Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS

Я говорю 7 тыс, + 1 тыс за прошлый раз. 

 

Чет не уловил, 7 за что?

Прошло время. Недавно звонит, а номер его сохранен, как должника.

 

Хватает памяти сим-карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serushok

valera61101, красавчик! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Так-то по идее, есть золотое правило -- предоплата, которое почти полностью снимает риск кидняк (как в автобусе, сначала покупаешь билет, а потом садишься), но вот не приучен у нас народ к этому. И если с этого начинаешь, то на тебя смотрят все как на врага народа. Но ведь не все кидалы, большинство нормальные!!!

 

Привет, Виталь! Да особо писать было нечего, обычные трудовыебудни. Ничего особенного. А сегодня вот "попался".

Ну, не знаю, у мну, почти каждый день что нибудь антиресного происходит, писать ток неохота. А здесь Киров, да Кирово-Чепецк, поверить не могу, каждый день у нас по ТВ 112, про вас рассказывают и показывают, бандитский Петербург отдыхает, даже в свои "лучшие" годы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Короче ещё ты должен остался. Надо помогать старикам. :)

https://www.youtube.com/watch?v=tULcJL9s4a4

 

Не понял Бровкин - ент хде ты Валерку нашего так снял?  :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


А здесь Киров, да Кирово-Чепецк, поверить не могу, каждый день у нас по ТВ 112, про вас рассказывают и показывают, бандитский Петербург отдыхает, даже в свои "лучшие" годы
Да не, спокойно всё у нас, ты про пьяное быдло за рулём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Короче ещё ты должен остался. Надо помогать старикам. :)

https://www.youtube.com/watch?v=tULcJL9s4a4

 

Ну Бровкин, ну ты даёшь, 5 мин. под столом лежу от смеха. :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
MAGNUS, на рабочем телефоне (простенький) не хватает)), приходится на смартфон переносить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

 Вчера "постоянный" клиент из местных мебельщиков ужратый был ))) забыл что меня вообще за дсп отправлял,  загрузили приехал, нет его, так я и простоял  1.5 часа просто так, и сам недовольный еще, был тел отключен у него, сам куда-то накатить уехал вместо того чтоб за фурнитурой ехать, кое как рублик отдал. На седня должна была быть заявка от него, толи синячить продолжил, толи обиделся )))

 

А так не с кого предоплату не беру не когда, цена обговаривается сразу и все. Чтоб не рассчитались такого не было. Единственное черметчиков стараюсь не возить, в поздне время одни проблемы от них... 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Чёт скучно, расскажу ещё одну историю.

Дело было поздней осенью. Позвонил мужик, надо плитку тротуарную перевезти от дома в сад. Спросил, где дом, где сад, говорю за грузчика и машину будет 800р. Ок, договорились. Приехал, погрузились, в саду выгрузились. Он со мной рассчитался 800р, как и договаривались. Я посмотрел как выезжать. Метрах в ста позади был кармашек, но на газели в нем развернуться места маловато. Может и поместился бы, х.з. Но явно не с первого захода! Если полностью задним ходом ехать до ворот садоводства -- то далеко, кроме того есть крутой поворот на линию. Сразу задним ходом в него можно не попасть, придется прицеливаться. Да ещё и в горку надо будет ехать почти всю дорогу по садоводству. Либо можно объехать по кольцу, т.е. вперёд. Делаешь кружок, зато всё вперёд, никаких маневров задним ходом. Из трёх возможных вариантов я выбрал последний, пускай и в объезд, но зато менее проблемный. Поехал. Дорога спускается вниз, потом делает кольцо и идёт подъем на верх ко входу в садоводство. Еду и чувствую что грунт мягковат, машина "плавает" по дороге. А я ещё не в самой низкой точке. Самая низкая точка -- это шоколад!!!) Потому что, кроме того что там каша ещё и поворот). Т.е. ходом не пройдешь. И вот, чуть не доехав до этого поворота я остановился. Долго решал останавливаться или нет, ведь можно потом не тронуться. Перед кашей трухнул. А поворот на 90 градусов! Ндамс, дела... Вышел, посмотрел. Поеду назад. Я по этой дороге уже ездил, но это было летом. Дорога была по плотнее, а сейчас поздняя осень прошли дожди, всё размыло. Летом на газели здесь проезжал. Чуть затаскивало на этом повороте, но проходился он без особых проблем, а потому в памяти не отложился. Об этом обо всем я вспомнил когда уже подъехал к повороту)). Чтоб, будем пробовать выехать назад. Напомню, назад дорога идёт на подъём, машина пустая и дорожка узкая и скользкая. Пробую -- машину сносит на забор. После второй или третьей попытки переднее колесо провалилось в яму и передок повис на передней балке. Грёбаное болото!!!!

У меня с собой есть хайджек (постоянно вожу). Но вот именно то колесо, которое провалилось в ямку и которое надо домкратить оказалось рядом с забором. Зеркало заднего вида практически коснулось бетонного столба. Короче, не подобраться. Буду лебедиться! Впереди следующий столб, немного не в том направлении, но что поделать. Решил за него цепляться. Достал имеющиеся цепи, скобы такелажные. Столб не держит((. Его выдирает в сторону машины, т.к. грунт мягкий. Ещё и джэк нихера не работает (клинит), от через чур частого использования )). Ездит под кузовом, а там и грязь и ржавчина. Пальцы становятся не подвижны и не перещелкивают. Но другого с собой не было. Намудохался... Пошел назад. Давай назад лебедиться. Порвал скобу такелажную. Надоело! Пошел за мужиком. Метров 300-400. Говорю выручай, застрял там. А ты нахрена туда поехал, надо было назад. Знал бы -- поехал бы назад. Так спрашивать надо было! А чё сам не сказал, что там болото будет? Летом я там проезжал. Короче, пошли вместе с ним. Я домкратил, он искал кирпичи по близости. Всё это долго, грязно, а ещё и погода холодно...из ямы выбрался. И снова, назад ехать или вперёд? Пробую назад -- безбожно стаскивает на забор. Несколько раз пробовал -- не идёт. Бежать за машиной. Кто сюда поедет? Находимся в такой жопе... Впереди -- самая жопа. Хоть реви((. Мужик говорит всё, я тебе помог из ямки выбраться -- дальше сам, у меня там жена уже замёрзла ждать нас.

Одел грунтозацепы, назад всё равно не идёт. А впереди хоть и жопа, но я ещё не пробовал. Эх, засажу щас машину по самые помидоры, а куда деваться??? У меня варианты либо оставаться здесь до весны, либо пробовать вперёд, т.к. назад не едет.

Прошёл посмотрел траекторию -- всё плохо, но для того чтоб срезать крутизну поворота лучше двигаться поближе к кустам. Хрен с ними с царапинами. Разогнался .и прошёл!!! Такого чувства радости я давно не испытывал))). Шансы мои были невелики. Перед тем как ехать уже представил что тут будет ещё хуже выбираться чем из той ямки. Итак, ура!!! 2,5 часа кэмел трофи и я на твердом грунте. Снял грунтозацепы, вымыл все цепочки, закинул в машину, поехал на следующую заявку.

Часа через три звонок. Валера, это Борис, ты где? -- Всё хорошо, выбрался из западни, в городе. -- С тебя бутылка водки! -- Не понял? Неожиданно... -- Я же тебе помогал! -- Ты за свою помощь грузчика берёшь деньги, а я почему должен тебе просто так помогать?

Надо сказать, что мужик этот Борис нормальный, действительно помог мне, но вот такая постановка вопроса в приказном порядке мне как-то не понравилась. Не знаю, может я и не прав, но чёт мне не понравилось. А вы бы как поступили?

-- Борис, в первое садоводство я ездил не по личным делам, а по твоей заявке. И если бы я знал, что мне предстоит 2,5 часа кэмел трофи, то цену бы назвал совсем не 800р. 800р. это подразумевает без всяких осложнений приехали, погрузились-разгрузились, уехали. Трудоемкость вытаскивания машины из болота была гораздо выше чем самой перевозки. Кроме того, после твоей заявки у меня было ещё 2 заявки, одна из них дождалась, а другая нет -- это тоже потери.

-- Так спрашивать надо было как ехать?

-- А чего сам не сказал? Летом я здесь проезжал, но каждый день не езжу, поэтому извини... А что дорога у вас там закольцована я знал... Ещё правильнее -- по телефону до заявки об этом было предупредить.

Вобщем послал его в вежливой форме. Он наверное на меня обиделся. Но как-то настроение в тот момент было... К тому же не первый раз такое случается. Завезут в какие нибудь ебеня, а потом водила плохой, ездить не умеет или не наши проблемы или мы не знали. Каждый год бывает и не по разу... Ладно ещё бабы, чё с них взять: "ой, не едет? Застряли? Надо же... А нива здесь нормально проезжала."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ты не думай что все закончилось, пройдет время он обязательно позвонит, а дальше ты сам волен как его наказать.

О, как я люблю такие истории)))

Изменено пользователем Алексей Ф.
Излишнее цитирование запрещено правилами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Короче ещё ты должен остался. Надо помогать старикам. :)

https://www.youtube.com/watch?v=tULcJL9s4a4

 

Точно, надо было сказать,что щас сам починю её и с этажа выкинуть к ... мат. :lol:

 

 

Разбавлю бочку дегтя ложкой мёда). Весной была заявка. Звонит мужик, говорит шпалы надо перевести. Дом он себе строит на поле. Говорю 800 рублей будет стоить. Устраивает. Приехал, они быстренько погрузили, приехали на

 

Вот это рабский труд, такие копейки, за негабарит в 6м 1000р! На что Вы покупаете авто, вообще не пойму? Продают родительскую квартиру что ли? На что с такими ценами,вообще можно заработать?

Изменено пользователем Алексей Ф.
Зачем ты цитируешь полностью все!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

 

 


Вот это рабский труд, такие копейки, за негабарит в 6м 1000р! На что Вы покупаете авто, вообще не пойму? Продают родительскую квартиру что ли? На что с такими ценами,вообще можно заработать?
Это "бизнес" до первой дорогой поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Если бы сказал ему "нормальную" цену, то он бы сразу отказался от заявки. А я знал что его не повезу, но мне нужно было чтоб он не соскочил!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

valera61101, на дачи и в прочие места, где нет асфальта, даже не думаю ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Vovok, про расценки спорить не буду, но почему вы считаете 6 метров длины негабаритом ? ПДД не запрещает перевозку груза , который выступает сзади не более двух метров от края кузова  . У меня кузов 4,15 длиной .

Буквально минуту назад был звонок - 11 досок шестиметровых +7 рулонов утеплителя в сады с базы, это 50 км минимум круг от дома до дома - 2000 руб - до свиданья ))

Негабарит, это более двух метров взад, больше 4 метров высоту от дороги или больше 2.5 метра в ширину..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Чёт скучно, расскажу ещё одну историю.

ещё бабы, чё с них взять: "ой, не едет? Застряли? Надо же... А нива здесь нормально проезжала."

В такое время года,стараюсь вообще ни в какие дачи не ездить.по зиме бывало, но до конца не спускался и спускался жопой,плюс резину ток поставил, шиповку. Выбрался легко. Дачи ненавижу за их узкие проезды, деревья и прочую лабуду, особенно частники с их вечно огражденными септиками,каким-нибудь двутавром в 1м высотой, камнями из шлака здоровенными,бетонными блоками и прочей ересью. Ямами в пол колена и крутыми подъёмами и спусками.

Vovok, про расценки спорить не буду, но почему вы считаете 6 метров длины негабаритом ? ПДД не запрещает перевозку груза , который выступает сзади не более двух метров от края кузова  . У меня кузов 4,15 длиной .

Буквально минуту назад был звонок - 11 досок шестиметровых +7 рулонов утеплителя в сады с базы, это 50 км минимум круг от дома до дома - 2000 руб - до свиданья ))

Негабарит, это более двух метров взад, больше 4 метров высоту от дороги или больше 2.5 метра в ширину..

Негабарит в смысле,ехать с открытыми воротами мне, в кузов будет лететь грязь,вода,снег или пыль придорожная, двери будут тереться об кузов, мне нужно ехать более осторожнее и внимательнее, доски 6м НИКОГДА не бывают к примеру и всё остальное,если пилено на ГЛАЗ!

 

Спрашивается, на кой ляд мне это надо?! Пол часа назад, был звонок с Питера, у Вас не 6м машина мол? Нет и до свидания! Я на 90% уверен,что клиент столько не заплатит! 2т.р. это самый минимум, за который я повезу, но если это 50 км в одну сторону,не менее 4000р,либо гуляй Вася жуй опилки.

Если бы сказал ему "нормальную" цену, то он бы сразу отказался от заявки. А я знал что его не повезу, но мне нужно было чтоб он не соскочил!))

Я понял твой пируэт,но ведь ты его до этого за 800р возил. Что такое 1000р перевозка + 2 грузчика? Не пойму ценообразования?!

Газель -500р

Ты грузчик-250р

Второй грузчик-250р 

Так?

Или 400р 1 час Газели минималочка

Далее, по привилегии тебе 300-400р,остальное грузчику?

Изменено пользователем Алексей Ф.
Излишнее цитирование!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Поведайте мне, на какие деньги,Вы покупаете Газели и за сколько? Кредит берёте или в прошлой жизни заработали на легковую,затем продали и купили Газель, либо откладывали, купили Газель за 200-250т.р. и бизнес пошЁл?! Как вообще это происходит?  Чтобы потом по 400р ездить на заказ или по 800р, если в новоепенёво. Да деревня,у людей денег нету, ну они же на что-то строятся,покупают, тем более Вы расположены дальше и цены у Вас на всё дороже должны быть, отсюда и расценки. Плюс кэмэл трофи, с тратой денег на домкрат Хай джек и грунтозацепы,цепи и прочие радости, при застревании.

 

Хорошо, что они есть. А если не было к примеру? Смысл трат мне был бы ясен, если к примеру, клиент не может найти желающих ехать по грязи в свой колхоз, средняя цена 5 т.р., а ты говоришь 8т.р. и поеду, нет гуляй Вася, тачку гробить и морозить сопли. Т.е. должно быть ценообразование от трудозатрат, он правильно тебе выставил за бутылку, он тебе помогал и мёрз, а путь выезда, выбрал ты сам, никто не мешал пройти тебе пешком и оценить ситуацию, ты возложил все надежды на спец.оборудование и спасение себя, как Барон Мюнхгаузен за волосы из болота, результат +1 рейс с печальным опытом.

 

Не переживай,я тоже встревал, тоде был печальный опыт, загваздывал одежду, когда клиент говорил,что здесь проедем и он проезжал на своём джипе, вовремя остановился,но уже был слой каши сверху,хоть и лето. Теперь, уже заранее видя маломальскую опу, встаёшь,оцениваешь и говоришь,ребята досвидос, либо тут, либо поехали обратно.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поэтому у меня все Газели бортовые с тентом без ворот )) У всех своя специфика работы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Поэтому у меня все Газели бортовые с тентом без ворот )) У всех своя специфика работы..

Ребята на 6м простаивают,ибо на 3-4м сделали катюши и гоняют за дарма. Молодцы,что сказать. Они судьбу обманули, рынок прогнули, короли ёптель)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я и без катюши по городу 5 км перевезу с радостью пол куба досок за час и 1500 руб )) Дороже смысла нет просить - брат на пятитоннике просит те же 1500 руб за два часа минималки и у него кузов 5 метров длиной бортовой.

Думаю за 1000 руб любой ГАЗон самосвал с катюшей перевезет куб доски в черте города.

Платят 1500 руб за час  при перевозке 6 метров , только заказчики из столиц, местное население искренне не понимает , почему  трехметровый груз везут за 500 руб, а за перевозку шести метров надо платить уже 1500 руб на том же авто))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

И вообще, у меня какая то хандра началась с приходом зимы - холодно, темно, лед, соль, грязь . Здоровья все меньше остается, пенсию отменили . Машина старенькая а сервисмены на пенсию ушли (( Как дожить до апреля? )))

Работы, что то мало стало в ноябре ..

Свалить бы куда нибудь в Сочи на зиму))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

valera61101, на дачи и в прочие места, где нет асфальта, даже не думаю ехать.

Ну и что мы получаем? В сады весной и осенью не ездим. Летом, кстати, тож всё не так сладко. Везде деревья и кусты, которые дерут наш тент. Или заборы стоят настолько близко, что хрен сманеврируешь.

Черметчиков тоже не возим. Т.к. большая часть чермета ворованная, а это криминал. У меня в ментовке уже скоро паспортные данные спрашивать не будут, и так наизусть знают)). Чё ещё остаётся? Мебель? А у вас никогда не бывало, что заказывают машину с грузчиками для перевозки дивана, а этот диван не выходит из квартиры. Как он туда попал? Да х.з. может второй железной двери тогда не было, а может этого встроенного шкафа-купе. Короче, не выходит. И бабушка -- божий одуванчик, заявляет мальчики, за что я вам буду платить, если диван как был в этой квартире - так и остался?

Получается, вообще про машину лучше забыть, т.к. или кинут с оплатой или бездорожье или криминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ну и что мы получаем? В сады весной и осенью не ездим. Летом, кстати, тож всё не так сладко. Везде деревья и кусты, которые дерут наш тент. Или заборы стоят настолько близко, что хрен сманеврируешь.

Черметчиков тоже не возим. Т.к. большая часть чермета ворованная, а это криминал. У меня в ментовке уже скоро паспортные данные спрашивать не будут, и так наизусть знают)). Чё ещё остаётся? Мебель? А у вас никогда не бывало, что заказывают машину с грузчиками для перевозки дивана, а этот диван не выходит из квартиры. Как он туда попал? Да х.з. может второй железной двери тогда не было, а может этого встроенного шкафа-купе. Короче, не выходит. И бабушка -- божий одуванчик, заявляет мальчики, за что я вам буду платить, если диван как был в этой квартире - так и остался?

Получается, вообще про машину лучше забыть, т.к. или кинут с оплатой или бездорожье или криминал.

Тут дядя Вова разворачивает набор гаечных ключей, откручивает грядушки боковые, 4 болта, если поперечина и её, диван половинится и выходит.  Если всё просто, то можем в конце накинуть немного за разборку сборку, если пенсионеры,то подарок считай. Если видим,что заказчик мутный, обговариваем перед разборкой. Никаких тебе буксований в далёких закаулках, столбов возле зеркала, проваленных колёс. Цыган с их мутным металлом и прочих мутных личностей.

Есть ещё большая каста пром.груза,но там другая тема и уже нужно ИП, р\с и прочее.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

valera61101, с работой сложилась сложная ситуация и с каждым годом она только усугубляется. Очень много отсеялось моих постоянных клиентов по причине банкротства, а новых нет. Осталось два постоянных места, за их счёт и живу. Если они тоже канут в лету, то скорее всего продам машину, ибо двигаться по описанным Вами маршрутам и по таким ставкам экономически нецелесообразно. Один из последних клиентов отвалился по причине поднятия тарифа на 2 рубля за километр в связи с подорожанием топлива. Не по карману ему платить на 500 рублей больше. Хотя отработал с ним 1,5 года. Рейсы были раз в две недели. По объявлению 90% звонков от конкретных жлобов, которые готовы заплатить максимум 500 рублей за перевозку зассаного дивана. В этом году была единственная нормальная поездка по объявлению в Москву, остальное - полная туфта.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Есть ещё большая каста пром.груза,но там другая тема и уже нужно ИП, р\с и прочее.

Меня только эта каста и поддерживает на плаву, продукты и мелкие торгаши давно канули в лету, по рекламе мало работы - звонят только в дни зарплаты и аванса на фабриках и на выходных, когда я в деревне отдыхаю))

Часто стали просить грузчиков, но мне не охота влезать в этот геммор - одно дело когда сам за себя отвечаешь и другое дело , когда работники есть . Да и мало совсем звонков по городу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...