Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lena_hodyreva

расход бензина 20л на 100км

Рекомендуемые сообщения

Andrei642
а возишь мыльные пузыри

стоял 402 было 16 ехать с грузом невозможно

поставил 4215 18/20 небо и земля

в гараже есть еще газели никто такого не видел

Я писал выше ,что эт моя жоповозка.(пустая). :P

Если не видели значит плохо смотрели.

Приедь прокочу посмотриш :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад
Я писал выше ,что эт моя жоповозка.(пустая). :P

Если не видели значит плохо смотрели.

Приедь прокочу посмотриш :D

 

 

я бы с радостью

немножко далеко

но я после трех лет на волгах от 21 до 31

двух лет на уазе и 11 на казели НЕ МОГУ в это поверить пока сам не попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrei642
я бы с радостью

немножко далеко

но я после трех лет на волгах от 21 до 31

двух лет на уазе и 11 на казели НЕ МОГУ в это поверить пока сам не попробую

Ну как хош.А поверить надо. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Ну как хош.А поверить надо. :P

 

хотелось бы но

 

 

Skype porozhnyak1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rulev@603

У МЕНЯ ТЕРМИЧКА ПУСТАЯ ПО ТРАССЕ НА 90КМ/Ч 20Л ХАВАЕТ И ТУПИТ ПО ЧЕРНОМУ.ЗАТО НАКАТОМ С ГОРКИ ГАЕРЫ ОБУЛИ ЗА 130КМ/Ч ДИАГНОСТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО.У КОРЕША ГОЛОВАСТИК МЕНЬШЕ 2Т НЕ ВОЗИТ,100-110 ИДЕТ И РАСХОД 12,5-13,5.ВОТ И ПОЙМИ ЧЕГО ЕЙ НАДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
У МЕНЯ ТЕРМИЧКА ПУСТАЯ ПО ТРАССЕ НА 90КМ/Ч 20Л ХАВАЕТ И ТУПИТ ПО ЧЕРНОМУ.ЗАТО НАКАТОМ С ГОРКИ ГАЕРЫ ОБУЛИ ЗА 130КМ/Ч ДИАГНОСТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО.У КОРЕША ГОЛОВАСТИК МЕНЬШЕ 2Т НЕ ВОЗИТ,100-110 ИДЕТ И РАСХОД 12,5-13,5.ВОТ И ПОЙМИ ЧЕГО ЕЙ НАДО

 

загадка природы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

<_< а адсорбер которого нет влияет на расход? у меня расход под 20. на газу даже меньше. около 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver333

У меня расход 25 литров по городу!! Двиг 405, датчики все исправны, воздух новый, все вроде как в норме. И это расход пустой машины. Вот подумываю перепрошить, поможет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woldemar99

нафига шить? найти надо хорошего спеца со стендом и тогда будет ответ...

а так , что прошивка может дать? каждая прошивка под свои мозги, а левые это левые - будешь потом думать что прошили косо , зачем эти запарки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Сначала притчину найти, а потом устранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih
Дорогой хватит заливать в 10 литров,нива больше жрет,а у тебя газель,тяжелее и двиглан побольше будет.

Сказки про расход 405!!!

Сколько знаю людей что на 4216,что 405 одно и то же,только ульяновский получше будет!!!

подтверждаю 405 двигатель расход по трасе 10-11 литров и на счет ульяновского он лучше станет если ему 16 клаппанную голову поставят а до тех пор он будет отстоем как и был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
подтверждаю 405 двигатель расход по трасе 10-11 литров и на счет ульяновского он лучше станет если ему 16 клаппанную голову поставят а до тех пор он будет отстоем как и был

А ты на нём ездил? Чем он плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch 883.
мужики , хватит врать у меня 40522 и кушает 10.5 - 11 литров на сотню

 

так, что надо ковырять двигло и думать, а точнее сначала читать, а потом думать

да..эт точно фантастика.мой соболь жрать любит 17-18 на 100.а с пробками 20-21л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

зато в ремонте головы дешевле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch 883.
Не многовато???

знаю что много.но в кровавой битве с силитером-коварно влезшим в мой двс-победил он .причина не обнаружена...ВСЕ В НОРМЕ.

 

Дружище,мне и 8 клапанами не плохо живется!!!

Во всякоом случае получше,чем с 16 клапанами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woldemar99
да..эт точно фантастика.мой соболь жрать любит 17-18 на 100.а с пробками 20-21л.

 

ну фантастика, сказка как хочешь так и назови только сначала почитай руководство по эксплуатации

 

сколько завод пишет там расход на 100 км и прими к действию по улучшению своего материального состояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
ну фантастика, сказка как хочешь так и назови только сначала почитай руководство по эксплуатации

 

сколько завод пишет там расход на 100 км и прими к действию по улучшению своего материального состояния

Всем привет! Почитал, так и не понял в чём спор! Если у всех расход одинаковый (под 20 литров), о чём тогда спорить???

У меня высота тента 180 см, спойлер на 160 см без ушей, что пустой, что груженый ПОХ...Й - расход от 17 до 22 литров, зависит от ветра, если еду головастиком, то 13 - 15 литров, и ПОХ...Й на ветер и загрузку!!!

Вы смотрите кто на чем ездит!!!

Не поверю что соболь и ГАЗель с 220 высотой ОДИНАКОВО жрут!!!

С уважением Hammer-Blow!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Вы смотрите кто на чем ездит!!!

Не поверю что соболь и ГАЗель с 220 высотой ОДИНАКОВО жрут!!!

С уважением Hammer-Blow!

У меня жрёт 16-17л ,так я езжу 100-120км.ч, почти постоянно.А вт этой зимой шёл на Москву и попал в гололёд,метель,ехал 50-60км.ч около 500км,так вышло 12,5л на соточку и причём ехал почти постоянно на 4-передаче.А газу жрёт по городу 19-20л,по трассе17-18л.Загрузка всегда почти полная 1-1.5т.!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Не поверю что соболь и ГАЗель с 220 высотой ОДИНАКОВО жрут!!!

Согласен. С нашими высокими будками, парусность мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vidik

всё свелось к одному... а у меня бампер крашеный. а у меня лампочки крутые. и т.д.

 

я так думаю:

ПОВЫШЕННЫЙ расход, что делать:

1. убедиться что всё нормально работает, а именно

-все датчики

-ходовая (люфты, сход-развал, убитые амортизаторы.)

-трансмиссия

-колёса (давление и их экономичность)

2. учесть манеру вождения

3. учесть обстановку на дорогах (пробки, грязь ...)

4. отчего вдруг возник такой вопрос про расход? варианты:

А-купил ГаЗ- Нехрена сколько жрёт..

Б-ехал-ехал вдруг кочка и .. всё 25 литров на 100

В-(вставить свой вариант)

 

а так просто собрались байки потравить..

обидно, чтоб дельный совет выбить (всем огромное спасибо за те ДЕЛЬНЫЕ советы, что упростили ремонт и эксплуатацию авто) необходимо перелопатить кучи бреда.

пойду напьюсь.. чаем с плюшками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey31

Незнаю,откуда вы такие цифры берете,10,12,14, у меня рабочая с мотором 40522,меньше 18бенза на 100 ни разу не получалось,даже по трассе,пустым. Моя движка такая же 20-23 газа. у знакомого волга 105 с 406 инж. по городу 15,трасса 11-12,пробег у нее 30тыс. ,а вы пишите газель,тяжелее и аэроднамика хуже,так хавает,неверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAneK
так они с завода столько жрут, у меня 22 литра на 100. мне кажется дело в прошивке

Я прошивы штук 7 поменял пока до 16 л на 100 км дошол по трасе 90-100, фермер высота погрезки 2м без сполера

 

Нуууу господа.. Соболь конечно не Газель, масса меньше размеры и т.д. НО у меня на трассе 8 (ВОСЕМЬ!!!) литров на 100 км.!!! -это скорость 70-80 км/ч, ежели 90 идти 10л/100км, а если ветер сильный в среднем 12л на 100км. Так что зря смеётесь.. в городе не спорю жрёт от 16 до 25 л на 100 км (зависит от пробок, и педалирования)

Вот вам и детский сад! :lol:

 

"ездил на 405 и знаю про расход больше тебя!!!"

 

может ездил на неправильном 405 или заправлялся у неправильных пчёл (это те которые неправильный мёд дают :rolleyes: )

Двиг 406 переделан на инжектор соболь (был) пробег за 300 т.км расход трасса 11-12 при скорости 100-120 как есть спорить не очем сеичас фермер высота 2 м расход 16 при скорости 90-100км перепрошивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAneK
У МЕНЯ ТЕРМИЧКА ПУСТАЯ ПО ТРАССЕ НА 90КМ/Ч 20Л ХАВАЕТ И ТУПИТ ПО ЧЕРНОМУ.ЗАТО НАКАТОМ С ГОРКИ ГАЕРЫ ОБУЛИ ЗА 130КМ/Ч ДИАГНОСТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО.У КОРЕША ГОЛОВАСТИК МЕНЬШЕ 2Т НЕ ВОЗИТ,100-110 ИДЕТ И РАСХОД 12,5-13,5.ВОТ И ПОЙМИ ЧЕГО ЕЙ НАДО

прошивы надо (официальную от маршрутки 16 литров по городу) хотя вожможны и варианты мне неподошла закинули от уазика. прошивал с гарантиеи т.е. в реис проверил, раз 7 менял, тент 2 метра добрался до 16 без споилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tihon A

Подскажите какой расход топлива газель дуэт двигатель 405 по нормам производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нева ТрансАвто

Всем привет, авто газель фургон изотерма 4 метра, инжектор 2003 год. Проблема в расходе топлива, а именно у меня получается 20 литров на 80 км хватает, двигатель сейчас греется и иногда (редко) плавают обороты. Мне подсказали надо смотреть лямбду, но я ее у себя не нашел. Подключал сканер, смутила богатая смесь, мне кажется это и есть большой расход. Подсказали форсунки чистить или менять. Короче советчиков много я уже не знаю куда лесть. Данная проблема с расходам была постоянной с момента покупки. Уже поставил обтекатель думал снизиться расход, но нет. Ошибок нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...