Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис ххххх

Не едет, не тянет, повысился расход.

Рекомендуемые сообщения

jeka1981

 

 


как Диагностикой

диагностика понятие растяжимое 

вы написали про бортовой поэтому и спросил ,вроде не один бортовой комп не умеет показывать давление в топливной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AreHT34rus

диагностика понятие растяжимое

вы написали про бортовой поэтому и спросил ,вроде не один бортовой комп не умеет показывать давление в топливной

В программе есть таблица там все написано,у моего диагноста есть даже сколько раз мотор запускался в таблице.Так что посмотрите при 3000 оборотах чё с клапаном происходит,Common Rail это электроника значит все увидит дигностика(таблица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис ххххх

Рампа проверяется на стенде только из-за этого клапана, т.к. он может подтравливать на каком то давлении. Не обязательно снимать рампу, как правило есть у топливщиков свои, снимут только клапан. Если заменили кольца, то поршневую отбрасываем, остается что...

Я как понял вы имеете ввиду клапан обратки? Если про него речь едет может его поменять и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Я как понял вы имеете ввиду клапан обратки? Если про него речь едет может его поменять и все?

Ну да. Он стоит будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Антон

Точно такая же проблема, все пробывал, и про КПП правильно написал у меня так же трещит как будто нагружена, а по факту пустой, в гору едешь пустой педаль в пол давишь , мгновенный расход кажет 21-24 , а она в гору подсаживается пустая , хотя раньше если в пол дать то любую гору в разгон шла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис ххххх

Точно такая же проблема, все пробывал, и про КПП правильно написал у меня так же трещит как будто нагружена, а по факту пустой, в гору едешь пустой педаль в пол давишь , мгновенный расход кажет 21-24 , а она в гору подсаживается пустая , хотя раньше если в пол дать то любую гору в разгон шла

Точно такие же симптомы друг. Уже не знаю и не понимаю куда лезть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Купил Некста с Каминсом, проблемы те же. Жрёт как лошадь, то едет, то не едет. не поймёшь, хотя машина практически новая, пробег на данный момент 10т.км., 5 из них мои, Евро-4. Чек не горит. Думал дизель будет повеселее, а оказалось, что моя бензинка ни чуть не хуже едет, только по деньгам намного выгодней в эксплуатации. В общем я в расстройстве, не знаю, что теперь с ней делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Антон

Купил Некста с Каминсом, проблемы те же. Жрёт как лошадь, то едет, то не едет. не поймёшь, хотя машина практически новая, пробег на данный момент 10т.км., 5 из них мои, Евро-4. Чек не горит. Думал дизель будет повеселее, а оказалось, что моя бензинка ни чуть не хуже едет, только по деньгам намного выгодней в эксплуатации. В общем я в расстройстве, не знаю, что теперь с ней делать.

Прошей ее и будет все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

 

 


Прошей ее и будет все норм

Какая прошивка, какие характеристики двигателя будут? И самое плохое, что у нас в городе не сделаешь этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Vovchikk,Свой профиль заполните , откуда ВЫ ?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey4

Что там? Решилась проблема? У меня та же фигня. Но диагностика ругается на датчик абсолютного давления, поменяли, вылетела ошибка по давлению в рампе. Поставили дад обратно, причём он расклеился, ошибка давления ушла, появилась по дад снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Я решил прошивкой 150л.с и 360 крутящего, но частично. Едет хорошо в основном пустая и без ветра, расход в районе 12 литров только при скорости не более 80км.ч.Загрузку и встречный или боковой ветер чувствует очень критично, сразу чувствуется по тяге и резко возрастает жор, также если скорость выше 80, тоже резко возрастает аппетит до 14-16 литров. Думаю что этого больного уже не вылечить, у него гены плохие.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey4

@Vovchikk у меня моментальный расход наоборот упал до 10 литров по компу. Больше 3000 оборотов не идёт, максимум 80 км/ч при 2500 оборотов. Ошибка 0108.почитал за неё, где-то контакт хреновый, жатчик уже новый стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpha-Z

Мужики, нашли решение проблемы? У меня на камне такая же фигня случилась вчера! Машина еле едет, не тянет нихрена! Проверили всю, диагностика, комп, сказали 50/50 что турбина! Зашибись, 50 на 50, я в аху.. Сейчас еду диагностировать турбину. Единственное, что стояла прошивка на 150 коней с крутящим моментом в районе 320нм, попросил перепрошить на заводские по моему 280нм.машина стала ехать плавнее, коробку перестало раздалбливать. Но спустя пару недель такая вот фигня! Не тянет и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Alpha-Z сказал:

Мужики, нашли решение проблемы? У меня на камне такая же фигня случилась вчера! Машина еле едет, не тянет нихрена! Проверили всю, диагностика, комп, сказали 50/50 что турбина! Зашибись, 50 на 50, я в аху.. Сейчас еду диагностировать турбину. Единственное, что стояла прошивка на 150 коней с крутящим моментом в районе 320нм, попросил перепрошить на заводские по моему 280нм.машина стала ехать плавнее, коробку перестало раздалбливать. Но спустя пару недель такая вот фигня! Не тянет и всё. 

Смотри патрубки с турбины до интеркулера и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
10 минут назад, Alpha-Z сказал:

Мужики, нашли решение проблемы?

У мужиков свои проблемы и свои решения. Кроме того у мужиков другая модификация двс может быть. Поэтому равняться на других не стоит. Лучше сообщить о каком автомобиле и двигателе речь. 
турбонаддув  легко диагностируется не открывая капота по давлению во впускном коллекторе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон44

У меня на холодную едет норм, а как прогреется что то не очень. Как будто за попу держат.. кто знает почему так может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Антон44 сказал:

кто знает почему так может быть?

пробуксовка сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон44

 

11 часов назад, L2140 сказал:

пробуксовка сцепления

Наук хз... Это вряд-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.
3 часа назад, Антон44 сказал:

 

Наук хз... Это вряд-ли.

Катализатор стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон44

Нет, выбил. По расходу так же как и обычно.

 

 

Форсунка одна была на грани допуска по обратке.  Из за нее может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Антон44 сказал:

Нет, выбил. По расходу так же как и обычно.

 

 

Форсунка одна была на грани допуска по обратке.  Из за нее может?

Интеркуллер дырявый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
6 часов назад, Антон44 сказал:

Нет, выбил. По расходу так же как и обычно.

 

 

Форсунка одна была на грани допуска по обратке.  Из за нее может?

Не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон44
9 часов назад, Alex030569 сказал:

Интеркуллер дырявый.

Когда прогревается дырки расширяются и травить начинает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

@Антон44 А диогностику то хоть делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...