Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AndreyKiev79

Пацаны, что-то с топливной или что???

Рекомендуемые сообщения

AndreyKiev79

yerdna, я то не спать, просто потемну уже нечего там делать, завтра с утреца посмотрю, на газу-то ездит, и ладно, но бензин все равно нужен, зима ведь рано или поздно придет, а еще газ бывает заканчивается неожиданно, смотря где заправляли, то на 500 км хватает баллона то на 480...

один раз уже было на неделе, тянули на газ. заправку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Многие ставят два фильтра тонкой очистки топлива -один до бензонасоса,другой после

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Многие ставят два фильтра тонкой очистки топлива -один до бензонасоса,другой после

после зря , это доп нагрузка на насос

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я штатный фильтр тонкой очистки сразу выкидывал на новой машине и ставил БИГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

MetalVoice, это вариант, конечно, но под капотом и так места негусто...

если еще фильтр воткнуть он прямо над генератором и будет, и не подступишься тогда ни к чему вообще...

да и шланг резиновый прямо от бензобака - не стремно? перетрется вдруг где??..

или ты так ездишь и нормуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
MetalVoice, это вариант, конечно, но под капотом и так места негусто...

если еще фильтр воткнуть он прямо над генератором и будет, и не подступишься тогда ни к чему вообще...

да и шланг резиновый прямо от бензобака - не стремно? перетрется вдруг где??..

или ты так ездишь и нормуль?

я так не езжу у меня отстойник сливается два раза в год осенью и весной это раз , два, фильтр который БИГ перед бензонасосом стоит уже четвёртый год ( всё ок) три, поставь его вместо штатного(фильтра отстойника), не чего с ним не случится.

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Вот мозг запудрили парню,я ничего не понял.Как топл.магистраль могла засраца на 2-х летней машине,которая бензин и не нюхала.Дунул в бак-проходит воздух,значит бензонасос мудит.Всё ищется методом исключения...интересно чем всё закончится?И ещё:народным методом засасывал до бензонасоса или после? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

До бензонасоса, Андрей, все "до". Проблемы где-то до него, так как купил вчера и поставил новый "пекар"...

сменю шланг топливный, так как сильно потрескавшийся, может, воздух где-то подтягивает, не знаю...

вроде, все проще некуда, но где-то что-то не так...

Изменено пользователем AndreyKiev79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bort060
Вот мозг запудрили парню,я ничего не понял.Как топл.магистраль могла засраца на 2-х летней машине,которая бензин и не нюхала.Дунул в бак-проходит воздух,значит бензонасос мудит.Всё ищется методом исключения...интересно чем всё закончится?И ещё:народным методом засасывал до бензонасоса или после? :D

Насчет дунуть - правильные слова,но проблема может быть и в заборной трубке(которая в баке),если она не герметична то воздух пойдет а вот бензин нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

Таки топливный шланг, ексель моксель...

Тему раздул на 3 страницы :D

Который к бензонасосу идет, он и был сильно потрескавшийся, снял, увидел что есть дырки...

Поменял его и заодно обратку, все заработало...

Спасибо, братва, за поддержку, только аж неудобняк, из-за беспонтовой проблемы наваял здесь целую тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Таки топливный шланг, ексель моксель...

Тему раздул на 3 страницы :D

Который к бензонасосу идет, он и был сильно потрескавшийся, снял, увидел что есть дырки...

Поменял его и заодно обратку, все заработало...

Спасибо, братва, за поддержку, только аж неудобняк, из-за беспонтовой проблемы наваял здесь целую тему...

Да ладно,не парься.Проставишся при случае :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa

Точно, горилки попъем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

Так это милости просим!

Правда, в Киеве очень жарко две недели последние - 30-32 градуса в тени.

В машине когда весь день по городу просто сауна...

А вообще - водка, сало, киевский торт завсегда :D можно правда не в такой последовательности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

Можно ли фильтр грубой очистки топлива, или как его называют - отстойник, вообще удалить? Мой исхудал, реально брызжет. Временно заляпал холодной сваркой. За 11 лет ни разу его не трогали. Можно его обойти, напрямую? 960 руб стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Дык можно. А вообще штука полезная, особенно для отделения/отстоя/ воды. Просто чаще придётся одноразовые фильтры менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На некоторых машинах его вообще не было с завода

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


Можно ли фильтр грубой очистки топлива, или как его называют - отстойник, вообще удалить? Мой исхудал, реально брызжет. Временно заляпал холодной сваркой. За 11 лет ни разу его не трогали. Можно его обойти, напрямую? 960 руб стоит.

Отродясь не было (машина старого образца), но заправляюсь всегда в проверенном месте. Если льёшь где придётся, то думаю полезная весч. (как впрочем и сепаратор для дизеля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волгоград

Всем привет! У меня похожая проблема, то есть бензонасос не берёт бензин из бака. В общем ситуация такая, взял Газель, предыдущий хозяин ездил только летом и только на газу, поэтому штатную топливную систему всю разобрал, злодей. Ни бака, ни отстойников - ничего нет. Я решил восстановить всё, купил, поставил родной бак, новые шланги, хомуты - всё подключил, но из бака бензонасос до карбюратора не докачивает (бензонасос новый, работает 100%). Наливаю пластиковую баклажку, ставлю рядом с аккумулятором туда оба шланга (прямой и обратка) - всё отлично. Переподключаю шланги на те, которые идут на бак, и всё, машина доедает всё, что есть в поплавковой камере и глохнет, то есть этого не хвататет, чтобы создать давление в топливной системе.

Отсоединил шланги от бака и концы погрузил в прозрачнйю баклажку с бензином, вижу, что шланг обратки методично выдувает пузири воздуха, то есть диаграфма бензонасоса прокачивает всю систему, но гоняет воздух. В обход штатного бензонасоса подключил мощный электрический, он качает, но отключаещь и всё в бак дружно стекает. Магистраль длинная, пока заполниться... или должна успевать заполняться?-

Вопрос, перерыл все схемы топливной системы для 406.3, вроде каких-то дополнительных клапанов, удерживающих топливо в системе нет. Может отстойник должен выполнять эту функцию? 

Сейчас цепочка выглядит так: бак - Биг-фильтр - бензонасос - фильтр тонкой очистки - карб. - обратка - бак. Чего ей не хватает, всю голову сломал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Местами шлаги не перепутал случаем? Так, предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волгоград

Дык оба конца шлангов погружены в баклажке с бензином, пусть сосёт с любого лишь бы работала, а я там уже разберусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так клапана бензонасоса не держат топливо.Либо, подсос воздуха по соединениям..

Если система не держит разряжение,то не будет держать и давление.Опресовать нужно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волгоград

Спасибо, раз топливо должен удерживать клапан бензонасоса, первым делом его и посмотрю, а то может там под этим силиконовым грибочком какие-то казинаки набились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 часа назад, Денис Волгоград сказал:

Спасибо, раз топливо должен удерживать клапан бензонасоса, первым делом его и посмотрю, а то может там под этим силиконовым грибочком какие-то казинаки набились.

ищи подсос в соединениях,вот по этому и не качает,и по этому топливо не удерживается.причем там где сосет воздух, бензин может и не течь.Такое часто бывает. Я бы начал искать подсос с заборника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волгоград
В 29.07.2020 в 18:40, Toyota007 сказал:

ищи подсос в соединениях,вот по этому и не качает,и по этому топливо не удерживается.причем там где сосет воздух, бензин может и не течь.Такое часто бывает. Я бы начал искать подсос с заборника.

Всё! Победил! Да, подсасывал через соединительный резиновый патрубок под брюхом. Главное, никаких визуальных признаков, а рукой его взял, а он легко проворачивается. Короче заменил, воткнул новые хомуты и всё заработала. Трубку обратки вывел в прозрачную баклажку, завёл, секунд 5-6 вторичка шла с пузырями, а потом ровненькой струйкой пошла. В общем, всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...