Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макарыч

При движении в натяг - дергается!

Рекомендуемые сообщения

zenya
Ну,что ж, на прошлой неделе,была поездка в Москву! Вот блин,мне машинка отчубучивала! Утром поперся на стоянку с теплым аккумулятором! Брал его домой заряжаться,2-е суток стоял у меня на зарядке! На улице было примерно -22°С. Запустился двигатель сразу! Прогрелся. и... поехал! Примерно в Кирицах (Рязанская обл.),остановился в магазин (за пивком и т.д. :rolleyes: ) Бортовик показывал -28°С и тут на холостых,двигатель,как-будто начал подтраивать! Было такое. и в городе пару раз! Т.е. скакали обороты,вплоть до того,что двигатель глох! Бортовик опять заверещал " Слишком бедная смесь!" И "Множественные пропуски зажигания!" Попытался сбросить БК - эффектов 0 ! Попытался сбросить ЭБУ с помощью снятия клеммы с ЭБУ - эффекта 0 ! Ну,думаю и ладно! На ходу не отражается,и "БОГ с ней"! Доехал до Москвы,а точнее до Ногинска (1-я погрузка была там),ночь,встал возле завода ночевать,температура за бортом -32°С,а машина то, - не держит холостые,то и дело глохнет!!! Как спать??? Всю ночь полусидел,полулежал - подгазовывал! Утром загрузился поехал в Железнодорожный,там пока оформлялся,пришел... завожу,а она завелась и держит обороты 1120 ... 1340 и Бортовик мне " Повышенные обороты холостого хода"! Во,блин,а то я и сам не вижу,что холостые поднялись! :D Открыл капот,посмотрел на наличие подсоса воздуха,но так ничего и необнаружил! Сел... уехал! Доехал до стоянки в Ямбирно (Рязанской обл.),остановился спать,а двигатель так и держит 1300 холостые! Ну думаю,хоть подгазовывать ночью ненужно будет! Правда расход на холостом до 2.2 л поднялся! Утром встал,доехал до дома! Машина переночевала на стоянке,я думаю,теперь ошибка уйдёт! Ан... нет! Так же прогрелась и держит 1300 оборотов. В течения дня мне позвонили с сервиса ребята и сказали,что пришел у них новый программатор (старый сгорел). Я приехал к ним,пожаловался на свою проблему!Это говорит дроссель,а ты говорит,когда его мыл!? Я: " Да вот ,перед Москвой!" Странно,говорит! Неужели так, за поездку засрался!?? Щас говорит,посмотрим! Разобрал дросельный узел,достал датчик РХХ,сейчас говорит промоем! Приходит и говорит,что моя проблема,намного хуже!!!

Оказывается у датчик РХХ открошился элемент (короче,чёрная фигня),которым он закрывает отверствие!

Ну не буду описывать сам процесс,как он бегал и искал и т.д.,а то и так уже целую поэму накатал! :lol:

Вообщем сняли с такого же нового двигателя (списанного)! Мне это обошлось в 1500 руб. Цена нового,что то в р-не 4500 руб.

Перепрошили мозг 14-й прошивкой! Запустили двиг - всё нормально!

Но уже буквально вчера,опять был рывок! И бортовик мне высказал,336 ошибка (что то,там, про ошибку синхронизации ДПКВ)

Сегодня звонил в сервис,они мне сказали,вполне может быть!!! Скорее всего он засрался и пудрит тебе мозги! Приезжай,посмотрим!

Так вот я теперь думаю, он или не он!??? :huh:

Привет,Макарыч!А с хлопками то разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макарыч
Привет,Макарыч!А с хлопками то разобрался?

 

Да нет...! Периодически хлопает! Это сказали пройдет,теперь только с заменой форсунок. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Да нет...! Периодически хлопает! Это сказали пройдет,теперь только с заменой форсунок. :(

Нельзя их мыть ультразвуком,там керамика она от ентого разваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч
Нельзя их мыть ультразвуком,там керамика она от ентого разваливается.

 

Ну я уж теперь и не знаю... 10 тыков жалко на новые форсы и это минимум! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PTICINEVGEN
Ну я уж теперь и не знаю... 10 тыков жалко на новые форсы и это минимум! :(

проблемка схожая правда на волге была(тоесть нерешил еще) подергай колено туда сюда на обноружение люфта,может и глупости говорю но все может быть,хоть и слышал что решили эту проблему. У меня 2006г.в. машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч
проблемка схожая правда на волге была(тоесть нерешил еще) подергай колено туда сюда на обноружение люфта,может и глупости говорю но все может быть,хоть и слышал что решили эту проблему. У меня 2006г.в. машинка

 

Был сегодня в сервисе,со своей наболевшей проблемой! Сказал по поводу люфта! Мне ответили,что ты его сразу почувствуешь: нихрена не выжмешь сцепление и спереди выдавит сальник!

 

Самое интересное,мои ошибки устраняются (но не надолго) путём полного сброса ЭБУ. Новых блоков в сервисе нет! 14-й перепрошивкой - преодолеть проблему не удалось! Хотели что то там стереть какую то память,но ботлоудер,что там ругается с ошибками и не даёт подцепиться к блоку! Ставили такой же блок (неисправный,он отключает КЗ),он нормально сбрасывается и шьётся! Решили разобрать блок и что там на какую то ногу (короче я не понял). Но т.к. сегодня пятница,решили оставить до понедельника!

З.Ы. Сами понимаете тупо выкидывать 9 килорублей за ЭБУ,пока не вижу смысла.. А вдруг не он! Методом тыка,действительно дороговато искать неисправность!

Но всё же при полном сбросе ЭБУ,она какое то время - работает!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max971

Приветствую всех!!! У меня на Газели Евро-3 это дерганье было практически с момента покупки!!! Не путайте с пропусками воспламенения, немного разные вещи!!! Рывок может возникнуть даже раз в месяц, как будто двигатель заглох и его пускаешь с передачи, и тут же все опять в норме!!! Возможно какой-то глюк в мозгах(у меня микас 11CR), хотя мне перешивали! И возникает это на самых разных режимах. Я особо не заморачиваюсь, т.к. бывает очень редко, хотя все-таки интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PTICINEVGEN
Был сегодня в сервисе,со своей наболевшей проблемой! Сказал по поводу люфта! Мне ответили,что ты его сразу почувствуешь: нихрена не выжмешь сцепление и спереди выдавит сальник!

 

Самое интересное,мои ошибки устраняются (но не надолго) путём полного сброса ЭБУ. Новых блоков в сервисе нет! 14-й перепрошивкой - преодолеть проблему не удалось! Хотели что то там стереть какую то память,но ботлоудер,что там ругается с ошибками и не даёт подцепиться к блоку! Ставили такой же блок (неисправный,он отключает КЗ),он нормально сбрасывается и шьётся! Решили разобрать блок и что там на какую то ногу (короче я не понял). Но т.к. сегодня пятница,решили оставить до понедельника!

З.Ы. Сами понимаете тупо выкидывать 9 килорублей за ЭБУ,пока не вижу смысла.. А вдруг не он! Методом тыка,действительно дороговато искать неисправность!

Но всё же при полном сбросе ЭБУ,она какое то время - работает!!! :unsure:

Дак проверил люфт или нет.А то что выдавит не выдавит чушь полную несут,денег побольше хотят с тебя наверное поиметь,и про выжим тоже ерунду несут.Проверь сам,тут успокоишься или расстроишься..мне кажется это будет получьше чем килорубли выкидывать на тупую замену деталей.если маленькй то не дожидайся раскидывай моторчик чтоб на колено не прилипнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lucky454

Всем привет) Такая же фигня , дергает, глохнет, ездили к диагносту-без ошибок, бенз конечно А92, просили колонного А95 и были посланы . Вот думаю может кто нить устранил эту проблему своими силами)) А то за сутки надергаешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА
На днях пробег достиг 90000 км. Было заменено масло (соответсвенно),фильтра,свечи Champion,оригинальные ВВ-провода (мопаровские),клапан продувки адсорбера (т.к трещал-этот поставил уже 3-ий),сам адсорбер ( где-то прочитал,что нужно менять через 80000км.),промыт дросельный узел.

Проблема поддергивания осталась!!! Блин,ну как вылечить ума не приложу!!!!

БРАТИШКА УМЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ТОЖЕ КАК И ТЫ ВСЁ МЕНЯЛ ПОПАЛ РУБЛЯ НА 2 А В ИТОГЕ ОКАЗАЛСЯ ТЕМП. ДАТИК. ПРАВДА ЭТО НА 405 МОТОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaSH

Проблема решилась, оказался свёрнут датчик АДВ, вот подстава то, столько промучаться.Советую проверить всё как рукой сняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Проблема решилась, оказался свёрнут датчик АДВ, вот подстава то, столько промучаться.Советую проверить всё как рукой сняло.
Че енто за датчик АДВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shind
Приветствую всех!!! У меня на Газели Евро-3 это дерганье было практически с момента покупки!!! Не путайте с пропусками воспламенения, немного разные вещи!!! Рывок может возникнуть даже раз в месяц, как будто двигатель заглох и его пускаешь с передачи, и тут же все опять в норме!!! Возможно какой-то глюк в мозгах(у меня микас 11CR), хотя мне перешивали! И возникает это на самых разных режимах. Я особо не заморачиваюсь, т.к. бывает очень редко, хотя все-таки интересно!!!

Всё тожен самое,только начинается учащаться.Что пятку в пол,что в натяг,да хоть как.Как дёрнет,как будто всё сваркой на секунду обрезают.На холостых поёт.Пардон...Бывает и на холостых,только в обратку,не пропадает всё,а наоборот обороты как подскочут до 2000 и опять спадают.Мужики ржут,говорят она у тебя своей жизнью живёт.Порядком достало.Терпеть больше нет сил,начинаю искать.

Пробег 15000км.

Склоняюсь всё-таки к ,,палённым,, мозгам.Братва подскажите,где перепрошится можно.К дилеру не поеду,может кто из ваших мутит.

Изменено пользователем shind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

shind, а ты откуда сам то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shind
shind, а ты откуда сам то?

Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брюрик

Ребята, нужно ка кто решать уж эту проблему,у меня 36000 пробега у друга так же проблема обсолютно идентичная, и у большинства она есть, может на завод написать или еще что?может все таки кто то смог хоть как то решить эту проблему с дерганьем, делитесь!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vital2010
Всё тожен самое,только начинается учащаться.Что пятку в пол,что в натяг,да хоть как.Как дёрнет,как будто всё сваркой на секунду обрезают.На холостых поёт.Пардон...Бывает и на холостых,только в обратку,не пропадает всё,а наоборот обороты как подскочут до 2000 и опять спадают.Мужики ржут,говорят она у тебя своей жизнью живёт.Порядком достало.Терпеть больше нет сил,начинаю искать.

Пробег 15000км.

Склоняюсь всё-таки к ,,палённым,, мозгам.Братва подскажите,где перепрошится можно.К дилеру не поеду,может кто из ваших мутит.

Мужики у меня после перепрошивки мозгов она перестала глохнуть на холостых а на ходу всеровно дергает, вчера поменяли сцепление все в зборе корзину, диск, подшибник поставили крафт, пробег 36000 стояло ЗМЗ все в говно, корзину всю увело диск до клепок, а менять стали то што на 5 скорости сцепление просто стало буксовать пострашному и вонь, а вдруг поможет и дерги эти проподут, а свечи провода и даже топливный насос меняли ни че ни помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shind
Мужики у меня после перепрошивки мозгов она перестала глохнуть на холостых а на ходу всеровно дергает, вчера поменяли сцепление все в зборе корзину, диск, подшибник поставили крафт, пробег 36000 стояло ЗМЗ все в говно, корзину всю увело диск до клепок, а менять стали то што на 5 скорости сцепление просто стало буксовать пострашному и вонь, а вдруг поможет и дерги эти проподут, а свечи провода и даже топливный насос меняли ни че ни помогло!

Сцепу мне ещё на 5000 поменяли,хотя обкатывал и ездил очень аккуратно.Диск просто в хлам развалился,как будто из туалетной бумаги был наклёпан.

Сегодня за пять часов дёрнулась раз 10,заглохла пару раз.И раза четыре обороты сами по себе поднимались и опускались.Тцука, порвал бы этих мозговиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vital2010

Мужики у меня после перепрошивки мозгов она перестала глохнуть на холостых а на ходу всеровно дергает, вчера поменяли сцепление все в зборе корзину, диск, подшибник поставили крафт, пробег 36000 стояло ЗМЗ все в говно, корзину всю увело диск до клепок, а менять стали то што на 5 скорости сцепление просто стало буксовать пострашному и вонь, а вдруг поможет и дерги эти проподут, а свечи провода и даже топливный насос меняли ни че ни помогло!

[/quote

 

после замены сцепления дерги так и остались зае! эта машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Ребята, нужно ка кто решать уж эту проблему,у меня 36000 пробега у друга так же проблема обсолютно идентичная, и у большинства она есть, может на завод написать или еще что?может все таки кто то смог хоть как то решить эту проблему с дерганьем, делитесь!!11

Проблема такая была, напрягала, но как незаметно появилась, также незаметно и пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shind

Был у офицалов.Поменяли свечи,провода.Та жа фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Мужики у меня после перепрошивки мозгов она перестала глохнуть на холостых а на ходу всеровно дергает, вчера поменяли сцепление все в зборе корзину, диск, подшибник поставили крафт, пробег 36000 стояло ЗМЗ все в говно, корзину всю увело диск до клепок, а менять стали то што на 5 скорости сцепление просто стало буксовать пострашному и вонь, а вдруг поможет и дерги эти проподут, а свечи провода и даже топливный насос меняли ни че ни помогло!

Что то ты,Брат-оленевод какую то ЖУТЬ несусветную пишешь... Прям аж...Ууух! А теперь послушай...Я работаю на перегрузе ЕЖЕДНЕВНО!!! От 2,0 до 3.2 тонны... Мотор-Крыса Е-2. Поменял только ведомый диск на Крафт. Пробег сейчас-52201 км. Результат-просто АФФИГЕННЫЙ!!! Ах да... Работаю строго по Москве...(объяснить ЧТО это такое????)))))) Просто ездить надо умеючи...Хочешь мастер-класс???

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vital2010

Что то ты,Брат-оленевод какую то ЖУТЬ несусветную пишешь... Прям аж...Ууух! А теперь послушай...Я работаю на перегрузе ЕЖЕДНЕВНО!!! От 2,0 до 3.2 тонны... Мотор-Крыса Е-2. Поменял только ведомый диск на Крафт. Пробег сейчас-52201 км. Результат-просто АФФИГЕННЫЙ!!! Ах да... Работаю строго по Москве...(объяснить ЧТО это такое????)))))) Просто ездить надо умеючи...Хочешь мастер-класс???

Дружище тебе просто повезло с двиглом поздравляю! А езжу я нормально по трассе больше 80 ниеду экономлю бензин при этой скорости рассход 12.5 литров на сотню бортовик кажет! и меньше 2 тон нивожу. У меня до этого был 405.22 проблем вобще небыло а другие каноеб! Это унас так машины собирают! одну нормально другую ху.с ним, чтобы люди побольше денег тратили на запчасти наверно. На этой отездим пока совсем низае. и думаю брать импортную с дизелем новую например FORD. С кем ниобъщаюсь все счастливые и ниочем нидумают только на ТО ездят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Дружище тебе просто повезло с двиглом поздравляю! А езжу я нормально по трассе больше 80 ниеду экономлю бензин при этой скорости рассход 12.5 литров на сотню бортовик кажет! и меньше 2 тон нивожу. У меня до этого был 405.22 проблем вобще небыло а другие каноеб! Это унас так машины собирают! одну нормально другую ху.с ним, чтобы люди побольше денег тратили на запчасти наверно. На этой отездим пока совсем низае. и думаю брать импортную с дизелем новую например FORD. С кем ниобъщаюсь все счастливые и ниочем нидумают только на ТО ездят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

80км/ч с с двумя тоннами и небось на пятой передаче :huh: Мне жаль твою машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vital2010
80км/ч с с двумя тоннами и небось на пятой передаче :huh: Мне жаль твою машинку.

А сколько надо 110 чтобы потом с каробкой ковырятся, у нас есть шумахеры меньше 110 ниездят на газу, вешают и метан и пропан а потом головки снимают каждые 40000 и подшибники в каробке меняют а я за шесть лет своего газелеводства ни раза ни куда нилазил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...