Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр Темп

новая торпеда на Газель, Соболь, Валдай

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888

Всем Саламалейкум! Подскажите кто нибудь ставил "бизнес панель" на "старушку"? Какие проблемы встречаются?

ставили и не раз,тебе только нужно будет набраться немного терпения чтобы это сделать.основные трудности будут по электрике,но и они при желании преодолимы.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис16i

ставили и не раз,тебе только нужно будет набраться немного терпения чтобы это сделать.основные трудности будут по электрике,но и они при желании преодолимы.

Можь фото с примерами есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Можь фото с примерами есть?

фотоотчётов нет,если только общий вид-но там никакой особой разницы с кабинами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

2 поколение торпед,  на бизнес пошло 

post-2058-0-22991300-1474647505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

2 поколение торпед,  на бизнес пошло 

На фото справа знакомая машина путешественников наших )) Первое поколение, так по мне, покрасивше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

2 поколение торпед,  на бизнес пошло 

Мне нравится,но наверно геморой будет совместить щиток приборов работающий по KAN-шине и проводку ДоБизнес (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

2 поколение торпед,  на бизнес пошло 

Вот теперь на своей можно заморачиваться по замене панели. С крутилками на печку лучше, чем с "придурковатым" эл.блок отопителя!

Мне нравится,но наверно геморой будет совместить щиток приборов работающий по KAN-шине и проводку ДоБизнес (((

Щиток оставить старый, он по форме и крепежу похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Вот теперь на своей можно заморачиваться по замене панели. С крутилками на печку лучше, чем с "придурковатым" эл.блок отопителя!

Щиток оставить старый, он по форме и крепежу похож.

крутилки думаю там тоже электронные, моторами управляют, приборка старая только мерить надо, через пару лет увидим, когда хлынут в массы  

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strattec

Мне нравится,но наверно геморой будет совместить щиток приборов работающий по KAN-шине и проводку ДоБизнес (((

там проще совместить будет с моторной проводкой движка, чем резать всю под-торпедную проводку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

KAN-шина все портит,сигналы с эбу идут другие.Хотя я не видел разъемы надо смотреть и пробовать.

Бизнесовская УМЗ е-3 с ЗМЗ Е-2 стыкуется 1 в 1 .


strattec, Резать точно ни чего не стал бы,только коммутировать в сборе салонную с подкапотной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

 

Бизнесовская УМЗ е-3 с ЗМЗ Е-2 стыкуется 1 в 1 .

 

Согласен, там же все аналоговое стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Согласен, там же все аналоговое стоит 

Были вопросы по дтож на Е-2 он отдельный а на Е-3 с ЭБУ.Подключил как есть с отдельного и все заработало))).Еще сделал работающий диагностический разъем на бизнес панели + остался рабочий разъем как на Е-2 по капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petruwka

Всем привет, подскажите в газель 2705 поменять панель от бизнеса что еще нужно кроме самой панели? У меня 2705 2009 года очень хочу поставить бизнес но есть вопрос по печке, ее тоже нужно менять или моя останется. Может есть видео такой переделки или фото отчет? И вопрос по электрике что нужно будет менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Всем привет, подскажите в газель 2705 поменять панель от бизнеса что еще нужно кроме самой панели? У меня 2705 2009 года очень хочу поставить бизнес но есть вопрос по печке, ее тоже нужно менять или моя останется. Может есть видео такой переделки или фото отчет? И вопрос по электрике что нужно будет менять?

бизнеспанель идёт в сборе со своим отопителем и жгутами проводки. процедура замены несложная, вдвоём с помощником легко управитесь. чтобы "поженить" электрику нужен узконаправленный специалист. старую панель с кишками и печкой снимай полностью до моторного щита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petruwka

бизнеспанель идёт в сборе со своим отопителем и жгутами проводки. процедура замены несложная, вдвоём с помощником легко управитесь. чтобы "поженить" электрику нужен узконаправленный специалист. старую панель с кишками и печкой снимай полностью до моторного щита.

Спасибо за помощь. Руки у меня растут из правильного места, но с электрикой сложности. Может подскажет кто спеца в Москве токового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya64n6

всем привет. Подскажите пожалуйста, есть дилемма, купить в Соболь 2752 родную панель приборов, или от Бизнеса. Что будет проще? Как показали поиски, новых панелей старого образца в продаже больше нет, а бизнесовскую надо как-то колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@ilya64n6 С нижнего тебе любую новую пришлют. Обратись к  человеку с ником Утюг. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya64n6
4 минуты назад, газель2005 сказал:

@ilya64n6 С нижнего тебе любую новую пришлют. Обратись к  человеку с ником Утюг. 

форум пишет,что он не может принимать личные сообщения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

У него есть своя тема на форуме. В купилке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
10 часов назад, ilya64n6 сказал:

всем привет. Подскажите пожалуйста, есть дилемма, купить в Соболь 2752 родную панель приборов, или от Бизнеса. Что будет проще? Как показали поиски, новых панелей старого образца в продаже больше нет, а бизнесовскую надо как-то колхозить.

привет! Сейчас доступны новые  панели бизнес(первой генерации) и нового образца(в стиле некст). В личку пиши,почистил там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...