Перейти к содержимому

Фотография

5ст КПП Газон Некст

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 OFF   Штабелер

Штабелер

Постоялец

• Участник Клуба
  • 224 сообщений
  • Марка авто:Газель & Волга
  • Двигатель:405 & 406
  • Год выпуска Авто:2006 & 2004

Отправлено 15 Апрель 2019 - 23:55

Короче, проще новую коробку купить, чем всё это поменять, а она стоит тыщ 100.

120

В 2017 году введено новое кольцо подшипника вторичного вала C41R11-1701183. Оно взаимозаменяемо со старым и не изнашивается.

Как считаете, раз уж коробка рахобрана, стоит ли его превентивно поменять? Цена его около 1,5 тыс.

#22 OFF   L2140

L2140

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:23

Как считаете, раз уж коробка рахобрана, стоит ли его превентивно поменять? Цена его около 1,5 тыс.

я не видел полуколец 3309 без износа при пробегах больше 50 ткм. Естественно, нужно менять.

#23 OFF   Олег Ф.

Олег Ф.

Специалист

• Участник Клуба
  • 778 сообщений
  • Марка авто:фермер-тент
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 16 Апрель 2019 - 14:22

Пересмотрел сейчас старое видео Профессора Преображенского, он на Газоне своём покупал новый коробас на 100000км, хотел ремонтировать по гарантии, но понял, что это долгая история, и купил новую. Но я не настолько богат, попробую сначала этой дать ума, в сервисе сказали, что снять-поставить 6000р, полная переборка 7500р, плюс запчасти, какие потребуются. Еще вспомнил, что в дружественной фирме по гарантии чинили коробку Газона на маленьком пробеге в 16-том году, дней десять, не меньше этого, я еще подменял его на Камазе помню.

#24 OFF   Штабелер

Штабелер

Постоялец

• Участник Клуба
  • 224 сообщений
  • Марка авто:Газель & Волга
  • Двигатель:405 & 406
  • Год выпуска Авто:2006 & 2004

Отправлено 16 Апрель 2019 - 15:11

Пересмотрел сейчас старое видео Профессора Преображенского, он на Газоне своём покупал новый коробас на 100000км, хотел ремонтировать по гарантии, но понял, что это долгая история, и купил новую. Но я не настолько богат, попробую сначала этой дать ума, в сервисе сказали, что снять-поставить 6000р, полная переборка 7500р, плюс запчасти, какие потребуются. Еще вспомнил, что в дружественной фирме по гарантии чинили коробку Газона на маленьком пробеге в 16-том году, дней десять, не меньше этого, я еще подменял его на Камазе помню.

На первых коробках муфты дорогущие были, на вашей, уже доработанной, вполне гуманные ценники на запчасти.

#25 OFF   Олег Ф.

Олег Ф.

Специалист

• Участник Клуба
  • 778 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 16:01

Ценники ладно, лишь бы починить, и подольше не лазить туда, для меня это дико, ковырять КПП при полтиннике пробега. Правда мне не повезло и с первой Газелью, тоже на таком пробеге первый раз перебирали КПП, но там чисто подшипники гудели, основная проблема газелевской коробки, если вовремя не поменять гудящие, то разрушаются совсем, и уносят с собой другие дорогостоящие запчасти, как например я раз доездил, что убил промвал и шестерню пятой передачи.

#26 OFF   L2140

L2140

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 17:06

и подольше не лазить туда

поэтому надо переоборудовать на последние варианты деталей

на вашей, уже доработанной, вполне гуманные ценники на запчасти

отремонтировать 2-3 пердачу комплектом нового образца будет стоить примерно столько же как купить родной синхронизатор, которого нет. Зато долговечнее и дешевле при последующих ремонтах.

#27 OFF   Олег Ф.

Олег Ф.

Специалист

• Участник Клуба
  • 778 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 17:53

Буду полагаться на квалификацию мастера, что посоветует он, сам я всё равно не шарю в этом,тем более все запчасти и расходники они сами привозят, у них специальный курьер есть для этого, все привозят после вскрытия и дефектовки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных