Перейти к содержанию
           
Авторизация  
usergaz

груз 200

Рекомендуемые сообщения

kombrig

вёз 200 триста к.м.,удачно проскочил -нигде не тормознули.потом узнал сколько документов нужно при перевозке. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Если не через границу, то ни каких особых доков никто не спросит, разве что свидетельство о смерти, всё таки большинство гаишников вполне адекватны, как впрочем и остальные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да я больше скажу, даже через границу, нужна только бумажка из СЭС, свидетельство о смерти и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

гаишники и объяснили на обратке.потрясли б.спецтранспорт нужен.лет двадцать назад на бортовой, с тремя в кузове ,до питера зелёный коридор(жара).

Изменено пользователем kombrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

гаишники и объяснили на обратке.потрясли б.

да не, это если отморозки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Возил я их раз 5-6, проблем не было никогда, даже в хохляндию раз возил, правда давно, за долго до известных событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

недавно пришлось везти.умер у меня в машине,скорая забирать отказалась,участковый оформил-жди транспорт- .сколько?-может и до утра.время23 00.отвёз в криминальный морг выборга.   вынужденная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

недавно пришлось везти.умер у меня в машине,скорая забирать отказалась,участковый оформил-жди транспорт- .сколько?-может и до утра.время23 00.отвёз в криминальный морг выборга.   вынужденная ситуация.

скорая их и не заберёт, все правельно сделал, учаского дождался, постановление на вскрытие, и в морг, чью-то работу сделал, да ещё и бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig

было бы свинством скинуть тело родственнику и смыться.жена от стресса нахрюкалась по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я наоборот из Украины вез 200 груз , в 2003 году - 1800 км до дома. Старый дед шахтер помер , сопровождали три дочки и зять. Украинскую таможню и погранцов без проблем прошли , а наши выкобениваться начали - "тело должно быть в цинке запаяно и с печатью врача проводившего вскрытие" . Зять им сразу заявил, что этот покойник никто ему и он его тут им и выгрузит, я его поддержал )) Отстали. По моему переход в Гуково , в Свердловке грузили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Нам тётка таможенница или пограничница украинская тоже что-то моск парила, но пропустили без проблем, а гаишники и наши и ихние останавливали несколько раз, но сразу отпускали без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

  гаишники и наши и ихние останавливали несколько раз, но сразу отпускали без вопросов.

без проблем если не подработка.если рейс за деньги -нужен запас бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А зачем гаишнику знать, за деньги я везу этого покойника, или просто так. Да и не будет никакой сотрудник ГИБДД при виде гроба в кузове выяснять подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

"тело должно быть в цинке запаяно и с печатью врача проводившего вскрытие"

так то правильно сказали, но это в осномном самолётом когда отправляют,

без проблем если не подработка.если рейс за деньги -нужен запас бумаг.

и какой же запас бумаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


без проблем если не подработка.
А откуда он знает подработка или нет?Или ты на каждом углу будешь говорить что за деньги везёшь?Можно же сказать сосед,хороший знакомый или ещё что в этом роде и едешь чисто за бензин.Не будет же он проводить там расследование кто зачем и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий_М

На перевозку через границу требуют лицензию на международные перевозки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

На перевозку через границу требуют лицензию на международные перевозки.

это че то новенькое я прочитал, это на какой границе такое требуют? Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На авто категории В с полной массой не более 3500 кг не требуются никакие международные лицензии . Можете ссылаться на Женевскую конвенцию от 60- какого то года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий_М

это че то новенькое я прочитал, это на какой границе такое требуют?

Это Гуково-Красный Партизан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Это Гуково-Красный Партизан!

перевозку чего? Ты катафал с фурой не попутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

 

и какой же запас бумаг?

справка морг,свидетельство о смерти,сэс,мед. док. на машину.может что изменилось,я давно перевозил.

 

А откуда он знает подработка или нет?Или ты на каждом углу будешь говорить что за деньги везёшь?Можно же сказать сосед,хороший знакомый или ещё что в этом роде и едешь чисто за бензин.Не будет же он проводить там расследование кто зачем и почему.

не приуменьшай опыт ,вникают на раз.лучше,если это не спонтанно,предусмотреть всё заранее.всё таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Возил в Луганск в 2010-м, бумаги только наши проверяли+собачка,а у шумеров уже- гражданка Украины,не нравится- забирайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


не приуменьшай опыт ,вникают на раз.лучше,если это не спонтанно,предусмотреть всё заранее.всё таки...
Ну не знаю,сколько возил,и из Москвы,из Питера,из Владимира из Твери из Череповца,и тут по месту.Максимум что спрашивали так это свидетельство о смерти,а кем мне приходится умерший даже не интересовались.С Череповца ехал на Лентьевском посту тормознули,кто ездил тот знает что довольно мозгоклюйный пост,так же только свидетельство о смерти  глянули,в кузов правда тоже глядели.А зачастую узнав что груз 200,отдают документы и бегом от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

зачастую узнав что груз 200,отдают документы и бегом от тебя.

 

я этим пользуюсь, из 10 ментов 5 отпускают, несмотря что нарушил.

А здесь Че-то поумничать что-ли хотят, международные перевозки преплели, для внутренних перемещений свидетельство о смерти, ну и справку из морга, для границ прибавь справку из СЭС, все я по таким документам проезжал, правда не в страны ЕС, а ещё если цинк то опломбирован должен быть

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий_М

перевозку чего? Ты катафал с фурой не попутал?

Машинка СЕМАР 3234 33 - специализированная как автобус ритуальный в ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...