Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Буль-буль

Ну вот, сегодня бух. мне посчитал... ПФ 5850 р., ОМС 1147 р., ЕНВД 3180,60 р., итог: 10178,10 р. Наука: пенсионный нужно платить вовремя.(( 
Парни бухгалтеру 2ооо р. в квартал не много-ли? Оплачивает всё сама, я только скидываю общую сумму на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Ну вот, сегодня бух. мне посчитал... ПФ 5850 р., ОМС 1147 р., ЕНВД 3180,60 р., итог: 10178,10 р. Наука: пенсионный нужно платить вовремя.(( 

Парни бухгалтеру 2ооо р. в квартал не много-ли? Оплачивает всё сама, я только скидываю общую сумму на карту.

Сдавать отчет 300р .а ты ей за что платишь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2752SOBOL

Ну вот, сегодня бух. мне посчитал... ПФ 5850 р., ОМС 1147 р., ЕНВД 3180,60 р., итог: 10178,10 р. Наука: пенсионный нужно платить вовремя.(( 

Парни бухгалтеру 2ооо р. в квартал не много-ли? Оплачивает всё сама, я только скидываю общую сумму на карту.

Зарегистрируйся в сервисе, эльба контур, или моё дело и бухгалтер не нужен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

dtrans,

Спасибо за наводку на Эльбу, оформился, получил Премиум на год, нормально, плюс электронную подпись.Консультацию тоже полноценную, косяк есть но штрафа за это не будет, придётся немного больше заплатить

Нормальная контора, проколов не бывает? Налоговая воспринимает их деятельность адекватно?

5 лет сними работаю.Косяков нет.Налоговая загоняет в такие конторы т.к. вся отчетность электронно обрабатывается. А зачем тебе Премиум понадобился? Есть наемники или ОСНО,УСНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Эльба,штука хорошая,но вот только год бесплатно. Дальше они предлагают пакет услуг,которые тебе не нужны и это стоит денег. А то что нужно тебе(декларацию сдать и взносы заплатить),идёт в комплекте с чем то(а это ненужные тебе траты денег). Но,первый год очень полезная "штука"-Эльба.(очень удобно не выходя из дома, да и с увидомлениями).

Я с Эльбой с 2012 года.Тариф эконом(отчетность,расчет налогов,взносов,платежки,счет,акт,договор,сверка с налоговой, подача уточненной декларации), что еще нужно енвдшнику без наемников.Ни разу ничего не навязывали. Мало того в декабре была акция для "старослужащих" 2000 руб/год если оплатишь до 31 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Ну вот, сегодня бух. мне посчитал... ПФ 5850 р., ОМС 1147 р., ЕНВД 3180,60 р., итог: 10178,10 р. Наука: пенсионный нужно платить вовремя.(( 

Парни бухгалтеру 2ооо р. в квартал не много-ли? Оплачивает всё сама, я только скидываю общую сумму на карту.

Много! А каким образом она оплачивает.Вроде для оплаты налогов Сбер паспорт требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Я с Эльбой с 2012 года.Тариф эконом(отчетность,расчет налогов,взносов,платежки,счет,акт,договор,сверка с налоговой, подача уточненной декларации), что еще нужно енвдшнику без наемников.Ни разу ничего не навязывали. Мало того в декабре была акция для "старослужащих" 2000 руб/год если оплатишь до 31 декабря

а я зарегился давно.бесплатно.и пользовался всегда бесплатно.очень хороший сервис.напоминалка о налогах на почту регулярно приходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

5 лет сними работаю.Косяков нет.Налоговая загоняет в такие конторы т.к. вся отчетность электронно обрабатывается. А зачем тебе Премиум понадобился? Есть наемники или ОСНО,УСНО?

Они сами дали Премиум на год, чё отказыватся что ли..))) Через год на эконом.

Сегодня вставил печать и подпись, чёт некорректно отображается. меньше получается чем надо?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Сегодня встретил товарища в Мск.Говорит домой груз ищу,налоги надо сдать.Говорю-ты не опоздал? Говорит всегда так плачу,до 20 апреля надо в ПФ сдать.Как так? Он на ЕНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Они сами дали Премиум на год, чё отказыватся что ли..))) Через год на эконом.

Сегодня вставил печать и подпись, чёт некорректно отображается. меньше получается чем надо?

Тоже меньше ,пробовал давно. Она и не понадобилась. На договора, заявки, акты,счета живую и сканер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сдавать отчет 300р .а ты ей за что платишь?

Мне по звонку делают.Потом 300 рублей на телефон им закидываю и всё.Раньше была бухгалтер.То же наглела,сначала по тысяче брала за квартал.Потом 2.Потом,смотрит у меня дела идут,деньги хорошие на расчетник падают и вконец обнаглела-три тысячи давай,говорит, за квартал.С тех пор наши дорожки разошлись.Набрать платежку в клиент банке я сам могу и 300 рублей отдать в квартал для меня не дорого.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Сегодня встретил товарища в Мск.Говорит домой груз ищу,налоги надо сдать.Говорю-ты не опоздал? Говорит всегда так плачу,до 20 апреля надо в ПФ сдать.Как так? Он на ЕНВД.

Все прально- это налог ЕНВД и декларация до 20 апреля. Товарищ наверное не вкурсе, что его можно не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Мне по звонку делают.Потом 300 рублей на телефон им закидываю и всё.Раньше была бухгалтер.То же наглела,сначала по тысяче брала за квартал.Потом 2.Потом,смотрит у меня дела идут,деньги хорошие на расчетник падают и вконец обнаглела-три тысячи давай,говорит, за квартал.С тех пор наши дорожки разошлись.Набрать платежку в клиент банке я сам могу и 300 рублей отдать в квартал для меня не дорого.

Платежка не проблема.Но еще надо отслеживать КБК(меняют каждый год), К1, К2, правильно заполнить декларацию.И самое главное эту декларацию доставить в ИФНС не отрывая попы от дивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заполнил декларацию прогой "налогоплательщик ИП" , сравнивая с декларацией брата))

Заехал сейчас по пути и сдал за 3 минуты декларацию .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

 

 


Вроде для оплаты налогов Сбер паспорт требует.
Как я понял, с этого года можно оплачивать налог "за друга", т.е. любой чел. может оплатить Ваш налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Все прально- это налог ЕНВД и декларация до 20 апреля. Товарищ наверное не вкурсе, что его можно не платить.

Нет,не ЕНВД,а именно пенсионный.Я еще переспросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Мужики,подскажите...

Чет я переживаю.

ИП на патенте.За прошлый год патент оплатил,уже новый получил на 2017 с января.Сдал до 1 апреля нулевую 3ндфл.До нового года заплатил в пенсионный.Я ничего не забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Парни,я закрыл ИП с 4-го апреля,хотя документы приняли 28-го марта.Какие мне корячатся налоги в этом случае и главное сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Парни,я закрыл ИП с 4-го апреля,хотя документы приняли 28-го марта.Какие мне корячатся налоги в этом случае и главное сколько?

Пенсионный 7000 руб за первый квартал и похоже за начало апреля то же придётся заплатить в Пенсионный и за апрель ЕНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Нет,не ЕНВД,а именно пенсионный.Я еще переспросил.

Страх. взносы обязан оплатить до 31 декабря включительно. Хочешь частями в течение года, хочешь всю сумму в один день. Платим каждый квартал, что чтобы обнулить ЕНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Налоговая два раза меня удивила на этой неделе))

Сначала ВОСЕМЬ КОПЕЕК сняли с расчётника , видимо тот долг, что я забыл оплатить, получив платёжки письмом))

А вчера звонит какая то дама с городского номера и говорит, что у меня открыто УСН с 2002 года, а декларации я подаю по ЕНВД!!

Я естественно возмутился, ведь меня же добровольно принудительно перевели на ЕНВД в 2002 году , писали какие то заявления итд.

Девица заявила мне в ответ, что в компе я числюсь на УСН, она ещё раз всё проверит и перезвонит , если позвонит, тогда надо мне идти в налоговую в понедельник и решать вопросы((

Если не перезвонит, то значит всё в норме - не перезвонила..

Ещё раз убедился , что налоговая придирается

к законопослушным ИП, а искать работающих по чёрному им лень..

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Неделю назад прислали второе письмо налоговики, там две бумажки . Одна про то, что расчётник мой заблокирован из за долга 8 копеек, вторая о том , что они высчитали эти 8 копеек ))

Сегодня третье письмо пришло , там уведомление, что они решили разблокировать мой счёт, так как я оплатил (сняли) 8 копеек долга по налогам ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Неделю назад прислали второе письмо налоговики, там две бумажки . Одна про то, что расчётник мой заблокирован из за долга 8 копеек, вторая о том , что они высчитали эти 8 копеек ))

Сегодня третье письмо пришло , там уведомление, что они решили разблокировать мой счёт, так как я оплатил (сняли) 8 копеек долга по налогам ))

Умеют они копеечку считать.Из за 8 копеек,столько движений-три заказных письма только не меньше 100 рублей стоят. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хоть бы комп настроили, что бы меньше 10 руб не видел долгов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...