Перейти к содержимому

Фотография

соболь 4х4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1130

#1121 ON   Барсик

Барсик

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 445 сообщений
  • Марка авто:Соболь 27527
  • Двигатель:Камминз
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:23

attachicon.gifDSC01562.JPGattachicon.gifDSC01561.JPG                                                 Вот съемник продается в магазинах, и не надо ни чего точить, подшипник вынимается и ставиться без проблем.

Сколько стоит такой набор инструментов , как называется ?

#1122 OFF   Игорь85

Игорь85

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 706 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22177
  • Двигатель:409
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:14

Ну возле дома меняли, те же полевые условия.

в  вашем  случаи.  прослаблена   ступица.  при  следующей  замены  подшипника,  в  ступицу  он  провалится  сам. 

#1123 OFF   федотданетот

федотданетот

МАСТЕР

• Участник Клуба.
  • 1 151 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-22177
  • Двигатель:QD 32 TI
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:06

attachicon.gifDSC01562.JPGattachicon.gifDSC01561.JPG                                                 Вот съемник продается в магазинах, и не надо ни чего точить, подшипник вынимается и ставиться без проблем.

Я такой съемник на даче свернул и поехал в москву .Тоже начитался разных форумов и решил поменять на природе под пивко,но не тут то было.В москве прес на выпресовку показал 7 тон

#1124 OFF   Люся

Люся

Постоялец

• Участник Клуба
  • 133 сообщений
  • Марка авто:Газ 22177
  • Двигатель:каменс
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:17

Я такой съемник на даче свернул и поехал в москву .Тоже начитался разных форумов и решил поменять на природе под пивко,но не тут то было.В москве прес на выпресовку показал 7 тон

Ну я не знаю как надо постараться чтобы 18мм каленый болт свернуть а делаеться все просто, стягиваешь съемник сильно, у нас вороток 50см., потом берешь надставку, мы брали большую головку, ставишь сверху и по ней резко бьешь тяжелым молотком, у нас молоток 1,5кг., подшипник чуть подвинется, опять съемник подтянул, еще молотком ударил а потом съемник тяни, хоть и тяжело но подшипник уже пойдет его главное с места стронуть.

#1125 OFF   Люся

Люся

Постоялец

• Участник Клуба
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:24

Сколько стоит такой набор инструментов , как называется ?

Так и называется съемник подшипников а сколько стоит не помню мы его давно покупали.

#1126 OFF   Люся

Люся

Постоялец

• Участник Клуба
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 22:01

в  вашем  случаи.  прослаблена   ступица.  при  следующей  замены  подшипника,  в  ступицу  он  провалится  сам. 

Мы когда машину купили ее полностью разбирали в том числе и передние ступицы, подшипники вынимались, этим съемником, как раз и с той целью чтобы узнать можно их поменять в полевых условиях, даже подшипники разбирались, промывались, просматривались, набивались синей смазкой, через 50тыс. км. подшипники вынимались, промывались, просматривались, набивались смазкой, на 90тыс.км. подшипники менялись и встали в ступицу жестко.

#1127 ON   Lakostra

Lakostra

Специалист

• Участник Клуба
  • 837 сообщений
  • Марка авто:газ - 27527
  • Двигатель:змз - 405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 06 Февраль 2018 - 22:45

Менял с применением пресса,съёмников разных полно в том числе и очень мощных ,не получилось,если съёмником получается выпрессовать подшипник,да ещё в полевых условиях,есть подозрения ,что корпус ступицы прослаблен,отсюда и быстрый выход подшипника из строя.Пробег 110 т. км. один стоит родной ,один поменял на 75 т. км. ради профилактики.

#1128 OFF   Люся

Люся

Постоялец

• Участник Клуба
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:54

Менял с применением пресса,съёмников разных полно в том числе и очень мощных ,не получилось,если съёмником получается выпрессовать подшипник,да ещё в полевых условиях,есть подозрения ,что корпус ступицы прослаблен,отсюда и быстрый выход подшипника из строя.Пробег 110 т. км. один стоит родной ,один поменял на 75 т. км. ради профилактики.

У нас подшипники прошли 90тыс., и я думаю что если корпус ступицы прослаблен то сначала посадочное место подшипника разобьет а потом уже и сам подшипник а вот если подшипник очень жестко садиться в корпус ступицы, то чисто теоретически, в начале движения подшипник нагревается а ступица еще остается холодной и не дает расширяться наружной обойме подшипника, шарики получаются зажатыми что приводит к ускоренному износу подшипника, но это лично мое мнение.     

#1129 OFF   Маркич

Маркич

Опытный

• Участник Клуба
  • 709 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330273
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2002

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:37

Я дико извиняюсь, Люся, а Вы правда Люся? В том смысле, что не каждый музжчинка может так блеснуть

#1130 OFF   Люся

Люся

Постоялец

• Участник Клуба
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 23:45

Я дико извиняюсь, Люся, а Вы правда Люся? В том смысле, что не каждый музжчинка может так блеснуть

Я это я, просто по техническим вопросам мы вместе с мужем пишем.

#1131 ON   Барсик

Барсик

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 445 сообщений
  • Марка авто:Соболь 27527
  • Двигатель:Камминз
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 07 Февраль 2018 - 23:59

У нас подшипники прошли 90тыс., и я думаю что если корпус ступицы прослаблен то сначала посадочное место подшипника разобьет а потом уже и сам подшипник а вот если подшипник очень жестко садиться в корпус ступицы, то чисто теоретически, в начале движения подшипник нагревается а ступица еще остается холодной и не дает расширяться наружной обойме подшипника, шарики получаются зажатыми что приводит к ускоренному износу подшипника, но это лично мое мнение.     

С точки зрения прикладной механики и основ теплофизики рассуждения верные. На практике черт его знает от чего всё происходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных