Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lena_hodyreva

расход бензина 20л на 100км

Рекомендуемые сообщения

lena_hodyreva

Двигатель 405.22 МИКАС7.1 стал жрать бензин 20л на 100км??? Раньше расход был 15-16л на100км по городу по трассе 11-12л на100км. Диагностика по всем параметрам отличная, давление после бензонасоса как с завода, давление на рампе 2.8-3.3 и клапан перепускает как положено, датчик расхода воздуха в норме, фарсунки промыты на герметичность и перелив проверены на стенде норма, компресия в целиндрах 14-15 вобшем все отлично. Уже 4 спеца голову ломали и не как ума не дали.

Подскажите у кого такая беда была чем лечить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

lena_hodyreva, начнём с простого. как накат у машины? может притормаживает какая нить ступица?? мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
lena_hodyreva, начнём с простого. как накат у машины? может притормаживает какая нить ступица?? мало ли.

Саня вот за что мы боремся

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry247832

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...c=12306&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

цилиндры тормозные, перёд и зад смотреть надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Как я понял пост от девушки. А ездите вы сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

А ручник выключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай
Как я понял пост от девушки. А ездите вы сами?
Или такой расход начался с перемены водителя, или АЗС... Или после какого-нибудь "мелко-срочного" ремонта двигателя... Или просто внезаптно: вчера вечером - 13/100. а утром уже 20-ть? :o

 

 

, компресия в целиндрах 14-15 вобшем все отлично. Уже 4 спеца голову ломали и не как ума не дали.

Подскажите у кого такая беда была чем лечить!!!

Компрессия не великовата ли? Обычно 12-ти хватает... Можеть "метки"? Пробег то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BRIZ

У меня тоже расход увеличился. Пробег 20000 км. Думаю, что свечи свой ресурс исчерпали - не менял ещё. А сколько в реале работают свечи, и какие лучше?

d78a6e1e0cac10d2bdf149f0aae75796.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lakiru

Диагностика по всем параметрам отличная - этого просто не может быть если ни водитель,ни условия эксплуатации ,ни стиль вождения не изменились

 

Диагностику делали на ХХ или на нескольких режимах работы двигателя (реально не многие диагносты знают о методике проверки ДМРВ на оборотах и какие должны быть показания ,причем на ХХ все в порядке 15-17 кг - существует даже соответствующее письмо с завода)

Лишнее топливо если нет утечек - косвенно отразится на давлении топлива или времени впрыска когда больше положенного попадает в двигатель

Как регулируется СО - ДК по обратной связи или поправками в ЭБУ,состояние катализатора при наличии

 

Как изменился расход сразу или постепенно,может что либо меняли,ремонтировали,регулировали

 

Нужно больше информации,тогда и ответ будет близким к правде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Автор давно ушел, а отписаться лень...

Жаль, а веть столько было ещё новаторских идей и смелых решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena_hodyreva
Двигатель 405.22 МИКАС7.1 стал жрать бензин 20л на 100км??? Раньше расход был 15-16л на100км по городу по трассе 11-12л на100км. Диагностика по всем параметрам отличная, давление после бензонасоса как с завода, давление на рампе 2.8-3.3 и клапан перепускает как положено, датчик расхода воздуха в норме, фарсунки промыты на герметичность и перелив проверены на стенде норма, компресия в целиндрах 14-15 вобшем все отлично. Уже 4 спеца голову ломали и не как ума не дали.

Подскажите у кого такая беда была чем лечить!!!

 

 

Автор давно ушел, а отписаться лень...

 

Извеняйте что не отвечал отдыхал. Проблему решил перепрошил МИКАС изменил немного углы зажигания и динамику плавней расход стал даже чуть меньше чем когда была новая.

Рекомендую у кого такая лажа как у меня была (МАШИНА В ХОРОШЕМ ТЕХ. СОСТАЯНИЕ) но увеличен расход топлива, перезаливку мозгов на МИКАСЕ даже не меняя заводские параметры програмы. Я себе поставил борт.. компютор (ШТАТ) ГАЗЕЛЬ М7 версия 2.2 и всё перед глазами РАСХОД на час на 100км И РАСШИФРОВКА ВСЕХ ОШИБОК.

ВСЕМ СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай
Извеняйте что не отвечал отдыхал. Проблему решил перепрошил МИКАС изменил немного углы зажигания и динамику плавней расход стал даже чуть меньше чем когда была новая.

Рекомендую у кого такая лажа как у меня была (МАШИНА В ХОРОШЕМ ТЕХ. СОСТАЯНИЕ) но увеличен расход топлива, перезаливку мозгов на МИКАСЕ даже не меняя заводские параметры програмы. Я себе поставил борт.. компютор (ШТАТ) ГАЗЕЛЬ М7 версия 2.2 и всё перед глазами РАСХОД на час на 100км И РАСШИФРОВКА ВСЕХ ОШИБОК.

ВСЕМ СПАСИБО

:D Стало быть у кого вдруг, не с того ни с сего, становится большим расход топлива... просто нужно волшебными прошивками "омолодить" состарившиеся "мозги"? Ну вы, Лена, блин даёте... Век живи (диагностируй), век учись... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Ну вы, Лена, блин даёте... Век живи (диагностируй), век учись... :rolleyes:

Это не Лена, а Лёня! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

У меня тоже с 17 на 20 перескочил расход за месяц. Случайно нашёл причину окозалось подсос воздуха, маленький воздушый шланг на рег.давл.топлива потрескался со временем и сопел, а разница в три литра. Я честно говоря вообще не знал что там шланг есть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай
У меня тоже с 17 на 20 перескочил расход за месяц. Случайно нашёл причину окозалось подсос воздуха, маленький воздушый шланг на рег.давл.топлива потрескался со временем и сопел, а разница в три литра. Я честно говоря вообще не знал что там шланг есть. ;)
Да почти никто не знает... Ведь форум - то читать лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин78

Я так понял это просто реклама-борт.. компютор (ШТАТ) ГАЗЕЛЬ М7 версия 2.2 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vidik
У меня тоже с 17 на 20 перескочил расход за месяц. Случайно нашёл причину окозалось подсос воздуха, маленький воздушый шланг на рег.давл.топлива потрескался со временем и сопел, а разница в три литра. Я честно говоря вообще не знал что там шланг есть. ;)

у меня с 15 на 25!!! перескочил за неделю!!! Грешу на температуру, пробки, ПРОБКИ и еще раз пробки... вожу себя, дочку и жену. шины Бричстоун не шипованные давление 3,0; масло,свечи и т.д. меняю часто (ДВС-8т.км, КПП мост-20т.км) накат Обалденный. воровство бензина исключаю. Итог полный бак на 270 км. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон Моск

Всем привет,у нас на бронерованных ГаЗелях 3т расход плясал от 16л до 24л это на 405 с микас 7.1 все зависит конечно и от железа,но и от настроек мы делали с обычного тестора ---- коэффициент коррекции(коэффициент)= -0,0042 -----значительно помогало,моторы нормально тянули,ходили и ходят(у меня лично от 0 до 180т Км без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rinatco s4
1. Какие свечи используете? Модель свечей. Каков в них зазор? Свечи на работоспособность проверяли?

2. Двигатель прогреваете хорошо? С холодного?

3. Как сцепление себя ведет? Может уже пора менять? Износилось ? !!!!!!!!!!!

4. Перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат). Как машина при накате?

5. Развал- схождение давно регулировали?

6. Какое давление в шинах? Может приспущены колеса?

7. Какова ваша манера езды? Педаль в пол повышенные обороты? Грузы какой массы возите и часто ездите груженым? И при этом топите в пол?

8. Воздушный фильтр давно меняли?

9. Также если по трассе то встречный ветер может влиять ( но эт кончено ерунда но все же)

ЗДРАСТЕ. я новенький ,но проблема таже. свечи NGK BCPR5E? ДМРВ новый ,ДТОЖ и ДТОВ новые.,систему отрепетировал от и до.греется оч хорошо,сцепа отлично,накат хороший. машина ТОшная-все ЗЕ:давл в шинах 4.0,езда размеренная. на межгород. вес не более 1.5 тонны. маш ТОшная-фильтра меняют по пробегу,борт.тент низкий,должно быть все ОК.,но нет по трассе расх 15 .это много...,немного отвлекусь:::: у меня АУДИ С4 турбо кватра.по трассе жрЁт 9.0 .а по городу 20.0 так вопрос если ГАЗель по трассе 15.0 то по городу сколько? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
ЗДРАСТЕ. я новенький ,но проблема таже. свечи NGK BCPR5E? ДМРВ новый ,ДТОЖ и ДТОВ новые.,систему отрепетировал от и до.греется оч хорошо,сцепа отлично,накат хороший. машина ТОшная-все ЗЕ:давл в шинах 4.0,езда размеренная. на межгород. вес не более 1.5 тонны. маш ТОшная-фильтра меняют по пробегу,борт.тент низкий,должно быть все ОК.,но нет по трассе расх 15 .это много...,немного отвлекусь:::: у меня АУДИ С4 турбо кватра.по трассе жрЁт 9.0 .а по городу 20.0 так вопрос если ГАЗель по трассе 15.0 то по городу сколько? :(

многовато штото у твоей машинки расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov

мужики а у меня тоже двигло 405.22 расход 20литров на сотку но грешу на то что машина новая прошла всего 6 тысяч и точто терма будка создает сопротивление .у кого у же есть такая же с реальным пробегом напишите свой расход и возможные дефекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch
мужики а у меня тоже двигло 405.22 расход 20литров на сотку но грешу на то что машина новая прошла всего 6 тысяч и точто терма будка создает сопротивление .у кого у же есть такая же с реальным пробегом напишите свой расход и возможные дефекты

За два года 6тыс. это много :) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diagen
мужики а у меня тоже двигло 405.22 расход 20литров на сотку но грешу на то что машина новая прошла всего 6 тысяч и точто терма будка создает сопротивление .у кого у же есть такая же с реальным пробегом напишите свой расход и возможные дефекты
Все существенно проще и дело не в прошивке, а в забитом выхлопном колекторе. На холостых или при малых нагрузках не так сильно заметно, хотя при наличии БК видно увеличение расхода и на холостых. Когда идешь по трассе и нагрузка существенно выше, двигатель начинает задыхаться, а нам надо ехать и побыстрее и расход увеличивается. Далее увеличивается температура масла и падает его вязкость , начинают подсыхать и ссать маслосъемные колпачки, закоксовываюся поршневые кольца и клапана. Также нужно обратить внимание на состояние шарниров поперечной рулевой тяги (проверяется только на подъемнике - на домкрате бесполезно). Если разбиты, то срочно менять! Молодняк забывает притормаживать на ямах и прочих дефектах наших "автобанов". Отсюда и сопротивление, те дополнительная нагрузка.

Рецепт:

1. Снять и вытряхнуть выхлопной коллектор от движка и до хвоста

2. За 200-300 км до смены масла залить в масло долгоиграющюю присадку масляной системы (можно Liqui moly - очень способствует раскоксовке колец - кстати не реклама)

3. зимой менять не позже 7-8 тыс км

4. Периодически пользоваться присадкой для очистки клапанов от нагара (можно Liqui moly или Hi Gear)

5. Желательно поставить силиконовые высоковольтники (пользуюсь Tesla 712) + хорошие свечи.

 

Будут вопросы пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rinatco s4

Эт конечно хорошо "вытряхнуть", но всёж проблемка та осталась, и что характерно: на ходу ставишь на нейтраль-обороты 1500-1600 и идёт в это время ТУПО, едишь дальше, чувствуешь, что побежала, ставишь нейтраль-1000 об., с чем это может быть связано?, может какой датчик глючит?.Ещё понравилось про шланг, и подсос воздуха., завтра полезу,"может там САБАКА зарыта".

Изменено пользователем rinatco s4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

так они с завода столько жрут, у меня 22 литра на 100. мне кажется дело в прошивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...