Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Белый

Самостоятельная замена лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

А его разве у вас в страховой не дают ? 

Я в МСК страхуюсь с 2004 г., скидки там накопил, за без аварийную езду. Так там никогда ТО не предлагали, всегда сам и на законных основаниях проходил (хоть часто со второго-третьего раза), теперь куплю наверное, а стекло когда потеплеет вставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik

Я в МСК страхуюсь с 2004 г., скидки там накопил, за без аварийную езду. Так там никогда ТО не предлагали, всегда сам и на законных основаниях проходил (хоть часто со второго-третьего раза), теперь куплю наверное, а стекло когда потеплеет вставлю...

Дали ТО в страховой, но бланк не заполненный. Прошёл потом с второго раза. Замена лобового регулировка фар стоп сигнал в кунге. Кстати первый раз по чесному прошел, ни чего сложного оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

А я всё время сам по честному прохожу,один только раз без прохождения делал когда машина была ещё на старом хозяине,он сам предложил тех.осмотр так сделать.Так я наверное неделю если не больше ездил без документов на машину, одни права были,остановили а я им только права дал они а остальное я говорю на тех.осмотре,отпустили видимо это было в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Я в МСК страхуюсь с 2004 г., скидки там накопил, за без аварийную езду. Так там никогда ТО не предлагали, всегда сам и на законных основаниях проходил (хоть часто со второго-третьего раза), теперь куплю наверное, а стекло когда потеплеет вставлю...

в Мамадыше 3300 было замена+стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

в Мамадыше 3300 было замена+стекло.

И стоит покупать ТО? Да и клеить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

И стоит покупать ТО? Да и клеить самому.

сейчас не знаю скока, цена была года два назад, я думаю если приехать со своим стеклом, то вклеют без проблем, работают до 6 вечера.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Да и клеить самому.
Вот на счёт клеить самому то стоит,во всяком случае у нас,один знакомый вклеивал раза три или четыре в разных сервисах,и везде результат один,течёт и отклеивается,достало его это вклеил сам,со словами уж хуже не будет,и уже наверное год если не больше полет нормальный,не течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

а если стекло не срезать а разбить а потом осколки от рамки стамеской отколупать  так проще не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

а если стекло не срезать а разбить а потом осколки от рамки стамеской отколупать  так проще не будет?

попробуй, стекло то триплех :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

И стоит покупать ТО? Да и клеить самому.

У нас другие расценки..да и самому хочется попробовать стекло вклеить. Раньше на классику и девятку вдвоем с сыном ставили без проблем. Теперь вот вклеить хочу самостоятельно, А тут все так совпало просто..И трещина и ТО и страховка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

У нас другие расценки..да и самому хочется попробовать стекло вклеить. Раньше на классику и девятку вдвоем с сыном ставили без проблем. Теперь вот вклеить хочу самостоятельно, А тут все так совпало просто..И трещина и ТО и страховка...

ну хозяин-барин, бери только качественные расходники, 99% качества зависит от них, у вас есть контора, называется АВТОЛИГА(наш субдилер), у них есть герметик для вклейки стекол, правда не знаю сколько стоит, если что, могу у нас взять, наверное будет дешевле чем у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Теперь вот вклеить хочу самостоятельно
И это правильно,да и сложного там не чего нет.

 

 


бери только качественные расходники, 99% качества зависит от них,
Вот с этим на 100% согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

а если стекло не срезать а разбить а потом осколки от рамки стамеской отколупать  так проще не будет?

просто печальный опыт был когда на легковой плохие дядьки битами мне лобовуху огуляли ,ехать было нереально видимости ноль и все обвисло в салон.вобщем из салона я его выдавил,конечно куски по рамке висели,но тогда я сам ничего не делал отогнал в сервис.у самого щас лобовуха вся в трещинах вот думаю может таким же способом демонтировать,стамеской осколки мне кажется проще отдолбить чем струной резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


мне кажется проще отдолбить чем струной резать
Знаешь отдалбливать не пробовал не знаю и не чего сказать не могу а чем тебя струна не устраивает довольно таки быстро и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

мне в сервисе ставили-протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Пусть переделывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

уже 7 месяцев прошло, поздно обращаться, когда заметил было некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Знаешь отдалбливать не пробовал не знаю и не чего сказать не могу а чем тебя струна не устраивает довольно таки быстро и удобно.

Бока и верх выпиливали типа маленькой болгарки только не диском а пилкой как у лобзика. Низ тросиком. Гарантия на вклейку 7 лет от протечек.

http://alexglass52.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Из собственного опыта вклейки стекол советую всем U.seal герметик http://www.kupikrasku.ru/catalog.php?id=302

Стекла срезать струной , машин 10 вклеивал проблем нет

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Нормально бьется,только торпеду хорошо упакуй,а то осколки долго будишь выгребать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
burato

подскажите пожалуйста. где в Москве можно перевклеить стекло? оно "поехало" у меня куда-то в сторону и вообще плохо держится, теперь слева щель огромная, вода заливается в салон даже от дворников, не говоря про мойку и дождь. Надо его оттуда вынуть и вклеить заново крепко, кто занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
burato

все сами стекла меняют чтоли? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

подскажите что бы переклеить люк, какие операции мне нужно проделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

подскажите что бы переклеить люк, какие операции мне нужно проделать???

открутить винтики по кругу рамки,оторвать рамку от кузова , почистить,  обезжирить, праймером промазать место нанесения герметика, приклеить, прикрутить, покурить пока подсохнет, ГОТОВО!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

какой клей или герметик выбрать, пробежался по автомагазам нифига  нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...