Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Иван Михалыч

Наказание за негабарит

Рекомендуемые сообщения

Альмир
almir, в челнах тебе альмирка все быстро пояснят. у нас водилы и в прокуратуру жаловались и тд. все одно от фонарей. СУРОВАЯ ЧЕЛНИНСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

а че до верховного не дошли?будите молчать так и будут доить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даровских

мы полтяшком отделывамся. нам так лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gaz
Откуда этот бред про габаритные огни?Кого до сих пор на это разводят?Габариты авто и габаритные огни это разные вещи.Не путайте йух с гусиной шеей.У моего друга Nissan Condor с манипулятором,платформа 5,5м;от габаритных огней до края этой самой платформы 1,15 м и без вопросов!!!

 

Кстати в таком виде его разрешило к эксплуатации НАМИ,о чем даже есть заключение.

А на Американце никогда не дрючили?где все подножки заводские,и ставят на учет и снимают,а по габариту не проходят.Знаю не один случай когда переваривали,переделывали подножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ребята !Давайте про негабарит по простому-в статье на лишение нет даже упоминания про фонари и габаритные огни!Поэтому если вам грузят про лишение В/у то спрашивайте ,где в статье написано про фонари????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

у меня позавчера была такая ситуация на Саратовской весовой со стороны Волгограда. весы показали 4600кг. инспектор говорит нарушаем, говорю вежливо, пишите протокол, а он мне так же вежливо, выгружайте лишний груз и продолжайте свой путь!!! я аж присел от неожиданности, пока дожидался своей очереди на составление протокола, чего только не передумал, пришло на ум только что данное нарушение, не попадает в перечень, при которых запрещена эксплуатация, ну и были мысли позвонить знакомому гаишнику для консультации, денег предложить не мог, по идейным соображениям. старший выписал протокол и отпустил. а теперь вопрос: могли ли заставить выгружать на самом деле? ответ обосновать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gaz
у меня позавчера была такая ситуация на Саратовской весовой со стороны Волгограда. весы показали 4600кг. инспектор говорит нарушаем, говорю вежливо, пишите протокол, а он мне так же вежливо, выгружайте лишний груз и продолжайте свой путь!!! я аж присел от неожиданности, пока дожидался своей очереди на составление протокола, чего только не передумал, пришло на ум только что данное нарушение, не попадает в перечень, при которых запрещена эксплуатация, ну и были мысли позвонить знакомому гаишнику для консультации, денег предложить не мог, по идейным соображениям. старший выписал протокол и отпустил. а теперь вопрос: могли ли заставить выгружать на самом деле? ответ обосновать!

Сам не сталкивался но говорили на газоне 6тон,картохи перли поставили на штраф-площ,а скока штрафу?,должны были 100руб,выписать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
а теперь вопрос: могли ли заставить выгружать на самом деле? ответ обосновать!

Могут только при перегрузе фуры.

Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

 

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Это наша статья.

 

Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов

Это их статья.

 

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

 

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

 

Интересное выделил.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
измеряют от задних фонарей. т.е. твой груз ывааще не должен торчать из кузоыва

 

 

кстати о рулетке. если они этой рулеткой проводят измерения и т.д., т.е.осуцществляют экспертизу то она должна быть поверена (1раз в 2 года - хотя маразм конечно но может когото спасет). требуйте свидетельство о поверке (так же и у радаров), рпичем оригинал или заверенную копию (как положено по закону у нотариуса и т.д.) и наче смело посылайте

в правилах написано ,по ширине от габоритного огня ,русский язык вашим ментам изучать надо ,если запятые не видят ,,,Груз не должен выступать спереди и сзади за габариты транспортного средства более чем на 2 метра, а по ширине быть более чем 2,55 метра. При этом если перевозимый груз выступает за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 метр, а по ширине находится на расстоянии более 0,4 метра от внешнего края переднего или заднего габаритного огня, его необходимо обозначить специальными сигнальными щитками (флажками), а в темное время установить светоотражатели (фонари). Спереди они должны быть белого цвета, сзади красного, сбоку оранжевого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий

мамонт 74, ну что ты мешаешь суровым челнинским парням преклонять колени перед суровым лицом суровых челнинских гаеров? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

мамонт 74, ты описал статью за нарушение которой штраф 100 рублей, в статье по которой лишают "прав" в принципе нет упоминания про "Фонари и габаритные огни" то бишь ну никак не могут мерять от фонарей !

Диалог -у вас наверное негабарит ,далеко доски торчат ?-меряйте- у вас больше двух метров от задних фонарей!-

ну и что ?-пишем протокол и забираем В/У-по какой статье?- по..- но там написано же написано ,что можно до 2 метров взад от габаритов ТС,тоесть от края кузова ,у меня 1.70 метра ,табличка висит не имеета права забрать "права" !

Да и не будет никогда нормальный Гай забирать В/У за нарушение которого нет!Разводить ЛОХа будут, так как они все на 95% классные психологи и мошенники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
мамонт 74, ты описал статью за нарушение которой штраф 100 рублей, в статье по которой лишают "прав" в принципе нет упоминания про "Фонари и габаритные огни" то бишь ну никак не могут мерять от фонарей !

Диалог -у вас наверное негабарит ,далеко доски торчат ?-меряйте- у вас больше двух метров от задних фонарей!-

ну и что ?-пишем протокол и забираем В/У-по какой статье?- по..- но там написано же написано ,что можно до 2 метров взад от габаритов ТС,тоесть от края кузова ,у меня 1.70 метра ,табличка висит не имеета права забрать "права" !

Да и не будет никогда нормальный Гай забирать В/У за нарушение которого нет!Разводить ЛОХа будут, так как они все на 95% классные психологи и мошенники!

Леха и я про это и говорю ,как разводили лохов так и будут ,пока им сами повод даем ,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Да дяденьки,трактование законов среди сотрудников ДПС оставляет желать лучшего.Опять старая песня.Вчера отправил водителя с профилем и уголком.Длина оных 4,5м ,то есть 1,5 метра свисает,с табличкой соответственно.

И вот случилось-пост на МКАД между Щелковским шоссе и шоссе Энтузиастов,внутренняя сторона.Звонит водитель и "радует" ст. лейтенант намерил 2,17 от задних фонарей.Пришлось ехать.Минут 30 он под моим чутким руководством перечитывал пункт 23.4 ПДД,потом еще минут десять показывал ему отличие габаритных огней от габаритов авто, еще полчаса объяснял кто я такой(владелец и авто и груза).Ни в какую не хотел понимать разницу между маковыми булками и развитым социализмом.Успокоился только когда предложил ему позвонить в УСБ ГИБДД.Такие вот пироги с котятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
Да дяденьки,трактование законов среди сотрудников ДПС оставляет желать лучшего.Опять старая песня.Вчера отправил водителя с профилем и уголком.Длина оных 4,5м ,то есть 1,5 метра свисает,с табличкой соответственно.

И вот случилось-пост на МКАД между Щелковским шоссе и шоссе Энтузиастов,внутренняя сторона.Звонит водитель и "радует" ст. лейтенант намерил 2,17 от задних фонарей.Пришлось ехать.Минут 30 он под моим чутким руководством перечитывал пункт 23.4 ПДД,потом еще минут десять показывал ему отличие габаритных огней от габаритов авто, еще полчаса объяснял кто я такой(владелец и авто и груза).Ни в какую не хотел понимать разницу между маковыми булками и развитым социализмом.Успокоился только когда предложил ему позвонить в УСБ ГИБДД.Такие вот пироги с котятами.

и что? чем все закончилось? дай номерок УСБ ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Я себе эти номера распечатал и положил рядом с правами в талмут для автодокументов.

Номер для МО (495)2081187

Для Москвы (495) 2084732; 2559657

Для всей России (495) 2390730,

Для Перми смотри тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan

Спасибо Геннадий! это ценный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

а если у меня фургон промтоварка, могу я доски возить с открытыми дверями????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё раз коротко!Если вас пугают лишением "прав" за "негабарит" то чётко помните - в тексте этой статьи нет вообще упоминания про какие либо "Фонари",хоть габаритные,хоть сигнальные !Там написано -

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации.

(п. 23.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

 

 

За нарушение статьи ПДД ,где упоминаются "габаритные огни" штраф всего 100 рублей!

Вот текст

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета

Причём даже тупому ясно ,что от "огней" меряют только вбок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.vit

Доброй ночи подскажите откуда делается замер если визеш доски и они выступают за борт от края кузова или от фонарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

ОТ ЗАДНЕГО БОРТА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
уже обсуждали , к единому мнению не пришли. Чтобы не вешать знак "негабаритный груз", должно быть не более метра от фонарей. Чтобы не отдать права должно быть не более 2 метров от края кузова и знак "негабаритный груз", если без знака, но до двух метров, вроде 100р, ну если я неправ, гайцы поправят

Согласен что гаи поравят .У мея меряли ине раз от вонарей ,знак висел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.vit

Да я и знак уже сделал просто если от края фургона мерить то выходит 1,90 а от фонарей уже больше хотя на фургоне тоже гобариты на верху стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.vit

Спасибо . Сегодня загружусь повешу знак и попру на дачу а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740

Если ничего немзменилось, то по опыту дальнобоя и перевозки длинномерных грузов то если груз невыступает более метра от ГАБАРИТНЫХ фонарей то знак не требуется. если груз выступает более метра но не более двух то знак обязателен! более двух разрешение на перевозку негабарита и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.vit

У меня одно сомнение а гоборитные фонари на будке или на раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
У меня одно сомнение а гоборитные фонари на будке или на раме.

Без разницы , главное предусмотренные конструкцией

Изменено пользователем vic740

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...