Перейти к содержанию
           
Авторизация  
indigan

Горит лампа давления масла ЗМЗ-402

Рекомендуемые сообщения

АЛЕКС89
Они что.под неё домкратили чтоли?-)

Не знаю.Но вот думаю как бы втулки не смяли.Да распред то тоже тудой всовывать умение нужно,может нахрапом сунули да втулки сдвинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miha-Rybolov
Не знаю.Но вот думаю как бы втулки не смяли.Да распред то тоже тудой всовывать умение нужно,может нахрапом сунули да втулки сдвинули?

Хм..Буром то его ни ка нельзя жеж..

Вколачивали чтоль?

Да и не понятно..как его туда можно вколачивать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер

А что за втулки? Напарник его (вал) туда сувал, крутил как то, он и залез. А сломали когда сбивали шестерню...

А может прокладка от поддона попала куда нибудь, потому что когда крышку снимали-ставили, ее уже не было, там герметиком пришлось намазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
А что за втулки? Напарник его (вал) туда сувал, крутил как то, он и залез. А сломали когда сбивали шестерню...

А может прокладка от поддона попала куда нибудь, потому что когда крышку снимали-ставили, ее уже не было, там герметиком пришлось намазать.

Для начала нужно проверить давление масла простым механическим манометром! что он покажет.

При низком давлении уже потом снять поддон и проверить мусорку на сетке насоса. Заодно можно проверить втулки р/вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер

Все капец, движок стуканул... доездились...стрелка давления показывала неправильно, а лампочка правду говорила. завели - померяли механическим манометром, давления нет, но было уже поздно.

всем спасибо.

Изменено пользователем гангстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шаман

Горит лампочка давления масла только на холостых подскажите чего делать.(давление в норме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil
Горит лампочка давления масла только на холостых подскажите чего делать.(давление в норме)

У меня было так же, посоветовали поменять масл.фильтр, и все стало нормально. Но еще может заедать редукционный клапан на насосе, если что он прочищается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Горит лампочка давления масла только на холостых подскажите чего делать.(давление в норме)

А еще частая причина включения лампочки давления на холостых являются гнилые датчики. Я на прежней машине поменял их 3 по той же причине. Главное ориентироваться на стрелочный показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juravel
А еще частая причина включения лампочки давления на холостых являются гнилые датчики. Я на прежней машине поменял их 3 по той же причине. Главное ориентироваться на стрелочный показатель.

+ если давление как афтор говорит в норме,датчик портачит на лампочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor550
Горит лампочка давления масла только на холостых подскажите чего делать.(давление в норме)

У меня была такая беда. Стрелка показывала, а лампочка горела на холостых. Поменял масленый фильтр и все нормально стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustam
Горит лампочка давления масла только на холостых подскажите чего делать.(давление в норме)

меняй датчик на двигателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstrelok
Горит лампочка давления масла только на холостых подскажите чего делать.(давление в норме)

У меня такаеже фигня стала после замены масла незнаю какое было залито до меня но я залил восьмерку лукойловскую, прибавил холостых лампочка мигает только когда движек нагревается больше 90, мне кажется прост масло больно жидкое, скоро опять буду менять залью погуще и посмотрю исчезнет эта беда или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
У меня такаеже фигня стала после замены масла незнаю какое было залито до меня но я залил восьмерку лукойловскую, прибавил холостых лампочка мигает только когда движек нагревается больше 90, мне кажется прост масло больно жидкое, скоро опять буду менять залью погуще и посмотрю исчезнет эта беда или нет

все датчики врут,просто менее-более.есть сомнения-поставь механический,и проверь(сначала мехдатчик,а потом им давление).а восьмерка -масло низкого уровня качества,на лето,на полуживой змз-402 самое то тнк20w50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗ
Горит лампочка давления масла только на холостых подскажите чего делать.(давление в норме)

 

Проверь уровень масла на щупе, если норма, просто замени масло на свежее. Если после этого лампочка продолжает гореть, поменяй масляный насос.

 

У меня такаеже фигня стала после замены масла незнаю какое было залито до меня но я залил восьмерку лукойловскую, прибавил холостых лампочка мигает только когда движек нагревается больше 90, мне кажется прост масло больно жидкое, скоро опять буду менять залью погуще и посмотрю исчезнет эта беда или нет

 

Посоветую заменить масляный насос, если это не поможет, поменяй вкладыши.

Изменено пользователем ГАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostyan

У меня тоже 2 месяца горела лампочка давления,на низких оборотах лампа загоралась на выходных разорился на масло "ZIC" п\с 10 на 40 и теперь замечтательно стало,и движка не слышно пот капотом и лапма не горит.Так что поменяй масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
все датчики врут,просто менее-более.есть сомнения-поставь механический,и проверь(сначала мехдатчик,а потом им давление).а восьмерка -масло низкого уровня качества,на лето,на полуживой змз-402 самое то тнк20w50.

Из опыта ЗАЗоводов - ТНКашное масло не есть гуд, шибко разжижается с ростом температуры и коксуется здорово. (двигло с воздушным охлаждением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustam
У меня тоже 2 месяца горела лампочка давления,на низких оборотах лампа загоралась на выходных разорился на масло "ZIC" п\с 10 на 40 и теперь замечтательно стало,и движка не слышно пот капотом и лапма не горит.Так что поменяй масло.

у него давление в норме а лампа горит так что это датчик или провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstrelok
все датчики врут,просто менее-более.есть сомнения-поставь механический,и проверь(сначала мехдатчик,а потом им давление).а восьмерка -масло низкого уровня качества,на лето,на полуживой змз-402 самое то тнк20w50.

Ну движек у меня не полуживой а очень бодренький перебранный месяца 3 назад, а вот ТНК мне никто не даст а своих денег не хватит

А вот че за механический датчик? эт я чет первый раз слышу

 

Посоветую заменить масляный насос, если это не поможет, поменяй вкладыши.

Вкладыши вообще исключено им 3 месяца, а насчет насоса врядли, так как проблема появилась после ЗАМЕНЫ масла, и лампочка начинает мигать когда масло очень горячее, с холодным маслом таких проблем нет, а как извстно чем температура больше тем масло жиже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Ну движек у меня не полуживой а очень бодренький перебранный месяца 3 назад, а вот ТНК мне никто не даст а своих денег не хватит

А вот че за механический датчик? эт я чет первый раз слышу

 

 

Вкладыши вообще исключено им 3 месяца, а насчет насоса врядли, так как проблема появилась после ЗАМЕНЫ масла, и лампочка начинает мигать когда масло очень горячее, с холодным маслом таких проблем нет, а как извстно чем температура больше тем масло жиже!

Механический датчик это датчик подключаемый посредством шланга (специального)от двигателя до манометра.У меня он установлен на панеле приборов,а ставятся они в основном на грузовых авто.На счет горящей лампочки вылечил заменой датчика,до этого менял фильтр,масло,поставил механику а после этого поменял датчик. Так что не повторяем чужих ошибок ,загорелась лампочка- меняй датчик а все остальное потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin 79

поставил переходник под масляный фильтр (был бумажный 402д) пропало давление,загорелась лампочка. чего делать?хоть обратно всю тихомудию ставь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin 79
поставил переходник под масляный фильтр (был бумажный 402д) пропало давление,загорелась лампочка. чего делать?хоть обратно всю тихомудию ставь(((

 

 

 

выкинул на хрен этот переходник и поставил как всё было и померял давление механическим датчиком 4 кг при 1500 оборотов на холостых ( 900оборотов) 2.5-3 кг так что ну его в жопу такие новинки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...