Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андр

Щиток приборов старого образца

Рекомендуемые сообщения

Abdulla
Там всё нормально вставляется. разворачиваешь панель вправо ,потом влево.

 

И профиль заполни полностью. а то непонятно откуда ты.

Можно пожробно описать.Что то я сомневаюсь что потом вставлюВ книге написано иначе достать панель потом отсоеденить провода и трос спидометра и тахометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla
Достойно!

Ой все мы мастеры пи-ть я же говорю по разному пробовал.И как интерсно я должен отсоеденить провода.Как туда рукой залезть то.Под рулём???Фиг там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИЛИППЫЧ
Ой все мы мастеры пи-ть я же говорю по разному пробовал.И как интерсно я должен отсоеденить провода.Как туда рукой залезть то.Под рулём???Фиг там.

Да ты что Abdulla дуркуешь? Снимешь трос спидометра щиток наполовину выйдет и спокойно отсоединишь штекера. Троса тахометра не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion

мож у него трос пидометра внатяг что приборка даж и не идет совсем вперед? если и правда совсем не идет можно потянуть трос вверх возле педали газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass

в первую очередь снимай трос спидометра-он самый короткий и на ощуп. потом все само снимается-я уже привык максимум 2 минуты делов. В дороге всякое случалось , ночью под фонариком на ощуп снимается враз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
У меня проблема сегодня хотел поменять лампы подстцыетки панели приборо.Панель у меня старая.Открутил панель 4 винтика снял ее.Потом открутил два винта которые держут саму панель приборов.Пробовал ее вынуть немогу.Пробовал разными способами.Я думаю может там провода так сделаны в натяг поэтому немогу ее вытащить.Есть варианты?Просто мне не хочеться полностью снимать всю панель в машине. Это гемор полный.Прощу помощи.Я конечно могу со всей силы потянуть ее но вдруг плату разъебу или штекеры.Это не дело так делать. :o

Много раз снимал, проблемм не было, только из под рулевой колонки откручивал гайку троса спидометра и всё, потом легко достать до клемм щитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesovozzz
Ой все мы мастеры пи-ть я же говорю по разному пробовал.И как интерсно я должен отсоеденить провода.Как туда рукой залезть то.Под рулём???Фиг там.

Парни, чего вы мужчину мучаете, если у него не идет панель значит трос сп-ра в сильный натяг. Абдула, залезь под машину и открути трос от коробки потом протащи его рукой у педали газа, и твоя панелька почти сама вылезет, и аккуратней с усилием, панель легко сломать, а когда обратно будешь собирать тросик вкручивай тоже аккуратно , не пихай его в спидометр что есть дури, а то потом стрелка скорости прыгать будет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

искать лень было вот примерно нашол куда обратиться.подскажите как поменять лампочки на подсветке центрального переключателя света? новая панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макарыч
искать лень было вот примерно нашол куда обратиться.подскажите как поменять лампочки на подсветке центрального переключателя света? новая панель.

 

Тебе сюда!

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=7963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

дак это чо сам переключатель чоли снимать надо? мне надо всего лишь подсветку изладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый автобус

но ведь по распиновки б\у на тахо 43 контакт???? а у вас постоянно цифра 38 звучит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
но ведь по распиновки б\у на тахо 43 контакт???? а у вас постоянно цифра 38 звучит???

есть три способа: на контакт ЭБУ, на специальный вывод на генераторе (если есть, помечен как W), от катушек через 2 диода и резистор (схему в инете можно найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marat606

приветствую всех,у меня такая проблемка на машинке с 402 мотором(как вы поняли панель старого образца)указатель давление масла при заводе зашкаливает за красную зону при прогреве держется около красной зоны и стрелка охл жид тоже самое на красной зоне но лампа перегрева не горит,на холостых оборотах обе стрелки как то нервничают(трясутся),подскажите в чем может быть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
приветствую всех,у меня такая проблемка на машинке с 402 мотором(как вы поняли панель старого образца)указатель давление масла при заводе зашкаливает за красную зону при прогреве держется около красной зоны и стрелка охл жид тоже самое на красной зоне но лампа перегрева не горит,на холостых оборотах обе стрелки как то нервничают(трясутся),подскажите в чем может быть дело.

Скорей всего замыкание протёрлась изоляция в проводах идущих к датчикам по двигателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitosO

Доброго всем времени суток!!!

Подскажите причину почему отказала панель приборов, все стрелки упали, лампочка зажигания не работает, а поворотники, фары - горят лампочки... предохранители смотрел - вроде все в норме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Может масса где отскачила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitosO

я так понимаю, что если бы отошла масса то не работала бы вся панель приборов, а у меня только пять датчиков и лампа зажигания - поворотники то работают... или я не прав? по схеме не хрена не пойму - кто может скажите позиции где смотреть, я не допетрю ни как где искать причину?

 

А панель то у Тя какая, какая енто на ней лампа зажигания????

да тупанул... ;) не лампа зажигания, а индикатор давления масла в двигателе... один перец - панель то не работает.. уже все проводки перепроверял и не фига...

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Я одному делал, половина подсветки отказала и половина приборов, дорожка перегорела, пропоял, теперь норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kyza33

ГАЗ-2705

 

панель приборов старого образца

 

с утра завожу и вижу не работает ни один датчик кроме спидометра заглушил и снова завел все заработало

 

вечером завожу та же фигня раз десять глушил так и не заработали

 

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЛЕЗТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

Kyza33 или поплавился предохранитель или контактная группа замка зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
ГАЗ-2705

 

панель приборов старого образца

 

с утра завожу и вижу не работает ни один датчик кроме спидометра заглушил и снова завел все заработало

 

вечером завожу та же фигня раз десять глушил так и не заработали

 

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЛЕЗТЬ?

4 провода массы на левой стойки за предохранителями - сидят на одном болте! Окись на них, а лампочки через систему датчика бензобака работать будут - там своя масса.

 

Kyza33 или поплавился предохранитель или контактная группа замка зажигания

Хватит на замок отписыватся там гореть нечему! 3 саморезика открутил и вот пластины замка!

Изменено пользователем андрей82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

у меня тоже проблема какая то пакостная. Если раньше при включении ЗХ, дворников сигнализатор поворотников просто смаргивал, то теперь он мыргает постоянно. Где покурить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
odincev1

не один прибор тахометр давление зарядка бензина что может быть

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shpalin

вроде обычно это лечилось банальной заменой предохранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...