Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

@Alex030569 Опять вода , пустая! Я спросил, потому что не видел, и не знаю! Ты ответил "обсуждалось", "законодательство"...умно!! Обоснуй...или промолчи!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon
8 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Скажите пожалуйста, ИП обязан иметь ЭЦП? Ничего не могу найти по этому поводу.

НЕТ про это нигде. Если бы ЭЦП была бы в Обязанность - то об этом на каждом повороте было бы написано. А так - выкручивание рук ИП-шникам. Навязывание дополнительных трат: Купи спецфлешку, купи Крипто ПРо. РосСтат без ЭЦП ничего не принимает. в бумаге - тоже не принимает. Чтобы какую-нибудь заяву написать в ИФНС - тоже требуется ЭЦП. Потихоньку вынуждают приобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@philimon Спасибо! Завел на их сайте ЛК , оставил "черновики" , больше ничего делать не буду! Нах, они пошли...

Налоговая контролирует, еще и им доходы засвети, мож по ТВ рассказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

..Завел на их сайте ЛК.

Что завёл? ЭЦП или Заявление ( Обращение)???

Раньше была такая опция для ФЛ можно было оформить ЭЦП для ФЛ с хранением на сервере ИФНС. Эксперимент провели успешно. и потом эту штуку отключили. Теперь ЭЦП можно получить только Личным визитом в центральную местную ИФНС. В Москве этим занимается 46 ИФНС на Походном проезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
13 минут назад, philimon сказал:

Что завёл? ЭЦП или Заявление ( Обращение)???

На сайте статистики,  ЭЦП мне не нужна, если это не обязанность! У меня она была, и прекрасно знаю что можно сделать с её помощью, а доверия ко всем этим органам у меня нет!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikDol
В 13.02.2023 в 19:56, БРОДЯГА74 сказал:

На сайте статистики,  ЭЦП мне не нужна, если это не обязанность! У меня она была, и прекрасно знаю что можно сделать с её помощью, а доверия ко всем этим органам у меня нет!

  • Прислали из Статистики;
  •   1-услуги (Сведения об объеме платных услуг населению)
     (годовая) за 2022г.
       
    Срок сдачи: до 1 марта 2023г.
  • 1-ИП (автогруз) (Анкета обследования индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку грузов на коммерческой основе)
Отчетный период с 13.03.2023 по 19.03.2023 (срок сдачи 20.03.23)
 

Статистическая отчетность сдается за электронно цифровой подписью.

 

Напоминаем, что нарушение порядка представления статистической  отчетности, а равно представление недостоверной статистической отчетности влечет ответственность, установленную статьей ст. 13.19. Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, а также статьёй 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 № 2761-1 «Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчётности».

Изменено пользователем NikDol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@NikDol и что предусмотрено? Какое наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikDol

За отсутствие ЭЦП ничего,а за несдачу отчета пугают этим:

КоАП РФ Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 442-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
1 час назад, NikDol сказал:

За отсутствие ЭЦП ничего,

Но без ЭЦП ты этот отчет не сдашь..Пробовал на бумажке, не принимают, у нас цифровизация, Вы чего против прогресса)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Перегибы на местах, даже если человек вообще не имеет компа, и не умеет им пользоваться, и даже в этом случае никто не может запретить ему вести предпринимательскую деятельность, и сдавать любые отчёты на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
33 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Перегибы на местах,

Конечно, но кто их за это накажет? Это политика государства, и решение правительства, а ты кто такой.)))

Заказал себе, но не ЭЦП а КЭП, попробую на площадках госзакупок потолкатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

КЭП - это Квалифицированная? А в чем отличие? Простую ЭЦП - бесплатно в ИФНС выдают. А эта какие плюшки добавляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 минут назад, philimon сказал:

Простую ЭЦП - бесплатно в ИФНС выдают

Ты получал бесплатно?

Кстати ИФНС ничего не выдает , там кабинет независимого специалиста под контролем ФСБ. Он и выдает, денег не берёт, но туда со своей флешкой (токен) , её цена начинается от 1600р

Был там сегодня...все сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

ДА, я получил бесплатно саму подпись. Спец Флешка(Рутокен) у меня была своя. В марте надо идти за новой подписью.  Драйвера на флешку распространяются бесплатно, а вот КриптоПРО уже за денюжку (что и возмущает). Дальше танцы с бубном возле компа.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот видиш, я тоже в ФНС денег не платил, но токена у меня небыло, поэтому пришлось купить...

Теперь вот сижу у компа пытаюсь чего-то бесплатно установить, но все дорги ведут на КриптоПро за 2700.

Подскажи чего можно установить?

Лицензия КриптоПро у меня когда-то была, но протухла вместе с компом, у них написано что она бессрочная...не знаеш как её найти, на сайте у них уже с 2017 года зарегистрирован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
5 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Лицензия КриптоПро у меня когда-то была, но протухла вместе с компом, у них написано что она бессрочная...не знаеш как её найти, на сайте у них уже с 2017 года зарегистрирован...

Восстанови пароль через электропочту.

Профиль пользователя ЦСП

 

Или напиши им в техподдержку.

https://cryptopro.ru/support

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@БРОДЯГА74 Тэк-с. Давай я опишу что я делал, а ты для себя решиш как тебе поступить.
Итак: Стояла ломаная вин10.(которую я нещадно ломал, эксперементировал в редактором реестра. Ну и периодически, доломав до конца - переустанавливал ОСь). Пошла эпоппея получения ЭЦП. Съездил получил ЭЦП. Дальше ёкнуло - что раз тут НФС начинает внедряться в жизнь - надо легализовать Винду. Залез на сайт скачал официальный дистрибутив и на отдельный Хард установил с покупкой лицензии. Т.е. Винда стала лицушная. - круть!!! Бесплатно установил Драйвера для рутокена, (Это прям с их официального сайта - бесплатно). Дальше. завёл ЛК и Поставил Крипто ПРО. Далее в Статистике завёл ЛК. Скундёпал отчёт, танцы с бубном. Позвонил в ТехПоддержку. Мужичок мне прям в телефон наговорил что надо сделать (всё понятно рассказал, и прям дождался как я всё доделал)(там надо прописать свой сертификат у себя в ЛК Статистики, это чтобы "они" "Тебя" узнавали. Ну и как бы успокоился. Время идёт - халявный период благополучно заканчивается. И тут мне прилетает письмо из ФНС. А чтоб его скачать - ЭЦП требуют. Обращение в ТП ИФНС ни к чему хорошему не привело: ответ от них "Типа продлите лицензию или переустановите Крипто ПРО" Как будто я не догадаюсь. НО - переустановка самой Крипто ничего не решило. весь реестр перерыл - искал где есть отметка первой установки (зараза такая. где запрятали я так и не понял) НО появился Ещё один отдельный Хард (рабочий) и я на него по новой ОСь закатал. Поставил Крипто ПРО и удивился, что включился пробый период. (я раньше думал, что он привязян регистрации  - оказалось НЕТ. Первая установка где-то в ОСи прописывается) ну и скачал письмо из ФНС.
ТЕПЕРЬ: пробный период Крипты до 4 апреля. Так как ЕНС всё-равно введут и придётся посылать в ФНС эти запросы на уменьшение платежей. придётся всёж пользоваться ЭЦП. Стало быть буду покупать лицензию на Крипто. Так как это прога под "Крышей" ФСБ - ломаную версию не найти от слова совсем. никто не будет связываться с таким уровнем - ласты скрутят и по башке настучат. 

Потом я пользую Бух Программу "Инфо Предприятие" Она бесплатная ( для ИП вообще, считаю, находка) все документы и хотелки ИФНС всё всегда свежее и актуальное. и потом там можно настроить ЭЦП для обменя документами (Счета, акты, и даже всякие уведомления для ФНС.) опять же там само делается Декларация и КУДИР.

Есть вариант - раз в квартал переустанавливать ОСь, ставить Крипту и получать пробный период. или сделать БэкАп ОСи (тем же Кроносом) и откатываться до чистой версии ОСи. Но тут надо продумать о хранении документов и всех остальных программах. т.к. всё придётся восстанавливать. 

В общем кто дочитал - молодец. 

Удачи...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 часов назад, philimon сказал:

В общем кто дочитал - молодец. 

Дочитал, но нихрена не понял, слишком много "мата"...)))) мне непонятного! Позову какого -нибудь специалиста...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Дочитал, но нихрена не понял, слишком много "мата"...)))) мне непонятного! ..

Крипто ПРО придётся покупать - ломаную не найти.

Про мат не понял.

ОСь - Операционная система

Кронос - Очень мощный комплекс по созданию бэкапов ОС (официально платный, но можно найти халявный)

Хард - Жёсткий диск

А больше я никак не ругался.:biggrin:

 

ПыСы: Перечитал ещё раз свой опус... задумался. ГдеЖ там МАТ?

можно добавить: прога - программа,

БэкАп - копия всего что захотел сохранить на конкретное число с текущими настройками.

ТП - ТехПОддержка

Бухгалтерский мат: ИФНС, ЕНС, ЭЦП, КУДИР, Декларация.. ну это же просто.

 

я в недоумении!:wacko:

 

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Неужели нельзя решить вопрос со сраным отчетом в статистику на обычном бланке? Не оборзели ли они, надо жаловаться куда то.

Где вы получаете эти запросы на отчет в личном кабинете ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Эти твари похоже придумали ещё и квартальную отчетность, что бы собрать побольше штрафов за год.

Вроде для физ лица на первый раз штраф 10-20 тыс руб.

 

2023-02-16_16-20-32.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Ты смотрел чего они хотят? Отчетов по каждой неделе, куда , чего возил, скока проехал.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я как самозанятый не должен никак отчитываться перед налоговой, только чеки выставляй в приложении на смартфоне, а для сраного Росстата я должен совершить кучу телодвижений, купить спец флешку за 1600 руб, сходить в налоговую лично для получения электронной подписи, загрузить прогу на комп итд.

Может у меня нет вообще никакого компа, только смартфон.

Ещё и для перевозчика придумали похоже поквартальные отчеты в Росстат((

Что за бред то!!

1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Алексей Ф. Ты смотрел чего они хотят? Отчетов по каждой неделе, куда , чего возил, скока проехал.)))

Нет, не смотрел, пошли в опу. Мне пока не сообщали о необходимости отчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Закрой ИП..)) и все наладится, думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 я бы закрыл, а как без расчетника работать? Да и табуреты с АТИ наверное не работают с самозанятыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...