Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS

Все приходы и расходы надо вести в книге учёта.на налог ру все есть это.

У меня грузовые перевозки,на упрощенке и патент.

 

Ясно. 6% с оборота или 15% от прибыли? У перевозчиков, в основном, открыт вид деятельности 60.24 (сейчас, кажется, его заменили на 49.4). Там ЕНВД в районе 2 тысяч в квартал кажется и никаких книг учета. А ты сколько платишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

На ЕНВД сейчас 8 тыщ в квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот так выглядят платежи по Новгородской обл.на 2018 год.

2vm1ps1mpnis8_t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хотят объединить  два этих платежа в один . В Пенсионном сами поделят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Хотят объединить  два этих платежа в один . В Пенсионном сами поделят))

О том не ведаю.КБК есть по ним и буду платить ,что-бы потом не припутали.А то я тут, посидел- почитал.Да у них, на каждый чих штрафы "не менее 1тыс. рублей" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

На ЕНВД сейчас 8 тыщ в квартал.

 

Это вместе с пенсионкой. Енвд по-прежнему в районе 2 рублей

Мне просто интересно, с одной стороны можно набрать чеков и работать с небольшим плюсом. С другой эта заморока с тетрадкой и отчетами. Стоит ли игра свеч?

Вот так выглядят платежи по Новгородской обл.на 2018 год.

2vm1ps1mpnis8_t.jpg

300 тыс в год или в месяц? И как считают доход? Доход - это все заработанное или то, что в чистом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Созванивался со знакомым, он сказал, что счета никто не проверяет. Пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Увеличились страховые взносы ИП

Взносы за 2018 год = 32 385 рублей + 1% от доходов свыше 300 тысяч рублей

Фиксированная часть страховых взносов теперь не зависит от МРОТ. За 2018 год всем ИП, независимо от доходов, нужно перечислить 32 385 рублей взносов.

 Из них: 26 545 рублей — на пенсионное страхование, 5 840 рублей — на медицинское страхование.

Прошу не путать про 300 тысяч ,уже тут обсуждали ,это 300 не заработок ,а если ты на енвд и у тебя 5 машин то сумма за год превысит 300 т и вот с нее ты должен заплатить 1%

Вроде 1% от 300 тыс платят те,кто на УСН.Тем,кто на ЕНВД,не надо платить этот 1%.Или я ошибаюсь?

нет ты прав мы не платим ничего .так как на енвд не превысим порог 300 к ,если у тебя не автопарк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kk1982kk

Парни, а кто-нибудь может объяснить по 1%? ЕНВД у меня. Надо платить 1% от того, что 300000 превышает или нет? В интернете нашел статью что мол считают не реальный доход а вмененный, а с 1й машины за год 300000 вмененного не будет и поэтому платить не надо. Подскажите, вообще не отдупляю ничего...

Платить не надо тебе ничего 

Если по р\с прошло больше 300т.р. сверху + 1% заплатить. При любой налоговой, сидят девчата и за бабки, что угодно сделают.

Вова не путай людей ,а маринки которые там сидят -гореть им в аду ,столько людей на баки развели из за незнания 

Пора декларации в ИФНС сдавать, 22.01. последний срок! А кто не платил страховые в 4 кв- оплатить ЕНВД до 25.01.    

зачем платить енвд ? его пенсионка перекрывает ,ты платишь только в ПФ и все ,налог платить не нужно от слова вообще ,так как ежеквартальный платеж в ПФ 7000 т и ты можешь вычесть эту сумму полностью с налог (налог в квартал около 3 т )Главное заплатить Пф в до конца квартала ,тогда ты сможешь ее минусовать 

attachicon.gifScreenshot_2018-01-17-22-24-43.png

 

 

 

я тогда вообще потерялся. Тут говорят надо. Там говорят не надо. В налоговой думаю и спрашивать не стоит, они деньги ртом и ж...й готовы хапать...

тебе дали правильный ответ ,платить ничего не надо 

Я на упрощенке сразу открыл ,а патент через 2 недели.плачу около 14 т.руб.в год двумя частями ,ну и пенсионный около 26 что ли .как то так..

патент плох тем что из него нельзя вычесть пенсионку (((( грубо я заплатил 28 т ПФ и все ,а ты еще + 14 т 

Заплатил и работай.никаких отчётов.надо вести книгу учёта .если потребуют то в течении 3-х дней предоставить.

Мы на енвд не ведем отчетов ,только 4 листочка в налоговую отнести раз в квартал

Вот так выглядят платежи по Новгородской обл.на 2018 год.

2vm1ps1mpnis8_t.jpg

такая сумма по всей стране 

На ЕНВД сейчас 8 тыщ в квартал.

это на камаз ? ты вообще не должен платить налоги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

зачем платить енвд ? его пенсионка перекрывает ,ты платишь только в ПФ и все ,налог платить не нужно от слова вообще ,так как ежеквартальный платеж в ПФ 7000 т и ты можешь вычесть эту сумму полностью с налог (налог в квартал около 3 т )Главное заплатить Пф в до конца квартала ,тогда ты сможешь ее минусовать

 

Это называется "читаю книгу, а вижу....

 

это на камаз ? ты вообще не должен платить налоги 

Мы тут считаем страховые взносы налогами, т.к. не имеем с них ни пенсии ни медицины.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Мы тут считаем страховые взносы налогами, т.к. не имеем с них ни пенсии ни медицины.
[/quote

Не надо путать понятия ,есть налог с ЕНВД ,А есть страховые взносы в ПФ и медицина ,так что получается кто на ЕНВД налог не платит ,освобожден от него при определенных условиях ,а платим взносы в ПФ И ТФОМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Блин! ну возьми в кавычки слово налог. Мы все поняли про, что Олег сказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вова не путай людей ,а маринки которые там сидят -гореть им в аду

Почему 5 машин? Если чел на межгород гоняет, за год 300т.р. в легкую. И с 1 машины возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Почему 5 машин? Если чел на межгород гоняет, за год 300т.р. в легкую. И с 1 машины возьмут.

Если режим ЕНВД, то государство вменяет доход на 1 авто 6000 руб,мес х 1,798(К1) х 1(К2) = 10788 руб х 12 = 129456 руб/год. 300000 руб делим на 129456 получаем 2,3 машины. К2 может отличаться по регионам. На других режимах ситуация иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Если режим ЕНВД, то государство вменяет доход на 1 авто 6000 руб,мес х 1,798(К1) х 1(К2) = 10788 руб х 12 = 129456 руб/год. 300000 руб делим на 129456 получаем 2,3 машины. К2 может отличаться по регионам. На других режимах ситуация иная.

Спасибо за ликбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Почему 5 машин? Если чел на межгород гоняет, за год 300т.р. в легкую. И с 1 машины возьмут.

да не путай ты людей ,коли не знаешь !!!! на ЕНВД с прибыли не берут ,там берут с суммы налога ,а она будет 300 к если только у тебя 5 машин 

Если режим ЕНВД, то государство вменяет доход на 1 авто 6000 руб,мес х 1,798(К1) х 1(К2) = 10788 руб х 12 = 129456 руб/год. 300000 руб делим на 129456 получаем 2,3 машины. К2 может отличаться по регионам. На других режимах ситуация иная.

Вот все чекто и внятно ,молодец!!!!

у себя к2 ставлю 0.6 ,так что платят те у кого минимум 3 авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Доход превышающий 300т.р ,1% независимо от количества авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Доход превышающий 300т.р ,1% независимо от количества авто.

да нет же ,что вы все путаете ,это ЕНВД не касается наш доход прописан в декларации ,на по этому доходу банк кредит не даст ))))

 

Ужи как года 3 эта телега идет ,так вот с меня ничего не удерживали и я узнавал у трех маринок )))Если бы я что то нарушил уже бы штраф прилетел ((( ,ту люди декларацию на один день просрочку делают и все 1 т штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

kk1982kk, Верю глазам своим, и тому что читаю, а написано именно так, и неважно что лопочут твои маринки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

kk1982kk, Верю глазам своим, и тому что читаю, а написано именно так, и неважно что лопочут твои маринки...

Интересно, что же твои глаза видят?

А то может пора готовить 1%. Время еще есть до 01.07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

да нет же ,что вы все путаете ,это ЕНВД не касается наш доход прописан в декларации ,на по этому доходу банк кредит не даст ))))

 

Ужи как года 3 эта телега идет ,так вот с меня ничего не удерживали и я узнавал у трех маринок )))Если бы я что то нарушил уже бы штраф прилетел ((( ,ту люди декларацию на один день просрочку делают и все 1 т штраф

Ошибаетесь уважаемый, лично мне по этой декларации енвд сбер дал ипотеку, наверное кому как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ошибаетесь уважаемый, лично мне по этой декларации енвд сбер дал ипотеку, наверное кому как повезёт.

Мне первый раз отказали.Через год примерно,опять обратился-одобрили.Я на ЕНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Ошибаетесь уважаемый, лично мне по этой декларации енвд сбер дал ипотеку, наверное кому как повезёт.

Дал по другим причинам. А декларация это у них формальность. Еще 2 года назад ЕНВДшников они на дух не переносили (сбер) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Доход превышающий 300т.р ,1% независимо от количества авто.

Это на УСН.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Кому-то нужно наверное к глазнику сходить.Ссылку дал,фотку скинул.Не.Опять двадцать пять.

Ну не платите.Только в нашей горячо любимой ИФНС,за любой даже самый мелочный косяк штрафчик полагается."Не менее 1(одной) тыс.рублей".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...