Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Иван Михалыч

Наказание за негабарит

Рекомендуемые сообщения

мамонт 74
Мамонт74,от габаритного огня см.пост №68.Меня сколько раз обували и рулетка у них с собой,пока знак на дороге случайно не нашел.

от габаритного огня по ширине,,,,, :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill62
Каким образом на него выйти.Смотрел по списку его нет на сайте.

 

 

 

Поточнее пожалуйста-что это такое.

23.3

Перевозка груза допускается при условии, что он:

не ограничивает водителю обзор;

не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;

не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;

не создает шум, не пылит и не загрязняет дорогу и окружающую среду.

Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.

23.4

Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди – фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади – фонарем или световозвращателем красного цвета.

23.5

Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляется в соответствии со специальными правилами.

Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации.

 

«Крупногабаритный груз» – в виде щитка размером 400х400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью;

P.S. Габаритный огонь - это никак не задний фонарь, а маленькая лампочка (как на фурах по бокам прицепа) для обозначения габарита т.с.

Изменено пользователем Kirill62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Попал ты брат :( Если намеряли 2.70 от фонарей ,что конечно не законно и неправильно ,то всё равно наверное больше 2 метров от края кузова взад.Если фонари расположены у тебя дальше 70 см от края кузова то ничего страшного! Всего то 100 рублей за отсутствие таблички :P Тебе надо максимум 6 10 метра возить!

Когда протокол пишут на лишение ,то напишите в нём ,что замер неправильный ,думаю права вам отдадут!

 

либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м,(Лишение прав)

Где здесь про фонари написано????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м,(Лишение прав)

Где здесь про фонари написано????

В вечернее и ночное время фонари использовать на конце длиномерного груза

Фу ты, тема обсосана. Уже путаться начал

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

А подвязанный задний борт по логике явяется задней точкой габарита т/с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murz771
А подвязанный задний борт по логике явяется задней точкой габарита т/с?

В ПДД габориты это задние фонари. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
В ПДД габориты это задние фонари. :rolleyes:

Уточни где про это написано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRIVeR
В ПДД габориты это задние фонари. :rolleyes:

Габаритный размер (в данном случае кузова) - это размер кузова автомобиля, предусмотренный заводом изготовителем. Формулировка не точная, но верная. Задние фонари здесь ни причём.

Изменено пользователем DRIVeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigaa
В ПДД габориты это задние фонари. :rolleyes:

Дык и я про тоже,я пытался оспаривать замеры от задних г.фонарей но гайцы даже слушать не хотели и грозили отправить на пересдачу ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRIVeR
Дык и я про тоже,я пытался оспаривать замеры от задних г.фонарей но гайцы даже слушать не хотели и грозили отправить на пересдачу ПДД

Это развод на бабло. Надо требовать, чтобы выписали протокол. И подписать (обязательно), но с оговоркой "Не согласен". У меня прокатывало. Штраф не приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

в конце февраля возил неф.обор. длина 4,4м Оренбург - Актау=1600км,несколько раз пытались что-то,сразу покзываю на красно-белый квадрат и вопросов нет.допускается до 2х метров от заднего бортас обозначением "габаритный груз"-бело-красный квадрат и фонарь втемное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

sigaa - на каком основании?

Длину выступающего груза замеряют от габаритов т.с., в ПДД сказано про габариный огонь л.а. - он может быть и выступающим за кузов и под кузовом. У нас -же л.г. различной модификации, и на этом делать акцент при разборе в суде. Если не поможет при разборе у мирового судьи то подавать аппеляцию в вышестоящую инстанцию в 10-ти дневный срок, как правило более опытный судья делает правильные решения и не смотрит на доводы ГИБДД. Мировые судья как показывает практика имеют низкую квалификацию и больше подвержены влиянию сотрудников ГИБДД. Так что Выкса дерзай, и не дрейфь. В нашем случае габариты т.с. - это передний бампер и борт кузова(фургона), иначе все ходили бы без прав или платили штрафы. Гайцы просто хотят срубить бабок по лёгкому, или на шару наказать водилу который не хочет делиться кровным баблом.

оффтоп: хочу в Навашино, как там? (если что в личку плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
в конце февраля возил неф.обор. длина 4,4м Оренбург - Актау=1600км,несколько раз пытались что-то,сразу покзываю на красно-белый квадрат и вопросов нет.допускается до 2х метров от заднего бортас обозначением "габаритный груз"-бело-красный квадрат и фонарь втемное время.

до 1 метра он не нужен (красно-белый квадрат), только красная тряпочка для обозначения габарита сзадиедущему водителю.

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Александр,а вот такая ситуация.У нас перед въездом в город стационарный пост ГАИ,подрядился я на МАЗе перевести такую небольшую цистерну и вот за метров 200 до КПП стоят менты курят,и вдруг один показывает в мою сторону, второй хватает палку 4 метра в длину и наперерез ко мне.Я вобще в панике был по тормозам,а он подбегает к кузову приставляет палку, второй смотрит и качает головой,мол проходит цензура.Вот такой высокоточный прибор измерения габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Знаю о таких методах. Рулетку в зубы и делать замер, более сказать нечего :( :(

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
почему-то мне кажется, что когда груз по длинне не првышает 1м, то замер делается от габаритного огня, до 1м никаких тряпочек кр. цвета в правилах не предусмотрено, а когда измеряют более 2м или менее замер идёт от габарита кузова

Откуда этот бред про габаритные огни?Кого до сих пор на это разводят?Габариты авто и габаритные огни это разные вещи.Не путайте йух с гусиной шеей.У моего друга Nissan Condor с манипулятором,платформа 5,5м;от габаритных огней до края этой самой платформы 1,15 м и без вопросов!!!

 

Кстати в таком виде его разрешило к эксплуатации НАМИ,о чем даже есть заключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Знаю о таких методах. Рулетку в зубы и делать замер, более сказать нечего :( :(

Требуйте документ о сертификации данного прибора и его периодичной проверке. Нет. Вышли вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
почему-то мне кажется, что когда груз по длинне не првышает 1м, то замер делается от габаритного огня, до 1м никаких тряпочек кр. цвета в правилах не предусмотрено, а когда измеряют более 2м или менее замер идёт от габарита кузова

Габариты считаются от стапаков.ИМХО И не важно 2 метра или больше.

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Габариты считаются от стапаков.ИМХО И не важно 2 метра или больше.

 

С уважением Роман.

Уж сколько можно повторять

отсчет от габаритных фар для замера влево-вправо

отсчет от края борта для измерения длины назад

 

И каждый по своему считать не должен.

Невозможность дать четкое объяснение дает повод ГАИшникам вас развести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
мужики, ну прочитайте вы медленно и вдумчиво на предыдушей странице сообшение 80, ст. 23.4 и ст. 23.5, там же написано куда бежать и что делать

теперь прочитай вот здесь ,мелено и вдумчиво ,Груз не должен выступать спереди и сзади за габариты транспортного средства более чем на 2 метра, а по ширине быть более чем 2,55 метра. При этом если перевозимый груз выступает за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 метр, а по ширине находится на расстоянии более 0,4 метра от внешнего края переднего или заднего габаритного огня, его необходимо обозначить специальными сигнальными щитками (флажками), а в темное время установить светоотражатели (фонари). Спереди они должны быть белого цвета, сзади красного, сбоку оранжевого.

 

При перевозке опасного груза водитель обязан установить соответствующие опознавательные знаки и действовать в соответствии со специальными правилами. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж70

Благодарю всех кто верно и не верно,но откликнулся.Теперь о развитии событий-Я первым делом отксерил накладную в которой указана длина-6м.Далее запасся справкой о производимом пиломатериале с указанием длины-6м. Кузов изменится не может, так что документально 6-4.15=1.85 Поскольку дело попахивало лишением я нанял адвоката,который узрел несоответствие фабулы в протоколе и подписаной статьи (нужно было 12.21.1ч.1 а вписали 12.21.ч.1)-одна цифра вспешке не написана и протокол не соответствует нормам.Из суда с сопроводительным письмом протокол вернулся обратно в ГАИ.Вчера знакомый сотрудник ГИБДД передал просьбу зайти в ГАИ-переписать протокол (это чтобы я собственными руками себя закопал).Завтра с законным представителем пойдём забирать мои права,потом запустим машину возврата денег которые я затратил на данную процедуру-с федерального бюджета.А бюджет в свою очередь пусть целует в попу Гайцов. Жаль время ,нервов, побитых ног.Учитесь на моих ошибках и не совершайте подобных. Ещё раз спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Габариты считаются от стапаков.ИМХО И не важно 2 метра или больше.

 

С уважением Роман.

http://www.kzgp.ru/production1.htm

http://www.autovek.ru/model/furgon/gazelx/...21m/index.khtml и где тута стапаки? :lol:

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
Господа! Из той-же оперы,но чуть другая тема.Прошу ДЕЛЬНОГО совета.-Кузов-4.15м Вожу пиломатериал-6м иногда плюс 15-25см.Сегодня остановили и пришили ст.12.21ч.1-нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов.Ищу не могу найти конкретную трактовку крупногабарита;ПДД 23.5 ССылается на специальные правила-вот их не могу найти; Конкретное место начала замера длины выступа-мне от заднего борта отступили вглубь на 10-15см сделал замечание-козлы замерили от заднего фонаря в нарушение 23.4 ПДД.Получилась длина 2.70-отобрали права и 30-го на разборы.Хохмачам прошу не напрягаться-у сведущих прошу совета.

измеряют от задних фонарей. т.е. твой груз ывааще не должен торчать из кузоыва

 

Мамонт74,от габаритного огня см.пост №68.Меня сколько раз обували и рулетка у них с собой,пока знак на дороге случайно не нашел.

кстати о рулетке. если они этой рулеткой проводят измерения и т.д., т.е.осуцществляют экспертизу то она должна быть поверена (1раз в 2 года - хотя маразм конечно но может когото спасет). требуйте свидетельство о поверке (так же и у радаров), рпичем оригинал или заверенную копию (как положено по закону у нотариуса и т.д.) и наче смело посылайте

Изменено пользователем даровских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
измеряют от задних фонарей. т.е. твой груз ывааще не должен торчать из кузоыва

ну читать разучились понятно, но чтб ещё и ослепли это еже слишком, габариты авто по длинне от переднего до заднего бампера! в нашем случае до заднего борта!

а если я габариты на 4-метра назад вынесу это че при длинне моего кузова 2.2 загрузив 5 метровые трубы не габарита нет? так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

almir, в челнах тебе альмирка все быстро пояснят. у нас водилы и в прокуратуру жаловались и тд. все одно от фонарей. СУРОВАЯ ЧЕЛНИНСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...