Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Записки(дневник) ломового извозчика))

работа клиенты расценки заказ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6058

#6041 OFF   Alex030569

Alex030569

Мин русс малай

• Участник Клуба
  • 6 345 сообщений
  • Марка авто:ЛУИДОР-3009D9
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено Вчера, 07:46

Недавно известный блогер не двусмыслено намекнул что работать с государством гораздо надежнее чем с людьми и в итоге получается даже дешевле. Схема простая, есть лишние рейсы - бери еще машину , хоть в лизинг хоть в кредит

Только это Государство может потом деньги за работу через пару лет отдать.Да и всякие ГазПромы так же.И ничего не поделаешь.Да же судиться бесполезно.Очевидцев очень многих знаю.

#6042 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 196 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено Вчера, 08:12

Только это Государство может потом деньги за работу через пару лет отдать.Да и всякие ГазПромы так же.И ничего не поделаешь.Да же судиться бесполезно.Очевидцев очень многих знаю.

Да чего далеко ходить.Замечательная компания МРСК.Люди на миллионы и поставок и работ сделали.Денег не дождаться.Судятся.Но как-то тухло всё.Теперь когда им предлагают,они говорят мы коммерческая организация, а не благотворительная. :D

#6043 OFF   vladimir79

vladimir79

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 340 сообщений
  • Марка авто:газ 33023
  • Двигатель:4026f
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено Вчера, 08:40

или надо объединяться в команду и не крысятничать , а скидывать друг другу попутки итд. Сегодня ты отдал груз приятелю по полной цене, а он его попутно привёз, завтра он тебе так же помог . В итоге один проехал 500 км по двойной ставке

Так мы не то чтобы объединились,работаем мы сами по себе,но если появляется заказ который либо по времени,либо по объёму,весу,или ещё чего,ну тупо не твой.Звоним друг другу,спрашиваем возьмётся он или нет.Бывало я в СПб,звонит другой грузоперевозчик,спрашивает смогу ли я в СПб сгонять,у него что то не срастается,а мне как раз в тему.Бывало клиент звонит надо с Твери как можно быстрей привезти груз,а я в Москве,опять в тему,по пути.А бывало отказался везти,не как,дал номер другого перевозчика,тот третьего,тот четвёртого,четвёртый уже тебе звонит,предлагает этот же заказ  :D

Сообщение отредактировал vladimir79: Вчера, 08:41

#6044 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 11 195 сообщений
  • Марка авто:газ3302 пневмо
  • Двигатель:куде
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено Вчера, 08:46

Только это Государство может потом деньги за работу через пару лет отдать.

Совсем не об этом

#6045 OFF   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 982 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:405 22

Отправлено Вчера, 08:56

Alex030569,

. Газпром платит очень хорошо, НО в конце года, т,е раз в год, оборотные средства может потянуть очень крупная контора и то за счёт других заказов.Опять же Газпром не государственная контора, бюджет работает на основе тендеров ИП на прокатывает нужно что покрупнее и с НДС оплата по договору от 30 б.д. тоже нужна оборотка нехилая

Сообщение отредактировал БРОДЯГА74: Вчера, 09:02

#6046 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 18 276 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено Вчера, 10:46

vladimir79, я так только с братом работаю, раньше было больше работы, бывало и знакомым скидывали разовых клиентов , если сами не могли, но ключевых и постоянных клиентов никогда и никому! Был печальный опыт лет 8 назад, старожилы форума помнят((

#6047 OFF   эдич

эдич

Опытный

• Участник Клуба
  • 704 сообщений
  • Марка авто:Газ 33023
  • Двигатель:МВ ОМ 605
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено Вчера, 10:50

Платят хорошо, когда не стыдно перевести в доллары. Хотя... рубли это те же доллары. Посмотрите внимательно на любую купюру рубля. Ни одного слова что это валюта России. Просто это билет Банка России, а Банк России, частное предприятие, которое зарегистрировано в Вашингтоне, округ Колумбия. Даже герб который изображен на рублях, больше похож на герб США. Не каждый обращал на это внимание. Обратите на это внимание, это даст вам пищу для размышлений в какой стране мы живем.

#6048 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 18 276 сообщений

Отправлено Вчера, 10:53

Недавно известный блогер не двусмыслено намекнул что работать с государством гораздо надежнее чем с людьми и в итоге получается даже дешевле. Схема простая, есть лишние рейсы - бери еще машину , хоть в лизинг хоть в кредит

А слабое звено? Ты же сам давно завязал с наёмниками и выбрал жизнь в кабине неделями..

Лет пять назад  надо было расширять автопарк , когда завод начали строить, сейчас там уже все вакансии забиты , фиг влезешь(( Так крошки со стола доедаю..Вчера очередную партию муфт привёз для "гвинейских вагонов" , 450 кг -сразу приёмка ОТК в 12 ночи и на конвейер ))

В общем замкнутый круг - без пяти машин ты никому не нужен, а пять машин сразу не обеспечишь полной загрузкой.

#6049 OFF   Alex030569

Alex030569

Мин русс малай

• Участник Клуба
  • 6 345 сообщений
  • Марка авто:ЛУИДОР-3009D9
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено Вчера, 10:54

Alex030569,. Газпром платит очень хорошо, НО в конце года, т,е раз в год, оборотные средства может потянуть очень крупная контора и то за счёт других заказов.Опять же Газпром не государственная контора, бюджет работает на основе тендеров ИП на прокатывает нужно что покрупнее и с НДС оплата по договору от 30 б.д. тоже нужна оборотка нехилая

Совсем не об этом

Сообщение отредактировал Alex030569: Вчера, 10:55

#6050 OFF   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 982 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:405 22

Отправлено Вчера, 11:45

Alex030569, А о чём ты хочешь слышать..)))Тебе про работу с Государством (бюджетом) ,как оно есть, ты не об этом. О чём ты хочешь слышать? В отличии от государства, которое долго но платит, и договора можно обжаловать если нарушит, ты на АТИ попадешь быстрее со своими бумажками которые имеют силу только на АТИ и кинут тебя на нём быстро если захотят, и никакие кляузы на КС не помогут

#6051 OFF   vladimir79

vladimir79

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 340 сообщений
  • Марка авто:газ 33023
  • Двигатель:4026f
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено Вчера, 11:57

бывало и знакомым скидывали разовых клиентов , если сами не могли, но ключевых и постоянных клиентов никогда и никому!
Так про разовых клиентов в основном и речь,постоянные в приоритете.Было как то лет 6-7 назад,один грузоперевозчик из нашего города,я его видеть видел но лично не знал,позвонил мне и говорит что заболел очень сильно(нужна операция) и нужно свезти его клиентов,потом ещё и ещё,где то около месяца я плотно,бывало и через день ездил Весьегонск- Москва,Весьегонск-СПб.И не чего все клиенты остались при нем,хотя среди них как выяснилось во время поездки,и родственники,знакомые моих родителей,некоторые просили номер на будущее, сказал только через него.Потом он мне ещё не раз подкидывал заказы.Последний заказ подкинул уже из больницы,а на завтра я узнал что он умер. Хороший был человек,царство небесное ему.

#6052 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 11 195 сообщений

Отправлено Вчера, 11:59

или надо объединяться в команду и не крысятничать , а скидывать друг другу попутки итд. Сегодня ты отдал груз приятелю по полной цене, а он его попутно привёз, завтра он тебе так же помог . В итоге один проехал 500 км по двойной ставке , а потом второй так же. Или оба намотали по 1000 км и лишний день потратили , а денег заработали столько же грязными . Даёшь УТЭП в современном виде))

но ключевых и постоянных клиентов никогда и никому! Был печальный опыт лет 8 назад, старожилы форума помнят((

Лучше взять машину в кредит и посадить водителя,тупо надежнее платить банку проценты

#6053 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 18 276 сообщений

Отправлено Вчера, 12:04

И не чего все клиенты остались при нем,хотя среди них как выяснилось во время поездки,и родственники,знакомые моих родителей,некоторые просили номер на будущее, сказал только через него.

Такие люди как ты сейчас редко встречаются ))Особенно в СПБ и Москве - проверено не раз((

Я то же бы не стал уводить чужого клиента, да кто мне поверит в наше время))

#6054 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 11 195 сообщений

Отправлено Вчера, 12:10

Банк , сбербанк, Центробанк точнее кому то , но не обычному обозленому на ситуацию в стране водителя.
Я даже не знаю кого в этой цепочке назвать государством, может владельца центробанка, но тогда государству какой страны мы платим эти самые проценты за кредиты,лизинги и т.д.?

#6055 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 11 195 сообщений

Отправлено Вчера, 12:28

Наверное многие думают что работают чисто без никаких кредитов , наивное заблуждение.
Сосед возьмет газель в кредит и Вы поделитесь с ним прибылью :)
Да и вообще все что можно купить в кредит имеет кредитную наценку
Сами по себе цены на перевозки уже имеют кредитную скидку, тяжело понять , но скажу проще, если бы не было кредитов цены на перевозки были бы выше

Скинул цену на перевозку,скидку диспетчер отдаст Центробанку как проценты за кредит

#6056 OFF   эдич

эдич

Опытный

• Участник Клуба
  • 704 сообщений
  • Марка авто:Газ 33023
  • Двигатель:МВ ОМ 605
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено Вчера, 12:35

Банк , сбербанк, Центробанк точнее кому то , но не обычному обозленому на ситуацию в стране водителя.
Я даже не знаю кого в этой цепочке назвать государством, может владельца центробанка, но тогда государству какой страны мы платим эти самые проценты за кредиты,лизинги и т.д.?

Непонятно государство при чем? Да и какое государство, то где мы живем, или то что руководит нами? Странами руководят хозяева денег, деньги изготовляют не государства а частные лица. Проценты платят тому кто их дал. Налоги платят государству.

Сообщение отредактировал эдич: Вчера, 12:37

#6057 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 18 276 сообщений

Отправлено Вчера, 12:46

Сами по себе цены на перевозки уже имеют кредитную скидку, тяжело понять , но скажу проще, если бы не было кредитов цены на перевозки были бы выше

если бы не давали кредиты , то у меня точно не было бы одного мощного конкурента с 15 машинами , который забрал большую часть работы в городе))

#6058 OFF   Brovkin

Brovkin

Специалист

• Участник Клуба
  • 802 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено Вчера, 13:03

рубли это те же доллары.
Только деревянные. :)

деньги изготовляют не государства а частные лица.
Печатать уже не обязательно, достаточно на клаве набрать и перевести.

#6059 OFF   Vovok

Vovok

Постоялец

• Участник Клуба
  • 157 сообщений
  • Марка авто:Газель НЕКСТ
  • Двигатель:Evotech 2.7
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено Вчера, 15:59

Так про разовых клиентов в основном и речь,постоянные в приоритете.Было как то лет 6-7 назад,один грузоперевозчик из нашего города,я его видеть видел но лично не знал,позвонил мне и говорит что заболел очень сильно(нужна операция) и нужно свезти его клиентов,потом ещё и ещё,где то около месяца я плотно,бывало и через день ездил Весьегонск- Москва,Весьегонск-СПб.И не чего все клиенты остались при нем,хотя среди них как выяснилось во время поездки,и родственники,знакомые моих родителей,некоторые просили номер на будущее, сказал только через него.Потом он мне ещё не раз подкидывал заказы.Последний заказ подкинул уже из больницы,а на завтра я узнал что он умер. Хороший был человек,царство небесное ему.

Я стараюсь знакомым 3 Газелистам или другану заказы скидывать,особенно,если где-то не успеваю к постоянщикам,т.к. раз и звонок, нужно быть,а у меня переезд в разгаре. Очень не хотел светить данного грузака,ну ни чё. Мужик с понятиями,на моей бывшей Газельке с камнем гоняет, опять же,в основном от меня рейсы)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных