Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серёга7

Расширительный бачёк от другого авто на Газель.

Рекомендуемые сообщения

соболевич

 

 


Отправлено Сегодня, 19:03 Купил сегодня такой-это называется универсальный бачок
Круглый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Вот такой. Понравилось что могу от хомута избавится который закрывает самую нужную зону бачка. Круглый колхозить туда надо и места он больше займёт.

post-91399-0-42473600-1530630699_thumb.png

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Был сегодня у дилера. Посмотрели что стоит под капотом некста. Там стоит шарик. Шарик тоже из полупрозрачного пластика. В шарике была красная ОЖ, видно её через стенки нормально. 

 Потом притащили точ такой же бачёк что у Лёхи на фотке. На нём пластик похоже просто свежий, ещё не в конец помутневший. Подозреваю что конкретное помутнение пластика на бачке происходит уже в процессе эксплуатации. Думается мне, что ставить практически такой же бачок но только новый, резона никакого нет. Бачёк кстати стоит 710р.  Если и выбирать из того что видел уже, то скорее всего это будет шарик с некста.  Была бы у него ещё дыра под датчик заглушена сразу, как у штатного бачка угловатой формы. 

post-97808-0-06975800-1530639497_thumb.jpg

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Всё никак соседа не выловлю чтобы сфоткать как у него шарик стоит на бизнесе,два дня уже ловлю его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Подозреваю что конкретное помутнение пластика

конкретно бачки производства ДПК (некст и последние бизнес)не мутнеют до непрозрачности. Бывает, бачок становится непрозрачным из-за отложений на внутренних поверхностях

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

конкретно бачки производства ДПК (некст и последние бизнес)не мутнеют до непрозрачности. Бывает, бачок становится непрозрачным из-за отложений на внутренних поверхностях

Полностью согласен, если бачок прозрачный то он прозрачный, а не из белого пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

конкретно бачки производства ДПК (некст и последние бизнес)не мутнеют до непрозрачности. Бывает, бачок становится непрозрачным из-за отложений на внутренних поверхностях

Да я и сам слабо верю что они мутнеют. Но факт есть факт. Бачёк наглухо непрозрачен, жидкость в нём не видно. Накипи в бачке тоже хватает, до меня машина на воде ездила. Но накипь местами, не все стенки накипью засраны. Это дела не меняет. Пластик всё равно не даёт разглядеть уровень содержимого.

 Потому и хочу его поменять. Имеющуюся накипь всё равно не отскоблить, а если и отскоблю, то всё равно нефига не видно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Всё никак соседа не выловлю чтобы сфоткать как у него шарик стоит на бизнесе,два дня уже ловлю его)))

да ладно, не парься, все уж видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Потом притащили точ такой же бачёк что у Лёхи на фотке. На нём пластик похоже просто свежий, ещё не в конец помутневший.

Не у меня не белый а прозоачный ,он как бы темнее белого ,маленько серым отдаёт и на просвет видно в нём.

post-91399-0-88428900-1530667716_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

да ладно, не парься, все уж видели.

Там от некста что-ли стоит? Я просто как то бегло в тот раз увидел. Просто хочу бачок заменить. Верхний штуцер слегка надломил, не течёт пока, но немного очкую! Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Вопрос: Как за сверлиться строго по центру дна углубления?  

post-91399-0-82030600-1530676318_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

В общем посмотрел у соседа бачок. Шарик у него потёк и поставил он как на фото выше,но без датчика,тосол видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Дали бы в магазине тосола в бачёк налить, и вопрос бы снялся сам собой. Надо кстати попробовать, с канистрой тосола в магаз пиидти и попросить в бачёк тосола плеснуть. Голубой тосол в полупполупрозм бачке видно хуже чем красный антифриз.

Дали бы в магазине тосола в бачёк налить, и вопрос бы снялся сам собой. Надо кстати попробовать, с канистрой тосола в магаз пиидти и попросить в бачёк тосола плеснуть. Голубой тосол в полупполупрозм бачке видно хуже чем красный антифриз.

Вопрос: Как за сверлиться строго по центру дна углубления?

попробуй шайбу или гайку подобрать на дно углубления на бачке. Так и отцентруешься по ней хотя бы ближе к делу) железяка хотя бы не даст сверлу сильно в сторону уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Только что заезжал в педали газ. Бачков с ухом нет,есть под датчик. Всё бачки не прозрачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Только что заезжал в педали газ

Да в деталях газ вообще ничего нет.Я туда заезжаю в последнюю очередь,бачок там тоже был не прозрачный .В двух городах ,нашёл только универсальный.

 

 

Бачков с ухом нет,

Там по моему 2 уха ,с верху (видно на моём фото) и с низу.

 

 

Шарик у него потёк

Опупеть, в нашей сверх державе даже бачок сделать по людски не могут)))))))))))))))))))))))))))))) Или специально такие делают,теперь твой сосед ещё один бачок пойдёт покупать .Гадзила-это кабала,покупаешь этот хлам, потом всю жизнь на зап.части работаешь.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Вверху ухо,внизу шпилька под гайгу. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Вверху ухо,внизу шпилька под гайгу.
Ухо в верху и с низу на дне бачка ,пластиковая шпилька с резьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Там от некста что-ли стоит? Я просто как то бегло в тот раз увидел. Просто хочу бачок заменить. Верхний штуцер слегка надломил, не течёт пока, но немного очкую!

откати наверх,начали говорить об этом 32 пост, тему внимательней читай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
Серёга7

Лёха24, ты не пробовал ещё тосол в бачёк заливать ? 

Можешь попробовать и показать на фотке как там тосол видно через стенку бачка ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
Серёга7

Нашёл в магазе бачёк попрозрачнее .. Но продаваны не дали плеснуть в него тосола. Типа нам потом не продать его будет)) .. Типа это уже будет б/у деталь)) ... Я им говорю, а если я его в руках подержал .. это тоже уже б/у бачёк ?)) ... Говорят, типа воду лей, а тосол нельзя .. 

 

Короче, поржал над ними и дальше поехал .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Короче, поржал над ними и дальше поехал ..

 

Скорее вызывает смех похождения в поиске прозрачного бачка.

На фото в интернете, на улицах, в автосалонах куча новой газовской продукции, где видна прозрачность бачка при залитой охлаждающей жидкости, которая может быть и бесцветная(к сожалению) с завода

Производителя (единственного) для всех ГАЗов я указал ранее

 

 


производства ДПК

Маркировка производителя нанесена на всех бачках. Прозрачность у новых бачков на протяжении нескольких лет производства не менялась.

Выбирать нечего!

 

Если интересует бОльшая прозрачность, то, например, бачок ауди100. Нижний штуцер,естественно, не 20-ый,а меньше.

 

b95e9f1s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Нижний штуцер,естественно, не 20-ый,а меньше

дык и Газелевский вроде 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

дык и Газелевский вроде 18

не.у нас богатство выбора,патрубки диаметром 16,18 и 20 мм.в зависимости от года выпуска.думается скоро и 22 появятся . :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...