Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость boeing

Слив топлива.

Рекомендуемые сообщения

karell
31177149aw8.png

Вы видимо не поняли моей мысли.

Сетку смогут перебить. Ведь поймут, что шланг дальше не идёт. А стакан, он до дна. Шланг на полную опустят и не поймут причины, почему мало бензина вытекло. В шланг выльется только тот бензин, который в стакане. Остальной останеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека 21
Вы видимо не поняли моей мысли.

Сетку смогут перебить. Ведь поймут, что шланг дальше не идёт. А стакан, он до дна. Шланг на полную опустят и не поймут причины, почему мало бензина вытекло. В шланг выльется только тот бензин, который в стакане. Остальной останеться.

Для этого бак то прийдется расшивать?А если так то почему бы под горловиний не приварить металлическую пластину (чтобы не смогли пробить),а дальше сетку? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Для этого бак то прийдется расшивать?А если так то почему бы под горловиний не приварить металлическую пластину (чтобы не смогли пробить),а дальше сетку? ;)

Психология большенства мелких воришек - Не украду, так нагажу. Если не достанет бензин, то пробьёт бак. Вам это надо?

Пусть лучше украдёт пару литров и поймёт, что больше нет, чем увидите пробитый бензобак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Психология большенства мелких воришек - Не украду, так нагажу. Если не достанет бензин, то пробьёт бак. Вам это надо?

Пусть лучше украдёт пару литров и поймёт, что больше нет, чем увидите пробитый бензобак.

Во-во или еще лучше бак утянут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRIVeR
Добрый вечер, парни.

Проблема в следующем: уже 3 дня подряд нелюди сливают топливо из бака, пока машина стоит у дома (ГАЗ-2705 и 3302). Крышка с замком (от 2108)-не помогает-вскрывают (замок там не фонтан): в лучшем случае навернут не закрыв на замок, в худшем (уже дважды)-просто выкинут. Машина стоит у подъезда, под фонарём и напротив моего окна-совсем обнаглели. Что делать? Может есть какие соображения? Понятно, что всё можно сломать или бак пробить, вопрос лишь во времени и затрате сил, но всё же...

Спасибо.

Ставь на платную стоянку. И будет ВСЁ хоккей !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mag70

вчера поставил микрик на лючок, проводком соединил с концевиком двери, второй проводок на массу... сегодня в пол третьего ночи "клевало", но пока оденешься, да с четвёртого этажа - не догнать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimons

А у меня бак пластиковый...,слили бензин поставил крышку с замком так козлята горловину срезали и слили... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Вы видимо не поняли моей мысли.

Сетку смогут перебить. Ведь поймут, что шланг дальше не идёт. А стакан, он до дна. Шланг на полную опустят и не поймут причины, почему мало бензина вытекло. В шланг выльется только тот бензин, который в стакане. Остальной останеться.

Извиняйте дурака старого :rolleyes: .. действительно твой вариант хороший только нужно посильнее укрепить этот стакан а то лом какой нить сунут и разворотят всё :angry: хотя если это знать а так... зачОт патентуй идею пока не поздно.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкер

На Соболе врезал замок лючка бензобака от ГАЗ-24, уже год служит, бензин не сливали. Хотя конечно понятно, что монтировкой или ломом это тоже легко открывается. Но у меня ночью машина стоит на дворовой стоянке, без охраны, но под замком и с колючей проволокой на заборе, может поэтому подонкам туда лезть лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

karell, патентуй идею, и впрямь!

Хитро придумано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Добрый вечер, парни.

Проблема в следующем: уже 3 дня подряд нелюди сливают топливо из бака, пока машина стоит у дома (ГАЗ-2705 и 3302). Крышка с замком (от 2108)-не помогает-вскрывают (замок там не фонтан): в лучшем случае навернут не закрыв на замок, в худшем (уже дважды)-просто выкинут. Машина стоит у подъезда, под фонарём и напротив моего окна-совсем обнаглели. Что делать? Может есть какие соображения? Понятно, что всё можно сломать или бак пробить, вопрос лишь во времени и затрате сил, но всё же...

Спасибо.

темы такие уже есть, правила форума соблюдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, патентуй идею, и впрямь!

Хитро придумано!

Если этот бак будет МАССОВЫЙ, то воры тоже будут знать о нём и уж точно прошибут бак медным ломом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

karell, а они уже знают,они же тоже читают,хотят знать что "ГАЗелисты" следующее замутят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Уважаемые форумчане!

Продолжаю тему о борьбе со сливом топлива.

Придумав возможную конструкцию ввариваемой в бензобак трубы-стакана и получив ваши критические (в хорошем понимании) замечания, переработал конструкцию, с целью более простого изготовления и монтажа в бензобак.

Вроде получился почти окончательный вариант для защиты от халявщиков вашего бензина, для Газелей 2705, т.е. для машин у которых горловина без фланца.

У такого бензобака горловина короткая и соединяется с заправочной горловиной резиновым патрубком.

b3beadc33ee9.jpg

 

Так вот если снять резиновый патрубок, то в горловину можно вставить, предварительно изготовленный цилиндр-стакан.

fa2bac34cd05.jpg

 

Изготавливается он из листовой стали. Размеры не замерял. Это очень субъективно.

32993d4666f0.jpg

 

В листе проделываются отверстия любой конфигурации для перелива топлива. Сгибается в трубу. Сваривается полуавтоматом и герметично приваривается донышко. Стакан по внешнему диаметру должен быть в притирку к внутреннему диаметру горловины. На верхнем краю загибаются ограничители-стопора, которые не дадут стакану провалиться в бак.

f7e40174b26d.jpg

 

Для большей коррозионной стойкости стакана его лучше проварить в кипящем моторном масле. Своего рода воронение. Можно конечно выполнить и другие способы антикоррозионной обработки, но воронение даёт почти чёрный цвет покрытия. Это надо для того, чтобы стакан был не виден. Ну почти не виден. Дело в том, что резиновый патрубок и горловина с крышкой слегка изогнуты и топливо не видно сверху.

Вставляем стакан в горловину и надеваем резиновый патрубок с хомутом.

c69e272e131d.jpg

 

Работает такая конструкция так.

Заливая топливо, вначале заполняется стакан. Через боковые отверстия топливо переливается в бак.

Когда халявщик вставляет шланг для слива топлива, то он высасывает бензин из стакана, а в баке топливо остаётся. Вглядевшись в темноту бака халявщик, в лучшем случае, увидит лишь темноту воронёного стакана.

Уважаемые форумчане! Будьте щедрее. Помогите халявщикам бензинчиком. Литр-два. Они же тоже люди! (на блюде)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

да хитро придумано !но вот думаю на заправке колонку будет отсекать там ведь автоматы чтобы бак не переполнять.эту конструкцию уже испытывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
Для ВАЗ 2108 есть ещё одна крышка бензобака, металлическая с кодом вместо ключа. Вот её советую и поставить. Хрен вскроеш без монтировки. У нас на рынке такая стоит 150руб. Асверху на неё пластиковую бутылку одень чтобы гряз в кодовый механизм не попала.

 

Зря Ты так, Я без монтировки, голыми руками, у соседа его вскрыл когда там кодовый механизм заклинило...

Изменено пользователем Денис 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Вглядевшись в темноту бака халявщик, в лучшем случае, увидит лишь темноту воронёного стакана.

А если он спичкой посветит,сделав удивленное лицо?

Вообще-то интересная задумка,но мне кажется достаточно нормальной пробки под ключ с эксцентриком,тем более уже мотопедисты сезон закрыли.

Я обхожусь длинным саморезом.Просверлил горловину с пробкой насквозь и вкрутил.Шляпка заподлицо,рукой не свернешь...в общем система работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

а это вариант с шурупчеком!о собенно кто ездит на газу и часто не заправляется!я так и сделаю спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
да хитро придумано !но вот думаю на заправке колонку будет отсекать там ведь автоматы чтобы бак не переполнять.эту конструкцию уже испытывали?

Нет. Только вчера придумал. Из Москвы груз вёз и думал о СВОЁМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Всё это хорошо. А если попадётся отморозок и бак пробьёт? Вот и попадос. На ночь надо литров 6-8 оставлять и не обидно если литр-два сольют. :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
А если он спичкой посветит,сделав удивленное лицо?

Вообще-то интересная задумка,но мне кажется достаточно нормальной пробки под ключ с эксцентриком,тем более уже мотопедисты сезон закрыли.

Я обхожусь длинным саморезом.Просверлил горловину с пробкой насквозь и вкрутил.Шляпка заподлицо,рукой не свернешь...в общем система работает.

ё почитал я и задумался ща пацанва под новый год петарды стреляют ну подсветить это надо быть полным идиотом а петарду бросить в бак это они могут, вот поподробней с шурупчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
ё почитал я и задумался ща пацанва под новый год петарды стреляют ну подсветить это надо быть полным идиотом а петарду бросить в бак это они могут, вот поподробней с шурупчиком

У меня бак стальной,пробка ввинчивается в горловину,резьбы сантиметра три(примерно).Ниже ввинченой пробки и сверлил под саморез.Отверстие сделал в продольной канавке и не насквозь.Только пробку насквозь.Зажимает хорошо,сам пробовал-не свернул,хотя сдуру-то можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У меня бак стальной,пробка ввинчивается в горловину,резьбы сантиметра три(примерно).Ниже ввинченой пробки и сверлил под саморез.Отверстие сделал в продольной канавке и не насквозь.Только пробку насквозь.Зажимает хорошо,сам пробовал-не свернул,хотя сдуру-то можно...

В том то и дело, что воруют не думая. Лишь бы что спереть или слить. И ни один замок препятствием не будет. Не зря дачники, на зиму, на дома не вешают серьёзные замки. Вешают почтовые замочки. Если сломают замочек, так не разворотят дверь и не побьют стёкла. А зачастую ещё и на видное место положат что либо дешевенькое. Возьмут простое, на другое не позарятся.

Так же и у нас. Не надо вешать амбарные замки и делать бронированные преграды. Ну не сможет вор отвинтить пробку. Так ведь пробьёт бак и сольёт бензин. А чтоб этого не было, лучше пусть сольёт пару "оставшихся ПОСЛЕДНИМИ" литров и подумает, что бак пуст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

третий день уже пытаются слить бензин, а там 0 литров, можа кто подскажет как с этим боротся или какаю адскую смесь залить чтоб двигло приказало долго жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
третий день уже пытаются слить бензин, а там 0 литров, можа кто подскажет как с этим боротся или какаю адскую смесь залить чтоб двигло приказало долго жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

всё просто заливаешь в бензин ( который предназначен для слива, жидкого железа( от градусников) ) и пускай сливают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...