Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Андрюха73rus

Отправь сканы писем в кремль , пусть малость проведут разбор полётов .

Счёт ни разу не блокировали , снимали с карты сбера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Отправь сканы писем в кремль , пусть малость проведут разбор полётов .

Счёт ни разу не блокировали , снимали с карты сбера .

А какой почтовый адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

А какой почтовый адрес?

кремль дяди Вове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Неделю назад прислали второе письмо налоговики, там две бумажки . Одна про то, что расчётник мой заблокирован из за долга 8 копеек, вторая о том , что они высчитали эти 8 копеек ))

Сегодня третье письмо пришло , там уведомление, что они решили разблокировать мой счёт, так как я оплатил (сняли) 8 копеек долга по налогам ))

Алексей Ф.,  мне с 2003 года каждый год присылают письмо что ОНИ ДОЛЖНЫ мне 24624 рублей!! Это якобы переплата по НДС который я платил в 2001-2002, как оно получилось никто не знает. Я раньше ходил и по наивности просил вернуть))  В ответ мне говорили что письмо ошибочно!! и так уже 15 лет!!! Сейчас если смотреть на сайте ФНС в ЛК там висит эта сумма , но если идти разбираться то говорят что она ошибочна... Короче бардак...

 Лучше бы они так к моим долгам относились как к своим..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Тему новую плодить не буду, спрошу тут : в связи отменой бланков БСО кто нибудь уже ставил в машину он-лайн кассу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Тему новую плодить не буду, спрошу тут : в связи отменой бланков БСО кто нибудь уже ставил в машину он-лайн кассу??

 

У нас вроде как были, так и есть. А давно отменили? Онлайн касса потянет на 20-30 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

MAGNUS, с 1 июля 2017 ВСЁ организации которые сейчас применяют ККМ ОБЯЗАНЫ перейти на кассу нового образца с прямым постоянным доступом в интернет. По бланкам ситуация чуток иная : кто сейчас на патенте или ЕНВД и применяет бланки тем можно это делать до 1 июля 2018 года, а те кто на обычном режиме налогообложения или на УСН и обслуживает организации за нал, то должны поставить кассу до 1 июля этого года.

 Короче в любом случае с 1 июля 2018 года бланки полностью запрещены, надо иметь онлайн кассу -иного быть не может!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

MAGNUS, с 1 июля 2017 ВСЁ организации которые сейчас применяют ККМ ОБЯЗАНЫ перейти на кассу нового образца с прямым постоянным доступом в интернет. По бланкам ситуация чуток иная : кто сейчас на патенте или ЕНВД и применяет бланки тем можно это делать до 1 июля 2018 года, а те кто на обычном режиме налогообложения или на УСН и обслуживает организации за нал, то должны поставить кассу до 1 июля этого года.

 Короче в любом случае с 1 июля 2018 года бланки полностью запрещены, надо иметь онлайн кассу -иного быть не может!!

Я на ЕНВД и безнал. Мне эти бланки нужны?! Акты и счета все мои бланки.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Я на ЕНВД и безнал. Мне эти бланки нужны?! Акты и счета все мои бланки.

Акты и счета ты выставляешь юрикам.А какой документ ты дашь физикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Акты и счета ты выставляешь юрикам.А какой документ ты дашь физикам?

Никакой. Я с ними практически не работаю. Изредка, по устной договоренности. Не им ни мне это не надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Правительство представило новую формулу страховых взносов для ИП

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/02/10/2017/59d23f4d9a7947f2f358390c?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Законопроект устанавливает фиксированный взнос для ИП в размере 26 545 руб. на пенсионное страхование и 5840 руб. на медицинское страхование — итого 32,4 тыс. руб. Таким образом, если закон примут, платеж по взносам вырастет на 15,7% относительно текущего размера, а если сохранится привязка к МРОТ, то взносы вырастут по меньшей мере на 26,5%.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Это для начала) а потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Слава Богу пока у меня есть возможность работать по черному! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

А меня это не любит. Расценки у меня поднимаются опережая все теоретические расходы. 

Пусть хоть 100К платежей, за это заплатит заказчик. А с нытьём типа "дорого" в правительство.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Это для начала) а потом!

 

А потом индексация каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Залётчик,  это все понятно, но когда ты заканчиваешь смену и идешь за хлебом в магазин не забывай что его другой такойже водитель привез и тоже заложил в стоимость доставки новый налог. А еще владелец магазина, автосервиса и т.д.  так же включат в цену клиенту, то есть тебе и мне и всем.

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Без налогов не может существовать ни одно государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Прав 100%, но наши налоги должны поступать в бюджет, а не в офшоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Началос-сь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Залётчик,  это все понятно, но когда ты заканчиваешь смену и идешь за хлебом в магазин не забывай что его другой такойже водитель привез и тоже заложил в стоимость доставки новый налог. А еще владелец магазина, автосервиса и т.д.  так же включат в цену клиенту, то есть тебе и мне и всем.

Разумеется. Отсюда и моё ценообразование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


Началос-сь.

Если вопрос под запретом тут, извините не знал, больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Нет.Не под запретом.Просто сейчас начнётся старая песня.Одни, будут убеждать других что ,налоги платить нужно.А те, в свою очередь, будут говорить что пускай "проклятых, расхитителей социалистической собственности" переловят.

Скукота.

Я, эту информацию с РБК, притащил не для того, что-бы тут срач устроить.А для того, что-бы люди были в курсе событий.

Что-бы те ,кто работает по годовым договорам, с прописаными ставками, смогли прикинуть что к чему,и при подписании этих договоров, сделали поправки.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Нет.Не под запретом.Просто сейчас начнётся старая песня.Одни, будут убеждать других что ,налоги платить нужно.А те, в свою очередь, будут говорить что пускай "проклятых, расхитителей социалистической собственности" переловят.

Скукота.

Я, эту информацию с РБК, притащил не для того, что-бы тут срач устроить.А для того, что-бы люди были в курсе событий.

Что-бы те ,кто работает по годовым договорам, с прописаными ставками, смогли прикинуть что к чему,и при подписании этих договоров, сделали поправки.

Вы меня извините конечно, господа перевозчики с годовыми контрактами, но по моему глубокому убеждению в нашем государстве в перевозках на уровне газели это несусветная глупость. 

Я такие предложения видел на газель. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да чего там.У каждого своя работа.Я работаю с клиентом по годовому договору.Но ,жёстко к клиенту не привязан.Если предложат что-то пошоколаднее,я предупреждаю (за ранее) что меня некоторое время не будет.Мне ищут подмену.А я с другой стороны уверен, что какой-то перевозчик, не обвалит ставку, и я не вернусь на засраную поляну.

Делаю пару рейсов в неделю.Остальное время, как птица вольная.График поездок меня устраивает.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...