Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр_1

Не работате одометр

Рекомендуемые сообщения

чайник на ГАЗу

Не работают оба одометра после обнуления- ни общий, ни внизу который. Езжу, а пробега нет вообще! (Еще б бензин при этом не уходил). Реально ли поменять только кругляш спидометра со счетчиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Не работают оба одометра после обнуления- ни общий, ни внизу который. Езжу, а пробега нет вообще! (Еще б бензин при этом не уходил). Реально ли поменять только кругляш спидометра со счетчиками?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb
Не работают оба одометра после обнуления- ни общий, ни внизу который. Езжу, а пробега нет вообще! (Еще б бензин при этом не уходил). Реально ли поменять только кругляш спидометра со счетчиками?

Смотря кто производитель приборки. А отказ бывает у механического из-за того что на ходу обнуляют суточник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чайник на ГАЗу
да

Был сегодня в Планете Железяке. Сказали, отдельно этот блок завод в принципе не выпускает. А вся панель 5300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чайник на ГАЗу

Все починил сам. Вернее, разобрал, поломок не нашел, свинтил обратно. Работает. Думаю, отошел привод одометра, такая фигня с резьбой на гибкой оси. Похоже, если клинит шестеренки, он просто отгибается в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetton

Ребят уменя такая проблемка - перекрутил эл.спидометр после чего он перестал считывать сигналы с датчика скорости.Сам спидометр вскрыл видимых горелостей и запаха гари нет. У кого была подобная проблема помогите разобратса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ребят уменя такая проблемка - перекрутил эл.спидометр после чего он перестал считывать сигналы с датчика скорости.Сам спидометр вскрыл видимых горелостей и запаха гари нет. У кого была подобная проблема помогите разобратса.

Покупай новую приборку..крутильщик...пробой микро схем идет без запаха.Да и электро мотору много не нужно.. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

У меня тоже сама стрелка работает,а счётчик нет.Умер не сразу то крутил периодически то нет. Может где контакт отошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман70

привет всем а у меня проблема в том что "км" пробега показывает больше чем реально проехал.Может кто знает что это такое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Роман70, а скорость нормально показывает?

Если тоже завышает, тогда у тебя привод в коробке не от этой машины, еще может быть датчик скорости не под эту приборку. Если же скорость верная, тогда XЗ что там такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман70

да скорость нормально показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

У меня тоже сама стрелка работает,а счётчик нет.Умер не сразу то крутил периодически то нет. Может где контакт отошёл?

С одометром разобрался?

я уже писал в какой то теме что данная болезнь(во всяком случае у меня) была вылечена заменой двух электролитических конденсаторов на плате спидометра. попробуй, может у тебя такая же причина! электролиты недолговечны и много брака. моторчик трогате не надо

Я сегодня, заменил эти две ёмкости, SEK 105°С 220Мкф 35V , SEK 85°с 10Мкф 16V, цена вопроса 15 руб. 

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...