Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Белый

Самостоятельная замена лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

Crady
Да это понятно, спору нет. Обратился в один сервис там сказали на газель стёкла вообще больще не ставим, отказались, говорят бестолковая работа лопаются через некторое время, потом мол претензии предъявляют, на другие модели пожалуйста, заменим. :unsure: В другом сервисе по газелям говорят что заменим, вези мол клей и если есть желание то и стекло, вот и начинешь голову ломать, и задаёшся вопросом что делать.

лопаются если сильно прижать.это да,мне меняли в на ГАЗовском сервисе,прижали сильно низ,год простояло

,на кочке лопнуло.при срезке выяснилось что нет непрожимаек,сильно низ прижат.щас вклеено нормально уже больше года стоит.правда и стекло турецкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
клей,лучше фрицевский взять,

В нашем сельпо по клею выбыра нет, что есть то и предлогают. Сама технология по перестановке понятна, несколько раз знакомым помогал менять на легковых маленьких, процес в принципе аналогия, только размеры разные на газели. В тех случаях клей другой был, а этот впервые встречаю, производитель, дата изготовления, номера партии неизвестено, на упаковке инструкция на русском языке, в комплекте - по пузырьку стеклянному АПК04 (очиститель), праймер, и баллон с наконечником клея.

 

стекло турецкое.

Стекло взял боровское триплекс с зеленоватой плосой, по виду вроде бы нормальное, по клею пока проблемы вот и собираю инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

мне вот тоже предстоит вклейка.В японском магазине предлагают безпраймерный клей по цене 100 руб за тубу.на рынке 200 руб + праймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
лопаются если сильно прижать.это да,мне меняли в на ГАЗовском сервисе,прижали сильно низ,год простояло

,на кочке лопнуло.при срезке выяснилось что нет непрожимаек

Это еще что за непрожимайки? Как выглядят? У меня тоже не было ничего, клеил сам, один, нанес праймер, клей, прилепил стекло и скотчем вокруг кабины замотал, третий год стоит, но пошла трещинка ни с того ни с сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Это еще что за непрожимайки? Как выглядят? У меня тоже не было ничего, клеил сам, один, нанес праймер, клей, прилепил стекло и скотчем вокруг кабины замотал, третий год стоит, но пошла трещинка ни с того ни с сего.

кусочки резины плотной.их почему то любят перед приклейкой отковыривать.и с низу стоять должны,типа кусочков уплотнителя с пазом.2 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
мне вот тоже предстоит вклейка...

Я тожА купил стекло у ребят они и вклеивают, но я зажал 1500 р за работу сам хочу попробовать , вот такой набор продали за 300 рублей! Сами им пользуются...

390144dfb392.jpg

....................

....

2e35240ae3eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Я тожА купил стекло у ребят они и вклеивают, но я зажал 1500 р за работу сам хочу попробовать , вот такой набор продали за 300 рублей! Сами им пользуются...

видел такой но цена насторожила.когда срезали распутанным тросиком стеклоподьёмника.5 штук порвали.Клея я думаю маловато для Газелевского стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
кусочки резины плотной.их почему то любят перед приклейкой отковыривать.и с низу стоять должны,типа кусочков уплотнителя с пазом.2 штуки.

Мляя.. Отковыривал такие, вспомнил. Выходит, без них слой клея слишком тонкий и стекло сидит черезчур жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Мляя.. Отковыривал такие, вспомнил. Выходит, без них слой клея слишком тонкий и стекло сидит черезчур жёстко.

я вот то же ...потом тока грамотные люди.кто клеит стёкла рассказали.то же думал нафиг они,отковырнуть.вот как легло на них,значит прожат клей как надо.не больше,не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Мляя.. Отковыривал такие, вспомнил. Выходит, без них слой клея слишком тонкий и стекло сидит черезчур жёстко.

если правильно то называются дистационые прокладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
видел такой но цена насторожила.когда срезали распутанным тросиком стеклоподьёмника.5 штук порвали.Клея я думаю маловато для Газелевского стекла

Научили мазать сверху, то есть если не хватит то снизу обычным можно заделать...А цена , что?! Они этим деньги зарабатывают, а если клеит и держит зачем переплачивать! В понедельник приварганю...позыримО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Вот такой комплект приобрёл, вернее пару комплектов, одного маловато будет c46ee111b69f.jpg75ffb7b62ba2.jpg88f5897925cb.jpg вообщем попробую, право незнаю как получится, попытка не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
чаще вклейка стекла зависит от качества работ чем от качества герметика! ктото желеет его ктото криво наносит! а ещё некоторые просто кладут стекло и фсё.

Три года назад вклеивали стекло, так просто положили, прижали, зафиксировали от сползания скотчем и через пару часов в полет! Вклеивали на какой-то клей в мягких тубах, без праймеров. Стоит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran
Вот такой комплект приобрёл, вернее пару комплектов, одного маловато будет ...

вообщем попробую, право незнаю как получится, попытка не пытка.

Да не, там одного комплекта за глаза хватает. Вклеивал на свою машину позапрошлой осенью. Главное "пистолет" хороший иметь, в моём случае был какой-то хлипкий и сломался в самом начале. Пришлось клей выдавливать ручкой молотка. Очень не удобно и долго. Весь процесс вклеивания под моросящим дождиком и в потёмках (кто-же знал, что дождик пойдёт и так быстро стемнеет :lol: ) занял два часа и 0,5коньяка. ;) Всё получилось отлично. Единственное, во многих мануалах рекомендуют наносить клей на стекло и потом стекло вкладывать в проём. Выпив я рассудил трезво, что не хрена не получится правильно нанести клей на стекло. Соответственно, клей я наносил на рамку, на то место где находился старый, срезанный клей. Ну и на последок, могу сказать, что самым сложным, лично для меня, оказалось срезать старое стекло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Кедр
Поменял я лобовик... Посмотрим чо вышло?!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Нормально вышло! Стекло сам ложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Поменял я лобовик... Посмотрим чо вышло?!

Саныч береги теперь его!я поменял через неделю камень словил опять пассаж сторона потрескалась))абидна было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Нормально вышло! Стекло сам ложил?

Ложили двоём...Самое сложное оказывается срезать старое, кровавые мозоля набили.ИЛи просто струна бяка?!

 

Саныч береги теперь его!я поменял через неделю камень словил опять пассаж сторона потрескалась))абидна было .

Гена?! Сглазишь , ну ка плянь через левое! :lol: Нормально всё будет! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Ложили двоём...Самое сложное оказывается срезать старое, кровавые мозоля набили.ИЛи просто струна бяка?!

в некоторых герметиках для вклейки есть в комплекте струны специальные четырехгранные как-бы,мы тросик расплетали и получившейся жилкой из трех проволочек пилили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Ложили двоём...
Конечно двоем,одному не сделать
Самое сложное оказывается срезать старое, кровавые мозоля набили.ИЛи просто струна бяка?!
Если заводской клей то очень туго,а если уже клеили полегче.Я с ноги выдавливал,положив перед этим по всему периметру ткань,что бы стекло не осталось в кабине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Гена?! Сглазишь , ну ка плянь через левое! :lol: Нормально всё будет! :P

канеш будет,абидна первые 2 дня а потом пох :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
в некоторых герметиках для вклейки есть в комплекте струны специальные четырехгранные как-бы,мы тросик расплетали и получившейся жилкой из трех проволочек пилили...

Я бегал искал везде кусок троса...ну естественно когда надо , фиг найдёшь! Гитарную надо ...спецы им режут оказывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denaero

Самое мучение это срезать старое стекло! в ход идёт всё подряд и всё это греется и рвётся.

вклеил стекло китайское весной ,хватило одного тюба, закреплял скотчем.Стоит без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagosha

Не совсем понятно зачем нужна эта камера. мы на сервисе сколько клеим стекла, максимум скотч малярный если нет направляющих и стопоров. Струной прекрасно режется если есть нормальный инструмент , главное держать всегда струну в натяг. Потом вынимаем стекло, стамеской снимаем старый клей, оставляя 1-2 мм старого, обезжириваем, наносим праймер на стекло и старый клей , ждем минут 10, потом наносим клей . Тут есть момент. лучше нанести клей не на стекло ,  а на кузов, по старой метке, чтобы не промазать на самом стекле, потому-что может получиться, что швы на стекле и кузове на сойдуться и будет течь, потом кладем стекло. Заводим верх стекла на край кабины, примеряемся и как бы скатываем сверху вниз. Далее ровными напористыми движениями проводим (не стучим) по краям стекла, фиксируем на скот и оставляем сохнуть на ночь. утром можно ехать. 2 дня машину не мыть. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...