Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Конечно контролировать PH постоянно. И общий курс не более 3 недель, потом перерыв. Дело в том, что организм всё равно будет пыжиться, пытаться установить РН такую, какая ему нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


или как последствия бухания с отравлением, рыгаловым..
практиковал раньше несколько раз в год))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

По молодости частенько, желудок отключался раньше чем голова, при не нормальных дозах... С одной стороны хорошо, не становишься не управляемым снарядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Конечно контролировать PH постоянно. И общий курс не более 3 недель, потом перерыв. Дело в том, что организм всё равно будет пыжиться, пытаться установить РН такую, какая ему нужна.

Мне уролог посоветовал чаи брусники и клюквы (её пью отвар давно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Что такое СРБ (кириллицей) в анализе крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, брусника вместе с березой и смородиной стандартный сбор для питья. Лучше именно в наборе, тк они гасят друг друга по не нужным свойствам.

СРБ- не сталкивался. Могу позвонить товарищу. Надо только знать, на что, по каким подозрениям делался анализ.


Знакомый сказал, что скорее всего это анализ на воспаление в организме, это реакция на распад белка, так называемый быстрый белок, и реакция на него, на распад. Говаорит что это при любых подозрениях на воспаление обязаны делать.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Печалька... только что вернулся из глазной лабратории, делали всякую тониографию, пахиметрию, гониоскопию и что- то ещё. на правом глазу началась глаукома, видимо из-за глазного давления, которое почти всегда высокое.  А вообще глаза раздражаются от света, всегда красные, вспухшие. Утром без слезина фиг встанешь. как после сварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

. на правом глазу началась глаукома, 

Насколько мне известно, операции по удалению глаукомы сейчас в любой захолустной офтальмологической клинике на конвейер поставлены? Помню, даже в Союзе знакомые и родственники записывались на плановые операции, после которых бюллетень всего на день давали. А не могли там специально наговорить, чтоб деньги высасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Наверное путаешь с катарактой... Там да, операции делают, даже и хрусталики меняют в конце концов. А глаукома- это отмирание самого зрительного нерва вследствие разных факторов, в первую очередь от сдавливания от большого глазного давления. Глаукома на сегодняшний день необратима и полностью её вылечить не возможно. Методов несколько- улучшение протоков для оттока жидкости и снижения Г давления, чистка хрусталика, замена хрусталика, если глаукома является осложнением от катаракты.

У меня и у мамектри и у отца была и катаракта и глаукома, но началось позднее. К концу были инвалидами и по зрению. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

Про грыжи в позвоночнике https//youtu.be/tbpkaijmkee смотреть до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не показывает у меня на работе ютуб и прочая социалка... Дома гляну. Только если пишут что лечится чем- то- врут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Про грыжи в позвоночнике https//youtu.be/tbpkaijmkee смотреть до конца.

Да,много интересного.То что наша медицина - это автомат по выкачиванию денег - это давно понятно.Поэтому и не обращают внимание на мыщцы,а лечат сразу от грыж,т.к. это сильней пугает.Так же и с кардиостимуляторами было

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Про глаукому спрашивали... Надо проверять раз в год глазное давление, водителям точно. А то будет так, что лет 10-15 назад началось.

post-90327-0-15368900-1550144388_thumb.jpg

post-90327-0-96710200-1550144402_thumb.jpg

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Установили 1ю стадию Гл на правом глазу, вовремя ... На компьютере проверяли поле зрения. Точки вспыхивают на экране, а голова в рамке зажата, чз линзу смотришь. Вспышки по краям, в центре, разной яркости, в разных секторах овала поля зрения, на разном удалении от центра. Если видишь- жмешь кнопку. постепенно рисуется карта поля зрения- овал.  Деградирует зрительный нерв, по сути это матрица как в мониторе, телеке. Когда покупаешь телек, смотришь на битые пикселы. Вот и у меня так, несколько пикселов битые, хотя я ничего не замечаю... У людей постепенно начинает сужаться поле зрения, вначале перефирийное ухудшается, но иногда и в центре появляются выпадающие зоны, причем он этого может и не замечать- мозг додумывает , закрашивает эти зоны в схожие цвета. типа интерлэйс- черезстрочное уплотнение, равертка, как на телеках аналоговых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Открыл сегодня велосезон :D !

Аж морда лица обгорела.

Форека, собака финская, пугала "норд-ост"-ом, но негодяй Негоро перепрятал свой топор...

Ноги пока не болят, на завтра возможно почувствую, позвоночный столб тоже.

ВЕСНА! Дождались.

post-94635-0-15520000-1553366187_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не, всё таки правильно пишут, что алкоголь даже в малых дозах влияет на обмен веществ, состав крови, состояние сосудов, вреден для здоровья. В пятницу выпили то всего по 150гр, а в субботу как обычно после бухалова трещинки на заднице кровить начали... Заметил четкое соответствие, конечно чем доза больше, тем сильнее, но даже от малого количества эффект есть. причем практически при нормальном давлении, значит сами стенки сосудов теряют эластичность от продуктов распада спирта.

Вообще у меня сосуды чувствуют очень тонко, раньше чем сам пойму-  например заболевая чем то, гриппом, или ОРВИ, или краски надышался- еще голова только заболевает, давление почти не поднялось, а кровь из левой ноздри идет, сосудик рвется сразу- просто состав крови немного изменился. Аналогично трещинки... на туалетной бумаге сразу видно, да и боль появляется...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера вытащил клеща из поясницы.Обнаружил его позавчера ночью,но не понял что это клещ.Начало апреля,снег ещё лежит,откуда клещ? Хотя,привез его в инфекционную больницу,что бы проверили на инцифалит,так лаборантка говорит-второй клещ за сегодня.Самое интересно то,что вакцину надо делать в течении трёх дней,после укуса,потом уже бесполезно.Но анализ клеща будет готов только в понедельник,т.е. пройдет более 3 дней.И ещё удивило то,что вакцины от инцифалита в поликлиниках и больницах ещё нет,т.к. не было приказа от МинЗдрава.Выписали какие то таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Про глаукому спрашивали... Надо проверять раз в год глазное давление, водителям точно. А то будет так, что лет 10-15 назад началось.

Ну да,только к окулисту бесплатному очередь на месяц вперёд.А к платным не хожу,по причине того,что их интересуют только мои деньги,ни о каком качественном лечении речи быть не может.Это моя жизненная практика говорит об этом.Может в других городах и по другому,я только рад буду,но у нас такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Ну да,только к окулисту бесплатному очередь на месяц вперёд.А к платным не хожу,по причине того,что их интересуют только мои деньги,ни о каком качественном лечении речи быть не может.Это моя жизненная практика говорит об этом.

 

Не только твоя. Они и 15 лет назад выкачивали, а теперь только в путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Ну да,только к окулисту бесплатному очередь на месяц вперёд.А к платным не хожу,по причине того,что их интересуют только мои деньги,ни о каком качественном лечении речи быть не может.Это моя жизненная практика говорит об этом.Может в других городах и по другому,я только рад буду,но у нас такая ситуация.

Месяц подождать это не много. Хочешь быстрей - звони в свою страховую и наводи шороху в больничке, можно ещё в гор. отд. здравохр. позвонить.  Мне помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Свалил на ПМЖ на дачу.Целый день, чего-то куролесил.К вечер,у обратил внимание,что совсем не кашляю.Хотя и курил вволю.Ни кто-ж не орёт. :D В городе постоянно подкашливаешь.И бархотки с лёгких летят.Может из-за пылищи,что после зимней посолки дорог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Я б сказал:

бросай курить, вставай на лыжы!

Но это Я не говорил.

Кури велосипед.

Попробуй!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну да,только к окулисту бесплатному очередь на месяц вперёд.А к платным не хожу,по причине того,что их интересуют только мои деньги,ни о каком качественном лечении речи быть не может.Это моя жизненная практика говорит об этом.Может в других городах и по другому,я только рад буду,но у нас такая ситуация.

Ну понятно... Но только делать то что- то надо, капитализм это надолго, по моим мозговым пережевываниям- лет на 70-80... Не доживу мля... Государство умыло руки по ответственности перед людьми за всё...

Всё равно приходится бороться и иногда платить. Я же собираюсь ещё один дом построить... или хотя бы дачу - на юге. Как сказал Дон- Кихот больному слуге-"Вставай Санчо- Пансо, нас ждут великие дела!!!"

Меня жена спасает, я то ещё работаю на пенсии, а она дома на пенсии, ходит за талонами охотиться. Глазника ждал 1,5 месяца, на тониографию, пахиметрию ждал очереди после записи 3,5 месяца!!! Зато бесплатно... Вот с зубами не могу справиться- талоны фиг возьмешь, очередь за ними с 4 утра... да и это 4условно "бесплатно"- все расходники платно, только сама работа бесплатна. А половина вставленных за бабки пломб выпала в течение 2х- 3х лет... Цуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вчера вытащил клеща из поясницы.Обнаружил его позавчера ночью,но не понял что это клещ.Начало апреля,снег ещё лежит,откуда клещ? Хотя,привез его в инфекционную больницу,что бы проверили на инцифалит,так лаборантка говорит-второй клещ за сегодня.Самое интересно то,что вакцину надо делать в течении трёх дней,после укуса,потом уже бесполезно.Но анализ клеща будет готов только в понедельник,т.е. пройдет более 3 дней.И ещё удивило то,что вакцины от инцифалита в поликлиниках и больницах ещё нет,т.к. не было приказа от МинЗдрава.Выписали какие то таблетки.

Да, опасная штука, я работал 12 лет в Челяблесе в проектировании и строительстве, насмотрелся на укусанных. Нас то насильно кололи. Помню инженер по ТБ выступал перед уколами в Ленинской комнате (ходя с палочкой переваливаясь, встряхивая головой, кладя её набок почти горизонтально... ужас нах...)-"Уколы надо делать мужики... вот без прививок умирают, а с прививками выживают- дураками становятся... Я вот выжил..." И нервно рассмеялся, положив голову..- "Гы-ыыыыы"!

 

Позже, лет чз 10 меня кусанул, уже не в Челяблесе- возвращались из узла связи из В- Уфалея, там начальница УС была просто зверь- поила гостей пока ходить могут, чтобы до машины дойти. Видимо ей показалось, что мы слишком свободно и не падая садились в машину... Она прыгнула в свою служебную, и гналась за нами чуть не до Тайгинки, раза 3 останавливаясь по пути и наливая водку... Последний раз помню на берегу Аракуля. красивейшие места, вот где бабки под ногами лежат дли инотуризима... Короче от умиления природой и пьяного патриотизма я так проникся, что нарвал жене охапку цветов, ползая по траве на коленях... стоять фактически уже не мог... Утром еле встал... на работу надо... Стал бриться... Ого! Торчит клещ из шеи размером с фасолину... Поехал в больничку. Мне его давай удалять, а фиг- он сдох. Еле вытащили... Врач понюхал меня... "н-дя, клещ умер от передозы алкоголем.!"

Слава богу не энцефалитным оказался. Сейчас страхуемся коллективом от клеща- всего 200р, а в случае чего глобулин и прочие иньекции бесплатно.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да, опасная штука, я работал 12 лет в Челяблесе в проектировании и строительстве, насмотрелся на укусанных. Нас то насильно кололи. Помню инженер по ТБ выступал перед уколами в Ленинской комнате (ходя с палочкой переваливаясь, встряхивая головой, кладя её набок почти горизонтально... ужас нах...)-"Уколы надо делать мужики... вот без прививок умирают, а с прививками выживают- дураками становятся... Я вот выжил..." И нервно рассмеялся, положив голову..- "Гы-ыыыыы"!

Позже, лет чз 10 меня кусанул, уже не в Челяблесе- возвращались из узла связи из В- Уфалея, там начальница УС была просто зверь- поила гостей пока ходить могут, чтобы до машины дойти. Видимо ей показалось, что мы слишком свободно и не падая садились в машину... Она прыгнула в свою служебную, и гналась за нами чуть не до Тайгинки, раза 3 останавливаясь по пути и наливая водку... Последний раз помню на берегу Аракуля. красивейшие места, вот где бабки под ногами лежат дли инотуризима... Короче от умиления природой и пьяного патриотизма я так проникся, что нарвал жене охапку цветов, ползая по траве на коленях... стоять фактически уже не мог... Утром еле встал... на работу надо... Стал бриться... Ого! Торчит клещ из шеи размером с фасолину... Поехал в больничку. Мне его давай удалять, а фиг- он сдох. Еле вытащили... Врач понюхал меня... "н-дя, клещ умер от передозы алкоголем.!"

Слава богу не энцефалитным оказался. Сейчас страхуемся коллективом от клеща- всего 200р, а в случае чего глобулин и прочие иньекции бесплатно.

Вчера по новостям сказали,что клещ активизировался в тюменской и челябинской области.

Сегодня должны сообщить лабораторные результаты клеща на инцифалит.Пока ничего не принимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...