Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Иван Михалыч

Наказание за негабарит

Рекомендуемые сообщения

CCCP(SPb)

Меня сколько тормозили мерили от габаритных огней!!! Я этого и держусь...До метра ничего ненадо,а от метра до двух табличка... Чтоб не было вопросов лучше от габаритных огней померить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации.

(п. 23.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

По ПДД только если больше 2 метров сзади лишение,до двух думаю просто 100 руб за нарушение правил перевозки груза и буксировки

 

 

CCCP(SPb), Блин ты тему то прочитал?Для кого ссылки делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки 12.21 ч.1 Предупреждение или 100 Решает ИДПС

Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения 12.21.1 ч.1 "2000-2500 или лишение от 4 до 6 мес" ВУ изымается задержание ТС / назначается рассмотрение в ГИБДД

... на должностных лиц, ответственных за перевозку 12.21.1 ч.1 15000 20000 Назначается рассмотрение в ГИБДД

... на юридических лиц, ответственных за перевозку 12.21.1 ч.1 400000 500000 Назначается рассмотрение в ГИБДД

Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров 12.21.1 ч.2 "1500 - 2000 или лишение от 2 до 4 мес" ВУ изымается задержание ТС / назначается рассмотрение в ГИБДД

... на должностных лиц, ответственных за перевозку 12.21.1 ч.2 10000 15000 Назначается рассмотрение в ГИБДД

... на юридических лиц, ответственных за перевозку 12.21.1 ч.2 250000 400000 Назначается рассмотрение в ГИБДД

Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенной максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, свыше 15 процентов 12.21.1 ч.3 1500 2000 Назначается рассмотрение в ГИБДД

... на должностных лиц, ответственных за перевозку 12.21.1 ч.3 10000 15000 Назначается рассмотрение в ГИБДД

... на юридических лиц, ответственных за перевозку 12.21.1 ч.3 250000 400000 Назначается рассмотрение в ГИБДД

Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, за исключением случаев, предусмотренных 12.21-1 ч.1-3 12.21.1 ч.4 1000 1500 Назначается рассмотрение в ГИБДД

... на должностных лиц, ответственных за перевозку 12.21.1 ч.4 5000 10000 Назначается рассмотрение в ГИБДД

... на юридических лиц, ответственных за перевозку 12.21.1 ч.4 150000 250000 Назначается рассмотрение в ГИБДД

Перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей

До двух метров от края без таблички светит только выделенное наказание

Изменено пользователем Леха47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
а если до метра то и тряпки не нужны

Я вешаю,на всякий случай.Для дураков.Хотя раз видел как маршрутка через буксировочный трос переехала.Да и тётку видел-перебежать через буксир пыталась.Маршрутка проехала,тетка ёпнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
По ПДД только если больше 2 метров сзади лишение,до двух думаю просто 100 руб за нарушение правил перевозки груза и буксировки

 

 

CCCP(SPb), Блин ты тему то прочитал?Для кого ссылки делал?

Я прочитал!!! И правила 2008 года есть в машине!!! И скажи чего я не правильно написал??? То что я могу так делать не от габаритных огней ,а от габаритов машины??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Я прочитал!!! И правила 2008 года есть в машине!!! И скажи чего я не правильно написал??? То что я могу так делать не от габаритных огней ,а от габаритов машины??
Не можно а нужно мерять от габаритов машины (заднего борта)а не задних фонарей!

Ведь спорю а зачем?За 11 лет ни разу не меряли мне ничего :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Не можно а нужно мерять от габаритов машины (заднего борта)а не задних фонарей!

Ведь спорю а зачем?За 11 лет ни разу не меряли мне ничего :lol:

А в остальном просто не хочу грузить в 4-метровый кузов 6-метровые вещи...И сколко грузить 200 кг??? Чтобы не перевешивало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Не можно а нужно мерять от габаритов машины (заднего борта)а не задних фонарей!

Ведь спорю а зачем?За 11 лет ни разу не меряли мне ничего :lol:

меня как то остановили пару месяцев назад - за негабарит, на Колтушском перед городом...

спорил я, спорил... но к конценсусу меня подвели - 100 руб...

Причем помню, что от задних фонарей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
меня как то остановили пару месяцев назад - за негабарит, на Колтушском перед городом...

спорил я, спорил... но к конценсусу меня подвели - 100 руб...

Причем помню, что от задних фонарей...

Развели собаки Серёгу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Михалыч
До метра ничего не нужно,лишение после 2 метров .Интересно ,что за наказание за отсутствие таблички если 1,5 метра торчит?Продают наклейки специальные- приклеил к железке или пластмаске её вот и табличка!
Народ А где эти красно-белые таблички продают в Москве?В Руси сказали не бывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rozya

мужики правила читайте дословно - метр от габаритных огней!!! знак, два от ГАБАРИТА!!! (нет слова огней!!!) разрешено, у меня борт 4,2, но т.к. таскаю крыши, то приходится грузить и 6м, пока не купил правила сопротивлялся, отказывался грузить более пяти метров, а как прочитал своими глазами, то смело стал возить, из-за меня менты с мигалками разворачивались через сплошные и догоняли :rolleyes: я на их замеры тупо фотографировал:

1 где ноль

2 сколько на заднем борту

3 сколько всего,

после чего открывал правила и ходатуйствуя неа дословное понимание закона, отсутствие во втором случае слова огней!!!, после чего всегда уезжал бесплатно, и с ЗОЛОТОГО (аксайского) моста, и от краснодарских ментов, которые наших ростовских оочень любят натягивать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

rozya, Так я и говорю -если в статье на лишение меряют 2 метра от габаритов авто ,то почему в предыдущей статье с наказанием в 100 рублей надо мерять от фонарей???Если гай упёртый то пускай выписывает бумажку на сотню за отсутствие таблички ,права то он всё равно не заберёт если груз торчит от борта до 2 метров взад!На цельнометалле вообще не докопаешься !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koljan

перенесите габаритки под борт и не партесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж70

Господа! Из той-же оперы,но чуть другая тема.Прошу ДЕЛЬНОГО совета.-Кузов-4.15м Вожу пиломатериал-6м иногда плюс 15-25см.Сегодня остановили и пришили ст.12.21ч.1-нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов.Ищу не могу найти конкретную трактовку крупногабарита;ПДД 23.5 ССылается на специальные правила-вот их не могу найти; Конкретное место начала замера длины выступа-мне от заднего борта отступили вглубь на 10-15см сделал замечание-козлы замерили от заднего фонаря в нарушение 23.4 ПДД.Получилась длина 2.70-отобрали права и 30-го на разборы.Хохмачам прошу не напрягаться-у сведущих прошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Господа! Из той-же оперы,но чуть другая тема.Прошу ДЕЛЬНОГО совета.-Кузов-4.15м Вожу пиломатериал-6м иногда плюс 15-25см.Сегодня остановили и пришили ст.12.21ч.1-нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов.Ищу не могу найти конкретную трактовку крупногабарита;ПДД 23.5 ССылается на специальные правила-вот их не могу найти; Конкретное место начала замера длины выступа-мне от заднего борта отступили вглубь на 10-15см сделал замечание-козлы замерили от заднего фонаря в нарушение 23.4 ПДД.Получилась длина 2.70-отобрали права и 30-го на разборы.Хохмачам прошу не напрягаться-у сведущих прошу совета.

Ты откуда было бы многим интересно где гайцы ловят с рулеткой , делай выводы e94b30bef2a4t.jpg - dc6a4ba33ed3t.jpg

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Господа! Из той-же оперы,но чуть другая тема.Прошу ДЕЛЬНОГО совета.-Кузов-4.15м Вожу пиломатериал-6м иногда плюс 15-25см.Сегодня остановили и пришили ст.12.21ч.1-нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов.Ищу не могу найти конкретную трактовку крупногабарита;ПДД 23.5 ССылается на специальные правила-вот их не могу найти; Конкретное место начала замера длины выступа-мне от заднего борта отступили вглубь на 10-15см сделал замечание-козлы замерили от заднего фонаря в нарушение 23.4 ПДД.Получилась длина 2.70-отобрали права и 30-го на разборы.Хохмачам прошу не напрягаться-у сведущих прошу совета.

макс до 1 метра от борта, 15 см вправо-влево и всегда красная веревочка, я знак треугольник вешал.

В протоколе надо дописать от себя как производился замер.

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
Господа! Из той-же оперы,но чуть другая тема.Прошу ДЕЛЬНОГО совета.-Кузов-4.15м Вожу пиломатериал-6м иногда плюс 15-25см.Сегодня остановили и пришили ст.12.21ч.1-нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов.Ищу не могу найти конкретную трактовку крупногабарита;ПДД 23.5 ССылается на специальные правила-вот их не могу найти; Конкретное место начала замера длины выступа-мне от заднего борта отступили вглубь на 10-15см сделал замечание-козлы замерили от заднего фонаря в нарушение 23.4 ПДД.Получилась длина 2.70-отобрали права и 30-го на разборы.Хохмачам прошу не напрягаться-у сведущих прошу совета.

Если 6 м при длине кузова 4.25м в любом случае попал. Максимально разрешено до 1м от габаритов авто т.е. от борта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж70

ты откуда было бы многим интересно где гайцы ловят с рулеткой Нижегородская область г.Выкса макс до 1 метра от борта, 15 см вправо-влево и всегда красная веревочка, я знак треугольник вешал.

В протоколе надо дописать от себя как производился замер. Красная ленточка и треугольник давно не канает-пройдено. Всегда вешаю негабаритный груз-квадрат с косыми линиями.Жду подсказок,не обижусь если тыкнете носом в конкретные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
макс до 1 метра от борта, 15 см вправо-влево и всегда красная веревочка, я знак треугольник вешал.

В протоколе надо дописать от себя как производился замер.

три угольник тряпка банка итд не является знаком это всё равно что его нет ! Есть специальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Господа! Из той-же оперы,но чуть другая тема.Прошу ДЕЛЬНОГО совета.-Кузов-4.15м Вожу пиломатериал-6м иногда плюс 15-25см.Сегодня остановили и пришили ст.12.21ч.1-нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов.Ищу не могу найти конкретную трактовку крупногабарита;ПДД 23.5 ССылается на специальные правила-вот их не могу найти; Конкретное место начала замера длины выступа-мне от заднего борта отступили вглубь на 10-15см сделал замечание-козлы замерили от заднего фонаря в нарушение 23.4 ПДД.Получилась длина 2.70-отобрали права и 30-го на разборы.Хохмачам прошу не напрягаться-у сведущих прошу совета.

до 1 метра без знака крупногабаритный груз ,от 1м до 2м со знаком крупногабаритный груз,свыше специальные правила ,от метра до 2м ,штраф 100рублей ,нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов ,сам вожу 6м трубы ,проблем с гайцами нет ,к стати с ними и консультировался по поводу перевозки,замеры производятся от габарита тс ,но некак не от габаритного огня ,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Господа! Из той-же оперы,но чуть другая тема.Прошу ДЕЛЬНОГО совета.-Кузов-4.15м Вожу пиломатериал-6м иногда плюс 15-25см.Сегодня остановили и пришили ст.12.21ч.1-нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов.Ищу не могу найти конкретную трактовку крупногабарита;ПДД 23.5 ССылается на специальные правила-вот их не могу найти; Конкретное место начала замера длины выступа-мне от заднего борта отступили вглубь на 10-15см сделал замечание-козлы замерили от заднего фонаря в нарушение 23.4 ПДД.Получилась длина 2.70-отобрали права и 30-го на разборы.Хохмачам прошу не напрягаться-у сведущих прошу совета.

Ты к Лёхе47 обратись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
до 1 метра без знака крупногабаритный груз ,от 1м до 2м со знаком крупногабаритный груз,свыше специальные правила ,от метра до 2м ,штраф 100рублей ,нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов ,сам вожу 6м трубы ,проблем с гайцами нет ,к стати с ними и консультировался по поводу перевозки,замеры производятся от габарита тс ,но некак не от габаритного огня ,,,,,

Мамонт74,от габаритного огня см.пост №68.Меня сколько раз обували и рулетка у них с собой,пока знак на дороге случайно не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж70
Ты к Лёхе47 обратись.
Каким образом на него выйти.Смотрел по списку его нет на сайте.

 

 

Мамонт74,от габаритного огня см.пост №68.Меня сколько раз обували и рулетка у них с собой,пока знак на дороге случайно не нашел.

Поточнее пожалуйста-что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Каким образом на него выйти.Смотрел по списку его нет на сайте.

 

 

 

Поточнее пожалуйста-что это такое.

Груз не должен выступать спереди и сзади за габариты транспортного средства более чем на 2 метра, а по ширине быть более чем 2,55 метра. При этом если перевозимый груз выступает за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 метр, а по ширине находится на расстоянии более 0,4 метра от внешнего края переднего или заднего габаритного огня, его необходимо обозначить специальными сигнальными щитками (флажками), а в темное время установить светоотражатели (фонари). Спереди они должны быть белого цвета, сзади красного, сбоку оранжевого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
ты откуда было бы многим интересно где гайцы ловят с рулеткой Нижегородская область г.Выкса макс до 1 метра от борта, 15 см вправо-влево и всегда красная веревочка, я знак треугольник вешал.

В протоколе надо дописать от себя как производился замер. Красная ленточка и треугольник давно не канает-пройдено. Всегда вешаю негабаритный груз-квадрат с косыми линиями.Жду подсказок,не обижусь если тыкнете носом в конкретные документы.

Этот знак необходим если груз превышает максимально допустимый вес или размер, напр. высота выше 4 м или ширина свыше 2,5 м. Как бы негабарит вообще.

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...