Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Emil

Спойлер на кабину!

Рекомендуемые сообщения

серж70
По поводу влаги - ржаветь будет обязательно, и не в такие места добиралась.

Теперь по поводу эффективности ушей. Если ваша Газель похожа на это :http//trucks.autoreview.ru/archive/2007/01/concept_iveco/ тогда я снимаю перед вами шляпу, и беру свои слова обратно. А если нет, то разговор об эффективности ушей просто смешон, согласен - красиво, но выигрыш - ноль целых, хрен десятых.

Я также готов снять свой головной убор но перед владельцем газели с этой ссылки. http//trucks.autoreview.ru/archive/2007/01/concept_iveco/ У мужика фантазия работает на 5+.Посмотрите на его дальнобойную газель

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rider
Я также готов снять свой головной убор но перед владельцем газели с этой ссылки. http//trucks.autoreview.ru/archive/2007/01/concept_iveco/ У мужика фантазия работает на 5+.Посмотрите на его дальнобойную газель

Ты имеешь в виду вот это?

http://trucks.autoreview.ru/archive/2007/01/gazelle_truck/ Действительно, очень достойно, тут уже ничего не добавишь. Но я в своём районе видел Газельку в аэродинамическом плане ещё интересней. Попробую на днях её застать на месте и обфоткать. Вот она действительно похожа на ту Ивеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r
Я на свою тоже спойлер найти не могу, хочю сразу крашеный (юниор), а у нас только белые и на вид не очень

Будешь в Ёбурге, на вьезде по левой сторлне рынок Новомосковский,там были и юниор и высокие и низкие,правда стоят 5 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

У меня фермер с фургоном 2.3 м без колпака жрал 18-20л по трассе, а после 13-16л так что это не просто для красоты.. :wub: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878

Всем привет,купил себе новый обтекатель за 3500 на южке,прочный,не проминается,давно такой хотел.Но есть проблема,не подходят уши.Они как бы по пазам совпадают и по низу кабины,но дверь уже не открывается,если выше прекрутить тогда по средине уха щель между кабиной 5см.да и сверху выпирает не красиво.Если у кого такой же стоит,фотки с ушами покажите пожалуйста.А уши это большое дело,сегодня в Ярославль ездил,машину от ветра кидает,особенно когда с фурой встречаешся.До этого стоял другой обт.с ушами но слабый был,но всёравно она на дороге поувереннее стояла.

 

Это старый.22ddfc48ebf2t.jpg

 

 

Это новый.6cce7504310et.jpga28974f9e28dt.jpg

Изменено пользователем gonik666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro
Всем привет,купил себе новый обтекатель за 3500 на южке,

 

 

Это нов

Козырек сразу снимай, он целый литр жрет. Проверенно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
Козырек сразу снимай, он целый литр жрет. Проверенно.

Козырёк уже давно стоит и плюсы у него есть,солнце и гибонам меньше меня видно как я без ремня еду.Сами жаловались,типа навешаете всякой фигни как на фуре,а тебя там не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro
Козырёк уже давно стоит и плюсы у него есть,солнце и гибонам меньше меня видно как я без ремня еду.Сами жаловались,типа навешаете всякой фигни как на фуре,а тебя там не видно.

Как знаешь, для меня расход важнее. Последний пример: от Гражданки( Питер) до Бирюлево ушло 84 литра. Скорость 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вованыч

Ребята купил сполер на высоту 4.15 с бокавинами цвет юниор, на южке обошелся 4300, на счет расхода топлива сказать могу что кушать ласточка стала меньше, на подъем и встречный ветер стало значительно лучше идти, а вот на обгони фур кидает но поменьше чем без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lux
Ребята купил сполер на высоту 4.15 с бокавинами цвет юниор, на южке обошелся 4300, на счет расхода топлива сказать могу что кушать ласточка стала меньше, на подъем и встречный ветер стало значительно лучше идти, а вот на обгони фур кидает но поменьше чем без него.

я раньше в спойлер и уши не верил и даже когда поставил был не доволен...до 80км/ч, но после 80 был крайне удивлен колосальным эффектом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Спойлер на Газель можно найти здесь от 1800 рублей

РЕКЛАМА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Очень похоже! :angry: Мог бы и не шифроваться,а честно отписать в теме продаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
AntoNNio, дензер, ну вы пошли бы и написали бы это в разделе продаю. Crady опередил

 

 

Не в разделы таких посылать нужно а сразу в бан что и сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvvkmv

Всем привет! У МЕНЯ ВОПРОС ТАКОГО ПЛАНА: собрался купить обтекатель и уши на свой фермер, но у меня стоит люк на крыше (заводской), он не будет мешать обтекателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
Всем привет! У МЕНЯ ВОПРОС ТАКОГО ПЛАНА: собрался купить обтекатель и уши на свой фермер, но у меня стоит люк на крыше (заводской), он не будет мешать обтекателю?

Нет он будет под ним.У моего знакомого стоит не мешает.УДАЧИ!!!!!

 

С уважением Роман.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvvkmv

Роман спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Роман спасибо!

Сухое спасибо горло дерет,при разливе учтешь,Ромке больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergun!A

Вот нашел в инернете статейку.

"Нужен ли обтекатель развозному грузовику?

 

На кабинах 'дальнобойщиков' часто можно видеть драгфойлеры - обтекатели, снижающие лобовое сопротивление громадной фуры. Их эффективность на высоких крейсерских скоростях не вызывает сомнения. Однако, в продаже все чаще встречаются обтекатели для малотоннажных городских грузовиков класса 'Газели' или 'Бычка'. Насколько полезны они? Проверим:

 

Для испытаний мы взяли 'Газель' ГАЗ-3302 с карбюраторным двигателем ЗМЗ-406 в хорошем техническом состоянии и пробегом 25 тыс. км. На машине установлен довольно тяжелый панельный фургон - снаряженная масса автомобиля составила 2750 кг. Расходомер топлива, комплекс измерительной аппаратуры, два испытателя и груз увеличили ее до 2950 кг. Именно в таком виде 'Газель' прошла первую фазу измерений. Затем настал черед второй фазы испытыний -- из фургона извлекли обтекатель фирмы 'Дакар'.

 

Установка обтекателя заняла полчаса и проблем не вызвала: четыремязажимами к водосточным желобам притягивается верхняя часть, затем к ней и парой саморезов к кабине крепятся два боковых дефлектора. Кстати, именно из-за боковых накладок мы выбрали этот образец - наиболее полная конфигурация обтекателя обещала и самые лучшие результаты. Теперь опять на динамометрическую дорогу. Один заезд в 'панамке', другой, третий: Результаты были не просто положительными - они оказались ошеломляющими!

 

Один из основных динамических показателей автомобиля - время разгона до 100 км/ч. Без обтекателя 'Газель' разгонялась целую минуту, точнее 59,9 с - оно и понятно, последние километры перед максимальными 105,5 км/ч давались нелегко. Многие водители 'Газелей' наверняка скажут, что загоняли стрелку спидометра куда дальше - разочаруем их, оптимистичный прибор привирает целых 9 %. Мы же говорим о точных значениях скорости, зафиксированных комплексом 'Датрон'. А что же с обтекателем? Поначалу преимущество едва заметно -- отметка 60 км/ч пройдена лишь на 0,7 с быстрее. Но дальше разрыв начал стремительно нарастать: 80 км/ч достигнуты уже на 3,4 с быстрее, а 100 км/ч на целых 14,1 с - выигрыш составил 23 %!

 

Разгоняясь все быстрее, машина показала в итоге 113,0 км/ч, улучшив свою максимальную скорость на 7 %. Отметим, что в обоих случаях она была достигнута на IV передаче, Чтобы оценить такое увеличение 'максималки', отметим, что без улучшения аэродинамики для этого пришлось бы на целых 22 % увеличить мощность двигателя. Еще один красноречивый показатель это выбег - расстояние, которое успевает прокатиться автомобиль, пока его скорость падает со 100 км/ч до 50 км/ч. В нашем случает оно увеличилось на 20 %.

 

Точные цифры подтверждаются субъективными ощущениями: машина стала более динамичной, реже приходится переключать передачи, энергичнее стали обгоны. Последние имитирует упражнение 'эластичность' -- разгон на IV передаче от 60 до 100 км/ч. Без обтекателя 'Газель' разгонялась 47,1 с, а с обтекателем 33,9 с - улучшение на 28 %! Однако, ростом динамических показателей дело не ограничивается. Следствие хорошей обтекаемости - улучшение и топливной экономичности. Здесь уже счет пойдет не на секунды и километры, а на литры и рубли.

 

Расходы топлива замеряли на самой экономичной V передаче при фиксированных строго выдерживаемых скоростях в четырех заездах -- по два в каждую сторону, чтобы исключить влияние ветра. При скорости 60 км/ч - предельном значении для города, расход бензина на 100 км оставил 11,1 л в первом случае и 10,3 л во втором. Разница всего лишь 0,8 л или 7 %. При 90 км/ч - допустимой скорости за городом, соответственно, 17,6 л и 15,0 л на 100 км. Расход уменьшился на 2,6 л или 15 %.

Скорость в 100 км/ч, фактически, предельная для машины без обтекателя на V передаче - педаль 'газа' приходится, буквально, втаптывать в пол. Отсюда и расход 25,4 л на 100 км. С обтекателем двигатель насиловать не приходится, под педалью еще есть запас, и расход бензина падает до вполне разумных 17,7 л - на 7,7 л или 30 % меньше!

 

Однако, это результаты, что называется 'академических' упражнений. В реальной поездке машине приходится разгоняться и тормозить, ползти по запруженным улицам, стоять в пробках. Именно такой эксплуатационный режим мы и воспроизвели - 300-километровый маршрут по подмосковью, окраинам и центру Москвы сначала прошли без обтекателя с результатом 14,4 л на 100 км, а затем с обтекателем, израсходовав уже 12,9 л. Разница составила 1,5 л или 10 %!

 

А теперь можно взять в руки калькулятор и умножить эти полтора литра на стоимость 'девяносто второго', которая так некстати подскочила, в среднем для России, до 20 р. 50 к. Получается, что каждые 100 км экономится около 31 рубля. Обтекатель от 'Дакара', стоимостью 3100 р., окупится менее, чем за 10 тыс. км. А дальше каждые 50 тыс. км - примерно, столько проходит в год интенсивно работающая машина, владелец будет сберегать 15500 руб.

 

Журнал «За рулем» (корректировка текста выполнена в связи с измением цен на ГСМ)"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar

Наконец поднял каркас,теперь нужен спойлер,какой купить?Слышал дакаровские сейчас жидинькие идут,правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Наконец поднял каркас,теперь нужен спойлер,какой купить?Слышал дакаровские сейчас жидинькие идут,правда?

Ильдар бери корону, или обтёки из татарстана, у нас их торжок называют, т.к. там продают.

Изменено пользователем Sash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Ильдар бери корону, или обтёки из татарстана, у нас их торжок называют, т.к. там продают.

Sash98,значит дакар теперь гов...о?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sher-Khan

А можно по подробнее, я тоже хочу поставить спойлер, у нас в Нижнем видел с "короной" с "газелью" и еще какие-то, какой мне взять на стандартный тент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Sash98,значит дакар теперь гов...о?

у соседа на будке 2,2 стоит дакар --жиденький он какойто, мне не понравился, и края плохо обработаны... на мой всзгляд - либо корона, либо татарстан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
у соседа на будке 2,2 стоит дакар --жиденький он какойто, мне не понравился, и края плохо обработаны... на мой всзгляд - либо корона, либо татарстан...

Спасибо Sash98,буду искать,мне же еще и цвет то юниор нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Спасибо Sash98,буду искать,мне же еще и цвет то юниор нужен...

а тент какого цвета будет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...