Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

ZAN57
2 часа назад, dtrans сказал:

Иринка, супруга, мучается с невралгией уже год. Правая сторона, боли в спине, рука немеет, "иголками" покалывает, также и лицо, уснуть проблемма. Врачи диагностировали/предположили защемление нерва в шее. Куча колёс выпито, томография, блокада. Тут  мне моча в голову ударила- скажи лечащему, что нюх теряла год назад. Это мы уже второй раз болели год назад легонько, без ломок. Сказала и доктора осенило(ВОЗ внес невралгию в список постковидного синдрома). Читает всё таки рекомендации ВОЗ. Но прививаться пока запретил, как бы не усугубить. Отправил кровь сдать. Сегодня пришли результаты на э.почту. Антител IgG 98 ед. Погуглил. Не мало. Плохо когда  <= 50. Но ВОЗ рекомендует 1000 ед. У меня скорее такие же результаты. Т.е. иммунитет на эту фигня есть. Но что бы заразу не притащить надо вакцинироваться. Собрал волю в кулак, сходил обновил полис, записался на госуслугах на 22.07.   

Отрицательный ПЦР это ты не болеешь на данный момент, т.е. не выделяешь вирус,  не опасен для общества. 

Это не иммунитет а одно название.

А супруге надо провериться на мочевую кислоту, сделать полноценную КТ, МРТ,  цифровой рентген (смотреть междисковый зазор и смещения осколков диска, грыжи, протрузии). Похоже на синдром "плечо- кисть, из-за шейного остеохондроза по протрузионномку типу и грыжам. Надо мерить сечение ствола позвоночника и смещение грыж внутрь ствола. Если перекрытие больше чем на половину- плохо. При сечении ствола 8-10мм, перекрытие 3-4мм и более- будут и руки неметь, и пальцы начнут опухать, ускорится полиартрит. Вытягивать позвоночник не рекомендую. Помогает избавиться от симптомов, но нет гарантии, что вставшие на место осколки диска под нагрузкой снова не вылезут в просвет ствола, и в еще более худшее место... Кардинально- операция с вычищением осколков и заменой диска на протез- косточку и титановую пластину. Но тогда начнут прогрессировать грыжи и протрузии в соседних дисках. Надо заниматься спецгимнаситикой, найти мануальщика приличного именно по шейным осьтеохондрозам и синдрому П-К. Подушку минимальной толщины и перьевую, ни в коем случае не халофайбер, не ортопедическую. Если орто, то половину её толщины. Позвоночник при сне на боку должен быть прямой линией от спины до затылка, с небольшим снижением линии от плеч до затвылка. Голова должна во сне как бы оттягивать позвонки, освобождать зазор. Надо научиться головой вытягиваться наружу, расширяя на сон зазоры в суставной щели дисков. И беречься надо от нагрузок на голову

Изменено пользователем ZAN57
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
26 минут назад, шурик 60 сказал:

А с чего вдруг вы решили что привившейся не может быть носителем инфекции? Можно не болеть но быть носителем, не говоря о том что на себе можно вирус носить, одежда, тело.

тут наверное в вероятность такого намного снижается, то есть у тебя иммунитет подготовлен после прививки, и если на тебя кто то чихнул и ты заразился то твой организм сразу начинает уничтожать вирус, он просто не успеет начать размножатся, что бы его стало настолько что бы заражать других и навредить организму. Это мое делитантное мнение )) Но я бы скорее всего не стал делать прививку, если бы был уверен, что уже переболел и есть антитела, но я ещё можно так сказать молодой риски у меня не какие больше как например в 60+ где не понятно как организм перенесет повторное заражение, тут уже нужна консультация врача нужна прививка в этом случае или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
6 минут назад, Дмитрий сказал:

тут наверное в вероятность такого намного снижается, то есть у тебя иммунитет подготовлен после прививки, и если на тебя кто то чихнул и ты заразился то твой организм сразу начинает уничтожать вирус, он просто не успеет начать размножатся, что бы его стало настолько что бы заражать других и навредить организму. Это мое делитантное мнение )) Но я бы скорее всего не стал делать прививку, если бы был уверен, что уже переболел и есть антитела, но я ещё можно так сказать молодой риски у меня не какие больше как например в 60+ где не понятно как организм перенесет повторное заражение, тут уже нужна консультация врача нужна прививка в этом случае или нет.

Да, и процесс перехода от активного вируса к закрытому у привитого намного короче.

12 минут назад, rusgg сказал:

Ну и какой вирус создали?

Обрати внимание, я специально в скобках написал, что НЕ СОЗДАЛИ, а видоизменили, приспособили для быстрого перехода от животного к человеку. Я не сторонник теории заговора, но это и не теория, баквойна ведется уже более 90 лет и не увкерен, что в насьтоящий момент еще нет созданных вирусов. Возможно и есть, просто время не пришло... и утечка не прозошла. До сих пор спорят про Эболу и лихорадку нила, есть признаки искусственной формы генезиса. Не утверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Хватит херней заниматься,как мой дед говорил(болтология это не наука),привитые свое,не привитые свое,еще и третье  есть у кого антитела,давайте все переругаемся и ненавидеть начнем друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
12 минут назад, Без ника сказал:

Хватит херней заниматься,как мой дед говорил(болтология это не наука),привитые свое,не привитые свое,еще и третье  есть у кого антитела,давайте все переругаемся и ненавидеть начнем друг друга.

 как вариант )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 часа назад, AlexTv сказал:

Хреновая динамика. Я потерпел 5 дней и лёг в больницу. Причём днём нормально себя чувствовал, потом головные боли сильные начались... сатурацию бы померить, значение меньше 93 уже повод задуматься.

Блин ну че хрен с пальцем сравнивать. Рустэм ВАКЦИНИРОВАЛСЯ, а не заболел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жену повезу во вторник на прием в областную. Месяца два болит кисть руки правой, местные эскулапы лечили и не вылечили. Сказали, что если их лекарства не помогли, то это туннельный синдром и нужна операция ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
55 минут назад, ZAN57 сказал:

Это не иммунитет а одно название.

А супруге надо провериться на мочевую кислоту, сделать полноценную КТ, МРТ,  цифровой рентген (смотреть междисковый зазор и смещения осколков диска, грыжи, протрузии). Похоже на синдром "плечо- кисть, из-за шейного остеохондроза по протрузионномку типу и грыжам. Надо мерить сечение ствола позвоночника и смещение грыж внутрь ствола. Если перекрытие больше чем на половину- плохо. При сечении ствола 8-10мм, перекрытие 3-4мм и более- будут и руки неметь, и пальцы начнут опухать, ускорится полиартрит. Вытягивать позвоночник не рекомендую. Помогает избавиться от симптомов, но нет гарантии, что вставшие на место осколки диска под нагрузкой снова не вылезут в просвет ствола, и в еще более худшее место... Кардинально- операция с вычищением осколков и заменой диска на протез- косточку и титановую пластину. Но тогда начнут прогрессировать грыжи и протрузии в соседних дисках. Надо заниматься спецгимнаситикой, найти мануальщика приличного именно по шейным осьтеохондрозам и синдрому П-К. Подушку минимальной толщины и перьевую, ни в коем случае не халофайбер, не ортопедическую. Если орто, то половину её толщины. Позвоночник при сне на боку должен быть прямой линией от спины до затылка, с небольшим снижением линии от плеч до затвылка. Голова должна во сне как бы оттягивать позвонки, освобождать зазор. Надо научиться головой вытягиваться наружу, расширяя на сон зазоры в суставной щели дисков. И беречься надо от нагрузок на голову

Я про имунитет ничего не писал. Анализ крови показал, что был контакт. Но прошёл год.

Нет у неё остеохондроза, грыж, протузий и прочее. У неё НЕВРОЛОГИЯ. Воспаление нерва. Прощупывается в мышце под ухом, за челюстью. Сначала твердили про защемление, а когда узнали про симптомы ковида задумались. Тем более, что ВОЗ обозначил- этот вирус поражает не только жизненно важные органы, но и нервную систему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич
1 час назад, ZAN57 сказал:

баквойна ведется уже более 90 лет

Уважаемый ZAN ошибся лет на 150! Всем известен факт заражения в 1763г. англичанами индейцев племени Оттава оспой (кстати, вождь именем Понтиак). Погибло триста тыщь краснокожих!!! От той самой, от которой нас (СССРовских) прививали поголовно на четвёртом месяце жизни. У кого пуговка на предплечье? 

Вот читаю вас три дня и (если мягко) недоумеваю! Есть такая штука - естественный отбор. Слабые и глупые вымирают. 

Всем удачи и здоровья!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Ну-да, многие лекарства чем-то вредят, но это не сравнимо с тем вредом, который они предотвращают.

особенно это становится понятно когда нужно принимать новые лекарства для борьбы с последствиями от ранее принятых лекарств.. 

12 минут назад, Маркич сказал:

Всем известен факт заражения в 1763г. англичанами индейцев племени Оттава оспой (кстати, вождь именем Понтиак). Погибло триста тыщь краснокожих!!

хм...а как же англичане сами лечились от оспы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Профилактическая вакцина вводится здоровому человеку и должна 1) давать эту профилактику, 2) не давать побочных реакций, а как признался сам Минздрав вакцины от ковида не дают этой профилактики и побочки лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Жену повезу во вторник на прием в областную. Месяца два болит кисть руки правой, местные эскулапы лечили и не вылечили. Сказали, что если их лекарства не помогли, то это туннельный синдром и нужна операция ((

У меня жена слух на одно ухо теряла(в больнице работала)одни из первых переболели о ни там все,сейчас мать говорит,плохо очень слышит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

 

Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились.

это из инструкции по применению спутника

Лицевые нервы могу болеть от активизации вируса герпеса при ослаблении иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 часа назад, шурик 60 сказал:

А с чего вдруг вы решили что привившейся не может быть носителем инфекции? Можно не болеть но быть носителем, не говоря о том что на себе можно вирус носить, одежда, тело.

Может конечно, но количество имеет значение. И врачи из "красной зоны" это подтверждают своей жизнью. Поэтому ВОЗ, опираясь на инфу со всего мира, говорит- хорошечно когда антител 1000 ед и больше. Если меньше это не означает, что организм не справится. Ну поболеешь день, два, неделю.Но при этом выплюнишь кучу вируса с которым надо справиться другому человеку. В нашем обществе полно хроников и просто с ослабленным иммунитетом по разным причинам. Из моего опыта, совдеповского- большой вопрос, дожил бы до 56 без всех тех вакцин, которые нам с рождения кололи.    

17 минут назад, Кирилл сказал:

 

Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились.

это из инструкции по применению спутника

Лицевые нервы могу болеть от активизации вируса герпеса при ослаблении иммунитета.

Дай ссылку откуда скопировал. Фриков хватает. Дима ссылки выкладывал, по ним есть возражения? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
8 минут назад, dtrans сказал:

большой вопрос, дожил бы до 56 без всех тех вакцин, которые нам с рождения кололи.    

но ведь большинство человечества не получили советских вакцин..а население шарика только увеличивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
42 минуты назад, aldar сказал:

хм...а как же англичане сами лечились от оспы?

Про оспу вообще интересно. Взяли гной у коровы(тогда не знали ни чего про гены, вирусы и т.д.) и ввели его в разрез на плече. И сработало. А фишка в том, что человеческий это мутация коровьего, от которого человеки не болели. Но иммунитет его запомнил и дал иммунный ответ, потому что они близнецы братья.

7 минут назад, aldar сказал:

но ведь большинство человечества не получили советских вакцин..а население шарика только увеличивается...

Предполагаю, что получили не советских "цивилизованные". А остальные рожают по ребёнку в год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

"цивилизованные" не растут.мы тоже.а вот африка растет..

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 минуты назад, aldar сказал:

цивилизованные не растут...а вот африка растет..

Отправь жену в африку . Родит за 10 лет 10. Выживут трое. Будет прирост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
11 минут назад, dtrans сказал:

Отправь жену в африку . Родит за 10 лет 10. Выживут трое. Будет прирост. 

может свою жену отправишь в такое путешествие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, dtrans сказал:

Дай ссылку откуда скопировал. Фриков хватает. Дима ссылки выкладывал, по ним есть возражения? 

Ключевое там это В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, этой новости уже год она от 10.08.2020г это было во многих СМИ про Спутник, это было в документах о регистрации, по большому счету это все там правильно указано, не понятно к чему этот сейчас, как они могут указать срок защиты, если вакцина только создана, и её начали применять, что бы указать это нужны годы исследований также как и эпидемиологическую эффективность, как её можно указать при регистрации вакцины? на это все нужно время и не малое! там ещё много чего было на тот момент неизвестного и полезного если его читать полностью, а не просто такие кусочки https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=d494c688-0bc6-4c30-9e81-23f043ceb43e&t=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
51 минуту назад, dtrans сказал:

Дай ссылку откуда скопировал.

поищи  уж сам, не сложно забить в поиск "гамковидвак инструкция", зарегистрирован как "лекарство катастроф", а катастрофы чёто не видать, одна политика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
12 минут назад, Кирилл сказал:

поищи  уж сам, не сложно забить в поиск "гамковидвак инструкция", зарегистрирован как "лекарство катастроф", а катастрофы чёто не видать, одна политика.

Сам так сам. И чего там? Ничего не увидел "катастрофичного"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

В ФМБА назвали сроки клинических испытаний вакцины от коронавируса

 

Сейчас первые 10 000 (добровольцев. — Ведомости) получили за месяц. Я думаю, к концу января всех привьем по первому и по второму разу, а потом отсчитайте еще полгода от этого момента, это получается конец июля — начало августа, — закончатся (исследования. — Ведомости) и будут результаты статистически обработанные за полгода», — сказал Гинцбург.

 

почитайте внимательно статью.обратите внимание на сроки которые называет гинцбург..

 

 

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60194f3f9a79472929a82e1c

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

@dtrans ну и ладно )

есть пдф-файл, сюда его не вставить, а как в сети найти не знаю, там о вакцинах короновирусных, но привитым оно не понравится )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, Кирилл сказал:

 

Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились.

это из инструкции по применению спутника

Лицевые нервы могу болеть от активизации вируса герпеса при ослаблении иммунитета.

там уже изменения внесены https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=7b7e2101-47f9-4957-92ba-5dfe845af774&t=

Цитата

Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время. По данным промежуточного анализа эффективность составляет более 91%.

 

да и в целом полезный документ кто хочет привариваться там все расписано подробно и противопоказания тоже, и про онкологию, что писали тут она не относиться противопоказаниям, она относится к применению с осторожностью!

10 минут назад, Кирилл сказал:

есть пдф-файл, сюда его не вставить, а как в сети найти не знаю, там о вакцинах короновирусных, но привитым оно не понравится )

вот этот файл в последней редакции https://grls.rosminzdrav.ru/InstrImg/0001470572/0000649231/ЛП-006395[2021]_0.pdf только не понял, что там должно не понравится?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...