Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

kk1982kk,

 К1 – это коэффициент-дефлятор. Его используют, чтобы привести вмененный доход к уровню потребительских цен на товары (работы, услуги) прошлого года. Другими словами, чтобы учесть влияние инфляции (абз. 5 ст. 346.27 НК РФ).

 

Значение К1 на очередной календарный год устанавливает Минэкономразвития России. Публикуют коэффициент-дефлятор в «Российской газете» не позднее 20 ноября предшествующего года (п. 2 распоряжения Правительства РФ от 25 декабря 2002 г. № 1834-р)

К2 – корректирующий коэффициент. С его помощью корректируют различные факторы, которые влияют на базовую доходность от различных видов предпринимательской деятельности. Например, ассортимент товаров, сезонность, режим работы, величину доходов и т. п. Об этом сказано в абзаце 6 статьи 346.27 Налогового кодекса РФ.

 

Значение коэффициента К2 используйте в расчете ЕНВД. При составлении налоговой декларации отразите его по строке 090 раздела 2 формы, утвержденной приказом ФНС России от 23 января 2012 г. № ММВ-7-3/13.

Значение К2 определяют власти муниципальных образований – районов, городских округов, а также законодатели городов федерального значения, например Санкт-Петербурга. Чтобы точно определиться с тем, какой корректирующий коэффициент использовать, смотрите местные нормативные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Пришло письмо с налоговой.Неуплата страховых взносов за прошлый год.Уже и пени посчитаны и квитанции вложены.

Взял все бумаги пошёл разбираться.Всё выглядело примерно так  :angry:  :D  :D

Охрана говорит мы не пустим,иди к администратору.Тот даёт номера телефонов .Звоню объясняю ситуацию.Какую-то ерунду спрашивает.Я ей говорю у меня с собой все документы платёжные,давай покажу.Ни чего не знаю.я занимаюсь начислением пени.Хорошо.С кем я могу пообщаться? Даёт ещё три номера .Звоню,объясняю ситуацию.Опять какой-то бред.Ни чего не знаю,я занимаюсь расчётом страховых взносов.С кем я могу поговорить? Даёт другой номер телефона.Там ни кто не берёт трубку.Очередь к телефону растёт.Люди с интересом слушают.И я судя по разговорам понимаю что все с этой бедой.Опять к администратору,рассказываю всю сказку по порядку.А-а так вам в 6 окно.Записывает в электронную очередь.Подхожу сажусь .опять по новой рассказываю,даю документы.Так у вас не на тот КБК заплачено.

Не понял.С вашего Офсайта списывал.Ни чего не знаю .Поколдовала в компе,всё нормуль платить не нужно.Иду назад гоняю печальные мысли и думаю может стоило бумагу какую запросить? Что это за ...ведомство,где ни кто ни чего не знает,и ни за что не отвечает? Пять этажей сидит этих... Одни маты на языке.Такое чувство что с шулерами сел играть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

.Такое чувство что с шулерами сел играть.

Так они и есть шулеры!))) В моём случае,в ЛК приходил транспортный от разных инспекций, к которым никакого отношения не имею, кто вперёд))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Я им когда то сказал, война начнется, первых взорву со всем содержимым. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пришло письмо с налоговой.Неуплата страховых взносов за прошлый год.Уже и пени посчитаны и квитанции вложены.

Взял все бумаги пошёл разбираться.Всё выглядело примерно так :angry: :D :D

 

Охрана говорит мы не пустим,иди к администратору.Тот даёт номера телефонов .Звоню объясняю ситуацию.Какую-то ерунду спрашивает.Я ей говорю у меня с собой все документы платёжные,давай покажу.Ни чего не знаю.я занимаюсь начислением пени.Хорошо.С кем я могу пообщаться? Даёт ещё три номера .Звоню,объясняю ситуацию.Опять какой-то бред.Ни чего не знаю,я занимаюсь расчётом страховых взносов.С кем я могу поговорить? Даёт другой номер телефона.Там ни кто не берёт трубку.Очередь к телефону растёт.Люди с интересом слушают.И я судя по разговорам понимаю что все с этой бедой.Опять к администратору,рассказываю всю сказку по порядку.А-а так вам в 6 окно.Записывает в электронную очередь.Подхожу сажусь .опять по новой рассказываю,даю документы.Так у вас не на тот КБК заплачено.

Не понял.С вашего Офсайта списывал.Ни чего не знаю .Поколдовала в компе,всё нормуль платить не нужно.Иду назад гоняю печальные мысли и думаю может стоило бумагу какую запросить? Что это за ...ведомство,где ни кто ни чего не знает,и ни за что не отвечает? Пять этажей сидит этих... Одни маты на языке.Такое чувство что с шулерами сел играть.

Зачем куда-то ходить? Сейчас все делается через инет-открываешь кабинет налогоплательщика,в нем пишешь заявление с изложением всей сути,прикрепляешь доки.Твое обращение фиксируется.В определенный срок приходит официальный ответ. Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Зачем куда-то ходить? Сейчас все делается через инет-открываешь кабинет налогоплательщика,в нем пишешь заявление с изложением всей сути,прикрепляешь доки.Твое обращение фиксируется.В определенный срок приходит официальный ответ.

Что-бы открыть личный кабинет, нужно опять идти в этот б.(казённый) домик, за ключом(паролем).А я пока не удосужился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


А я пока не удосужился.

Сделай это, один раз..понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сделай это, один раз..понравится.

Товарищ мой, тоже советует.Говорит, не нужно парится, там всё уже расписано и посчитано.Со всеми этими кодами пр святотенью.Остаётся только распечатать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Что-бы открыть личный кабинет, нужно опять идти в этот б.(казённый) домик, за ключом(паролем).А я пока не удосужился.

Вот что бы не бегать к ним каждый раз по всякой запятой,цифре,точке не правильной,я и открыл кабинет налогоплательщика-экономит время,нервы,деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Квартал заканчивается.Не забываем сделать отчисления в пенсионный и на медицину.Иначе придется платить еще и ЕНВД+штраф,за не вовремя сделанные отчисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Квартал заканчивается.Не забываем сделать отчисления в пенсионный и на медицину.Иначе придется платить еще и ЕНВД+штраф,за не вовремя сделанные отчисления.

вчера оплатил 8100 без 4 рублей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

ПФР, = 6.636.25 коп и ОМС, =1.460 руб. Так вроде посчитал на ЕНВД?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

а мне тупая, толстозадая маринка в налоговой дала квитанцию ОМС за 2017 год. А я, балбес, не проверил! Блин, знаю ведь, что они там от нечего делать тупят по-страшному!!! 

Я так думаю можно просто доплатить сумму?  КБК вроде тот же, что и в 2017... кто заплатил гляньте, пожалуйста, а то  и в инете КБК на разных сайтах разные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

а мне тупая, толстозадая маринка в налоговой дала квитанцию ОМС за 2017 год. А я, балбес, не проверил! Блин, знаю ведь, что они там от нечего делать тупят по-страшному!!! 

Я так думаю можно просто доплатить сумму?  КБК вроде тот же, что и в 2017... кто заплатил гляньте, пожалуйста, а то  и в инете КБК на разных сайтах разные 

КБК 18210202103081013160 ФФОМС

КБК 18210202140061110160 Страх часть пенсии

Квартал заканчивается.Не забываем сделать отчисления в пенсионный и на медицину.Иначе придется платить еще и ЕНВД+штраф,за не вовремя сделанные отчисления.

Штрафа нет если заплатишь до 31 декабря. 

ПФР, = 6.636.25 коп и ОМС, =1.460 руб. Так вроде посчитал на ЕНВД?

Эльба тоже так посчитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


КБК вроде тот же, что и в 2017... кто заплатил гляньте, пожалуйста, а то и в инете КБК на разных сайтах разные

у меня вроде одинаковые, правда очки в авто, поэтому 100% не гарантирую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

КБК 18210202103081013160 ФФОМС

КБК 18210202140061110160 Страх часть пенсии

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Квартал заканчивается.Не забываем сделать отчисления в пенсионный и на медицину.Иначе придется платить еще и ЕНВД+штраф,за не вовремя сделанные отчисления.

До 25 апреля налоги за 1 кв и до 20 апреля отправить декларацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

До 25 апреля налоги за 1 кв и до 20 апреля отправить декларацию

До 31 марта налоги!!! Квартал 31 марта закончится. А декларацию вот до 20 апреля.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

До 31 марта налоги!!! Квартал 31 марта закончится. А декларацию вот до 20 апреля.

Щас до 25 числа месяца следующего за отчётным уже 5 лет так плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

До 25 апреля налоги за 1 кв и до 20 апреля отправить декларацию

 

Щас до 25 числа месяца следующего за отчётным уже 5 лет так плачу

Зачем платишь, если можно не платить? У тебя режим какой? ОСНО? У них да вроде до 25.04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Зачем платишь, если можно не платить? У тебя режим какой? ОСНО? У них да вроде до 25.04.

ЕНВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ЕНВД

А можно и не платить ЕНВД. Вернее почти все его не платят,кто на системе налогооблажения ЕНВД.

До 31 марта налоги!!! Квартал 31 марта закончится. А декларацию вот до 20 апреля.

Не путай отчисления в ПФ и медицину.Это не налоги. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

ЕНВД

У тебя еще два дня на заплатить страховые взносы в сумме хотя бы 6000 руб и не платить ЕНВД в апреле совсем. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

А можно и не платить ЕНВД. Вернее почти все его не платят,кто на системе налогооблажения ЕНВД.

Не путай отчисления в ПФ и медицину.Это не налоги.

Ну извините, Я , да, про отчисления написал. :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

А можно и не платить ЕНВД. Вернее почти все его не платят,кто на системе налогооблажения ЕНВД.

Не путай отчисления в ПФ и медицину.Это не налоги.

Всегда платил эти взносы по срокам как налог и никаких претензий от налоговой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...