Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexgop

взрыв бензобака с погружным бензо насосом!

Рекомендуемые сообщения

victor5116

Можно подробней про такое заявление: "нагружает проводник не напряжение, а сила тока, напряжение в этих расчетах не учавствует..."? :angry:

Сварочный аппарат видел, от розетки до сварки тонкий провод, а от сварки до электрода толстый, в первом случае напряжение высокое, сила тко маленькая, а во втором напряжение маленькое, а ток большой, чего непонятного-то. Толщина провода расчитывается исходя из того какой силы ток будет по нему проходить, еще один пример высоковольтный провод, напряжение пробоя около 10 КВ.

Вообщем не об этом, ты мне в моих рассуждениях ошибку найди если я не прав. Если ты мне вталдычить пытаешься, про тот момент когда возникает кавитация, т.е. случай когда сетка напрочь забита, можешь рассллабиться я еще вначале с этим согласился. В противном случае, тут нужен эксперемент что бы доказать, других вариантов я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад233

Сварочный аппарат видел, от розетки до сварки тонкий провод, а от сварки до электрода толстый, в первом случае напряжение высокое, сила тко маленькая, а во втором напряжение маленькое, а ток большой, чего непонятного-то. Толщина провода расчитывается исходя из того какой силы ток будет по нему проходить, еще один пример высоковольтный провод, напряжение пробоя около 10 КВ.

Вообщем не об этом, ты мне в моих рассуждениях ошибку найди если я не прав. Если ты мне вталдычить пытаешься, про тот момент когда возникает кавитация, т.е. случай когда сетка напрочь забита, можешь рассллабиться я еще вначале с этим согласился. В противном случае, тут нужен эксперемент что бы доказать, других вариантов я не вижу.

Ты притворяешься или действительно....? Мощность (нагрузка) - это произведение напряжения на ток (на насосе- это произведение давления на поток). Ток появляется благодаря напряжению и ограничивается сопротивлением цепи. Поток появляется благодаря давлению и ограничивается сопротивлением топливной магистрали. Со сварочным трансформатором -пример от лукавого. Про дуговой разряд с падающей вольт-амперной характеристикой рассказывать не буду - долго и бесполезно для тебя. Про кавитацию упомянул тоже не к месту - сначала разберись со значением этого слова. Чтобы доказать, не эксперимент нужен. - нужно с собственными мыслями тебе разобраться, научиться анализировать причинно-следственную связь. Твои заблуждение тебе под нос сунул в предыдущем сообщении. Неужели не смог узреть? Тогда пора переходить к диагнозу! Изменено пользователем Влад233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

victor5116, не надо никаких экспериментов, Влад233, и мне пытался объяснить про "заткнутый" шланг пылесоса, но вопрос стоял про загрязненный фильтр, в аналогии с сеточкой ЭБН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233

Сварочный аппарат видел, от розетки до сварки тонкий провод, а от сварки до электрода толстый, в первом случае напряжение высокое, сила тко маленькая, а во втором напряжение маленькое, а ток большой, чего непонятного-то.

Ты о трансформаторах тока слышал? Поинтересуйся, может отпадет желание говорить: "чего непонятного-то"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

А вот и разъём

960.jpg

Вот такая же фигня и была,только еще чуть получше поджаренно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233

но вопрос стоял про загрязненный фильтр, в аналогии с сеточкой ЭБН!

Пылесос с загрязненным пылесборным мешком полная аналогия с этим вопросом. Поэкспериментируй с помощью амперметра и сам себе все докажешь. Изменено пользователем Влад233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Про кавитацию упомянул тоже не к месту - сначала разберись со значением этого слова.

Кавитация (от лат. cavitas — пустота), образование в капельной жидкости полостей, заполненных газом, паром или их смесью (так называемых кавитационных пузырьков, или каверн). Кавитационные пузырьки образуются в тех местах, где давление в жидкости становится ниже некоторого критического значения pkp (в реальной жидкости pkp приблизительно равно давлению насыщенного пара этой жидкости при данной температуре). Если понижение давления происходит вследствие больших местных скоростей в потоке движущейся капельной жидкости. то К. называют гидродинамической,. а если вследствие прохождения акустических волн — акустической.

И че ни к месту?

 

Со сварочным трансформатором -пример от лукавого.

Ни вапрос, к примеру "пускозарядное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Пылесос с загрязненным пылесборным мешком полная аналогия с этим вопросом. Поэкспериментируй с помощью амперметра и сам себе все докажешь.

Для того, что-бы понять, от чего произошло подгорание контакта в разъёме (на фото) эксперименты ставить не надо, это очевидно и так. Загрязнение сеточки ЭБН, повышение тока в цепи, нагрев гнезда разъёма и оплавление пластмассы - ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victor5116

victor5116, не надо никаких экспериментов, Влад233, и мне пытался объяснить про "заткнутый" шланг пылесоса, но вопрос стоял про загрязненный фильтр, в аналогии с сеточкой ЭБН!

Надо дома попробовать, заткнуть пылесосу хайло и посмотреть на счетчик, но по ходу это будет доказательством "Не для всех", я конечно глупость сморожу наверно, но на своей легковушке я заметил такой эффект, на заправку когда крышку заливную открваю, то у меня там как будто компрессором накачали. Я заменил сетку (засрана пипец была) такой ерунды не стало. А тут с товарищем разболтались и он у меня спрашивает: "Ты знаешь, у меня такая фигня, когда на машине в поворот входишь, то двигатель дергать начинает (как у меня было)". Ну я у него невзначай и спросил, если поездить, в баке давление не собирается. Он: "Даа, а с чего ты взял?". Короче у него такая же фигня была как у меня. Это все к тому, что забитая СЕТКА нагружает насос, так что он разогревается, испаряя тем самым бензин, и мне непонятно почему в этом случае сила тока должна падать в цепи.

Все кароче, больше ничего писать небуду, надоело.

Изменено пользователем victor5116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Может финалочку подвести?

ЛЮДИ, СЛЕДИТЕ ЗА ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ СМЕНЫ СЕТОЧКИ ЭБН!!! :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Да не возникал бы вопрос,только сетки чистые были и давление в рампе нормальное.Этот модуль,утесовский, после пропайки контактов так и стоит на машине.Тут,похоже,брачок при опрессовке контактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Тут,похоже,брачок при опрессовке контактов

Вопрос не в опрессовке контактов, а в меньшей площади именно этих штекеров и гнёзд, т.к. другие(на наружном разъёме и на самом насосе) имеют большую площадь и способны выдерживать больший ток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233

Да не возникал бы вопрос,только сетки чистые были и давление в рампе нормальное.Этот модуль,утесовский, после пропайки контактов так и стоит на машине.Тут,похоже,брачок при опрессовке контактов

Наконец то до сути начали добираться. Плохой контакт и есть основная причина. А сколько было пыли..!!!???? Проявились суперспециалисты - даже финалочку подвели! А пацаны-то не знали!!!!

 

Надо дома попробовать, заткнуть пылесосу хайло и посмотреть на счетчик, но по ходу это будет доказательством "Не для всех", я конечно глупость сморожу наверно, но на своей легковушке я заметил такой эффект, на заправку когда крышку заливную открваю, то у меня там как будто компрессором накачали. Я заменил сетку (засрана пипец была) такой ерунды не стало. А тут с товарищем разболтались и он у меня спрашивает: "Ты знаешь, у меня такая фигня, когда на машине в поворот входишь, то двигатель дергать начинает (как у меня было)". Ну я у него невзначай и спросил, если поездить, в баке давление не собирается. Он: "Даа, а с чего ты взял?". Короче у него такая же фигня была как у меня. Это все к тому, что забитая СЕТКА нагружает насос, так что он разогревается, испаряя тем самым бензин, и мне непонятно почему в этом случае сила тока должна падать в цепи.

Все кароче, больше ничего писать небуду, надоело.

Аналогичный случай был: корова копыта стерла и рога отвалились! Изменено пользователем Влад233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233

я конечно глупость сморожу наверно, но на своей легковушке я заметил такой эффект, на заправку когда крышку заливную открваю, то у меня там как будто компрессором накачали. Я заменил сетку (засрана пипец была) такой ерунды не стало.

А клапан адсорбера проверить было в лом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Наконец то до сути начали добираться. Плохой контакт и есть основная причина. А сколько было пыли..!!!???? Проявились суперспециалисты - даже финалочку подвели! А пацаны-то не знали!!!!

 

Предположу, что этот "камень в мой огород"!

Твоя теория ничто, по сравнению с моей практикой! Просто поверь на слово! ;)

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233

Предположу, что этот "камень в мой огород"!

Твоя теория ничто, по сравнению с моей практикой! Просто поверь на слово! ;)

Мартышка вздумала трудиться, взяла чурбан - давай возиться. Потом надумала гордиться - большую практику прошла. Изменено пользователем Влад233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Мартышка вздумала трудиться, взяла чурбан - давай возиться. Потом надумала гордиться - большую практику прошла.

Даааааа! С побасенками у тебя лучше получается! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233

Даааааа! С побасенками у тебя лучше получается! :D :D :D

Слава богу! Хоть чем-то угодил. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Наконец то до сути начали добираться. Плохой контакт и есть основная причина. А сколько было пыли..!!!????

Ну на счет угодил не знаю, а вот в своих мнениях ты быстро расходишься!

После провокации насчет контактов разъёма, ты быстро согласился на плохой контакт! А всё дело в том что контакты на разъёме-то, что сверху, что внутри одинаковые по площади (размеру)!

razjem_krishki_benzobaka_jiguli2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233

..в своих мнениях ты быстро расходишься! После провокации насчет контактов разъёма, ты быстро согласился на плохой контакт!

Ты меня ни с кем не путаешь? Какие провокации? Когда что-то возражал по поводу плохого контакта? В чем расходишься. Ты, наверно, с большого бодуна? Или у тебя что-то очень болезненное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Ты меня ни с кем не путаешь? Какие провокации? Когда что-то возражал по поводу плохого контакта? В чем расходишься. Ты, наверно, с большого бодуна? Или у тебя что-то очень болезненное.

МмммДаааа, сообщение #60, вроде как твоё! Или я что-то попутал? А по поводу бодуна... хотелось-бы, да нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

темку прикрыть?а то чё то понесло Вас господа... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233

Предположу, что этот "камень в мой огород"!

Твоя теория ничто, по сравнению с моей практикой! Просто поверь на слово! ;)

Моей теории тут нет. Просто хорошо учился и результаты практики воспринимал не бестолково. Много слов твоих в куче сообщений достаточно позволяют судить какой у тебя "опыт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233

МмммДаааа, сообщение #60, вроде как твоё! Или я что-то попутал? А по поводу бодуна... хотелось-бы, да нельзя!

Сообщение мое. А вот ты действительно запутался или учился плохо, или с головой не дружишь. А по поводу нельзя ты уже все сказал и показал. И даже женские приемы скандалисток применил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

А клапан адсорбера проверить было в лом?

В первую очередь было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...