Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59
2 минуты назад, Кирилл сказал:

не скажут, а по результатам обследования!

и участвовать добровольно в эксперементе медицинском мне пока неохота, третья фаза ещё не завершена.

Ну плиточник пытался привить до первого августа 60% населения, не получается, так пишут в СМИ, разные источники кстати.. Перед высылкой на родину последнее с нерезиновой рвануть хочет.. Тоже самое про мужика в кепке пишут:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85
12 минут назад, Alex030569 сказал:

Ну ты хоть бы ссыль какую дал,кто умер то от Спутника.

Да вакцина проходит проверку на нас. Колитесь я сам хотел привится в сентябре. Жена медик сын работает на скорой. Но то что происходит сейчас, прививатся не буду точно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Игорь85 сказал:

Да вакцина проходит проверку на нас. Колитесь я сам хотел привится в сентябре. Жена медик сын работает на скорой. Но то что происходит сейчас, прививатся не буду точно. 

Я же ссыль просил про смертность от Спутника,как ты утверждаешь.А ты про проверку уже начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
11 минут назад, Игорь85 сказал:

Да вакцина проходит проверку на нас. Колитесь я сам хотел привится в сентябре. Жена медик сын работает на скорой. Но то что происходит сейчас, прививатся не буду точно. 

что именно сейчас происходит? вакцина всегда проходит испытания на народе по другому не как! не кто не будет ждать 10-20 лет она после уже не кому не нужна будет.

17 минут назад, Кирилл сказал:

третья фаза ещё не завершена.

 

вроде как уже давно, об этом даже зарубежные издания писали на наши ссылаться не буду )) https://www.bbc.com/russian/news-55900814

ну и на днях вышла статья в https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2

Из которой можно сделать вывод об эффективности спутника и его безвредности, там 0.003% обратилось за госпитализация после прививки спутником.

Это все цифры, а не бабка на лавочке сказала и тд

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Дмитрий брехня это, нет никакой диспансеризации, пневмония всегда будет, не знаю как у вас, у нас на Урале точно

Это не оспа и туберкулёз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Gazecus59 я не про какую диспансеризацию не писал, хватит уже строчить не понятно про что и кчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

иммунизация )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
21 час назад, Татарин сказал:

Я общался  с  теми кто уже укололся.Не знаю, может где-то и колотят статистику.Моих знакомых опрашивали,делали замеры температуры,давления.Из побочных небольшое повышение температуры(КРАТКОВРЕМЕННОЕ)Гипертоник.У второго (дама 60+ спортсменка,тощая как вобла)небольшая ломота в ногах.Списала на тренировку.Ходит по 25 вёрст в день на ритме.До корешка дозвонится пока не могу. 120 веса,сахарный диабет.Выясню, отпишусь.

Как  обещал.Дозвонился.Говорит пару дней 37.6.Потом  всё выровнялось,но вроде как усталость.Спрашиваю она реальная усталость или надуманная.Типа укололся должен хворать.Заржал,и говорит да наверное так и есть.Работа сидячая умаяться негде.

На работе динозавр,с вот такими знаниями.Не кантуют.Ещё в моей копилке "за", один плюсик. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
59 минут назад, Игорь85 сказал:

Да вакцина проходит проверку на нас. Колитесь я сам хотел привится в сентябре. Жена медик сын работает на скорой. Но то что происходит сейчас, прививатся не буду точно. 

Действительно,а как ты думаешь должны проверить эту вакцину? Лет 20 ее испытывать? Так потом она уже ни кому не нужна будет.

Но эффект то от нее есть и положительный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
22 минуты назад, Alex030569 сказал:

Так потом она уже ни кому не нужна будет.

от быстромутирующих вирусов она и сейчас не особо нужна реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
21 минуту назад, Alex030569 сказал:

Действительно,а как ты думаешь должны проверить эту вакцину? Лет 20 ее испытывать? Так потом она уже ни кому не нужна будет.

Но эффект то от нее есть и положительный эффект.

Так колитесь, какие проблемы. У каждого свое мнение. Лично я не собираюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
15 минут назад, Кирилл сказал:

от быстромутирующих вирусов она и сейчас не особо нужна реально

зачем тогда прививаются во всем мире? только про теорию заговора и тд не нужно плиз ))) может от нового штамма и не спасёт, но скорее всего легче будет протекать заболевания так как иммунная система получит встряску.

В целом прежде чем рассуждать прививался или нет проще сдать на анитела вероятнее всего они уже есть и вопрос сам собой отпадает, я когда прививался было жалко 2400р тратить на это пошел кольнул и делов то, 2 месяца прошло полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Мой друг, работает в гос. структуре. Ему надо было прививаться. Вторую прививку перенес тяжело, прошел месяц, вчера ударил инфаркт, он выкарабкался, сейчас лежит в больнице, может это совпадение, а может нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
30 минут назад, Дмитрий сказал:

жалко 2400р тратить на это пошел кольнул и делов то, 2 месяца прошло полет нормальный

Вот тут Дим здравомыслие на уровне того что Эдич озвучивал, уж извини!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

В Питере листовки клеят на столбы противники 5G ))

Сжечь демонов! Вышки с 5G спилить под корень и сдать в чермет!)))

У антипрививочников покруче доводы. Там же генная инженерия. Меняют генетич код. Будут рождаться человеки пауки или челвеки мухи(запутался). По мне так лучше человеки-вирусы.Марс можно осваивать. Путешествуют же в космосе вирусы на астероидах. Не иначе как Маск пандемию замутил.

8 часов назад, ZAN57 сказал:

Ага... Не схватили очередную дозу зомбосетей, а услышали от родных и знакомых- "ух-ты, умрают в основном теперь 23- 48 лет по статистике. У нас в отделе пара полумолодых истеричных (всегда "Баба яга против"... против всего, лишь бы против...) орали, что кровь мертвыми вирусами нам попортят, ВОЗ не лодобрил, еврокомиссия не одобрила, значит вакцина говно... Попытался пояснить, что учите матчасть ребята, вируса даже мертвого там нет, только генетический портрет... и я привился и всё ок... в ответ истерика... а еще чуть не в припадке бились об стол и монитор- "а не заставят нас, в стране, свобода!!!" Они всегда так- и по оплате за вывоз мусора- не имеют права, это принудительный договор..., и про маски, потом про прививки... За мусор что характерно платят теперь, маски одевали, иначе в магазин не пустят. Теперь на работе сказали что до работы не допустят тех, кто с людьми работает (а зачем собственнику надо, чтобы весь комбинат заболел и остановился...?)... так забегали, где бы быстренько привиться?

ИМХО ещё пол года назад надо было ввести в добровольно- принудительном порядке. Отказников тупо поражать в правах. Не хочешь, сиди дома, не фиг заразу разносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, Кирилл сказал:

Вот тут Дим здравомыслие на уровне того что Эдич озвучивал, уж извини!

да, знаю что правильно нужно было сделать, анализ, но тогда в апреле не было ещё такой антипрививочной компании развернуто, до этого мать с братом привились двумя дозами уже, без каких либо побочек, несколько знакомых тоже, ну и я подумал, что тратить деньги..

 

В обще кто прививался с давали на антитела перед этим? из моих знакомых не кто не сдавал, да и пока в очереди стоял 1.5 часа слушал беседы не кто не сдавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Кирилл сказал:

от быстромутирующих вирусов она и сейчас не особо нужна реально

Это заблуждение. Они не мутируют так кардинально, что на выходе другой вирус. Если иммунитет с ним имел дело, то и после мутации его распознает. Так было с гриппом.От испанки погибло больше людей чем в ПМВ. Цель вакцинации дать целеукозание иммунитету.Да и цель вируса не убить носителя, а закрепиться в популяции носителей. Он и сам мутирует до состояния ОРВИ, только долго ждать и погибнет много человеков. Читал что у взрослого чел 5 кг(неточно) всяких бактерий/вирусов. Накопились за годы эволюции.И ничего, иммунитет справляется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
23 часа назад, mishem сказал:

 

Всё ты понял, фиговая у тебя методичка. Ты не помнишь о чём писал ранее, а разбираешь по молекулам ответы на твои посты. Всё, на этом наше общение закончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
38 минут назад, dtrans сказал:

Это заблуждение. Они не мутируют так кардинально, что на выходе другой вирус. Если иммунитет с ним имел дело, то и после мутации его распознает

мой иммунитет имел с ним дело, зачем мне прививка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
54 минуты назад, Кирилл сказал:

мой иммунитет имел с ним дело, зачем мне прививка?

ПО теории не нужна. Но спецы говорят надо тренировать. Дело в том, что организму надо потратить энергию и время на производство антител. В общем мы поэтому и болеем всякими орви по 5- 7 дней. Этот вирус за это время добирается до легких.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

антитела вырабатываются во время борьбы с болезнью, а не запасаются впрок как сперма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Действительно,а как ты думаешь должны проверить эту вакцину? Лет 20 ее испытывать?

есть четкие регламенты на проверку вакцин.сначала на мышах,потом животные по крупнее..и только потом на людях.весь этот процесс занимает минимум 18 месяцев.нам выдали спутничек за 6 месяцев.и теперь вы пытаетесь нам ОБЪЯСНИТЬ нормальность таким образом разработанной вакцины.вы в доле чтоле?))

сколько зарабатываете на это рекламной акции?))

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гундаров,_Игорь_Алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, aldar сказал:

ярый антипрививочник причем всех вакцин, но опять же рассматривает все с одной стороны, какой вред может нанести вакцина, но не говорит какая вероятность получить этот вред, опять 0.001% и какая вероятность получить вред не сделав вакцины 1-3%?. Например нам всем делается целый букет обязательных вакцин в детстве, от гепатита дифтерии, кори и тд, вот он там приводит пример типа от этих вакцин вон, что на графиках посмотрите какой ужас, нужно передать матерям, что бы они своим детям не чего не делали, у вакцинированных есть шанс выкидыша и тд, чем не у вакцинированных и тд, но вот не говорит, а какая вероятность у не вакцинированного не дожить до этого момента и не схватить гепатит например?

 

Говорил бы он прямо вот сделаете прививку есть вероятность столько процентов получить такую побочку, не сделаете есть вероятность столько то процентов заболеть такой то болезнью и умереть,что выбираете? нет только запугивающие графики!!

 

1 час назад, aldar сказал:

вы в доле чтоле?))

сколько зарабатываете на это рекламной акции?))

почему уже который раз, те кто против вакцинации, пытаются перейти на оскорбления и тд тех кто за?

 

1 час назад, aldar сказал:

есть четкие регламенты на проверку вакцин.сначала на мышах,потом животные по крупнее..и только потом на людях.весь этот процесс занимает минимум 18 месяцев.нам выдали спутничек за 6 месяцев.и теперь вы пытаетесь нам ОБЪЯСНИТЬ нормальность таким образом разработанной вакцины.

покажите нам пожалуйста данный регламент со сроками в 18 мес минимум. а также информацию желательно факты подтверждающеи, что при разработке спутника не было проведено каких то испытаний? нет? жаль!

тем временем, что бы разбавить ролики против, смотрим

https://pikabu.ru/story/razrabotchik_vaktsinyi_sputnik_priznalsya_8287718

 

ну, а также если вам интересно почитайте что такое Аденовирусные вакцины, на основе которой сделан Спутник и не только он кстати ещё джонсон вроде тоже, многие вопросы отпадут, если лень то скажу эти вакцины уже более 50 лет применяют!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если Надо будет правительство всех на иглу подсадит, революционеров тут нет, да и вообще людей способных каким нибудь способом возразить кроме как на форуме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
19 часов назад, aldar сказал:

Сегодня  менеджер на фирме с которой сотрудничаю сказал что умер его двоюродный брат через неделю после первой прививки.я попросил его узнать какой именно прививкой кололи..менеджер молодой около 30лет...наврядли его брату больше 50лет

Стандартная ситуация. Если умер чз неделю, то 99% что был заражен перед прививкой за несколько дней. Прививка дает титры реально чз 2-3 недели только, и соответственно вторичную иммунную реакцию. К сожалению перед прививкой не проверяют на активный вирус... Дорого, а надо бы.

13 часов назад, Игорь85 сказал:

Да вакцина проходит проверку на нас. Колитесь я сам хотел привится в сентябре. Жена медик сын работает на скорой. Но то что происходит сейчас, прививатся не буду точно. 

Хоть одну фамилию назовимте и точные данныен кто умер... У нас на работе наши паникёры прибежали- у тетки муж умер чз 5 дней после прививки. Заспорили до хрипоты... Просто из принципа съездила, поговорила, посочувствовала. Выяснилось, что это у него был уже 4й инфаркт, а тут сдуру побежал за маршруткой, умер на остановке... 

12 часов назад, Татарин сказал:

Как  обещал.Дозвонился.Говорит пару дней 37.6.Потом  всё выровнялось,но вроде как усталость.Спрашиваю она реальная усталость или надуманная.Типа укололся должен хворать.Заржал,и говорит да наверное так и есть.Работа сидячая умаяться негде.

На работе динозавр,с вот такими знаниями.Не кантуют.Ещё в моей копилке "за", один плюсик. Такие дела.

Ну я сам и жена привились, могу поклясться хоть чем- темпрач у меня не было вообще (у меня обычно 36,23 не выше, при гриппе редкро до 37,2 поднимается), кости ломило да... полтора дня, как при начале гриппа или простуды. У жены было полдня 37,3, суставы то-жке ломило. Мы мясоеды, уровень мочевой всегда повышен, так что реакция нормальная. Чз неделю я вообще забыл про вторую прививку, вспомнил чз 25 дней, поставил вторую на 28 день. Это можно. Чуть подавило глаза и виски, полдня. И всё. Сейчас вообще ничего из ощущений, у жены то-же. Глупости всё это и враки, сознвательно мутят народ. вы еще украинским блогерам поверьте. Не зря не одобряют наш спутник в ВОЗ и ЕС, он очень успешный конкурент ихнему дерьму.

10 часов назад, Кирилл сказал:

мой иммунитет имел с ним дело, зачем мне прививка?

Антитела быстро теряются, для уханьского нижний порог иммунитета 5-6 ктров, длоя аглицкого 7-11, для индийского 12-13 не меньше, инваче можно и ласты завернуть, а не просто поболеть. У дочери, якобы переболевшей не официально, титров 6... Задумалась что делать...

Но она сегодня легла на операцию с полипами, поэтому уже после ...

Я не знаю, кто такая Гундаров, зпато я понимаю, кто ткакой Гинзбург, и ему я верю уж точно больше. Наша прививка в отличие от пфайзера, астрозеники, прлохродит 4х ступенчатую очистку, поэтому тромбы не провоцирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...