Перейти к содержанию
           
Авторизация  
romik2510

Всё про БК СКАТ 2С

Рекомендуемые сообщения

АЛЕКС89
Читал.Но где находится диагн.разъем?

 

 

А где наход.диагн.колодка?

Смотри под рулем(под панелью) справой стороны от вала,там будет хитрая коробочка с тоненькими дырочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mat.09
Смотри под рулем(под панелью) справой стороны от вала,там будет хитрая коробочка с тоненькими дырочками.

В нем 3 провода.Я так понимаю:черн.-масса;красный-12В;коричневый- К-линия.БК пишет нет связи с ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

mat.09, Включили в диагностическую колодку? или по совету на прямую кинули! без колодки не чего работать не будет. Если в тыкнули в колодку и пишет нет связи с ЭБУ в настройках БК ищите тип вашего ЭБУ и выставляйте в обще должно автоматом распознать ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mat.09
mat.09, Включили в диагностическую колодку? или по совету на прямую кинули! без колодки не чего работать не будет. Если в тыкнули в колодку и пишет нет связи с ЭБУ в настройках БК ищите тип вашего ЭБУ и выставляйте в обще должно автоматом распознать ЭБУ

Нет,на прямую не кидал.А в диагностич.колодке,на коричневом проводе должно быть напряжение?Я думаю что ДА,но его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

mat.09, К сожалению без понятия у меня 405.22 могу только догадываться что коричневый это К-line и напряжение на нем тогда только при вкл/зажигании и то вроде меньше 12в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
upmann
Подскажите пожалуйста,как подсоединить БК СКАТ 2С? Двиг.40524(ЕВРО 3);ЭБУ МИКАС 11ЕТ

посмотри тут http://www.skat-nn.ru/gbook/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюха
Меня лично этот Скат-2 достал,яркость экрана в половину стала-экран в пятнах изнутри какие-то появились темные :angry:

Я тоже не доволен подсветкой,вчера вечером немного похолодало,машина стояла весь день на улице,так на экране вообще ничего разглядеть нельзя было,хорошо хоть сейчас нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
У кого Скат-2с в сочетании с СОАТЭ 31.3763 000-10 как БК определяет ЭБУ, под каким именем?

У меня автоматически не определился, в меню определения ЭБУ мой БК выдал четыре варианта:

 

1) Микас 7, V55,6

2) Карбюратор Микас 7

3) Инжектор Микас 11 ЕТ

4) Крайслер

 

Так вот работает БК только на 2-м варианте карбюратор Микас 7!!!???, но у меня же инжектор!

Собственно вопрос, как у других обладателей Ската и СОАТЭ???

Будет ли БК правильно показывать расход бензина?

Микас 7* инжектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazenok

если еще актуально, то вот схемка

post-4320-1245864670_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водила47

подскажите а скат2 без букв также подключается или же это совсем не то подключил к диогностической колдке работает только при включенном зажигании про газ ни одной настройки не видать помогите???????????????? :huh: микас7 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazenok
подскажите а скат2 без букв также подключается или же это совсем не то подключил к диогностической колдке работает только при включенном зажигании про газ ни одной настройки не видать помогите???????????????? :huh: микас7 1
инструкция есть к прибору? подключение схожее, только цвет проводов отличается

с газом не работает

post-4320-1247341306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водила47
инструкция есть к прибору? подключение схожее, только цвет проводов отличается

с газом не работает

подключил к диогностической колодке работает только при вкл зажигании подскажите куда плюс кинуть а то приходиться каждый раз все настраивать заново инструкция есть но вней толком ничего не написано только куда воткнуть синий и белый провода ивообше когда брал сказали что скаты все одинаковые просто отличаются местом установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16

Парни, подскажите! Проблема такая - БК Скат 2С, Микас 7.1, подключил всё по инструкции, с выключенным зажиганием прибор работает, но после включения зажигания экран гаснет. В чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
Парни, подскажите! Проблема такая - БК Скат 2С, Микас 7.1, подключил всё по инструкции, с выключенным зажиганием прибор работает, но после включения зажигания экран гаснет. В чём может быть проблема?

Ещё раз проверь все подключения, наверняка питание на бк взял не то. Внимательно прочитай стр 22-24 руководствва по эксплуатации.

Изменено пользователем Лис 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

В чём может быть проблема ? Бк скат микас 7.1. Работал нормально, спустя год накрылся, после приблезительно 20-30 минут на экране сливаются все буквы и цифры. Получается похоже на заставку "Матрица"

 

 

постоит минут 30 заглушённая, завожу и всё ок, работает. потом опять смазывается пол экрана или весь.

Писал на их сайт получил ответ что это из-за каких-то помех в борт сети, но ведь раньше всё нормально было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/ дядя /

Подскажите бка скат не видит микас. При включении зажегания чек негарит бенза насос не работает. При выключени зажегания халастой не гудит. Но на газу работает нормально матор не трусит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

/ дядя /, на авто 96г, 405й двигатель не ставили и причем тут бк и чек, насос и прочее не понятное выше что написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85
/ дядя /, на авто 96г, 405й двигатель не ставили и причем тут бк и чек, насос и прочее не понятное выше что написано

:rolleyes: да уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/ дядя /

Проста не пайму БУ накрылса либо шота аташло (может двиг работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurax

Установил БК СКАТ 2С,всё правильно подключил,только почемуто не показавает, ни скорость. ни пробег и соответственно расход, хотя штатные спидометр и одометр работают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Установил БК СКАТ 2С,всё правильно подключил,только почемуто не показавает, ни скорость. ни пробег и соответственно расход, хотя штатные спидометр и одометр работают нормально.

Видимо ошибка в подключении датчика скорости, проверяй внимательно.

- Сиреневый провод (датчик скорости) подключается к 10-му контакту разъема ХР3 комбинации приборов к красному проводу

Так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurax
Видимо ошибка в подключении датчика скорости, проверяй внимательно.

- Сиреневый провод (датчик скорости) подключается к 10-му контакту разъема ХР3 комбинации приборов к красному проводу

Так делал?

У меня на 10- м контакте зелёный провод,кстати по схеме он и должен быть зелёным. а в инструкции красный а так да на 10-й контакт сиреневый провод и кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаГаз

Там подробная инструкция прикладывается.Провода втыкать со стороны выходов проводов,то есть сзади!Не спутай!Я сначала понатыкал смотря в колодку-получилось наоборот,вот и не работал,переставил-все окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurax
Там подробная инструкция прикладывается.Провода втыкать со стороны выходов проводов,то есть сзади!Не спутай!Я сначала понатыкал смотря в колодку-получилось наоборот,вот и не работал,переставил-все окей.

я наверное только с боку не пихал, меня смущает расхождение схемы и инструкции по цветам проводов, может у меня сам разъём на БК барахлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаГаз

Там всего девять проводов.Задействуются только семь,остальные там опционные,типа на датчик температуры за бортом и т.д.Проверь все внимательнее,если не так-он пищит так противно и кажет только время и все,ни на что не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...