Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

Vovok

Меня только эта каста и поддерживает на плаву, продукты и мелкие торгаши давно канули в лету, по рекламе мало работы - звонят только в дни зарплаты и аванса на фабриках и на выходных, когда я в деревне отдыхаю))

Часто стали просить грузчиков, но мне не охота влезать в этот геммор - одно дело когда сам за себя отвечаешь и другое дело , когда работники есть . Да и мало совсем звонков по городу..

Да,многие сдулись, печалька.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey.62

И вообще, у меня какая то хандра началась с приходом зимы - холодно, темно, лед, соль, грязь . Здоровья все меньше остается, пенсию отменили . Машина старенькая а сервисмены на пенсию ушли (( Как дожить до апреля? )))

Работы, что то мало стало в ноябре ..

Свалить бы куда нибудь в Сочи на зиму))

Тоже ноябрь в плане работы полный отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

И вообще, у меня какая то хандра началась с приходом зимы - холодно, темно, лед, соль, грязь . Здоровья все меньше остается, пенсию отменили . Машина старенькая а сервисмены на пенсию ушли (( Как дожить до апреля? )))

Работы, что то мало стало в ноябре ..

Свалить бы куда нибудь в Сочи на зиму))

..с работой боле менее.вот со здоровьем бяда . простудился. счас на больничном.хорошо что больничный оплачивают...вот тоже по поводу цен. нужено было узи щитовитки сделать. в нашей больнице очередь пипец. на неделю..мне же надо счас и сейчас. пришол домой. посмотрел по платкам. есть две где делают.в одной 1200 в другой 900.естественно иду где 900.они рядом друг от друга..у подъезда разговорился со знакомым. ну и рассказал куда путь держу. он и говорит. ты иди прям там в кабинет мимо регистратуры. дашь врачу 500 и всё в ажуре..ну так и сделал. ещё и жена тоже за 400проверилась. и совесть меня ни грамма не мучила.)))..я кчему это? к тому что дешёво не значит плохо. делали на том же апарате что и за 900.дали такой же снимок как и за900...вот всегда так...если хотим от кого то деньги получить то ищем подороже. если отдаём свои то подешевле.. тож подумываю.. мож домик на югах прикупить .ну так на всяк случай.)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

заМКАДыш, почем домики то ?)) С какой суммы  начинаются ?  Вроде было тема про жилье на югах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Лех.я не расматриваю. я пока тока подумываю.)))..но всё зависит от расположение станицы или села.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

 с работой сложилась сложная ситуация и с каждым годом она только усугубляется. Очень много отсеялось моих постоянных клиентов по причине банкротства, а новых нет. Осталось два постоянных места, за их счёт и живу. Если они тоже канут в лету, то скорее всего продам машину, ибо двигаться по описанным Вами маршрутам и по таким ставкам экономически нецелесообразно. Один из последних клиентов отвалился по причине поднятия тарифа на 2 рубля за километр в связи с подорожанием топлива. Не по карману ему платить на 500 рублей больше. Хотя отработал с ним 1,5 года. Рейсы были раз в две недели. По объявлению 90% звонков от конкретных жлобов, которые готовы заплатить максимум 500 рублей за перевозку зассаного дивана. В этом году была единственная нормальная поездка по объявлению в Москву, остальное - полная туфта.

У меня тоже один клиент дает нормальную работу, еле успеваю, даже привлекаю другие машины. Когда топливо подорожало, подъем ставки восприняли с пониманием. Езжу по очень хорошей ставке для нынешнего времени, Работать за половину выстроится очередь. Какой нибудь катаклизм с работой завода и тоже ухожу с этого бизнеса. Работа по нынешним расценкам это путь в нищету. На новых некстах люди работают за копейки. Все зло от кредитов. Люди живут не по средствам а в долг. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Тут дядя Вова разворачивает набор гаечных ключей, откручивает грядушки боковые, 4 болта, если поперечина и её, диван половинится и выходит.  Если всё просто, то можем в конце накинуть немного за разборку сборку, если пенсионеры,то подарок считай. Если видим,что заказчик мутный, обговариваем перед разборкой. Никаких тебе буксований в далёких закаулках, столбов возле зеркала, проваленных колёс. Цыган с их мутным металлом и прочих мутных личностей.

Есть ещё большая каста пром.груза,но там другая тема и уже нужно ИП, р\с и прочее.

Далеко не все диваны разбираются. Были у меня случаи когда и из окошка с четвертого этажа выкидывали и ножовкой мужик отпиливал часть дивана. Но это единицы, т.к. диван естественно теряет товарный вид (хотя смотреть забавно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Vovok, про то на какие деньги покупаем газели. Новые не покупаем... Так как не рентабельно.

Видишь ли, не всем повезло родиться в Москве на красной площади. Ну так, получилось, чё поделать. Либо ездить по рыночной цене для своего места либо ждать чуда. Но думаю что быстрее машина сгниет, чем чуда дождешься.

Если с завтрашнего дня все твои конкуренты будут ездить в 3 раза дешевле тебя, то клиенты будут тебя заказывать? Даже не так сформулирую вопрос, ты бы сам стал платить за услугу в 3 раза дороже? Точно такая же равноценная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

Vovok, про расценки спорить не буду, но почему вы считаете 6 метров длины негабаритом ? ПДД не запрещает перевозку груза , который выступает сзади не более двух метров от края кузова  . У меня кузов 4,15 длиной .

Буквально минуту назад был звонок - 11 досок шестиметровых +7 рулонов утеплителя в сады с базы, это 50 км минимум круг от дома до дома - 2000 руб - до свиданья ))

Негабарит, это более двух метров взад, больше 4 метров высоту от дороги или больше 2.5 метра в ширину..

Лёш, у тебя остаётся всего 15 см. а у некоторых и меньше. А теперь представь, что груз по нашим дорогам сместится, что наиболее вероятно, а здесь и ментёнок с рулеткой. А стоит это того???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

И вообще, у меня какая то хандра началась с приходом зимы - холодно, темно, лед, соль, грязь . Здоровья все меньше остается, пенсию отменили . Машина старенькая а сервисмены на пенсию ушли (( Как дожить до апреля? )))

Работы, что то мало стало в ноябре ..

Свалить бы куда нибудь в Сочи на зиму))

 

Доминикана ждет, в Сочи темно по ночам)

дашь врачу 500 и всё в ажуре..

 

У нас дармовозят, а у них дармофоткают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

По моей ставке(15 руб/км) последние 2 месяца, похоже :unsure:

работает ГазонНекст.

У одного из якорных  заказчиков.

И смех и грех. :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

 

У нас дармовозят, а у них дармофоткают)

.наверно так.но при этом я доволен и ценой и качеством.зачем платить больше если моно так?.вот и в перевозках так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Далеко не все диваны разбираются. Были у меня случаи когда и из окошка с четвертого этажа выкидывали и ножовкой мужик отпиливал часть дивана. Но это единицы, т.к. диван естественно теряет товарный вид (хотя смотреть забавно!)

У меня одни грузчики так выкинули со 2го,я аж пиииппп и заказчик тоже. Весь двор услыхал, говорю уносите с глаз на мусорку скорее))) 

Просто под обшивкой скрываются гайки,Винты,шурупы и прочее, все они разбираются.

.наверно так.но при этом я доволен и ценой и качеством.зачем платить больше если моно так?.вот и в перевозках так же...

То клиника и врачи хотят на карман, открыто так же предлагали мимо кассы,за некоторые услуги в стоматологии,чем и воспользовался. Так же и на барских машинах колымят водители.

Vovok, про то на какие деньги покупаем газели. Новые не покупаем... Так как не рентабельно.

Видишь ли, не всем повезло родиться в Москве на красной площади. Ну так, получилось, чё поделать. Либо ездить по рыночной цене для своего места либо ждать чуда. Но думаю что быстрее машина сгниет, чем чуда дождешься.

Если с завтрашнего дня все твои конкуренты будут ездить в 3 раза дешевле тебя, то клиенты будут тебя заказывать? Даже не так сформулирую вопрос, ты бы сам стал платить за услугу в 3 раза дороже? Точно такая же равноценная услуга.

Всё это стереотипами сидит в коре головного мозга. Просто одни продают машины, говоря,что нету работы. Другие покупают новые и нанимают водителей. Просто,кто-то нашёл хорошего грузака, либо берёт оборотом, либо ещё чем-то.

 

Мне всю жизнь в кафе,на стоянках, рынках и т.д. говорят,что больше не платят! Диспы так же,НО! Я знаю, что это всё НАГЛЫЙ ...мат... поэтому, бессмысленно меня в этом убеждать, да на большой машине было трудно уехать, на мелкой в разы проще!

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

valera61101, слушай, обЪясни, как.КАК можно ездить за 800 р? как можно брать заказ на 1000 р еще и с грузчиком?

что там тебе остается то?

лютый пипец какой то ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас такси 80 руб)) В Питер (220 км) за 3500 ездят - агрегатор , надо 2600 в месяц платить за доступ к таким "сладким" расценкам ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

У нас такси 80 руб)) В Питер (220 км) за 3500 ездят - агрегатор , надо 2600 в месяц платить за доступ к таким "сладким" расценкам ))

таксист 10 ходок сделает... за то время что он стиралки таскает:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


лютый пипец какой то ...
Сытый голодного не разумеет, за мкадом жизнь другая. Меня с постоянки выдавил знакомый табуретки, набрал газелей и посадил наёмников за 1000\день, правда работы часа на 4. Рейс стоит 2800\ реф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

valera61101, слушай, обЪясни, как.КАК можно ездить за 800 р? как можно брать заказ на 1000 р еще и с грузчиком?

что там тебе остается то?

лютый пипец какой то ...

А что удивительного? Люди работают что бы ....работать. За 1 тыс. даже бак полностью не заправить. Я с одним в разговоре тоже спросил почему так дешево ездите? Ответ был простой, у нас нормальной работы нет. На заводе зарплата 15 тыс., а я эту зарплату зарабатываю за один рейс. :blink: . А рейс этот 1500 км. туда и 1500 км. обратно. Вот сделал он этот рейс отдал 15 тыс жене и ВСЕ на этом все его обязанности на месяц закончились. Если люди живут без стремления к лучшему, значит они достойны своей участи. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

а если он на одном рейсе не заканчивает обязаности7. делает рейса три . то для него это вообще большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Сытый голодного не разумеет, за мкадом жизнь другая. Меня с постоянки выдавил знакомый табуретки, набрал газелей и посадил наёмников за 1000\день, правда работы часа на 4. Рейс стоит 2800\ реф.

И шо у вас газ по 10 р и солярка по 20?

Мясо может по 50 р кг?

Или газели в три раза дешевле чем у нас, как и з/ч к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

И шо у вас газ по 10 р и солярка по 20?

Мясо может по 50 р кг?

Или газели в три раза дешевле чем у нас, как и з/ч к ним?

Нет, и ещё раз нет! Я уже выше писал: поставь себя на место клиента -- ты, лично ты!! будешь отдавать за машину 800, когда можно уехать за 400?

Есть рыночная цена и те кто пользуются перевозками её прекрасно знают.

Цену диктуют конкуренты. Цены такие потому что у нас в городе средняя зарплата 15-20 т.р. в месяц. Т.е. 2 заявки сделал и считай смену отработал. Кстати, такси у нас от 50 до 70р стоит по городу. Яндекс такси средняя цена 56р с заявки получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

поставь себя на место клиента -- ты, лично ты!! будешь отдавать за машину 800, когда можно уехать за 400?

 Кстати, такси у нас от 50 до 70р стоит по городу. Яндекс такси средняя цена 56р с заявки получается.

Может я, конечно, и идиот. Но, лично я, таксистам всегда (вызываю 3-5 раз в день) сверху стольник от их тарифа накидываю. Так как знаю цену труду. Обычно это 150-300. Соответственно с меня 250-400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ки́рово-Чепе́цк


Население — 72 071[2] чел. (2018).


Воро́неж —  Население города Воронежа по состоянию на 1 января 2018 года составляет 1 058 547 человек


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Скоро расценки совсем уронят  в Чепецке метанофилы - АГНКС строит там Газпром))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

у нас грузотакси 350 час, минималка-час, так что Валера еще жирует, население 500

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...