Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серёга7

Расширительный бачёк от другого авто на Газель.

Рекомендуемые сообщения

Лёха24

 

 


18 мм в диаметре, должно пролезть через горлышко
Этот датчик вертикальный , работать не будет ,а у нас горизонтальный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга7

Скорее вызывает смех похождения в поиске прозрачного бачка.

На фото в интернете, на улицах, в автосалонах куча новой газовской продукции, где видна прозрачность бачка при залитой охлаждающей жидкости, которая может быть и бесцветная(к сожалению) с завода

Производителя (единственного) для всех ГАЗов я указал ранее

 

Маркировка производителя нанесена на всех бачках. Прозрачность у новых бачков на протяжении нескольких лет производства не менялась.

Выбирать нечего!

 

Если интересует бОльшая прозрачность, то, например, бачок ауди100. Нижний штуцер,естественно, не 20-ый,а меньше.

 

b95e9f1s-960.jpg

Если бы всё так и было. За несколько дней в разных магазинах и на машинах в салоне видел несколько разных бачков. Кто их производитель, спорить и рассуждать не стану. Расспрашивать не стал. Просто расскажу что видел своими глазами. Точ такой же бачек как у меня, стоит около 300р, и у него точ такой же не прозрачный белый пластик. Цена привлекательная, да .. но смысла брать его не вижу. Бачёк как у Лёхи на фотке, немного прозрачнее, но у него не принципиально добавлено одно ухо крепления и входные штуцера немного разнесены по высоте, + немного иначе выполнено место под датчик. Этот бачёк на самом деле заметно прозрачнее первого, сравнивал их когда оба лежали перед глазами. 

 Бачёк от Некста .. один на машине в салоне, и другой в магазине. Тот что на машине в салоне, он из более светлого но тем не менее довольно прозрачного пластика. Тот что в магазине - мутнее и более жёлтый пластик. Это просто в глаза бросается. 

 За всё время видел только два одинаковых бачка - который в салоне показали (универсальный, более-менее прозрачный), и который видел в одном из магазов. Остальное, как будто разных родителей дети .. Отличить цвет, прозрачность и производственные огрехи форм я могу. Сам на пром предприятии работал и работаю не за столом. 

 Как-то раз таким же макаром в магазине недоумевал от одинаковых шрусов, разложенных и упакованных по разным коробкам с разными названиями. Деталь одна, а коробки разные . И цены соответственно .. В итоге взял то что дешевле, коли разницы ноль. Этот шрус у меня потом отходил лет 8-9. Зато сдох за сезон родной, типа заводской .. из проверенных источников. 

 Вы не в курсе может, но в магазинах предлагают запчасти на любой кошелёк. Сначала подороже предложат, а коли дорого покажется, альтернативу подешевле найдут .. А вы говорите .. один производитель. 

 

За бачёк для ауди-100, спасибо) Учту) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Сегодня друг рассказал .. Тоже себе покупал новый, более прозрачный бачёк. Тоже затрахался крышку крутить .. А новый бачёк у него перестал быть прозрачным через некоторое время. И снова привет контроль уровня через открученную крышку. .. Короче, лесом наши родные бачки .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Сегодня поставил прозрачный универсальный бачок.Время будет надо датчик уровня подцепить.

post-91399-0-39644300-1531321671_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Сегодня поставил прозрачный универсальный бачок.Время будет надо датчик уровня подцепить.

Ну и куда ты столько тосола нафигачил?))

Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Ну и куда ты столько тосола нафигачил?
Я ещё на печку шланги силиконовые поставил,сливал тосол  .Система развоздушилась и ОЖ стало на дне,ещё доливал.

Сколько стоит?

Рублей 600 и датчик столько-же.Но в этом бачке отверстие под датчик самому надо делать,и полурезьбу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Пару вечеров по разборкам покатался .. Энтузиазма поубавилось .. Из альтернативы нашёл только ваговский бачок но без крышки, и такой же бачок с крышкой с пассата . .но такой же мутный как и мой штатный газелевский. Попутно нарыл ещё бачок от транспортёра, он тоже хорош (размером чуток поболее ваговского) , но у него один штуцер сверху был надломлен, пришлось забыть. И больше нефига не нашёл путнего, перерыв несколько куч с бачками . . В общем. всё как в том анекдоте про японца в портовом кафе .. "цай ... ". Пришлось сдаваться и брать такой же бачок как у Лёхи24. На витрине они с родными разнятся заметно. Посмотрю сегодня как будет на машине с тосолом. 

 

 Лёха24, у тебя из под расширительного бачка торчит гусиная шея бизнесового бачка омывателя ? Тоже хочу поменять .. болтающаяся на штатном кронштейне  байда увеличенного объёма, по сравнению с бизнесовым бачком .. ну полный отстой. 


Сколько стоит?

Тут у нас 662р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Сегодня поставил прозрачный универсальный бачок.Время будет надо датчик уровня подцепить.

Сразу забыл спросить .. На фотке не вижу бачка цилиндра сцепления. Да и самого цилиндра сцепления не вижу .. Может слепой. 

Вижу только шланг с бачка ГТЦ в сторону того места где должен стоять ГЦС. Как у оно там у тебя на самом деле ? ГЦС таки есть но запитан с бачка ГТЦ ? 

На вакуумнике вижу наклейка BOSCH  ... похоже это происки немчур и их комплектации ..

 

Это .. всё . . разобрался .. Это бизнес))

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга7

Новый бачёк проверил на прозрачность. Залил в него тосол. Всё гуд. Фоткать не стал .. то же самое у Лёхи на фотке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

А крепление на одном болту, расширительном бачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Кислород, у бачка от бизнеса, ни кто не отнимал возможность крепить его штатным хомутом. 

А так, там ещё есть "ухо" сверху (за которое бачок можно прикрутить к кузову) и резьбовая "пипка" снизу, которая фиксирует бачок на нижнем кронштейне, на котором бачок стоит донышком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Сегодня подсоединил датчик уровня ОЖ. Палочкой опускал поплавок на датчике ,загорается лампочка низкого уровня ОЖ и пищит. 

 

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Сегодня подсоединил датчик уровня ОЖ. Палочкой опускал поплавок на датчике ,загорается лампочка низкого уровня ОЖ и пищит. 

 

не понятно почему это с завода не реализовано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


не понятно почему это с завода не реализовано
Сэкономили 30 копеек, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Сэкономили 30 копеек

600р с копейками + метр провода)))) наверно производитель подумал,что их изделие станет не конкурентно дорогое))) и опять правительству ввозные пошлины на нормальные грузовики ,придётся поднимать .

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Сегодня подсоединил датчик уровня ОЖ. Палочкой опускал поплавок на датчике ,загорается лампочка низкого уровня ОЖ и пищит. 

 

Я чёто пропустил. Там штатный выход есть??  По электрике. Уже так же хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Я чёто пропустил. Там штатный выход есть??  По электрике. Уже так же хочу.

в приборке есть, в приборке там много чего не задействовано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чем отличается бачок евро 4 для бизнеса от более старой модели ? Хочу прозрачный бачок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Алексей Ф., стоимостью в два раза больше и ухо дополнительное для крепления к крылу.

Да не е-4 он.Он бачек  бизнес нового образца.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня поставил прозрачный универсальный бачок.Время будет надо датчик уровня подцепить.

Потемнел бачок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Чем отличается бачок евро 4 для бизнеса от более старой модели ? Хочу прозрачный бачок ))

Все хАтят прозрачный бачок, чтоб палец туда не совать и фонариком не светить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил какой то за 470 руб с уголком и штуцера на разной высоте, может сейчас инсталлирую совместно с новым радиатором))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прикрутил )) Крепление старого бачка открутил с трудом - все закисло за семь зим . Просверлил доп отверстие под саморез.

Теперь видно броуновское бурление в левом переднем углу бачка, когда температура за 80С переходит.

t45lQGLHq94.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Крепление старого бачка открутил с трудом - все закисло за семь зим . Просверлил доп
А что с датчиком не взял? Есть они и с  датчиками уровня жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

соболевич,так это же надо , как то к комбинации приборов подключать , это сложно для меня))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...