Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

aldar

а вот и по срокам создания нормальной вакцины

 

Скворцова назвала срок создания ФМБА вакцины от коронавируса

 

«Первая фаза клинических исследований займет до пяти месяцев. Вторая и третья фазы клинических исследований занимают до 15 месяцев, однако в случае применения протокола ВОЗ возможно исключить клинические исследования второй-третьей фаз», — добавила Скворцова.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e74cee99a79477075c266ff?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
12 минут назад, aldar сказал:

В ФМБА назвали сроки клинических испытаний вакцины от коронавируса

 

Сейчас первые 10 000 (добровольцев. — Ведомости) получили за месяц. Я думаю, к концу января всех привьем по первому и по второму разу, а потом отсчитайте еще полгода от этого момента, это получается конец июля — начало августа, — закончатся (исследования. — Ведомости) и будут результаты статистически обработанные за полгода», — сказал Гинцбург.

 

почитайте внимательно статью.обратите внимание на сроки которые называет гинцбург..

 

 

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60194f3f9a79472929a82e1c

 

 

Указанная вакцина будет использовать иммунологическую память, чтобы сформировать Т-перекрестный ответ. Такая технология позволит лучше обезопасить больных от различных мутаций коронавируса, пояснила Яковлева.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60194f3f9a79472929a82e1c И чего там криминального , не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Только что, dtrans сказал:

 И чего там криминального , не понял.

криминальны сроки...вакцина не прошла все положенные испытания а ее уже давно пихают как 100% готовую..

вот европа и не берет ее.венгрия не показатель..как и санмариночка..

меркель и макрон только собираются рассматривать спутник на предмет допуска на свой рынок.есть претензии у них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
6 минут назад, aldar сказал:

а вот и по срокам создания нормальной вакцины

Т.е. нормальной ты готов ширнуться. Это прогресс!

1 минуту назад, aldar сказал:

криминальны сроки...вакцина не прошла все положенные испытания а ее уже давно пихают как 100% готовую..

вот европа и не берет ее.венгрия не показатель..как и санмариночка..

меркель и макрон только собираются рассматривать спутник на предмет допуска на свой рынок.есть претензии у них..

Вот это и есть политика + бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Только что, dtrans сказал:

Т.е. нормальной ты готов ширнуться. Это прогресс!

не знаю как назвать твое желание ширнуться ненормальной ширкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
Только что, aldar сказал:

не знаю как назвать твое желание ширнуться ненормальной ширкой...

А че тут знать? Баран, стадо баранов, вас ведут на заклание. А Мы люди со светлыми лицами ну т.д. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
7 минут назад, dtrans сказал:

Вот это и есть политика + бизнес

как из этой мути найти безопасный выход?неужели пойти на поводу этих плутов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
18 минут назад, Дмитрий сказал:

там уже изменения внесены

не особо, титр антител не известен, продолжительность защиты неизвестна.

19 минут назад, Дмитрий сказал:

что там должно не понравится

я про изучение вакцин другими специалистами

Screenshot_20210711-012019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
8 минут назад, aldar сказал:

как из этой мути найти безопасный выход?неужели пойти на поводу этих плутов?

Лоханулся я. Путен же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
45 минут назад, Кирилл сказал:

не особо, титр антител не известен, продолжительность защиты неизвестна.

ну писать то нужно все, а не частично!!! и что смущает? там ведь не просто титр антител!! а ЗАЩИТНЫЙ ТИТР, то есть они не знают какой уровень антител защищает от вируса, ну вот ВОЗ говорит столько то нужно, в реальности думаю не знает не кто. Мне почему то кажется именно так. Продолжительность защиты то же рано говорить об этом, она может быть и 6 месяцев и 24 месяца, эпидемиологический дополнили, пройдет время дополнят и другое. Я не думаю, что американцы знаю сколько Модерна защищает от вируса ей столько же времени.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
28 минут назад, Кирилл сказал:

не особо, титр антител не известен, продолжительность защиты неизвестна.

я про изучение вакцин другими специалистами

Специалисты :

Когда в марте в России начали говорить об эпидемии и о страшном заболевании, врачи Комитета, которые поняли происходящее, не смогли молчать. Они собрали Круглый стол, на который пригласили специалистов со всей России, и рассказали стране, что происходит не что иное, как ПЛАНдемия и нагнетание паники.

На этом Круглом столе появилось предложение — создать независимую комиссию врачей, которая бы разобралась в происходящем и дала свою оценку действиям системы власти.http://expert-doctors.site/o-nezavisimoj-assotsiatsii-vrachej/

В публичное поле маргинальных антипрививочников вывели продолжатели дела Светланы Лады-Русь (она же Пеунова). В воскресном интернет-митинге «Нет прививочному террору» профессиональные агитаторы наравне с простыми людьми пересказывали «истории знакомых и коллег о высокой температуре и инсультах после вакцинации». Трансляцию посмотрели частично и полностью 157 218 раз.https://www.fontanka.ru/2021/06/21/69982430/

Изменено пользователем Дмитрий
при вставке, уберайте форматирование текста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
47 минут назад, aldar сказал:

Первая фаза клинических исследований займет до пяти месяцев. Вторая и третья фазы клинических исследований занимают до 15 месяцев, однако в случае применения протокола ВОЗ возможно исключить клинические исследования второй-третьей фаз», — добавила Скворцова.

эх... что то американцы так быстро выпустили свою модерну меньше года все заняло и не тестили 2 года её как положено )) ах ох, а у европейцев и вопроса не возникло почему два года не прошло тестирований и одобрили её быстренько у себя! эх ну это ведь совсем другое не коем образом с политикой не связано?.. эх Венгрия это одно, а вот то совсем другое, что то это напоминает )) когда одним можно, а для других это совсем другое не путайте ))

 

Не кто не спорит, что вакцины были созданы очень быстро, буквально с разницей пару месяцев у всех, на это были очевидные обстоятельства в мире и что все вакцины проходят полные испытания в реальных условиях это тоже очевидно и всегда так было.

Ннужно оценивать соотношении рисков! когда стоит выбор или получить через 20 лет какое то осложнение о котором не кто не знает!! или не дожить в обще до этого момента и двинутся от осложнений ковида. Выбор тут очевиден особенно для группы лиц с повышенным риском осложнений и когда такой группе лиц внушают, что их вакциной истребляют мне кажется это какое то преступление против них.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Вчера соседи поехали на море отдыхать. Сегодня вкрнулись. Сказали что в Краснодарском крае требуют какие то коды и если хочешь ехать дальше вакцинируйся на месте. Они развернулись и вернулись домой. Брат был в Сочи по делам, обратно выехал с большими трудностями , тоже норовили заставить уколоть. Денег раздал вернулся без уколов. Затарились продуктами уехали в село. Живем в изоляции, заготавливаем сено. 

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Обрати внимание, я специально в скобках написал, что НЕ СОЗДАЛИ, а видоизменили,

Вот именно , если создадут молекулу то и что-то побольше сразу сделают типа коровы из нефти.

А видоизменить тоже сложный вопрос , например у беременных берут тест ДНК зародыша и если есть отклонения сразу на аборт отправляют, никаких изменений сделать не могут.

 

Самое непонятное что вируса в крови нету и как борется иммунная с ним непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Опять температура в норме.

Кашу манную вообще вкуса нет, кофе с цикорием одинаковый вкус.

IMG_20210711_094550_652.jpg

 

Получается я не болел ковидом никогда, раз такая реакция на прививку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

 

У меня тесть с тёщей переболели ковидом и еще несколько знакомых, симптомы точно такие же , все 2-3 сутки ходили с температурой.

 

Единственная разница это нету кашля и дышать легко

 

Так что решать каждому как переболеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

по вашим постам можно писать докторскую диссертацию ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ивл дорого обходится государству, вот и придумали вирус который лёгкие не трогает, но антитела теже.

Но говорят они немного не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, rusgg сказал:

Опять температура в норме.

Кашу манную вообще вкуса нет, кофе с цикорием одинаковый вкус.

IMG_20210711_094550_652.jpg

 

Получается я не болел ковидом никогда, раз такая реакция на прививку

Что,получается лучше перед выходными сделать прививку? Что бы на выходные,если что отлежаться.Жена тяжело переносила ковид,еле откачал.Прививку сделала,как только они появились.Проверялась на антитела,зашкаливает выше нормы.Прививку перенесла легко,первый вечер чуть поломало ее и все.

Я все не решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Выпиши себе отгулы, пару дней.

 

Первая говорят легко переноситься, вторая посложнее.

 

Ну выйдеш на работу если нормально все, благо тебе не надо кучу бумаг оформлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
1 час назад, rusgg сказал:

вот и придумали вирус который лёгкие не трогает

придумали не вирус, а синтезировали S-белок из которого оболочка вируса, те самые пупырышки которые на всех картинках, прилеплили к аденовирусу как доставщику. Вот организм реагирует на этот аденовирус ознобом и ломотой, ну и может S-белок запомнит... но что то плохо запоминает, раз привитые заражаются ковидом.

цитата:  "Чтобы ответить на вопрос – являются ли вакцины «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона»,  «Ковивак»  безопасными — необходимо рассмотреть историю создания таких вакцин в мировой практике за последние 20 лет. После вспышки SARS-CoV в 2002 г. были предприняты попытки разработки вакцин, направленных на профилактику коронавирусных инфекций. На животных моделях было испытано несколько типов вакцин в период 2002-2019 года.  

Действие всех препаратов было направлено на выработку антител к S-белкам. Геном коронавирусных штаммов (одноцепочечная РНК) окружен мембраной, в состав которой входят S-белки, благодаря которым это семейство вирусов и получило свое название. Эти белки связываются с трансмембранными рецепторами для проникновения внутрь клетки. Для штамма  MERS-CoV это DPP4,  SARS-CoV — ACE2,  SARS-CoV-2  -  ACE2 и TMPRSS2 [23]. Именно к этим S-белкам и должны вырабатываться антитела после применения тех или иных вакцин. 

Но в итоге все разработки разного вида вакцин за 20 последних лет, построенные по принципу создания иммунного ответа к S-белкам — провалились, так как ученые столкнулись с эффектом антителозависимого усиления инфекции. И за 20 лет никто не смог обойти этот природный механизм иммунного ответа.  Антителозависимое усиление инфекции (Эффект ADE) — это явление, при котором уже существующие, низкоафинные антитела в крови человека или животного приводят к усилению инфекции, заражению которой он подвергся. Это достаточно распространенное явление, которое активно изучается в настоящее время. PubMed выдает в поиске более 2700 статей по такому запросу: Antibody-Dependent Enhancement. Антителозависимое усиление наблюдается при заражении различными штаммами коронавирусов, вирусом Эбола, вирусом Зика (Денге), RSV (респираторно-синцитиальный вирус человека) и некоторыми штаммами гриппа (H1N1, H2N2, H3N2 и др.). То есть распространено при вирусах, относящихся к группе ОРВИ. Это связано с природным механизмом защиты организма. При заражении вирусами из группы ОРВИ не вырабатывается устойчивого и длительного иммунитета (COVID-19 это группа ОРВИ вирусов), так как  организм вырабатывает антитела для преодоления заболевания, а затем стремится избавиться от них, чтобы не столкнуться с более серьезной проблемой антителозависимого усиления инфекции. То есть это природный защитный механизм человека и обойти его невозможно, что и было показано более чем в 2700 публикациях и исследованиях за последние 20 лет. " конец цитаты.

Это учёные говорят, не я придумал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

W5I8elmmpEU.jpg?size=913x1080&quality=96

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
16 минут назад, Кирилл сказал:

синтезировали S-белок

Придумали по любому сначала, а потом немного изменили ДНК,  а синтезировать белок это из фантастического кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я в такую жару заезжаю в придорожные Пятерочки или Магниты и там хожу, медитирую минут 10 вдоль витрин с молочкой))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
11 минут назад, rusgg сказал:

Придумали по любому сначала, а потом немного изменили ДНК,  а синтезировать белок это из фантастического кино.

что гадать то? открываете сайт спутника там все написано что и как, не верите открываете википедию там также все написано, опять нет, открываете какой нибудь зарубежный научный сайт, там также все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...