Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@Alex030569 я же написал , что этому видео месяц , тогда ещё страховые не шли в зачет на патенте, сейчас идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 я же написал , что этому видео месяц , тогда ещё страховые не шли в зачет на патенте, сейчас идут.

Я вступаю на патент , со словами как у Горбатого из "Место встречи изменить нельзя"  : "Верю , ждет нас удача")))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, pokryshkin сказал:

Самое главное новость. Я даже находил отчет из госдумы , по пунктам этот закон))) Когда принят, когда Володя подписал) 

Лень уже копаться. Знаю , что закон принят.

Да,нашел все-закон принят.Только непонятки как сделать этот вычет.Потому что они просто скопировали текст из ЕНВД,когда взносы шли в зачёт.Но там то отчётный период был квартал.А тут месяц.Но если я покупаю патент на месяц,тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
9 минут назад, Alex030569 сказал:

Да,нашел все-закон принят.Только непонятки как сделать этот вычет.Потому что они просто скопировали текст из ЕНВД,когда взносы шли в зачёт.Но там то отчётный период был квартал.А тут месяц.Но если я покупаю патент на месяц,тогда как?

Не знаю, но чую цирк будет полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Не знаю, но чую цирк будет полный...

Цитата-

По идее, если вдруг при покупке патента на 2021 год налоговая встанет в позу и будет говорить, что чтобы уменьшить налог полностью, нужно было платить страховые взносы частями, как на ЕНВД, только не раз в квартал, а раз в месяц, то через суд можно будет доказать их неправоту, ведь любые неопределенности в законодательстве трактуются в пользу налогоплательщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Так обсуждали же это,ещё года два назад.Халява,полная халява.Многие тогда говорили,что это замануха.Так эта замануха длится уже не один год.Совсем ни одной копейки не плачу.У меня и свыше 150 тыс то же не берут%.Маринка сделала такой зарплатный проект.

Сейчас не знаю,есть ли возможность к подключению этого ЛЕГКОГО СТАРТА.

Есть. Не знал про это. Вот щас задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде Патент можно совмещать с УСН?

В одном регионе по одному оквэд нельзя совмещать разные системы налогообложения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
9 часов назад, Alex030569 сказал:

то через суд можно будет доказать их неправоту

Ну да. В суд сходить, это как в магазин за углом.

 

9 часов назад, Alex030569 сказал:

ведь любые неопределенности в законодательстве трактуются в пользу налогоплательщика

Я все больше наблюдаю картину, что как только касается денег, любые неопределенности и даже определенности трактуются в пользу государства.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
47 минут назад, mishem сказал:

Ну да. В суд сходить, это как в магазин за углом.

 

Я все больше наблюдаю картину, что как только касается денег, любые неопределенности и даже определенности трактуются в пользу государства.

Зачем тогда переходить на патент,если не понятно,как платить? Надеяться,что все образуется само собой?

Все же пока склоняюсь к НПД. А дальше видно будет.Спрыгнуть на другую систему налогообложения ни когда не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
12 минут назад, Alex030569 сказал:

Зачем тогда переходить на патент,если не понятно,как платить?

 

Парадокс)..

 а в налоговую не пробовали сходить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
41 минуту назад, Alex030569 сказал:

Зачем тогда переходить на патент,если не понятно,как платить? Надеяться,что все образуется само собой?

Все же пока склоняюсь к НПД. А дальше видно будет.Спрыгнуть на другую систему налогообложения ни когда не поздно.

Вот и ятоже так-же думаю своим колхозным умишком , НПД ... а дальше видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Сходил сегодня подал заявление. Выбрал УСН 6%.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Зачем тогда переходить на патент,если не понятно,как платить? Надеяться,что все образуется само собой?

Все же пока склоняюсь к НПД. А дальше видно будет.Спрыгнуть на другую систему налогообложения ни когда не поздно.

На УСН один раз в год, в декабре.  

Склоняюсь к схеме УСН (чтобы на ОСНО не залететь) + ПСН или НПД  в январе, феврале когда всё утрясётся. Я так понял, если на УСН покупаешь патент, то УСН не обнуляется. Т.е. патент закончился, ты опять на УСН. С НПД не знаю, не разобрался. Декларация для меня не проблема, КуДИР даже полезно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, dtrans сказал:

На УСН один раз в год, в декабре.  

Это понятно.Просто устал верить в светлое будущее и хотя бы минимальную пенсию,на которую надо будет делать отчисления  на УСН .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
10 минут назад, Alex030569 сказал:

Это понятно.Просто устал верить в светлое будущее и хотя бы минимальную пенсию,на которую надо будет делать отчисления  на УСН .

Пенсия это ещё та песня. На днях разбирался. Пенсия складывается из пенсии по старости(сейчас около 5000р, назначают всем) + страховая. А вот размер страховой зависит от ИПК(балы). С наших минимальных взносов начисляют 1,1 ИПК- бал в год. 1 ИПК-бал в 20 году стоит 93 рубля, в 24 году 116,3 рубля. Вот и считай, что тебе дадут эти взносы. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Просто устал верить в светлое будущее

Светлое будущее постоянно есть, только не у всех.

 

4 часа назад, Alex030569 сказал:

и хотя бы минимальную пенсию

И минимальную пенсию будешь получать (если доживешь). Сегодня, в зависимости от региона, минимальная пенсия 8-12 тыс. руб. У тех кто работал всю жизнь 13-18 по моему. Это у работяг. Я не беру высшие эшелоны. У тех все ни как у людей. Если доживешь до 75 или 80, точно не помню, еще пятерку накинут. 

А к тому времени когда на пенсию пойдешь, еще какую нибудь реформу придумают. Короче на пенсию ты сможешь только коммунальные оплачивать и с голоду не сдохнуть. А что б быстрее сдох, еще какой нибудь вирус появится. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 минут назад, mishem сказал:

Светлое будущее постоянно есть, только не у всех.

 

И минимальную пенсию будешь получать (если доживешь). Сегодня, в зависимости от региона, минимальная пенсия 8-12 тыс. руб. У тех кто работал всю жизнь 13-18 по моему. Это у работяг. Я не беру высшие эшелоны. У тех все ни как у людей. Если доживешь до 75 или 80, точно не помню, еще пятерку накинут. 

А к тому времени когда на пенсию пойдешь, еще какую нибудь реформу придумают. Короче на пенсию ты сможешь только коммунальные оплачивать и с голоду не сдохнуть. А что б быстрее сдох, еще какой нибудь вирус появится. 

Вот теперь и подумай,зачем переходить на УСН,если пенсия такая.А отчислять тебе придется если выберешь УСН и каждый год все больше и больше.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Меня дык прикалывает слышать от людей зА пенсию, охото и смеяться и плакать..  так как до её (мыльный пузырь) вам ещё дожить надо! а она может и в семисят будет или вообще отменят.. наивные.. 

Думайте пока не поздно сами о себе! нех рассчитывать на дедушку которому листаешь, сегодня он есть завтра его нет или у его поменялось мнение.. полная неопределённость в завтрашнем дне.. 

вкладывайте заработанное, подайдёт время обналичите, купите себе пенсию, ну если она вам так нужна.. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
30 минут назад, Alex030569 сказал:

Вот теперь и подумай

Мне нечего думать, я уже на пенсии. Платят минималку, и то хорошо. Противно просто слушать, как по телевизору рассказывают, как на руси жить хорошо. Пенсия 8, коммуналка 4, сигареты 3, лекарства 2. Уже не хватает. Все льготы, типа коммуналка 50%, входят в пенсию. Т.е. никаких льгот, государство и так типа доплачивает до минимального прожиточного. И т.д. и т.п. Когда пенсию оформлял, спросил, может по архивам пробежаться? Пенсия будет больше? Улыбнулась и головой покачала, что нет. Толку нет. 

У военных пенсия нормальная, если не врут. А у работяг... Не знаю, не знаю...

 

46 минут назад, Alex030569 сказал:

зачем переходить

Я вообще не понимаю, как это, добровольно отдавать кому то свои деньги. :biggrin: 

Ладно при совдепе налог вычитали сразу из зарплаты, но ты знал за что именно ты работаешь и об этом налоге даже не думал. Так ты отработал, денег получил и только тогда у тебя что то там высчитали. А сейчас? Ты нам дай, а дальше крутись как хочешь, и нас не интересует какие у тебя затраты, сколько ты заработал, главное дай! Не, я с государством в азартные игры не играю. Там всегда пара тузов в рукаве.

4 минуты назад, B.V.A сказал:

вкладывайте заработанное, подайдёт время обналичите

Не, это тоже не дело. Так подведут в итоге, что вообще пенсию платить не будут. Так хорошо думать, пока работать можешь. социальная защита людей должна быть. Это единственное еще наверно что осталось от совдепа. Просрем соцзащиту, пропал народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
7 минут назад, B.V.A сказал:

Меня дык прикалывает слышать от людей зА пенсию, охото и смеяться и плакать..  так как до её (мыльный пузырь) вам ещё дожить надо! а она может и в семисят будет или вообще отменят.. наивные.. 

Думайте пока не поздно сами о себе! нех рассчитывать на дедушку которому листаешь, сегодня он есть завтра его нет или у его поменялось мнение.. полная неопределённость в завтрашнем дне.. 

вкладывайте заработанное, подайдёт время обналичите, купите себе пенсию, ну если она вам так нужна.. и т.д.

Как у тебя все просто... Все знаешь. Что будет и как будет. Доживем не доживем.

Мои родители щас и работают и пенсию получают. Живут не обламываются. Забот никаких ,знай только денежку откладывают. Пенсия не панация в этой стране, но хоть что-то.

Заменить её на старости лет может лишняя недвижимость. У кого есть такая возможность, тому да , хорошо. А у кого нет?

И кстати , надо будет   ( судя по твоей логике), Дедушка придет и отберет у тебя , то что вместо пенсии отложил. Так-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
6 минут назад, pokryshkin сказал:

Мои родители щас и работают и пенсию получают.

А у меня отец до 60 отработал и помер. Я до 60, а уж тем более до 65 вряд ли доживу. Сын один в 20, другой в 32 умер. И? По кому равняться будем?

Куда все заработанные деньги на пенсию ушли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, pokryshkin сказал:

Как у тебя все просто...

 

Эт точно, не как у вас.. слишком сильно замудряетесь и на дядю надеятесь.. 

 

У тя родители до пенсии дожили (успели) и путуть радуются..

Мужское население посмотри ради интереса до скольки в нашей стране живёт..  редкий работяга щас до 65 доживает!.. а речь за их..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 минут назад, mishem сказал:

А у меня отец до 60 отработал и помер. Я до 60, а уж тем более до 65 вряд ли доживу. Сын один в 20, другой в 32 умер. И? По кому равняться будем?

Куда все заработанные деньги на пенсию ушли? 

Ну если так рассуждать , можно завтра с окна сразу сигануть. И вообще никаких проблем в будущем.

5 минут назад, B.V.A сказал:

 

Эт точно, не как у вас.. слишком сильно замудряетесь и на дядю надеятесь.. 

 

У тя родители до пенсии дожили (успели) и путуть радуются..

Мужское население посмотри ради интереса до скольки в нашей стране живёт..  редкий работяга щас до 65 доживает!.. а речь за их..

Я надеюсь сам на себя. Всю жизнь.

Живут по разному, но это не повод ставить на кон все здесь и сейчас.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, pokryshkin сказал:

можно завтра с окна сразу сигануть

Все у вас от крайности к крайности. 

То что я до пенсии не доживу, предполагал еще в 20 лет, но зачем с окна прыгать?

Хотите платить налоги? Я только за! Двумя руками! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
17 минут назад, mishem сказал:

Все у вас от крайности к крайности. 

То что я до пенсии не доживу, предполагал еще в 20 лет, но зачем с окна прыгать?

Хотите платить налоги? Я только за! Двумя руками! 

Хочу. А доживешь или нет , сам не знаешь и никто не знает.

Изменено пользователем pokryshkin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...