Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дёма

Щиток приборов нового образца

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
подскажите хочу приобрести щиток приборов с двумя жк дисплеями,вот незнаю подойдёт на газель2007г евро2?у меня на ней стоит ещё обычный без жк дисплэев.заранее спасибо!

 

Тоже хочу поставить евро3, но судя по распиновке проводов мороки много

..поищи с хромированными кругами-она встанет без переделок-у меня так!не найдёшь у себя вышлю тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bocman

Ребята подскажите.

На левой половине приборки не работает подсветка.

Иногда и часть правой отказывает.

В чем прикол? Не пойму!

Снимал приборку, пробовал так вертеть лампочками, иногда загораются иногда нет. Лампочки в норме.

Что нужно, разобрать и пропаять места соединений с вводами?

Может что то другое?

 

Можно вместо лампочек подсветки приборки поставить диоды в их штатные места (патроны)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Ребята подскажите.

На левой половине приборки не работает подсветка.

Иногда и часть правой отказывает.

В чем прикол? Не пойму!

Снимал приборку, пробовал так вертеть лампочками, иногда загораются иногда нет. Лампочки в норме.

Что нужно, разобрать и пропаять места соединений с вводами?

Может что то другое?

 

Можно вместо лампочек подсветки приборки поставить диоды в их штатные места (патроны)??

Надо пропаивать, не ты первый, плату целиком снимай и с двух сторон паяньничком ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
j-slavka

Всем привет! купил Газель пассажирскую 2007 г.в., движка Крайслер. Панель нового образца, с двумя ЖК. После замены лампочек на приборной панели отказали датчики температуры и уровень бензина в баке. Можно ли их восстановить или придется новую панель брать? На самих датчиках провода трогали, стрелка пытается как-то реагировать, поднимается и остается в одном положении, даже при выключенном зажигании. Подскажите, как с ней бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Всем привет! купил Газель пассажирскую 2007 г.в., движка Крайслер. Панель нового образца, с двумя ЖК. После замены лампочек на приборной панели отказали датчики температуры и уровень бензина в баке. Можно ли их восстановить или придется новую панель брать? На самих датчиках провода трогали, стрелка пытается как-то реагировать, поднимается и остается в одном положении, даже при выключенном зажигании. Подскажите, как с ней бороться?

Для начала попробуй её сбросить.При выключенном зажигании нажимаешь и удерживаешь кнопку сброса одометра или часов(без разницы) и включаешь замок зажигания-приборка сделает тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
j-slavka

Пробовали, только массу отключали, затем включали зажигание и после массу. спидометр и тахометр проходят тест, а эти два прибора только стрелки дергаются, пытаются пройти, но как-будто зубцы на шестеренках (если я правильно понял там шестеренки стоят?) проскакивают, происходит такое мелкое подрыгивание стрелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47

Парни падскажите у меня двигатель 406 карбиратор, новый щиток приборов который синий с кольцами ко мне падойдет? и че надо переделать чтоб падошел! Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LegoK
Парни падскажите у меня двигатель 406 карбиратор, новый щиток приборов который синий с кольцами ко мне падойдет? и че надо переделать чтоб падошел! Заранее благодарен.

 

я поставил, проблем ни каких только плюс выводишь отдельно, там в паспорте схема есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85rin85
я поставил, проблем ни каких только плюс выводишь отдельно, там в паспорте схема есть

а скорость правильно показывает?

 

Парни падскажите у меня двигатель 406 , новый щиток приборов который синий с кольцами ко мне падойдет? и че надо переделать чтоб падошел! Заранее благодарен.

новая система питания появилась?карбиратор

товарищи,пишите грамотно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

Сегодня пропаял плату, все "Зер Гуд" -светит, еще ппоставил 2 светодиода светло белый свет, просто отпад, надо будет докупить еще 3 штуки и взять немного помощнее. Единственный минус, то что цыфры по жлобски оттенок дают, какой то зеленоватый.

Свето диоды, цена вопроса - 3 уе.

Изменено пользователем bocman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey903

Доброе уторо всем. Имею Соболь карбюраторный с 406 д/в вчера преобрёл приборную панель "крайслер" всё ок только вот суточный спидометр и часы после выключения зажигания сбрасываються на ноль, постоянно горит "АВС" и ЕВР", при работе двигателя допустим тахометр показывает 2000 оборотов если машину заглушить стрелка остаётся в этом положении. Помогите как исправить всё это можно и можно ли? За ранее благодарен.

 

День добрый. подскажите пожалуйста как проверить панель приборов на свечение подсветки в домашних условиях кто знает опишите процесс по подробней за ранее благодарен.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Если не ошибаюсь то минус в XP3 контакт 1 плюс на подсветку XP2 контакт 7

 

Схема

bf691107ce7d.jpg

Распиновка

Распиновка Комбинации приборов
ХР1
1 Датчик температуры охлождающей жидкости
2 Выбор аварийной температуры охлождающей жидклсти
3 Аварийное низкое давления масла двигателя
4 Датчик давления масла
5 Датчик уровня топлива
6 ----------
7 ----------
8 Открытые двери автобуса
9 ----------
10 Открытые двери салона,капота или багажника
11 ---------
12 ---------
13 Неисправность электронного регулятора тормозных сил (EBD)
ХР2
1 Аккумулятор
2 Включения ламп сигнализатора поворота правого борта
3 Включения ламп сигнализатора поворота левого борта
4 Включения стояночного тормоза
5 Влючения дальнего света
6 Включения передних противотуманных фар
7 Подсветка КП
8 Включения габаритных огней
9 Включения задних противотуманных фар
10 --------
11 Включения блокировки межосевого диффиренциала
12 Включения пониженной передачи
13 Тип датчика давления масла
ХР3
1 Корпус для аналоговых сигналов
2 Зажигание
3 Корпус
4 Высоковольтный вход тахометра
5 Низковольтный вход тахометра
6 Включения ближнего света фар
7 Разряд аккумуляторной батареи
8 Зажигания
9 Низкий уровень тормозной жидкости
10 Датчик скорости
11 Выход спидометра к бортовому компютеру
12 Включения обогрева звднего стекла
13 Неисправность антиблокировочной системы тормозов(ABS)
ХР4
1 Сигнализатор диагностики(-)
2 Сигнализатор диагностики(+) и включения предпускового подогреваа двигателя(+)
3 Износ тормозных накладок
4 Включения предпускового подогрева двигателя(-)
5 -------------
6 -------------
7 -------------
8 -------------
9 --------------
10 -------------
11 Низкий уровень стеклоомывающей жидкости
12 Низкий уровень охлождающей жидкости
13 Низкий уровень масла в двигателе

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Доброе уторо всем. Имею Соболь карбюраторный с 406 д/в вчера преобрёл приборную панель "крайслер" всё ок только вот суточный спидометр и часы после выключения зажигания сбрасываються на ноль, постоянно горит "АВС" и ЕВР", при работе двигателя допустим тахометр показывает 2000 оборотов если машину заглушить стрелка остаётся в этом положении. Помогите как исправить всё это можно и можно ли? За ранее благодарен.
...постоянный плюс подай на приборку.схема там должна быть
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey903
...постоянный плюс подай на приборку.схема там должна быть

Приборка досталась по наследству можно так сказать и схема отсутствует. Подскажи пожалуйста откуда взять + и куда подать на приборку (в схемах я ноль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ditrich_87
..поищи с хромированными кругами-она встанет без переделок-у меня так!не найдёшь у себя вышлю тебе.

сколько по деньгам выйдет?там говорите нечего не прийдётся переделовать?я заходил в магазин сказали не подайдёт и взаимо заменяемых нет.говорит если ставить с жк то очень умный электрик нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Приборка досталась по наследству можно так сказать и схема отсутствует. Подскажи пожалуйста откуда взять + и куда подать на приборку (в схемах я ноль)

На главной странице статья на глаза не попадается Панель приборов Газель 385.3801010 (385.3801010-01), 385.3801010-10 (385.3801010-11)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek
..поищи с хромированными кругами-она встанет без переделок-у меня так!не найдёшь у себя вышлю тебе.

 

У хромированной какая маркировка?

У меня машина 2007 г приборка Прибалтика, мне тоже не чего не надо переделывать?

Да иплюс постоян. откуда лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
У хромированной какая маркировка?

У меня машина 2007 г приборка Прибалтика, мне тоже не чего не надо переделывать?

Да иплюс постоян. откуда лучше взять?

.себе ставил стояла и на старой торпеде и на новой-бизнес.всё работает +бери с блока предохранителей моторного отсека.

 

сколько по деньгам выйдет?там говорите нечего не прийдётся переделовать?я заходил в магазин сказали не подайдёт и взаимо заменяемых нет.говорит если ставить с жк то очень умный электрик нужен!

.до 4 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek

Поставил вчера новую КП (родная была прибалтика *RAR*),всё работает кроме лампочки "чек".

Подскажите как это исправить. или где найти распиновку старой КП(RAR)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Поставил вчера новую КП (родная была прибалтика *RAR*),всё работает кроме лампочки "чек".

Подскажите как это исправить. или где найти распиновку старой КП(RAR)?

разьём XP4 -два провода-местами поменяй их.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek
отпиши результат

 

Как ты и говорил поменял местами провода в ХР4 , чек ожил. Еще АВС на минус потушил и сигнализатор ручного тормаза(как в инструкции)

Всё работает отлично(тфю-тфю-тфю),пока очень доволен.

СПАСИБО УТЮГ888 и всем за помощь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teamster59

УТЮГ888, а на 3111 есть приборки в продаже?, а то руки чешутся в газель такую красоту запихать...

 

вот такую.

post-6730-1299695038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752
УТЮГ888, а на 3111 есть приборки в продаже?, а то руки чешутся в газель такую красоту запихать...

 

вот такую.

Панель конечно зачетная, но там переделывать корпус надо

http://forum.autonavigator.ru/topic26966-0-asc-0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teamster59
Панель конечно зачетная, но там переделывать корпус надо

самый простой вариант как мне кажется это попробовать начинку от3111 запихнуть в корпус от 3302 но подозреваю что так просто не отделаюсь...

желание видеть такую панель пееревешивает все возможные минусы. руки растут откуда надо, так что невозможных задач нет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752
самый простой вариант как мне кажется это попробовать начинку от3111 запихнуть в корпус от 3302 но подозреваю что так просто не отделаюсь...

желание видеть такую панель пееревешивает все возможные минусы. руки растут откуда надо, так что невозможных задач нет)))))

Ну тогда пробуй, экспериментируй. Кстати, на ссылке, что скинул, есть еще варианты. И вообще пошарь по нету, много народу ставили, есть варианты из которых выбрать. Самого заинтересовало, уж больно приборка хороша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...