Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sem

Пламягаситель на Крайслере

Рекомендуемые сообщения

Брюрик

я вот тож катализатор пробил и езжу теперь без него,а какое приимущество дает установка стронгера, его + над пустым катом?обясните пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
я вот тож катализатор пробил и езжу теперь без него,а какое приимущество дает установка стронгера, его + над пустым катом?обясните пожалуйста!!

Установка стронгера + 5 кобыл приблизительно.А кат надо удалять с концами.

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Установка стронгера + 5 кобыл приблизительно.А кат надо удалять с концами.

Настроенный выхлоп дает прибавку мощности до 5-ти% РАЗВОД очередной? Или вы сравниваете вашу хреновину с забитым катализатором? Тогда возможна такая прибавка! Не проще поставить просто ровный изнутри кусок трубы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Настроенный выхлоп дает прибавку мощности до 5-ти% РАЗВОД очередной? Или вы сравниваете вашу хреновину с забитым катализатором? Тогда возможна такая прибавка! Не проще поставить просто ровный изнутри кусок трубы? :rolleyes:

Здесь ускоренный выход газов за счет спирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Здесь ускоренный выход газов за счет спирали

Спираль, че вращается как пропеллер? От электропривода? С чего вывод быстрее? Я немного читал про системы выпуска, там обычно выступы или ямки, смотрят за потоком(скорость сверхзвук) спираль-то как помогает? Можно подробно? Ссылку кинь! Почитать хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Спираль, че вращается как пропеллер? От электропривода? С чего вывод быстрее? Я немного читал про системы выпуска, там обычно выступы или ямки, смотрят за потоком(скорость сверхзвук) спираль-то как помогает? Можно подробно? Ссылку кинь! Почитать хочу!

Тебе к физикам надо

А я спать хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Тебе к физикам надо

А я спать хочу

Жаль! Похоже на очередной обман! Денег фирмочка заработать хочет! Кстати, я отшкурил впуск и выпуск на 405-ом! ДАВНО! машинка ГОРАЗДО шустрее побежалА! 165км! еще со старой мордой! Тент! 3 свидетеля, не я рулил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Жаль! Похоже на очередной обман! Денег фирмочка заработать хочет! Кстати, я отшкурил впуск и выпуск на 405-ом! ДАВНО! машинка ГОРАЗДО шустрее побежалА! 165км! еще со старой мордой! Тент! 3 свидетеля, не я рулил!

Не сравнивай 405 и крысу совершенно разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
Наверное все правилно! НЕ ЗНАЮ!! НО! Просто надо ставить нормальный резонатор! Наш газелевский родной(он дороже) и все! Не дребезга не рыка! Сейчас на бизнесах вообще один глушак с длиннющей трубой! :rolleyes:

У меня на выпуске сейчас стронгер-резонатор- глушак -ну и труба как окончание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
У меня на выпуске сейчас стронгер-резонатор- глушак -ну и труба как окончание

Выпуск подгонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Выпуск подгонял?

Не-а все родное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Не-а все родное

У тя-ж крайслер!! Я чет запарил! Там все более-менее! Сам не подгонял! :rolleyes:

Как с тягой? Только честно! разница ощутима? У меня кусок трубы, врезал после 5-ти тысяч пробега! Сейчас317000 так и стоит! Новый резонатор недавно воткнул, старый сгнил и порвался!

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль
А че тут делать ???Купил стронгер вырезал кат и вместо него вварил стронгер и все

eac61771151b.jpg

709f8f30f390.jpg

А шо за стронгер такой? и есть ли он в свободной продаже?

или это ручкамми да сваркой надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

всем привет.скажите.кто и при каком пробеге избавлялся от катализатора?у меня пробег 100000.может пора убрать?какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

всем привет.скажите.кто и при каком пробеге избавлялся от катализатора?у меня пробег 100000.может пора убрать?какие мнения?

Говорят до 150 ходит. Есть причины от него избавляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Говорят до 150 ходит. Есть причины от него избавляться?

причин вроди бы нету.одним ухом слышал тысяч после 70-80 забиваются соты и он перестаёт выполнять свои функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

причин вроди бы нету.одним ухом слышал тысяч после 70-80 забиваются соты и он перестаёт выполнять свои функции.

более того он начинает вредить.верить этому или нет не знаю.поэтому интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

причин вроди бы нету.одним ухом слышал тысяч после 70-80 забиваются соты и он перестаёт выполнять свои функции.

На рабочем авто (мотор Крайслер)пробег 130т.км,кат родной,на своём авто (мотор 405)кат выкинул-вварил пламягаситель как у ZENYA-жаровни под ногами как с катом нет да и глушитель поставил от Евро-3...отзывы положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

более того он начинает вредить.верить этому или нет не знаю.поэтому интересуюсь.

Точно сказать не готов, но полагаю, что как ехать перестанет, тогда пора выбрасывать.

У меня пробег 145, кат еще есть. Собираюсь вырезать, но пока руки не доходят. Отпишусь потом что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

причин вроди бы нету.одним ухом слышал тысяч после 70-80 забиваются соты и он перестаёт выполнять свои функции.

вырезал его сразу как купил машину вварил кусок трубы и нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poltergeist

 

 


всем привет.скажите.кто и при каком пробеге избавлялся от катализатора?у меня пробег 100000.может пора убрать?какие мнения?

Все просто. отправляетесь к диагносту и снимаете осциллограмму давления в цилиндре. по ней можно судить о степени забитости выпуска (катализатора  и глушителя).

По поводу работоспособности катализатора- если у вас е2, то ДДК  у вас нет и паритьсянечего, а если е3, то будет ошибка по низкой эффектвности катализатора.. после чего, смотрим осциллограмму напряжения на обоих ДК (при е3) и делаем окончательные выводы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А че тут делать ???Купил стронгер вырезал кат и вместо него вварил стронгер и все

eac61771151b.jpg

709f8f30f390.jpg

Отслужил мой стронгер ровно 4 года и пришел ему кердык Не стал париться с новым стронгером а впендюрил просто гофру Я думаю так даже лучше будет Коллектор теперь не будет ломать

8597106_m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Тоже удалил кат., но я просто разрезал пополам, вытащил нутрё, заварил обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Тоже удалил кат., но я просто разрезал пополам, вытащил нутрё, заварил обратно.

 

Тоже удалил кат., но я просто разрезал пополам, вытащил нутрё, заварил обратно.

ну и как не бубнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Да всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...