Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Иван Михалыч

Наказание за негабарит

Рекомендуемые сообщения

АндрейС

Хорошо,а на какой бонус расчитывать если длина груза в промежутке от 1до 2 метров,а знак крупногабарита не вывешен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ildar
Хорошо,а на какой бонус расчитывать если длина груза в промежутке от 1до 2 метров,а знак крупногабарита не вывешен?

100руб. по протоколу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
вообще то задний габарит на газеле мереется от залнего фонаря и не должен превышать 2м

это где про газель написано ????

 

100руб. по протоколу...

это точно,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Ну почему,Вы,не так читаете правила,менты ведь не дураки и инструктаж каждую смену проходя,от заднего габаритного огня,за все мои годы не один мусор не мерял от борта,что на Зилах,Газонах и Газелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Ну почему,Вы,не так читаете правила,менты ведь не дураки и инструктаж каждую смену проходя,от заднего габаритного огня,за все мои годы не один мусор не мерял от борта,что на Зилах,Газонах и Газелях.

у меня пытались, но я им рассказывал как надо мерить ,да и знак я всегда вешаю, есть знак нет проблем , вон он весит много места не занимает! Хороший такой пластиковый, хрен с ним что он не по госту за то это вам не тряпка, бутылка которыми некоторые обозначают негабарит у гайцов на этот счёт со знаком вопросов не возникает 069834e37db8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
у меня пытались, но я им рассказывал как надо мерить ,да и знак я всегда вешаю, есть знак нет проблем , вон он весит много места не занимает! Хороший такой пластиковый, хрен с ним что он не по госту за то это вам не тряпка, бутылка которыми некоторые обозначают негабарит у гайцов на этот счёт со знаком вопросов не возникает 069834e37db8t.jpg

Привет,Юра,ну фура у тебя как на 20 тоннке,по госту знак 350-350мм красно-белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

А красная канистра для чего?Знак дублировать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж70
вообще то задний габарит на газеле мереется от залнего фонаря и не должен превышать 2м

Господа газелисты,коллеги,друзья-Раз и навсегда запомните-выступающий сзади груз замеряется от края заднего борта (доказано лично в ходе судебного разбирательства) Пора закрывать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
Господа газелисты,коллеги,друзья-Раз и навсегда запомните-выступающий сзади груз замеряется от края заднего борта (доказано лично в ходе судебного разбирательства) Пора закрывать эту тему.

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Господа газелисты,коллеги,друзья-Раз и навсегда запомните-выступающий сзади груз замеряется от края заднего борта (доказано лично в ходе судебного разбирательства) Пора закрывать эту тему.

А я,из-за такой фигни судиться не буду,мне легче сотку отдать чем по инстанциям бегать доказывая,что с-т Козлов и есть козел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
А я,из-за такой фигни судиться не буду,мне легче сотку отдать чем по инстанциям бегать доказывая,что с-т Козлов и есть козел

А вот если не дашь ему, "с-т Козлов и есть козел", на качан капусты 0b8ee9956a774c350dd59ffd35948879.gif, то он отпустит тебя просто с предупреждением, ему по судам тоже не в кайф бегать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
А красная канистра для чего?Знак дублировать? :lol:

Ага,там в кузове ещё и коврик лежит резиновый это на тот случай что бы током не било когда из кабины вылазишь ! Перед выходом из кабины бросаешь его на асфальт и смело прыгаешь на него потом смело закрываешь дверь и током не токает ! :P :D

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
А вот если не дашь ему, "с-т Козлов и есть козел", на качан капусты 0b8ee9956a774c350dd59ffd35948879.gif, то он отпустит тебя просто с предупреждением, ему по судам тоже не в кайф бегать!!!

Да прав,ты Андрюха на 100 пудов,но гимора из-за сотке никому не охота на трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец
Фонарей!!!!!И метр от них.,с красной тряпкой,далее хз.

 

 

тут такой вариант.

у нас же разъемы на задних фонарях,а что если для негабарита использовать удлинитель и доп.фонари.

т.е. штатные отключил и подсоединил переносные фонари,которые закрепил на краю груза.АААААА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
тут такой вариант.

у нас же разъемы на задних фонарях,а что если для негабарита использовать удлинитель и доп.фонари.

т.е. штатные отключил и подсоединил переносные фонари,которые закрепил на краю груза.АААААА?

В этом случае будет-

ПДД 23.4.

Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем .или световозвращателем красного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

http://dalnoboivideo.ru/videos.php?what=view&vid=116

Здесь выложено по негабариту и прочим статьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

А не предъявят за неправильно установленые осветительные приборы или чтото типа этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
А не предъявят за неправильно установленые осветительные приборы или чтото типа этого?

Не предъявят, но :P попытаются ...

Всё в пределах правил! (Перечень

неисправностей и условий, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств ), лишь бы цвет соответствовал...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
http://dalnoboivideo.ru/videos.php?what=view&vid=116

Здесь выложено по негабариту и прочим статьям.

Всё что там описано, почти правда, почти всё, но все нарушения по тем статьям происходят не по "случайности" или невнимательности, а сознательно, знают что нарушают, знают санкции и всё-таки идут на "риск"- значит так надо, значит выгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Снимаю,парни предьяву насчет откуда мереть негабарит,сегодня вез доски 5м длинны с знаком полосатиком,все дела,остоновили и мент сам сказал,что от борта я ему рулетку предлогал,на что он ответил:- сейчас все умные.Правы Вы оказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Снимаю,парни предьяву насчет откуда мереть негабарит,сегодня вез доски 5м длинны с знаком полосатиком,все дела,остоновили и мент сам сказал,что от борта я ему рулетку предлогал,на что он ответил:- сейчас все умные.Правы Вы оказались

о чем мы и говорили ,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

В правилах , блин, так написано витиевато ,что без стакана не разберешься ! а вообще-то от габаритов - логичнее .

Я стараюсь от негабарита держаться подальше. Особенно когда фонари далеко под кузовом ,да еще и стопаки не работают . Считаю ,что каждая машина для для своего груза предназначена . Длинномер не вожу принципиально ни за какие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
В правилах , блин, так написано витиевато ,что без стакана не разберешься ! а вообще-то от габаритов - логичнее .

Я стараюсь от негабарита держаться подальше. Особенно когда фонари далеко под кузовом ,да еще и стопаки не работают . Считаю ,что каждая машина для для своего груза предназначена . Длинномер не вожу принципиально ни за какие деньги.

Скидывай мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Михалыч
В правилах , блин, так написано витиевато ,что без стакана не разберешься ! а вообще-то от габаритов - логичнее .

Я стараюсь от негабарита держаться подальше. Особенно когда фонари далеко под кузовом ,да еще и стопаки не работают . Считаю ,что каждая машина для для своего груза предназначена . Длинномер не вожу принципиально ни за какие деньги.

Возьму на борт 6 метровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
23.5. с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м,[/b]

 

всетаки от кузова,габаритные размеры машины,не по фонарям считаются,а по кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...