Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

rusgg
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вопрос только, а надо ли? Ты надеешся на пенсию...

Надо 100%, по тому что никто это за тебя не сделает похоже.

Просто нужно правильно выбрать или создать фонд.

Например купить квартиру.

 

 

А ещё детишки правильно воспитанные

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
7 минут назад, rusgg сказал:

Надо 100%, по тому что никто это за тебя не сделает похоже.

Надо, но это точно без посредника в виде государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Надо, но это точно без посредника в виде государства.

Оно всегда посредник.

Если все не будут платить,будут за воздух деньги брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, rusgg сказал:

Если все не будут платить,будут за воздух деньги брать

Даже если все будут платить, за воздух тоже будут брать....дело времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Даже если все будут платить, за воздух тоже будут брать.

 

Как в ,,Чиполлино"..  была в детстве  сказка, и по мере взросления перешла в дикую реальность..

 

Малчаать!))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Открыл счет в Сбере. Расскажите про Бинес карту, которую мне впаривают, и про зарплатный проект, тоже впаривают!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 по сути эта карта с её абонплатой 2500 руб в год  не нужна, на свою дебетовую будешь скидывать деньги и все. Я планирую её закрыть и зарплатный проект открыть бесплатный , что бы уж совсем не злить Сбер. Тем более вроде скидка 50 -100 % на обслуживание дебетовой карты , если её подключить к зарплатному проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
33 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Открыл счет в Сбере. Расскажите про Бинес карту, которую мне впаривают, и про зарплатный проект, тоже впаривают!!!???

Картой не пользуюсь,не нужна.З/п проект подключай.У меня он вообще халявный и после 150 тыс то же.Перечисляя по нему деньги у службы безопасности СБ не возникнут ни какие вопросы.В то же время если деньги переводить на карты разных физ.лиц,у них могут возникнуть вопросы-а не обналичиваешь ли ты? Мне так объяснили.

29 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Тем более вроде скидка 50 -100 % на обслуживание дебетовой карты , если её подключить к зарплатному проекту

А по подробней? У меня снимают 60 руб за смс информирование.Или это не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Годовое обслуживание карты минусуют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Годовое обслуживание карты минусуют 

На дебетовую физика? Хотя, посчитал у меня получается щас перевод на карту (себе) 1.3%, это порядка 700-1000 в месяц, и бизнес будет дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
10 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

На дебетовую физика? Хотя, посчитал у меня получается щас перевод на карту (себе) 1.3%, это порядка 700-1000 в месяц, и бизнес будет дешевле!

Ты про что ?? Перевод на карту себе бесплатно первые 150 тыс руб на Сбере . Пишут в условиях "зарплатного проекта" что быстрый перевод денег на твою карту физика и годовая оплата отменяется на обычной карте, на Голде 50% скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Перевод на карту себе бесплатно первые 150 тыс руб на Сбере .

При этом предупреждают, что карта может быть заблокирована, и советуют подключить зарплатный проект, там платежка какая-то хитрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вопрос только, а надо ли? Ты надеешся на пенсию...

Я нет, но как погляжу верующие в неё еще остались:laugh:

4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

без посредника в виде государства

Я бы сказал без шулера

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну не знаю , мы с братом с апреля 18 года переводим деньги на карту с расчетника. Бизнес картой топливо иногда оплачиваю  и продукты, обед в кафе. Меня летом пугали письмом из Сбера , что налоги не плачу с расчетника , все деньги на карту перевожу , намекнули, что за обнал могут заблокировать счет итд. Я думаю , что они так подталкивают к открытию зарплатного проекта . Брат решил, что это мне письмо прислали, так как я мало использую бизнес карту - метан за нал продают в Тихвине. Он же соляры немеряно покупает через бизнес карту на два авто. Однако и ему сегодня такое же письмо прислали )) 

Странные они в Сбере, навязали карту за 2500 в год и все им мало! Сами же пишут, что можно переводить до 150 в месяц, я и половину лимита не использую в этом году и все равно в обнальщики попал)) Мне кажется они всем подряд эти письма шлют, что бы подключали зарплатный проект , только зачем им это надо ? Что бы мне легче было кредит получить у них ?

В 09.09.2020 в 21:49, Алексей Ф. сказал:

Мало им бизнес карты, вынуждают подключить зарплатный проект ? Ещё и налоги к чему то приплели ..

 

Уважаемый клиент!

По счету вашей организации осуществляются операции, которые вызывают вопросы у банка в рамках исполнения требований Федерального закона № 115-ФЗ от 07.08.2001:

  • перечисление денежных средств в значительных объемах на банковские карты физических лиц;
  • перечисление обязательных платежей в бюджет РФ в размере, не соответствующем требованиям ФНС России по уплате налоговых отчислений;


Рекомендуем вам:

 

  • ограничить проведение расчетов за приобретенные товары/ работы/ услуги с использованием банковских карт физических лиц. Если Вы перечисляете заработную плату своим сотрудникам, рекомендуем своевременно отчислять обязательные платежи (НДФЛ, страховые взносы и др.);
  • придерживаться значения налоговой нагрузки, характерной для специфики вашей отрасли и осуществлять уплату всех налогов, сборов и иных обязательных платежей с использованием расчётного счета ПАО Сбербанк;


Для удобного контроля ключевых показателей риска блокировки рекомендуем использовать сервис «Безопасный бизнес», тариф «Оптимальный». Подключение доступно по ссылке.

Предлагаем Вам ознакомиться с общими комплаенс-рекомендациями, соблюдение которых позволит сделать наше сотрудничество успешным и долгосрочным. Общие рекомендации

Письмо носит рекомендательный характер и направлено для того, чтобы помочь предупредить возможные риски применения ограничений в рамках исполнения требований 115-ФЗ.

С уважением, Сбербанк

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Алексей Ф. Шлите их в пелотку, в назначении платежа пишешь перевод собственных средств и к себе на карту отправляешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@52RUS пойду на следующей неделе в банк и закрою их дебильную бизнес карту. Брат то уж много ей оплачивал топлива и запчастей и все равно такое же письмо прислали . Похоже они всем его шлют, страха нагоняют на обнальщиков. 

Ладно бы я по 200 тыс на карту каждый месяц отправлял, а у меня и 600 тыр в этом году не прошло через расчетник((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, 52RUS сказал:

Я нет, но как погляжу верующие в неё еще остались:laugh:

Я бы сказал без шулера

1.Остались, остались . Не ты , не я , не знаешь что будет через 25 лет. Лучше перебдеть, чем не добдеть.

2. Ну а как ты хотел, ты пытаешься обмануть гос-во , он тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
5 минут назад, pokryshkin сказал:

не знаешь что будет через 25 лет

Зато знаем что было, вот недавно были изменения в пф двинули возраст до 65.

Скорее всего будут ещё подобные высоко интеллектуальные решения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
12 минут назад, rusgg сказал:

Зато знаем что было, вот недавно были изменения в пф двинули возраст до 65.

Скорее всего будут ещё подобные высоко интеллектуальные решения.

Мы все не хотим не за что не платить , при этом требуя всё. Так не бывает.

Про пенсию выше уже обсуждали , повторяться не хочу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Самое страшное бес толку все эти гонки

Потому что виноват во всем киркоров

https://youtu.be/qiL_zhXaYOo

В конце

 

Поднимут налоги, перевозчики поднимут цену перевозки, грузовладельцы поднимут цену груза, и т.д.

Нескончаемый процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

Производство нужно налаживать,а не деньги собирать с народа.

Да че уж там производство

 

Компания зарегистрирована в России как ООО «Яндекс», 100 % уставного капитала которого владеет зарегистрированное в Нидерландах акционерное общество Yandex N.V. По словам Аркадия Воложа, решение о создании зарубежной материнской компании было обусловлено нерегулярностями в законодательстве России в части акционерных обществ[134].

 

Ну просто опасно работать в российском законодательстве

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Может тоже ИП открыть в Нидерландах 

И пф тоже перенести туда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, pokryshkin сказал:

Мы все не хотим не за что не платить , при этом требуя всё. Так не бывает

Не поверишь, все что мне насчитали, плачу, и при этом ничего не требую, лиш одна просьба (в пустоту) что бы не мешали, они и этого не могут, постоянно меняют правила игры!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
36 минут назад, rusgg сказал:

Может тоже ИП открыть в Нидерландах 

И пф тоже перенести туда же

И самому тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
15 часов назад, Alex030569 сказал:

Картой не пользуюсь,не нужна.З/п проект подключай.У меня он вообще халявный и после 150 тыс то же

Он не халявный, если мы про одно и тоже. 0.5% процента со всех сумм переведённых на дебетовую карту.

12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Сами же пишут, что можно переводить до 150 в месяц, я и половину лимита не использую в этом году и все равно в обнальщики попал)) Мне кажется они всем подряд эти письма шлют, что бы подключали зарплатный проект , только зачем им это надо ? Что бы мне легче было кредит получить у них ?

Они хотят, чтобы мы рассчитывались и переводили деньги не со своей дебетовой карты, а с рассчётника, чтобы им проценты капали и подключали разные платные проекты, мне так и написали прямым текстом.  2500 за карту и 720 за смс видно очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...