Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Виталик-89

Погнало масло с двигателя

Рекомендуемые сообщения

Лёха62

эээ чукчи хорош над малым стебаться,он же помощи от вас просит :o...а по теме у меня на 406 такая феня была(мотор в масле) :huh: закончилось после замены колец и головы

Изменено пользователем Лёха62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха62
нащот поршнёвой я сомневаюсь. Так как в дороге щуп выдавливает у меня и масло вылетает тудой и спод крышке залива масла тоже очень хорошо выдавливаэт

в воздухан глянь масла нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
эээ чукчи хорош над малым стебаться,он же помощи от вас просит :o.

Ну вот,пришел простой деревенский хлопец Алешка,надавал всем чукчам подзатыльников,и сразу тема встала в нужное русло :D :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
Ну вот,пришел простой деревенский хлопец Алешка,надавал всем чукчам подзатыльников,и сразу тема встала в нужное русло :D :P

неее :rolleyes: я на такое не способен.я мягкий и пушистый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Сами Вы все чукчи,напокупали всякой хрени и от них ведете разговор,а Юра то прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Сами Вы все чукчи,напокупали всякой хрени и от них ведете разговор,а Юра то прав

тоесть давлением масла в магистрали что масленной выбивает щуп? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Погнало масло с двигателя с всех дыр с под крышки залива масла, выдавливает щуп...

Понюхай масло, не пахнет ли оно бензином, если да то перебирай (меняй) бензонасос, меняй масло и будет всё в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
напрочь заглушена (забита ) вентиляция кратерных газов

Это более похоже в его проблеме ;)

 

тоесть давлением масла в магистрали что масленной выбивает щуп? :blink:

Щуп давлением не выбьется,щуп выбить может только картерными газами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigaa
тоесть давлением масла в магистрали что масленной выбивает щуп? :blink:

Наипростейшее решение,сапун/ладно по зиме/ но есть прецинденты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик-89

Толькошто поексперементировал получается что з выхлопной дыму не замечаю а вот вытянул щуп в время роботы двигателя повалил от туда дым что это может означать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ahimsa

м-м...Когда то с соседом купили вместе газельки самим себе :) и у него через какое то время вдруг тоже поперло масло со всех щелей откуда только могло сочилось .поменяли все прокладки - не помоглопока бывалый один умный человечег не посоветовал разобрать и промыть хорошенько клапанную крышку :) ,а точнее сеточку,которая в ней находится ...был вариант еще купить просто новую её,но ради спортивного инереса,решили разобрать )))..получилось :)..как рукой сняло все выдавливания и подтекания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик-89

Кришка недавно мылась так как я её снемал и красил ну вот сеточки там я не какой ненаблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ahimsa

Эту сеточку сами не сразу нашли ,пока не показали,что её изнутри прикрывает тоже крышечка..она там точно должна быть,ведь не видишь же ты отверстие выходное из клапанной крышки,если её снимешь и перевернешь :)..а красил и изнутри тоже или только снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Кришка недавно мылась так как я её снемал и красил ну вот сеточки там я не какой ненаблюдал

А это фигово смотрел или она у тебя настолько забита что ты ее не увидел,смотри внимательнее,сеточки там есть,просто тупо их оттуда выковыривай и чисть клапанную крышку и эти самые сетки,это при условии что у тебя 402 движок!!!!

Ну а если всеже УМЗ-4215 то сапун у тебя идет сбоку с крышки толкателей,и тебе там все нужно вычищать и промывать ;) Шланг сапуна у тебя откуда идет,с клапанной крышки в воздухан или сбоку двигателя????

 

Толькошто поексперементировал получается что з выхлопной дыму не замечаю а вот вытянул щуп в время роботы двигателя повалил от туда дым что это может означать ?

Это может означать только одно что движок у тебя сапунит!!!!

Промой хорошенько систему вентиляции,и если не поможет то вэлком на переборку двигателя.

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик-89

С боку идёт. Значит тогда у меня УМЗ-4215 ? ну запчасти я всегда покупал на 402 ;)

Всмысле систему вентиляцыи ? что туда входит ?

сбоку то чистели ефекта ноль может что-то ищо там нужно чистеть

 

Эту сеточку сами не сразу нашли ,пока не показали,что её изнутри прикрывает тоже крышечка..она там точно должна быть,ведь не видишь же ты отверстие выходное из клапанной крышки,если её снимешь и перевернешь :)..а красил и изнутри тоже или только снаружи?

с наружи красил

Изменено пользователем Виталик-89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
С боку идёт. Значит тогда у меня УМЗ-4215 ? ну запчасти я всегда покупал на 402 ;)

Всмысле систему вентиляцыи ? что туда входит ?

ну слава богу что выяснили!!! Блин корефана как можно ездить и не знать какой движок??? Нафига у тебя техпаспорт и ПТС,там же написано что за движок!!! УМЗ у тебя стоит

запчасти для них почти все одинаковые!!!

 

Вот откручивай ту крышку откуда у тебя этот шланг идет,разбирай все в ней и промывай,это 100% что у тебя забито там все!!! Если промоешь все хорошо то уверен что проблемы у тебя закончатся,если конечно сам себе их не нарисуешь,ну всмысле не отломаешь че нибудь :D

 

Дка и профиль заполни,откуда ты???

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

АЛЕКС89,

ну слава богу что выяснили!!!
во во. тока надо ещё выяснить какой авто всеже ещё. вдруг всётаки мопед?Виталик-89, фото ПТС в студию. ну или процитируй чё там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик-89

просто в тех паспорте не написано там только обём 2,9

А там чистели но правда не я может стоит ищо раз почистеть и там говориле что стоит деафрагма какаято может она не работает сказали мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
АЛЕКС89, во во. тока надо ещё выяснить какой авто всеже ещё. вдруг всётаки мопед?

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик-89

18062009672a.th.jpg

вот и фото только двигателя ищо машины дать ? :D

Изменено пользователем Виталик-89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
просто в тех паспорте не написано там только обём 2,9
Ну да с какого перепуга то??? Ты графу модель двигателя посмотри вниматочно!!! :P
А там чистели но правда не я может стоит ищо раз почистеть и там говориле что стоит деафрагма какаято может она не работает сказали мне
Вот тебе и начистили наверно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик-89

я с Украины там в тех паспорт непишут модель двигателя только обём

а фотку я выложыл ниже :lol: похож двигатель ?

Изменено пользователем Виталик-89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
я с Украины там в тех паспорт непишут модель двигателя только обём

Так ты профиль то заполни,тут с украины много ребят,глядишь с кем то в одном месте обитаешь,помогут!!!

 

18062009672a.th.jpg

вот и фото только двигателя ищо машины дать ? :D

Ну он родимый и есть УМЗ у тебя а не 402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик-89
Так ты профиль то заполни,тут с украины много ребят,глядишь с кем то в одном месте обитаешь,помогут!!!

 

 

Ну он родимый и есть УМЗ у тебя а не 402

Будем знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
Будем знать :)

альтернативное решение--на мотор--УМЗ можно поставить крышку клапано вот мотора 402 можно даже от волги. вентиляция на УМЗ помоему черезчур заумная. наверное от этого и проблемы. и не надо забывать про отбор картерных газов под дросельные заслонки. --тоже частенько забиваеться.

Изменено пользователем serbey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...