Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

 

 


Самое интересное, что и при СССР у нас в совхозе грузили в самосвал Газон по 5-6 тонн вместо 4,5 - выше зарплата!

На Г-53 по 8т силоса возил, премию выписывали.... :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

И хочется и колется.

Валдай щас брать не могу решиться я , слишком все не устойчиво.А догрузы это деньгиА Валдай тоже можно перегрузить легко

согласен.перевозчика вытравливают но по хитрому дабы не просто его ликвидировать ,а при этом денег побольше забрать.человека убедили что газель это хорошо постоянный доход,затем придумали тему с газовым оборудованием кстати ДХО тоже под это попадает,часть Москвы закрыли для городского грузовичка(плати),перегруз запустят,еще что-то и мы сами умрем как класс . Было бы честно если бы сразу сказали ребята вас мы не хотим видеть это бизнес наш.Если мы все таки нужны сказали бы ребята работает тот кто платит налоги и мы вас будем защищать поддерживать.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я же говорю - элементарная жадность )) больше груза, больше денег))а!

Не красивое слово, получается все кто зарабатывают деньги жадные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

aleks2, то есть вас обязали соблюдать ПДД и все, все плохие и покушаются на ваш доход и выживают вас из бизнеса? а что вы когда на права сдавали не возмущались по поводу максималки 3.5т, кричали бы, что это не справедливо и тд может и проблем бы не было сейчас? Про ДХО это в обще бред, я теперь когда едет машина без ДХО выражаюсь не культурно, т.к реально это улучшает видимость авто тем более сзади, ещё забыли упомянуть про ремень безопасности то же наверно обязали им пристегиваться для обогащения )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На Г-53 по 8т силоса возил, премию выписывали. :D

О , тоже жадничал раньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не красивое слово, получается все кто зарабатывают деньги жадные

себе самому труднее всего признаться в собственных слабостях))

Валдаи не берут из за категории С, тахографа итд. Брат у меня с 2004 года имеет пятитонник в дополнении к фермеру, для перевозки тяжёлых грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

согласен.перевозчика вытравливают но по хитрому дабы не просто его ликвидировать ,а при этом денег побольше забрать.человека убедили что газель это хорошо постоянный доход,затем придумали тему с газовым оборудованием кстати ДХО тоже под это попадает,часть Москвы закрыли для городского грузовичка(плати),перегруз запустят,еще что-то и мы сами умрем как класс . Было бы честно если бы сразу сказали ребята вас мы не хотим видеть это бизнес наш.Если мы все таки нужны сказали бы ребята работает тот кто платит налоги и мы вас будем защищать поддерживать.

Да никто нас не вытравливает , сами себя выживаем беря по 2-3 тонны по ценам 1 тонны и никакие весовые рамки здесь ни причем 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

себе самому труднее всего признаться в собственных слабостях))

Валдаи не берут из за категории С, тахографа итд.о

В пятницу еслиб шел груженый то за тах нарисовали бы штраф в Рязани и во Владимире(

 

На Г-53 по 8т силоса возил, премию выписывали. :D

В те времена когда лес вывозили с делянок то грузили по макстмуму, о перегрузе и не думали, 32 куба для камаза с прицепом это норма), платили с кубатуры, передовикам давали грамоты и премии)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

))) Лан извиняйте ,что я хотел сказать я сказал) всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
name="oberst" post="1548701" timestamp="1497292565"]

То какое Вам дело, кто сколько грузит???? Хотите дать полицаям повод очередной раз иметь Вас же в хвост и гриву? Вам мало ГБО и люфта рулевого в 10° ???? Пока ГИБДД заинтересована в палочной системе и взятках любая инициатива об ужесточении наказаний аукнется всем, начнут подкручивать весы, что бы сделать план по полкам и бабкам.

 

В народе давно уже повелось ни тебе ни мне. Сами топим себя, нам даже никаких запретительных методов не надо, мы сами себя уничтожим. Вместо того что бы помогать друг другу, хотя бы советом, ядом дышут, запретить, отыметь, и т.п.. И в большинстве просто из за того что кто то работает, а у кого то работы нет.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma12

Дело то в том, что если газель берет 2 груза по полторы тонны каждый по 10 р,км, Никакой грузак не даст за 1,8 тонны 18 руб,км. Играйте в догонялки дальше (больше, усиленней). Вон уже три тонны до мск газелист с чебоксар готов за топливо таскать(скрин выше). Не за горами при таком раскладе сборка 2 груза по 2 тонны каждый по 12 руб.км. Такой то "работы" валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

А скажите, есть продвинутые, кто КоАП покурил на эту тему? Сдаётся мне, что статьи разные (штрафы): превышение макс. нагрузки на ось /нас не касется/ и превышение макс. разрешённой массы. И в извилинах мелькает, что там серьёзная вилка от размера превышения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

А скажите, есть продвинутые, кто КоАП покурил на эту тему? Сдаётся мне, что статьи разные (штрафы): превышение макс. нагрузки на ось /нас не касется/ и превышение макс. разрешённой массы. И в извилинах мелькает, что там серьёзная вилка от размера превышения

Закон что дышло-куда повернул туда и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

.. И в большинстве просто из за того что кто то работает, а у кого то работы нет.

и в большинстве случаев приезжает машинка,и забирает груз с куда меньшей ставкой,ну типа попуточка,догрузик...вот и получается,кто то пупок рвёт с перегрузом,а кто не готов работать по загрузке 3х тонника по цене газели или "пирожка" сидит.но тот кто увёз искренне не понимает почему ему в следующий раз ставку за такой же груз предлагают как за "догрузик",хорошо если 2/3 дадут,а так вот тебе половинка,доргузик ведь... ;)

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Тема плавно переходит на расценки. Ведь перегруз напрямую зависит от ставки. И перегружают потому что доплачивают, это работа. И каждый понимает (за исключением некоторых) то что перегруз и едет соответственно осторожно. А ставка за перегруз у всех своя, которую обсуждать бесполезно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И перегружают потому что доплачивают, это работа.
ага,работа,но не ЗАРАБОТОК.ехать с весом 3-5 тонника по ставке газелячей...это призрак заработка.попытка обмануть самого себя.что я набрал 3 тонны,но "чуть чуть" уступил каждому,и мне хорошо.уступил не просто чуть чуть,а очень хорошо,зачастую подарив кому то 50% ставки.но если об этом не задумываться и грузить сколько  сможешь..то да,типа заработал.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

раньше на самосвалах с двумя прицепами ездили их звали алименщики. но тогда и ставки другие были...и про дороги никто не думал они почемуто не проваливались.  а на мазах если шланг раньше рвался тормозной то его уже фиг остановишь. эт потом уже пошли они с камазовской системой тормозов.когда при обрыве шлангка машина вставала...качество дорог и всего  было лучше.счас положут асфальт а весной он со снегом уплывает в неизвестность. мож в этом проблема.? кстати на таком мазе у меня на урале в юрюзане на спуске он лопнул. хорошо что в конце спуска и ночью и машин тогда мало было..я уже со всеми попрощался..когда остановился то полпачки за минуту скурил. прикуривал охранник. я руки от руля не мог отцепить.и ручник был как на 21 волге. тросиковый. маз 500 была машина.

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

За атего писали 815 что лучше его взять за 1300, а вы в курсе что у его грузоподъемность две с копейками!, а сам весит пять с лишним)

Как только с весов будут приходить штрафы на такие мопеды) типа пятитонники), то сразу будет повальная продажа этого хлама с накрашенными губами.

Сейчас для работы нужен автомобиль с полной массой до 12 тонн, простой доступный экономичный мотор, и чтоб снаряженная масса была не более шести с половиной тонн, и будет вам счастье, наверно))

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

И в большинстве просто из за того что кто то работает, а у кого то работы нет.

Без обид пожалуйста! 

Почему же нет, есть работа и без перегруза, с нормальной загрузкой!

Каждый сам кузнец своего щастья, кто-то по зёрнышку но с перспективой, кому-то сразу мешок подавай, а потом хоть трава не расти, так постоянно быть не может.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

О , тоже жадничал раньше :)

Жадничал конечно, уборка урожая в колхозе весь год кормит...тогда по другому никак....и оплата была, и премии, и много чего за работу нормальную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

И машины ремонтировали за счет колхоза! И ремонтироваться можно было пол года и при этом зарплату получать!

Тут вообще ни какой связи с частными грузоперевозками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

раньше на самосвалах с двумя прицепами ездили их звали алименщики. но тогда и ставки другие были...и про дороги никто не думал они почемуто не проваливались.  

Зато у нас в области такой красавец кучу детей на тот свет отправил, прицеп груженный отцепился и на встречку перед автобусом на котором детей везли выехал. Когда было не помню инструктор в автошколе рассказывал, говорит после этого у нас и запретили по 2 прицепа таскать.

 

И каждый кто везет по 3-4т  на газельке думает что он на опыте, и ничего страшного в этом нет, но все до поры... 

Изменено пользователем Дмитрий
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Тема сборников и оплата в один конец не только в России.

В Европе всё тоже самое. Во всех весовых категориях и Двадцатки в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Весь ати полезет вместе с диспетчерами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Зато у нас в области такой красавец кучу детей на тот свет отправил, прицеп груженный отцепился и на встречку перед автобусом на котором детей везли выехал. Когда было не помню инструктор в автошколе рассказывал, говорит после этого у нас и запретили по 2 прицепа таскать.

 

И каждый кто везет по 3-4т  на газельке думает что он на опыте, и нихрена страшного в этом нет, но все до поры... 

да не в прицепах дело. ни разу не видел когда один прицеп отцепляется или телега у машины?. отцепиться может и пустая.. я не сторонник перегруза. но тогда платили нормально. а счас?.. кстати я тоже таскал 40фут контейнер полуприцеп и кнему прицеп был зацеплен с 20фут контейнером на мазе. мск-пит. и ничего..и чёт никому в голову не приходило что перегруз. ещё и транспоранты были.(.нет порожнему рейсу)... и за дороги никто не говорил.они были... разрушаться дороги начали сразу когда  на карте исчезла ссср..как один дорожник мне объяснил  колеи начали появляться когда пошли машины на пневмо ходу..от их раскачки. а не от перегруза. перегруз и раньше был.. 

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...