Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Вот и приходится терпеть эти выходки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Где вы нашли эту отчётность? Два дня пытаюсь зайти в ЛК ИП. Было приложение,заходил по биометрии,сейчас почему то отказывается по отпечатку заходить.Сегодня все же зашёл,ни чего нет,ни какой отчётности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 выборочно присылают каким то образом, у меня в кабинете нет ничего, почтой не присылали.

На сайте Росстата у меня по ИНН возможна сдача годовой отчетности и поквартальной.

Какие то изменения хотят сделать ещё.

Цитата

Минэкономразвития подготовило законопроект, который предлагает перейти к качественно новому порядку сдачи статистической отчетности представителями малого предпринимательства.

Соответствующие поправки в закон о развитии малого и среднего бизнеса (от 24.07.2007 № 209-ФЗ) и статистическом учете (от 29.11.2007 № 282-ФЗ) опубликованы на Едином портале для размещения проектов НПА.

Министерство предлагает отказаться от представления традиционных форм статистической отчетности и перевести малый бизнес на регулярное представление определенного количества первичных статистических данных из специального перечня, утвержденного Правительством РФ.

Предполагается, что всего данный перечень будет включать 262 показателя. При этом организация или ИП должна будет регулярно представлять данные не более чем по 50 показателям (18 общеэкономических и до 32 отраслевых). Основная часть показателей имеет годовую периодичность. Максимальная периодичность представления данных составит не более четырех раз в год.

Одновременно законопроектом установлено, что первичные данные организации и ИП будут сдавать через личный кабинет респондента, доступ к которому будет организован, в том числе через Единый портал госуслуг (ЕПГУ). Для представления показателей будет достаточно неквалифицированной электронной подписи физического лица.

Новые нормы могут вступить в силу с 1 января 2024 года. 



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/163751/

 

Цитата

Минэкономразвития намерено упростить малому бизнесу предоставление статистической отчетности: вместо многочисленных форм, в которых зачастую есть дублирующиеся пункты, нужно будет отчитываться по исчерпывающему перечню показателей. Это следует из законопроекта министерства, с которым ознакомился РБК.

Новый подход к отчетности поддержали Торгово-промышленная палата, «Опора России», «Деловая Россия» и общественный совет при Росстате, указано в пояснительной записке к проекту.

Росстат сейчас проводит сплошное статистическое наблюдение за субъектами малого и среднего бизнеса раз в пять лет. В остальное время проводятся выборочные наблюдения малых и средних предприятий раз в месяц или раз в квартал, микропредприятий — раз в год. Последнее сплошное статистическое наблюдение МСП проводилось в 2021 году.

Поправки убирают из закона конкретную периодичность проведения статистических наблюдений. В новой версии указано, что порядок их проведения устанавливает правительство.

Согласно проекту, малому бизнесу нужно будет сдавать отчетность не в несколько ведомств, а в личном кабинете на цифровой аналитической платформе предоставления статистических данных, используя электронную подпись. В частности, для индивидуальных предпринимателей и представителей юрлиц по доверенности предусмотрена возможность использовать неквалифицированную электронную подпись физлица. Доступ к личному кабинету может быть предоставлен в том числе через «Госуслуги» или портал МСП, уточняется в пояснительной записке. Нововведение позволит сократить время заполнения отчетности до нескольких часов в год, утверждается в документе.

В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2024 года.

Что предлагается изменить

Как отмечается в пояснительной записке, почти из 2,5 тыс. регулярных форм отчетности более 1 тыс. приходится на малый бизнес. «Сложные и трудоемкие формы, предоставляемые в различные ведомства, требуют от предпринимателей существенных трудовых и финансовых затрат на их заполнение», — указывают авторы инициативы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/02/2023/63d7923d9a794702d7f8152e

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Алексей Ф. Ты смотрел чего они хотят? Отчетов по каждой неделе, куда , чего возил, скока проехал.)))

На самом деле не всё так страшно: Они хотят только тот период, который они указали. (Если ты не работал в эти дни можешь взять другие). Конкретно ЧТО ты возил им не интересно, им интересно откуда-куда пробег км. (в рамках гороа или городов) и вес за один рейс.

Например 01/02/2023 По городу 5км, 0,56т: или

02-05/02/2023 Родной город - г.плохо Поленово, дофига км, 1,02т.

Главное чтоб вес не превышал грузоподъёмность. А пробег межгорода соответсвовал данным по карте (Если вдруг захотят проверить. но мне сказали что это нафиг никому не нужно) 

Мне ткнули в определённую неделю, а у меня толко погороду было - ну и написал им. И, на всякий случайТНками поддтвердить, если что. ну это совсем для подстраховки.

А так. Вовремя им скинул. Им фиолетово куда и зачем ты рулил.

Но вот в бумаге не примут. только под ЭЦП. С этим придётся смириться.

 

ПЫСЫ: Ребят не надо нагнетать вот ссылка https://websbor.gks.ru/online/info забиваете свой инн опускаетесь в самый низ страницы и смотрите : какие формы отчётности лично от Вас хотят увидеть. Если нет ничего - всё "Свобода" гуляй дальше. если что-то есть - тогда заводите личный кабинет и всё дальше по списку

Удачи!

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Где вы нашли эту отчётность? Два дня пытаюсь зайти в ЛК ИП. Было приложение,заходил по биометрии,сейчас почему то отказывается по отпечатку заходить.Сегодня все же зашёл,ни чего нет,ни какой отчётности.

Ты не туда ломишься. Вот куда надо https://websbor.gks.ru/online/  нужен отдел - Респонденты.

А посмотреть что от тебя хотят вот тут https://websbor.gks.ru/online/info

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сделал все что они хотели, подписал, отправил...висит что это черновик, "идет сдача"... что это значит?@philimon 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

пока они не открыли твоё послание. Но лучше всего прям позвонить в ТехПоддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё, раз спрошу. Как вы узнали, что вас выборочно просят сдать отчетность? Всех поголовно они опрашивают раз в пять лет, потом выборочно. Поголовно опрашивали в 2021 году. Вам письмо прислали по почте или в кабинет ИП извещение? 

По ссылкам этим я ещё днем заходил и вводил ИНН свой, там пишет, что в моем случае могут попросить отчет за год и квартал, но никаких требований отчетности в этом году не нашел для себя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon
47 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ещё, раз спрошу. Как вы узнали, что вас выборочно просят сдать отчетность?..

Регулярно и Самостоятельно ныряешь в https://websbor.gks.ru/online/info и внизу смотришь что от тебя хотят. Могут вообще ничего на присылать: письмо, сообщение, узелковую почту и т.д. - а ЛК может уже висит требование.

Вот полазий посмотри. Он где то в роликах прямо говорил, что эту обязанность на нас свалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Мне на простую электрическую почту два письма присылали.

С просьбой( именно с просьбой, про санкции никого намёка), заполнить форму.

Звонил; спрашивал, что как куда.

На нашей территории: можно придти и заполнить формы, подписать; про КЭЦП речь не заводили.

 

Если требуют именно с ЭЦП, а желания возиться мало;

есть возможность пойти в конторы, которые специализируются на сдаче отчётности.

за 100 рублей они что хочешь передадут...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

а кстати говоря, сейчас такой бизнес взлетит. Главное чтоб ценник не задирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не буду дергаться сам, если письмо не пришлют. Может со следующего года через гос услуги можно будет отправлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 часов назад, philimon сказал:

А посмотреть что от тебя хотят вот тут https://websbor.gks.ru/online/info

Там какая чушь открывается при скачивании.

 

Screenshot_2023-02-17-13-09-55-834_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
17 часов назад, Алексей Ф. сказал:

щё, раз спрошу. Как вы узнали, что вас выборочно просят сдать отчетность?

Мне на почту каждый рабочий день приходило, с пометкой сдать до 17 февраля.

Уведомление о необходимости сдать статотчёт

0601018 - "форма № 1-ИП.«СВЕДЕНИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ»" за 2022 г.: срок сдачи до 17.02.2023

Заполнить, подписать электронной подписью и направить требуемую отчётность в электронном виде можно следующим образом:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Там какая чушь открывается при скачивании.

 

Screenshot_2023-02-17-13-09-55-834_com.android.chrome.jpg

Как сдать отчетность в Росстат в электронном виде? Часть №1: подготовка, регистрация, настройка личного кабинета | Сайт для ИП Дмитрия Робионека (dmitry-robionek.ru)

Модераторы - это не реклама. Это искриннее желание помочь в решении проблемы.

Ребята, Форумчане. Не ленитесь. Читайте этого парня. Он объясняет, образовывает что реально помогает в общении с ГосСлубами.

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У нас на работе все кто обслуживаются у бухгалтера пошли делать ЭЦП. Флешка 1800 в налоговой стоит. Флешку отдают бухгалтеру! Она говорит типа без ЭЦП придется оплачивать стоимость патента, а потом будет сложно вернуть эти деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Slavyan Пока не получил КЭП у меня висел долг за налоговой (переплата) почти штука, но взять его мог только с КЭП!

Получил эту хр.. и чего, а долг уже не висит...куда-то пропал...))))

15 минут назад, Slavyan сказал:

Флешку отдают бухгалтеру!

Если они доверяют 100% этому бухгалтеру, можно.а так может быть попадалово серьезное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Получил эту хр.. и чего, а долг уже не висит...куда-то пропал...)))

У таких переплат то же есть срок давности.У меня то же висит переплата и сумма там около 8 тыс.Хотел получить,говорят,срок вышел.

Очень хорошо,говорю,и куда деваются такие деньги? Говорят идут на благотворительность Ладно если так.

У меня такая флешка токен осталась от старого банка,я ей электронно подписывал платёжки.Думал уже не пригодится,только надо найти ещё ее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

От банка не пойдет, у неё защита слабая, мне так сказали, тоже есть банковская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Нашел!!!

1677671188132912033025465386640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

У таких переплат то же есть срок давности.

Знаю, но они год мне напоминали, получи КЭП и забери эти деньги.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

От банка не пойдет, у неё защита слабая, мне так сказали, тоже есть банковская.

Вынуждают брать у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сертифицированы и одобрены ФСБ только 2 вида.смотри кто производитель...

1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Вынуждают брать у них

Нет кстати, спрашивал, сказали мы не продаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Сертифицированы и одобрены ФСБ только 2 вида.смотри кто производитель

Какие именно сертифицированы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
14 минут назад, Alex030569 сказал:

Какие именно сертифицированы?

ДжаКарта и еще какой-то...посмотри в ЛК там по моему написано требования к токену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...