Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сергей56

гур на крайслере

Рекомендуемые сообщения

Maks52

Да но есть один технологический промах, что бы снять или поставить шланг высокого давления, на самом редукторе, надо снимать сам редуктор ! так как болт со шлангом упирается в лонжерон..

 

Я на борисовском редукторе откручивал без проблем. Редуктор zf может размером другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strattec

Я на борисовском редукторе откручивал без проблем. Редуктор zf может размером другой?

zf побольше мне так кажется, у борисовского в другом месте, или пониже лонжерона штуцер был 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

zf побольше мне так кажется, у борисовского в другом месте, или пониже лонжерона штуцер был

 

Вобщем ясно, редуктор прикручиваем вместе со шлангом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Вобщем ясно, редуктор прикручиваем вместе со шлангом.

на центральном болте можно вывесить редуктор, он опустится в низ, тогда болт становится доступным  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

А зачем такие трудности с редуктором. Ставьте редуктор АДС юбэй китайский. Я на фермере комплект ставил. Руль крутит даже не чуствуешь сопротивления.Крайслеровский насос сам по себе слабее. 104 попугая против 120, что на 405 ставили. Главное лить по мануалу. ведь дело в динамической вязкости в зависимости от температуры. Неподходящее масло не передаёт всю энергию в редуктор, так как не создаёт расчётное давление. Итог частая замена кардана и выход из строя редуктора.  Третье поколение нам подходит, но рекомендовано 4-е. А думаю 1000 р переплатить и продлить ресурс на 100-200 т км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

А зачем такие трудности с редуктором. Ставьте редуктор АДС юбэй китайский. Я на фермере комплект ставил. Руль крутит даже не чуствуешь сопротивления.Крайслеровский насос сам по себе слабее. 104 попугая против 120, что на 405 ставили. Главное лить по мануалу. ведь дело в динамической вязкости в зависимости от температуры. Неподходящее масло не передаёт всю энергию в редуктор, так как не создаёт расчётное давление. Итог частая замена кардана и выход из строя редуктора.  Третье поколение нам подходит, но рекомендовано 4-е. А думаю 1000 р переплатить и продлить ресурс на 100-200 т км

Сколько твой комплект стоит?

И сколько он проходит? Китай не надёжно!

Zf - Германия

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

Брал в 2014 за 15000, плюс сошку менял, вал рулевой. Брал исходя из отзывов. Люди по 4 года ездили. Завод в Китае совместно с ZF Lenksysteme (Германия). Думаете для бизнеса в германии его делают? Я его держал в руках. Он явно с другой машины вколхожен в газель. АДС комплект крутит колёса с огромной силой, руль кажется пустым. То есть запас живучести с гаком. Лей нормальное масло и всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Брал в 2014 за 15000, плюс сошку менял, вал рулевой. Брал исходя из отзывов. Люди по 4 года ездили. Завод в Китае совместно с ZF Lenksysteme (Германия). Думаете для бизнеса в германии его делают? Я его держал в руках. Он явно с другой машины вколхожен в газель. АДС комплект крутит колёса с огромной силой, руль кажется пустым. То есть запас живучести с гаком. Лей нормальное масло и всё ОК.

Отзыв за 4 года это ниочем.

Менять Борисовский на китайский это = шило на мыло.

Если даже zf делают в Китае на одном заводе с адс, то это не говорит, что адс таково же качества как zf.

 

Меня и Борисовский вполне устраивает, но хочу избавиться от рулевого о карданчика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

Выбросить гур,насос закольцевать и раз в полгода менять в нем жижу.Такой кайф скажу я Вам.Ничего нигде не течет,не потеет и не сопливит.))Люфтов нет уже 4 год :)

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

 Думаете для бизнеса в германии его делают? Я его держал в руках. Он явно с другой машины вколхожен в газель. 

Вот не знаем, и все равно пишем, чего не знаем ! редуктор сделан в германии, он не куда не в колхожен ! это спец заказ газа zf,  редуктор zf идентичен посадочным местам борисовского гура, пластина одна !  так же zf из готовил рулевой вал под этот редуктор 

Выбросить гур,насос закольцевать и раз в полгода менять в нем жижу.Такой кайф скажу я Вам.Ничего нигде не течет,не потеет и не сопливит.))Люфтов нет уже 4 год :)

Илюх я тоже так думал, катаясь на газелях 18 лет  без него  :D  теперь только с гуром 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

Откуда такая информация. Крутил его, вертел. табличек и штрих хода подтверждающих рождение в Германии не найдено. Да и золотой бы он был. Надо давно привыкнуть - не весь китай шлак. Там давно всё качественнее чем у нас делают.

А по Адс- за два года никаких проблем. Отсутствие плохих отзывов - гарантия качества. А их перестали делать из-за более дешевой цены и отсутствия спроса - ну не ломаются они, а на конвеер другие идут и тоже в порядке. Просто можно заказать  АДС и горя не знать, съэкономив http://b2motor.ru/catalog/gaz/wheel/11857 Всем Большого Бобра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Откуда такая информация. Крутил его, вертел. табличек и штрих хода подтверждающих рождение в Германии не найдено. Не тот УТЮГ вертел наверное.

post-9995-0-05279600-1456085006_thumb.jpg

post-9995-0-88412700-1456085036_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Да да да Слав . не тот дымоход труба шатал )))))

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

А по Адс- за два года никаких проблем. Отсутствие плохих отзывов - гарантия качества. А их перестали делать из-за более дешевой цены и отсутствия спроса - ну не ломаются они, а на конвеер другие идут и тоже в порядке. Просто можно заказать  АДС и горя не знать, съэкономив http://b2motor.ru/catalog/gaz/wheel/11857 Всем Большого Бобра ))

когда нет проблем -это хорошо,только вот ценник по ссылке не китайскоадээсовский.за эти деньги можно взять оригинал ZF.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Не тот УТЮГ вертел наверное..

Славик, есть тип людей которым бес толку что-то объяснять, все равно будут стоять на своем  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Славик, есть тип людей которым бес толку что-то объяснять, все равно будут стоять на своем

 

Серёг,мы внесли уточнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Серёг,мы внесли уточнения..

Слав, а все редуктора zf сверху облиты чёрной краской?

Прям поверх всех резинок, пробок.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Слав, а все редуктора zf сверху облиты чёрной краской?

Прям поверх всех резинок, пробок..??

посмотри на фотки внимательно, вот в таком виде они приходят на склад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

посмотри на фотки внимательно, вот в таком виде они приходят на склад.

Ну так я и спрашиваю они все такие?

У меня такой же, весь в краске, думается мне может облил кто..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Ну так я и спрашиваю они все такие?

У меня такой же, весь в краске, думается мне может облил кто...))

мож ремонтный он у тебя.сомневаешься,назначь экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

мож ремонтный он у тебя.сомневаешься,назначь экспертизу.

Ну так у тебя такой же на фото...

Тоже ремонтный?

 

 

Сомневаюсь что за год его можно ушатать.post-51781-0-64515500-1456133297_thumb.jpeg

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Ну так у тебя такой же на фото.

Тоже ремонтный?

Сомневаюсь что за год его можно ушатать.attachicon.gifimage.jpeg

на этом Утюге видна ржавчина,ушатать можно любой,проверь на соосное вращение и люфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

на этом Утюге видна ржавчина,ушатать можно любой,проверь на соосное вращение и люфты.

Проверял все ок!

Да новый он, просто как то подозрительно что они вот так в краске покрашены вместе со всеми резинками, заглушкам и синим колпачком.

Ну раз у тебя такие же, одним китайцем или немцем мазаные )) тогда я спокоен !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Проверял все ок!

Да новый он, просто как то подозрительно что они вот так в краске покрашены вместе со всеми резинками, заглушкам и синим колпачком.

Ну раз у тебя такие же, одним китайцем или немцем мазаные )) тогда я спокоен !!

твой Утюг на машине стоял?какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

твой Утюг на машине стоял?какой пробег?

 

Он НОВЫЙ на нем даж сошки нет и ни когда не ставилась. Один в один как на твоих фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...