Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серёга7

Расширительный бачёк от другого авто на Газель.

Рекомендуемые сообщения

Серёга7

Да я бы и датчик подцепил к приборке,там же есть свободные лампочки.

 

 

Хорошая идея.Завтра в маге гляну пройник с 20 на 8 (или6?) и на 8 тройник .У меня камера без проводная есть с инфракрасной подсветкой(на халяву досталась) поставлю её в моторный отсек ,и на этот прозрачный шланг направлю и буду на мониторе уровень бдить ,21 век однако))) С уровнем масла ,можно что нибудь подобное придумать?

Камеру в поддон поставь)) Беспроводную ..  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

А такие бачки куда ставились? На бизнес с камином?

Ещё бы пробку нормальную найти и ок.

на NEXTы, а пробка на все бачки SWAG  встаёт идеально и работает правильно.на форуме есть тема про это, поищи.

А выход, на 20 в нижний патрубок радиатора ?,а что за датчик ?

да на 20, датчик уровня антифриза.

Я просто и подумать не мог ,что на наших произведениях инженерной мысли, могут быть прозрачные бачки ,С уровнем ОЖ. Походу импортный .это же для людей так делают...

Лёх, не удивляйся, всё для людей делают уже давненько.

У соседа на рабочем бизнесе 17-го года с завода стоит круглый бачок прозрачный,но вроде не как на фото выше.

всё одно и то же,другого не дано, только  пробка у твоего соседа скорей всего бабайская 

 

 

 

Вчера как раз в такие упёрся. Сегодня в магаз заехать некогда было.

 

расскажи потом, как прошла инсталляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


не удивляйся, всё для людей делают уже давненько
Т.е я приезжаю в магазин и покупаю кран отопителя ,сделанный для людей, который будет долго работать не побежит и не загорится и мне не надо ставить шаровый водопроводный ? )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

расскажи потом, как прошла инсталляция.

Сейчас работать поеду, заеду в магаз, посмотрю бачёк в продаже. Надо ж в руках его сначала позырить)

А может ещё от чего-то другого подберу. 

Бачок омывателя ещё перенести хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Я вот не могу найти бочёк как у соседа стоит,круглый. Крепится по-моему в двух местах,к крылу и снизу гайкой пластмассовой. Попробую его выловить сегодня и сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

Бачок омывателя ещё перенести хочу. 

Я на свою уже внедрил)

 

Сейчас работать поеду, заеду в магаз, посмотрю бачёк в продаже. Надо ж в руках его сначала позырить)

 

Я сегодня прозрачный бачок от бизнеса в руках подержал, (теперь руки неделю мыть не буду) но не купил т.к. он был без отверстия  под датчик ,а датчик я до этого купил,а с отверстием под датчик ,бачок не прозрачный))) Теперь либо от  некста круглый брать,либо искать прозрачный и с отверстием под датчик)

В бачке который не прозрачный и без отверстия в том месте где должен стоять датчик ,есть углубление ,продавец говорит мол вырезать дно у углубления и вставить туда датчик. Мне кажется так он там держатся не будет,т.к. в заводское отверстия он вставляется и прокручивается на 90° там типа резьбы ,а если вырезать дно у углубления ,то он туда будет просто вставляться как чопик .Такой вариант не прокатит?

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


,продавец говорит мол вырезать дно у углубления и вставить туда датчик. Мне кажется так он там держатся не будет,т.к. в заводское отверст
Продавец так говорит чтоб ты запорол бачок и пришел к нему за вторым.Такое только полный дурак может посоветовать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Продавец так говорит чтоб ты запорол бачок и пришел к нему за вторым
 

Интересно зачем там углубление? Если,до дна углуиления была -бы резьба ,то точно, можно было дно вырезать вставил датчик прокрутил и готово.Но резьбы там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

 

Интересно зачем там углубление? Если,до дна углуиления была -бы резьба ,то точно, можно было дно вырезать вставил датчик прокрутил и готово.Но резьбы там нет.

 

Бачки - штамповка и скорее всего шлепают их на одной линии эти два варианта под датчик и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


а с отверстием под датчик ,бачок не прозрачный)))

это бачок от газ 3309   деталь 33098-1311010 или 33023-1311010 отличается от современного бизнесовского производителем и предназначен для крепления ленточным хомутом помимо нижней гайки.

Бизнесовский бачок под датчик уровня имеет номер 33023-1311010-10 и имеет ухо для крепления к кузову винтом вместо хомута. Вот этот бачок прозрачный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Если,до дна углуиления была -бы резьба ,то точно, можно было дно вырезать вставил датчик прокрутил и готово.Но резьбы там нет.

датчик, помимо натяга резинок, от выпадывания держат два уха. Вопрос расстояния от торца прилива под датчик  до ушей и до стенки на бачке 2705(без датчика) открыт. А, значит, не ясно можно ли из стенки бачка 2705 выпилить уши на нужном расстоянии от торца прилива. Кроме того стоимость и доступность бачков говорит в пользу покупки готового изделия.


 

 


А выход, на 20 в нижний патрубок радиатора ?,

нет. 20 мм шлангом бачок соединяется со входом водяного насоса .Естественно, речь идёт про УМЗ 42164, А274

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Вот такое углубление.


 

 


Вопрос расстояния от торца прилива под датчик  до ушей и до стенки на бачке
Я вот что подумал.А если дно впадины высверлить тоньше сверлом чем диаметр впадины ,и вырезать в оставшейся "юбке"  ещё часть,что бы получилось вроде полу резьбы?

post-91399-0-95413400-1530547343_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Вот такое углубление. Прикрепленные изображения

все знают какое там "вот такое углубление" Но никто не знает на какой глубине стенка. Потому, что надо покупать готовое, раз оно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Потому, что надо покупать готовое, раз оно есть

Были бы готовые,есть с датчиком но не прозрачные ,а прозрачные, вот с такой впадиной ... Продавец сказал ,что вырезают дно и ставят туда датчик ,а нюансов не знает.Я глянул что резьбы нет и не стал брать.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Были бы готовые,есть с датчиком но не прозрачные ,а прозрачные, вот с такой впадиной ... Продавец сказал ,что вырезают дно и ставят туда датчик ,а нюансов не знает.Я глянул что резьбы нет и не стал брать.

что у вас один магазин? Зачем он нужен, если в нем лежат з/ч к старым автомобилям, которых было выпущено полторы штуки, а к новым которых уже сотни ездит вокруге -нету. Зачем нужен продавец,обременяющий вас допиливанием з/ч вместо заказа у поставщика нормальных, которые уже несколько лет (!) ставятся на машины

Идите в другой магазин.

Или замеряйте вышеуказанные расстояния на своём бачке без датчика и на бачке для  3309.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Заехал сегодня в магаз по пути. 

Посмотрел бачёк от приоры. Понравился, но нижний штуцер там не в тему. Смотрит не туда. Если по длине всё влезет, то можно сколхозить изгиб (уголок)  к штуцеру. Длина бачка от штуцера до торца бачка 260мм. на машине ещё не мерил, приехал только что. Да и на улице как из ведра льёт. В общем, не раньше чем завтра. 

 Новый бачёк, такой же формы как штатный, в продаже есть только тоже не прозрачный. Других не. 

Бачёк-"шарик" от бизнеса есть в продаже. Но тоже из мутного пластика. Правда чуть попрозрачнее чем штатный. Но, опять же вопрос с датчиком. 

На "шариках" от бизнеса есть отверстие под датчик, с так называемым баянетным крепление. Эта та самая полурезьба, из двух ниток, выступающих в отверстие как два уха. Датчик вставляется и поворачивается до упора на 90*. 

 Углубление на штатном бачке, типа под датчик, сам не знаю для чего. Но подозреваю что это либо технологический момент при производстве. Либо прилив для ещё чего-то в другом исполнении бачка. Вполне возможно что это углубление под датчик. Проверить это легко - надо промерить отверстие под датчик на "шарике" от бизнеса и сравнить его с углублением на обычном бачке. Как минимум диаметр посадочного места принципиален, как и глубина до "резьбы". Просверлить и допилить полурезьбу не сложно, главное чтобы диаметр и длина под уплотнение датчика были в тему. Можно и по датчику промерить всё. На датчике должно бить резиновое уплотнение скорее всего в виде кольца. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Сам датчиком в расширительный бачёк не заморачиваюсь. Мне он нафик не нужен. И если что, то сколхозить пробку в отверстие под датчик в "шарике" от бизнеса, не сложно. Это простая точёная деталька, которую надо просто допилить вот под тот самый баянет в бачке. И главное чтобы резиновое кольцо встало плотно между пробкой и отверстием в бачке под датчик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Вот оно нафига надо .. углубление это. 

 

post-97808-0-82016000-1530554626_thumb.jpg

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Как минимум диаметр посадочного места принципиален

одинаковы

 

 

 


. На датчике должно бить резиновое уплотнение скорее всего в виде кольца.

два кольца


 

 


Углубление на штатном бачке, типа под датчик, сам не знаю для чего

 

это унификация литейных форм

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Т.е я приезжаю в магазин и покупаю кран отопителя ,сделанный для людей, который будет долго работать не побежит и не загорится и мне не надо ставить шаровый водопроводный ? )))))))))

именно, магазин только правильный выбирай, ну и смотри сам что покупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Сейчас работать поеду, заеду в магаз, посмотрю бачёк в продаже. Надо ж в руках его сначала позырить)

А может ещё от чего-то другого подберу. 

Бачок омывателя ещё перенести хочу. 

сходи да, или к дилеру, посмотри на товарной машине. будет желание пиши сюда https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/54354-vse-voprosy-k-utiug888/page-174 отправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

менно, магазин только правильный выбирай, ну и смотри сам что покупаешь.

  КрасГазСервис -купил .

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

сходи да, или к дилеру, посмотри на товарной машине. будет желание пиши сюда https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/54354-vse-voprosy-k-utiug888/page-174 отправим.

На счёт "к дилеру" в гости забежать, это вариант. Езжу мимо торговца ГАЗами, надо заскочить, глянуть. 

В теме написал. Правда не по бачкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

post-23307-0-17636400-1530592235_thumb.jpg

-Бачёк с Таза с датчиком.Стоит 4-й год,при падении ОЖ на приборке загорается лампа низкого уровня,подключается 5 мин.

Изменено пользователем Alex 616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Купил сегодня такой-это называется универсальный бачок,хочешь с датчиком -пожалуйста, без-не вопрос,крепить на кронштейн (не хомутом ) - извольте ,прозрачный ,аж с маху на прилавке и не видно,продавец его ели на ощупь нашёл ))).Померил расстояние до дна углубления ,как раз под  полурезьбу. Время найду ,автомобиль "дорабатывать напильником") буду.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...