Перейти к содержанию
           
Авторизация  
romik2510

Всё про БК СКАТ 2С

Рекомендуемые сообщения

rusgg
а с 2109 не пойдет,там и трос подцепить можно??

не понятно мне как это?

 

а можете скинуть как хоть это выглядит этот привод :rolleyes:

http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=374143276-20-72

http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=384265906-26-72

 

они бывают разные у меня были 6 импульсные, вроде от панели зависит

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

035 мих
не понятно мне как это?

 

 

http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=374143276-20-72

http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=384265906-26-72

 

они бывают разные у меня были 6 импульсные, вроде от панели зависит

спасибо а он в коробку и в панель подсоединяется у меня старого образца панель я с этим не сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
спасибо а он в коробку и в панель подсоединяется у меня старого образца панель я с этим не сталкивался

по этому и спидометр тоже надо электронный(он тоже со стрелкой и цифрами,но вместо тросика провода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
035 мих
по этому и спидометр тоже надо электронный(он тоже со стрелкой и цифрами,но вместо тросика провода)

подскажи а электронный спидометр подойдет на щиток старого образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
подскажи а электронный спидометр подойдет на щиток старого образца

в смысле по креплениям не знаю, а по электрике это отдельное устройство и работает не зависимо от панели

там три провода на датчике (плюс , минус , сигнал) и три тех же провода на спидометре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
035 мих
в смысле по креплениям не знаю, а по электрике это отдельное устройство и работает не зависимо от панели

там три провода на датчике (плюс , минус , сигнал) и три тех же провода на спидометре

а еще мне сказали что датчик в коробку может не подойти какие то шестерни разные врут или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
а еще мне сказали что датчик в коробку может не подойти какие то шестерни разные врут или нет

шестерни подбираются к редуктору зм, и если сейчас скорость правильно считает, то и на электронном также будет

шлицевое соединение датчика скорости и тросика одинаково на всех газах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967
шестерни подбираются к редуктору зм, и если сейчас скорость правильно считает, то и на электронном также будет

шлицевое соединение датчика скорости и тросика одинаково на всех газах

Мужики а если этот датчик поставить не на КПП а в понель приборов(на старой понели прикрутить к спидометру)работать буден нормально или ни чего не выйдет из этой затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
Мужики а если этот датчик поставить не на КПП а в понель приборов(на старой понели прикрутить к спидометру)работать буден нормально или ни чего не выйдет из этой затеи.

да можно почему, если уж провода тянуть сложно. но все равно надо спидометр менять, че там тройник чтоли поставиш? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967
да можно почему, если уж провода тянуть сложно. но все равно надо спидометр менять, че там тройник чтоли поставиш? :lol:

Есть датчики скорости проходные (тоесть как положено накручиваеш на коробку а тросик на датчик) и работает старый спидометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Есть датчики скорости проходные (тоесть как положено накручиваеш на коробку а тросик на датчик) и работает старый спидометр.

интересно, не видел не разу

Давай ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967
интересно, не видел не разу

Давай ссылку

http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=384265906-26-72

 

Я думал что ты смотрел эти ссылки. Сторона в види гайки накручивается на коробку в место тросика, а тросик на другой конец датчика там стои заглужка штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=384265906-26-72

 

Я думал что ты смотрел эти ссылки. Сторона в види гайки накручивается на коробку в место тросика, а тросик на другой конец датчика там стои заглужка штатно.

я разбирал эти датчики , и внутренности видел сам.Не могу представить как можно вывести вал на сквозь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967
я разбирал эти датчики , и внутренности видел сам.Не могу представить как можно вывести вал на сквозь

Спорить не буду но мне говорили что он придусмотрен для того что бы подключать бортовик к старой приборке для считывания скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Спорить не буду но мне говорили что он придусмотрен для того что бы подключать бортовик к старой приборке для считывания скорости.

Люди говорят по тому что умеют говорить

я разбирал два датчика нету там ничего подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
035 мих
Люди говорят по тому что умеют говорить

я разбирал два датчика нету там ничего подобного

случаем модернизированного датчика нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
случаем модернизированного датчика нет???

Не уверен что бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
035 мих
Не уверен что бывают

есть выход не менять щиток но это сложно найти, трос от старого такси у которого стоял таксометр там тросик раздваивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
035 мих
есть выход не менять щиток но это сложно найти, трос от старого такси у которого стоял таксометр там тросик раздваивался

подскажите кто нибудь менял приборную панель со старой на новую я искал на форуме что то не нашел точное описание проводов какой куда подскажите кто знает или ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minix

Бери датчик скорости от 21093i 6 импульсный, он накручивается на коробку, а на датчик накручивается тросик, и не надо ничего со спидометром мудрить.

 

Забыл сказать- только старого образца, там спидометр механический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967
Бери датчик скорости от 21093i 6 импульсный, он накручивается на коробку, а на датчик накручивается тросик, и не надо ничего со спидометром мудрить.

 

Забыл сказать- только старого образца, там спидометр механический.

ну так я про такой датчик и писал только вот думаю можноли его поставить не на коробке а в салоне на тростк накрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал

Парни, есть вопросик. Хочу поставить СКАТ 2В, это который квадратный. Кто скажет, какие габариты у него? Куда лучше закрепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

А зачем тебе 2В? Я смотрю машина у тебя рестайлинговая, поэтому поставил бы скат 2С. У него экран больше, интерфейс показался более удобным. :) А еще у тебя место предостаточно для его установки под магнитолой.

Изменено пользователем За газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал

Да не хочется на штатное место. Сейчас там на заглушке стоят кнопки стеклоподъемников и регулировка зеркал. В перспективе хочу все убрать и сделать там ящичек. На старой машине был. Очень привык. А б/к хочу куда-нибудь пристроить. Вот и думаю, а не влезет ли он вместо решетки воздуховода, что слева от магнитолы? На Волгах так ставят.

Изменено пользователем Сигнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

В машинах до 2003 года скат2в ставится на место воздуховода, вместо решетки спокойно. Даже в описании БК говорится, что возможно установить на место той самой решетки. Размеров его я не нашел, но по идее должен влезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...