Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Как смазать подшипники передних колес?

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Соболь 4х4,хочу смазать подшипники передних колес,знаю ,что на заводе там смазки почти не кладут.

Снял пер.колесо ,а там видна гайка как на девятке.

Вопрос какой у нас там стоит подшипник,конический или рядный как на девятке и он обслуживается или нет?

Если эту гайку я отверну то собью я регулировку подшипников или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Че никто не скажет как смазать подшипник на полном приводе?

Да видать спецов целый форум.

Как устроена подвеска обычного Соболя я знаю,а вот как на полном приводе,увидеть не разу в жизни не доводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Че никто не скажет как смазать подшипник на полном приводе?

Да видать спецов целый форум.

Как устроена подвеска обычного Соболя я знаю,а вот как на полном приводе,увидеть не разу в жизни не доводилось.

А в букваре не глядел.Если открытый подшипник-мажь,если закрытый-не мажь.Как затянут,от руки- регулируются,если с трубой,то-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Че никто не скажет как смазать подшипник на полном приводе?

Да видать спецов целый форум.

Как устроена подвеска обычного Соболя я знаю,а вот как на полном приводе,увидеть не разу в жизни не доводилось.

вскрой да посмотри. все какдато бывает в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А в букваре не глядел.

А буквари на полный привод в магазинах просто нету.Если кто знает где найти букварь на полный привод я сразу покупаю за две цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
А буквари на полный привод в магазинах просто нету.Если кто знает где найти букварь на полный привод я сразу покупаю за две цены.

Блин если уж у вас нет , то наверное ваще нету их!

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
А буквари на полный привод в магазинах просто нету.Если кто знает где найти букварь на полный привод я сразу покупаю за две цены.
у AVC спраси. может подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Блин если уж у вас нет , то наверное ваще нету их!

:blink:

А их вообще нету,я разговаривал с продавцом книг,он сказал их не делают так ,что можешь не искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

Конструкция передних соболиных 4х4 ступиц аналогична переднеприводным ВАЗам. Стоит закрытый двухрядный шариковый подшипник. Не разобрав полностью ступичный узел, ты туда смазки не добавишь. Ездий так и надейся, что на ГПЗ смазки не пожалели. Букварей на наши авто действительно нет. Одни обрывки из инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Конструкция передних соболиных 4х4 ступиц аналогична переднеприводным ВАЗам. Стоит закрытый двухрядный шариковый подшипник. Не разобрав полностью ступичный узел, ты туда смазки не добавишь. Ездий так и надейся, что на ГПЗ смазки не пожалели. Букварей на наши авто действительно нет. Одни обрывки из инета.

Спасибо за конкретный хороший ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podmarev

ролики там а не шарики :)

 

там два подшипника открытых, пока не нашел от чего именно

 

смазки заложи, у меня уже треснул один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ролики там а не шарики :)

 

там два подшипника открытых, пока не нашел от чего именно

 

смазки заложи, у меня уже треснул один

А вот ты не прав там стоит один подшипник по типу как на девятке,номер не знаю и затягивается он ломом до сильного упора.А смазку в него заложить нельзя потому что он закрыт собственными сальниками и набить его нельзя.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
А вот ты не прав там стоит один подшипник по типу как на девятке,номер не знаю и затягивается он ломом до сильного упора.А смазку в него заложить нельзя потому что он закрыт собственными сальниками и набить его нельзя.

Подшипник двойной роликовый,затягивается усилием 40кг. Смазку заложить можно,но за сальником еще стопор и вынимать не стал его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podmarev
А вот ты не прав там стоит один подшипник по типу как на девятке,номер не знаю и затягивается он ломом до сильного упора.А смазку в него заложить нельзя потому что он закрыт собственными сальниками и набить его нельзя.

ты его разбирал? или в нете начитался про это?

 

я вчера разобрал выкинул сломанный подшипник , седня купил уже новый комплект, 2 подшипника на роликах + обойма одна на два подшипника

 

если у тебя один на шариках то возможно это модеренизация на бизнес, но не уверен, дай вин посмотрю че у тя там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

46_111.gif

Вот ,что я нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
46_111.gif

Вот ,что я нашел.

Если честно то глаза не глядят на этот передний мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Если честно то глаза не глядят на этот передний мост.

Если честно то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Если честно то почему?

Пробег 15000 км замена крестовин и одного подшипника ступицы. Потом заклинило редуктор. Прошлое воскресение замена обоих подшипников ступиц,крестовин и за место колец второпластовых шариковые подшипники. В общем 37000рублей. Сейчас мост не шумит машину разогнал до 120 км/ч впечатление что моста нет. Но езжу и жду что шариковые подшипники развалятся,поэтому и глаза не глядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Пробег 15000 км замена крестовин и одного подшипника ступицы. Потом заклинило редуктор. Прошлое воскресение замена обоих подшипников ступиц,крестовин и за место колец второпластовых шариковые подшипники. В общем 37000рублей. Сейчас мост не шумит машину разогнал до 120 км/ч впечатление что моста нет. Но езжу и жду что шариковые подшипники развалятся,поэтому и глаза не глядят.

Ты меня сильно пугаешь!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Ты меня сильно пугаешь!!! :blink:

Сам боюсь. Когда заклинило редуктор машина колом встала,хорошо сзади не было ни кого. Точно не помню но когда по телефону с тобой разговаривали я тебе все рассказал про мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сам боюсь. Когда заклинило редуктор машина колом встала,хорошо сзади не было ни кого. Точно не помню но когда по телефону с тобой разговаривали я тебе все рассказал про мост.

Про заклинившей мост ты мне ни чего не рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Про заклинившей мост ты мне ни чего не рассказывал.

Еще была замена раздатки четыре раза сцепление ремонт коробки может что и забыл,в итоге 120000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Еще была замена раздатки четыре раза сцепление ремонт коробки может что и забыл,в итоге 120000 рублей.

Это просто пипец. :blink: И какой у тебя пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Это просто пипец. :blink: И какой у тебя пробег?

93000км только по городу,про пески гребного канала даже не думаю. Мне от дома до ул. Родионова 500метров но зимой когда была Волга я трактор нанимал дорогу чистить. А за трактористом еще побегаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smak

про подшипник ступицы переднего колеса : подшипник больная тема при установке нового нужно обяззательноснять акуратно защиту сепаратора и набить смазки т.к. на заводе экономят со смазкой .А без смазки т.е. с заводской долго он не проходит ПРОВЕРЕНО ДВА РАЗА на третий раз смазал и порядок .Ну и на место вставить защиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...