Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin

На Атишке тоже есть ветка про патент. Там есть люди отписавшиеся , про личный опыт  использования патента. Их мало , но они есть. Почитайте , будет полезно.

8 часов назад, Alex030569 сказал:

До 17.12.20 надо подать заявление на псн.По крайней мере у нас так.

Подается за 10 дней , ЕНВД кончается в этом году , отюда и дата 17.12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

@pokryshkin Ты читал эту тему? Я пытался, из 10 страниц (по моему) по делу 10 постов...не тратьте зря время! У нас в этой теме информации больше!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

@pokryshkin Ты читал эту тему? Я пытался, из 10 страниц (по моему) по делу 10 постов...не тратьте зря время! У нас в этой теме информации больше!

Да там шлака хватает. Меня интересовали примеры тех кто уже на патенте, такие там нашлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 минут назад, pokryshkin сказал:

Да там шлака хватает. Меня интересовали примеры тех кто уже на патенте, такие там нашлись.

Точнее нашелся, по моему всего один.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
18 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Точнее нашелся, по моему всего один.)))

Я пятерых нашел).

1.Я на патенте лет 7,сам руль,1 машина и это выгодно:
12000 и всё,возить можно по всей стране и не только,это парикмахер должен работать только там где взял патент.
Не помню точно,но 1 ИП с 2-мя машинами 50000,а с 3-мя 120000 в общем прогрессия примерно такая.
С 2015 нет начисления пенсии.
Дали подмахнуть бумажку на онлайн кассу.
За ведение книги учёта-ни разу ничего не вёл.
Оплата патента производится 2-мя частями в начале и в конце года-лучше платить сразу,а то получил реквизиты с патентом первую часть оплатил вторую оплатил,а через три года прилетает штраф за неоплату патента на 100000штук - налорги в течении года в КБК меняют 1 циферку и пипец.
ИПэшнику содной машиной самое то, а капиталистам 6% или 15% 

2. 

Доброго Всем.
Пользуюсь патентом с 2011 года.Г.Москва.Тогда ещё не было градации по грузоподъёмности.Когда её ввели и подняли цену за него,пропускал 2-3года и платил по УСН ,тк тара одиночки была указанна без надстройки и получалась дороговато.Соответственно грузоподъёмность высчитывамем сами,вычитая из полной массы тару.Прицеп не считаем.Журналы учёта и продаж никогда не вел.Ездил всю жизнь в основном из Москвы/МО и в Москву/МО.Заявки были с фирмами из разных городов, соответственно города заключения разные.Проблем не было ни разу.Как то так.

3. 

Я брал патент году в 2009-13, года четыре вроде, прописан был в Москве, там ЕНВД не было, жил в области, работал через ати со всей страной, пофигу, главное брать патент где прописан. За газель я 36 т платил, на фуру вроде 180 т стоил, от грузоподъемности по моему. Вообще если работаешь с юр лицами выгоднее всего осно, а всякие безндсные режимы бесперспективно, только помогать диспетчерам отмывать налоги, и в налоговой это тоже понимают.

4. 

Сергей,с самого начала на патенте.Никакой книги НЕ НАДО.Про ГО и т.д. вообще чушь полная.Заплатил раз в год и работай до 60 млн в год,как хочешь.При условии,что на тебе оформлена машина и сам за рулём.В этом году убрали 2/3 ставки даже...

5. Работаю на патенте с тех пор как он появился в перевозках, акты выполненных работ пишеш с указанием города откуда патент ну и заявки так-же если сам составляешь, в налоговую за эти годы заходил только один раз в декабре чтобы новый патент взять. Пару раз на допрос в налоговую вызывали по поводу рейсов с теми кто ндс кроит разными схемами. В подачки от государства не верю, возьмеш потом нагнут в два раза ниже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@pokryshkin Ты совсем не Покрышкин)))) Твой пост на АТИ последний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
22 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

@pokryshkin Ты совсем не Покрышкин)))) Твой пост на АТИ последний?

Решил вброс сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Сегодня Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о расширении для индивидуальных предпринимателей (ИП) возможности применения патентной системы налогообложения (ПСН)...Закон предоставит налогоплательщикам право уменьшать сумму налога по ПСН на уплаченные страховые взносы по аналогии с ЕНВД https://tass.ru/ekonomika/9972329

До конца ноября ещё регионы должны принять стоимость по ОКВЭДам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Про договор на патенте

https://www.nalog.ru/rn40/news/tax_doc_news/5341261/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Про договор на патенте

https://www.nalog.ru/rn40/news/tax_doc_news/5341261/

Старые придется перезаключить, в новых указывать свой город. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Патент не выгоден тем,кто через АТИ-загрузки выкладывают диспы из разных регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Арестовали счёт на 3111 руб.Начал узнавать из за чего.Оказалось за неуплату ЕНВД за 2 квартал 2020 года.Дальше выяснилось,что Маринка заполнила декларацию и в графе отчётный период поставила 2019 год.Сейчас будет ещё штраф за не сдачу декларации в 1 тыс.руб.С этой ошибкой вроде все понятно.Но от куда взялась сумма за ЕНВД 3 тыс.руб.? Не понимаю!

И такая хня каждый год.Не было ещё что бы не получал штраф от налоговой.Наверное закроюсь с НГ,задолбали эти все декларации,налоговые,штрафы.Найду диспа под проценты и ни какой головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот так мне Маринка заполнила декларацию.Зачем то указала общую сумму ЕНВД подлежащую уплате 3064 руб.

Ну и на первой странице указала отчётный период 2019.

Пошел разбираться.

16052607076401738466996284443428.jpg

16052607828322057547077965123695.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

офигеть , проблемы за свои-же деньги !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 06.07.2020 в 19:35, Алексей Ф. сказал:

Если коротко - не тупи! :))  Подробно - ФНС ему прислало письмо, что по декларации ЕНВД  получилось , что надо платить ЕНВД , так как страховые взносы уменьшили и они не покрыли , как обычно ЕНВД., но царь разрешил нам не платить ЕНВД за второй квартал из за вируса. Вот ему и сообщили - не плати ЕНВД!  Правда мы его и так никогда не платили последние лет 10.

 

Не знаю,тупил я или нет,но налоговая все таки дернула с меня этот ЕНВД,точнее остаток в 3000 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Alex030569 сказал:

Вот так мне Маринка заполнила декларацию.Зачем то указала общую сумму ЕНВД подлежащую уплате 3064 руб.

Ну и на первой странице указала отчётный период 2019.

Пошел разбираться.

16052607076401738466996284443428.jpg

16052607828322057547077965123695.jpg

Наверное посчитали, что это уточненнка за 2 кв 19 го. ЕНВД правильно посчитан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
44 минуты назад, dtrans сказал:

Наверное посчитали, что это уточненнка за 2 кв 19 го. ЕНВД правильно посчитан. 

Да,так и есть-посчитали ЕНВД за 19 год.Маринка вину признала,выдала мне тысячу на штраф. Сделала уточнённые декларации за 19 и 20 года.Сдал.Теперь через три месяца надо подойти и написать заявление на возврат этих трёх тысяч.Хотя,налоговая борщенула в этой ситуации.Если в декларации какие то косяки,они должны были позвонить мне,телефон же указан в декларации.Напишу обращение через ЛК,посмотрим что ответят.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
47 минут назад, Alex030569 сказал:

.Если в декларации какие то косяки,они должны были позвонить мне,телефон же указан в декларации.

Ничего они не должны, ты подаешь, они проверяют, находят косяки , получают премию..Где здесь про "позвонить"?

Ты даже подпись ставишь, что отвечаеш за сведения, указанные в декларации, или ты там человеков видел?

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ничего они не должны, ты подаешь, они проверяют, находят косяки , получают премию..Где здесь про "позвонить"?

Ты даже подпись ставишь, что отвечаеш за сведения, указанные в декларации, или ты там человеков видел?

Мне это девушка сказала,которая принимает декларации.Она и посоветовала написать обращение.

А так обычно всегда звонили и сообщали,что не так в декларации и просили сдать уточнённую декларацию.

Да и графа с номером телефона зачем то существует в декларации.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
20 минут назад, Alex030569 сказал:

.Она и посоветовала написать обращение.

Правельно, как они без твоего обращения денежку вернут? ...

 

22 минуты назад, Alex030569 сказал:

и просили

Прям так и просили,)) они могут требовать, нууу или рекомендовать...

 

23 минуты назад, Alex030569 сказал:

Да и графа с номером телефона зачем то существует в декларации.

А как они тебе сообщат, что ты попал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

как они тебе сообщат, что ты попал

Заблокируют счёт.

2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Правельно, как они без твоего обращения денежку вернут

Это уже заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Это уже заявление.

Сначала обращение, а потом по решению уже заявление на возврат или зачет! У меня так 7800 болталось...долго.

5 минут назад, Alex030569 сказал:

Заблокируют счёт.

Зачем звонить, деньги тратить, на компе кнопочку "тыц" и вот ты сам прибежиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
13 часов назад, Alex030569 сказал:

Патент не выгоден тем,кто через АТИ-загрузки выкладывают диспы из разных регионов.

И что? К твой деятельности это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, pokryshkin сказал:

И что? К твой деятельности это не относится.

Как это не относится? Если дисп московский(Кировский,Уфимский,Воронежский)будет выкладывать груз из моего города,я уже не могу его взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Как это не относится? Если дисп московский(Кировский,Уфимский,Воронежский)будет выкладывать груз из моего города,я уже не могу его взять.

Не бери).  Другие возьмут) Я выше все расписывал. Твоя деятельность по 10кой  , которая не имеет привязки к региону. Это моё твердое мнение , основанное на прочитанном выше (по ветке) законе  и примеры тех , кто на патенте , тоже указанные выше.

В 11.11.2020 в 17:36, dtrans сказал:

Сегодня Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о расширении для индивидуальных предпринимателей (ИП) возможности применения патентной системы налогообложения (ПСН)...Закон предоставит налогоплательщикам право уменьшать сумму налога по ПСН на уплаченные страховые взносы по аналогии с ЕНВД https://tass.ru/ekonomika/9972329

До конца ноября ещё регионы должны принять стоимость по ОКВЭДам.

Это все хорошо , только в Питере патент 48 рублей , там есть что вычитать, а в области 15 рублей, что там будут вычитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...