Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сергей56

гур на крайслере

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS

Давно фильтр менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strattec

Там как правило на борисовском гуре, сальник течет, где сошка стоит.  zf надо ставить с бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Всем привет. Посмотрел с утра в воскресенье при дневном свете и все оказалось намного проще, шланг лопнул, хотя с виду вообще целый, добавил жидкости и  на холодную его вообще разорвало. Пришлось менять на улице в -35, это секас еще тот,хорошо что тепло оделся, правда руки капец как замерзли. Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Соболь/ 50

Всем привет! Как раз интересует ваша тема по замене ГУРа на соболе на ZF. У меня соболь с крайслеровским движком, вот интересно а а насос ZF получится поставить на дв. крайслер? По поводу остального я так понял вопрос решен. И хотел узнать мнения МАСТЕРА - уже больше года прошло, все работает нормально? А то я как раз тему в форуме новую завел а тут как говорится все обсуждалось. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Насос ZF становится, надо лишь шкив заменить на родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПАТРИОТ67

Могу сказать точно, насос ZF на крайслере себя очень хорошо чувствует. Уже почти год как я его поставил. Ничего ни гудит и не воет,работает прекрасно. С насоса снимал родной шкив (насос от 4216) и напрессовывал шкив от крайслера ,делается это легко. Ещё раз повторю ,езжу с ним не один день,доволен как слон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Всем привет! Как раз интересует ваша тема по замене ГУРа на соболе на ZF. У меня соболь с крайслеровским движком, вот интересно а а насос ZF получится поставить на дв. крайслер? По поводу остального я так понял вопрос решен. И хотел узнать мнения МАСТЕРА - уже больше года прошло, все работает нормально? А то я как раз тему в форуме новую завел а тут как говорится все обсуждалось. Помогите пожалуйста!

Насос менять не надо, крайслеровский  прекрасно справляется, на соболе стоит свой рулевой редуктор zf и сошка, специально для соболя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Соболь/ 50

Всем добрый вечер! коснулся с проблемой нужна помощь. Давно хотел и вот наконец прикупил рулевой механизм ZF, установил как положено крепление в штатные отверстия, поставил р/м ZF, полез закрепить палец рулевой тяги к сошке и столкнулся с проблемой, не достает она сошки, упирается в стабилизатор поперечной устойчивости (или как она называется поперечная труба резиновых втулках) упирается и все и не хватает где то 2 -3см. до сошки. Да и еще не пойму даже если бы и хватило, то не хватило бы угла наклона пальца чтоб его в сошку вставить. Кто нибудь заменял на соболе механизм ZF и как подошел решил эту проблему? Мои размышления наталкивают только на поиск или изготовления оригинальной конструкции рулевой тяги от маятника до сошки, или сошки какой то определено длинее чем от бизнес. Картинки прилагаю, может допустил ошибку при установке крепления, но других подходящих отверстий не обнаружил на раме.

 

post-97044-0-52491500-1509309318_thumb.jpg

post-97044-0-03117700-1509309333_thumb.jpg

post-97044-0-01991400-1509309344_thumb.jpg

post-97044-0-66874900-1509309358_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

К слову, у тебя БОШ, а не ЗФ. Газелевская сошка длиннее, но думается вопрос не в сошке. Может на бизнесе поворотный рычаг изменили? Как-то не под тем углом поперечная тяга стоит. Почем редуктор обошелся?

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Всем добрый вечер! коснулся с проблемой нужна помощь. Давно хотел и вот наконец прикупил рулевой механизм ZF, установил как положено крепление в штатные отверстия, поставил р/м ZF, полез закрепить палец рулевой тяги к сошке и столкнулся с проблемой, не достает она сошки, упирается в стабилизатор поперечной устойчивости (или как она называется поперечная труба резиновых втулках) упирается и все и не хватает где то 2 -3см. до сошки. Да и еще не пойму даже если бы и хватило, то не хватило бы угла наклона пальца чтоб его в сошку вставить. Кто нибудь заменял на соболе механизм ZF и как подошел решил эту проблему? Мои размышления наталкивают только на поиск или изготовления оригинальной конструкции рулевой тяги от маятника до сошки, или сошки какой то определено длинее чем от бизнес. Картинки прилагаю, может допустил ошибку при установке крепления, но других подходящих отверстий не обнаружил на раме.

Кронштейн редуктора газелевский. А тебе соболиный надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Соболь/ 50

А разница между БОШ и ZF большая? что то на радостях и не обратил внимания, за 28 взял новый. Вот в том то и дело у меня тяга под углом идет а не прямо. На старом креплении механизм под углом и крепится, я тяга без проблем подходит. И длина сошки я тоже думаю не решит вопроса. Крепление пока еще в сарае, надо будет попробывать на старом поставить если отверстия сойдутся. И еще вопрос. в механизме жидкость белого цвета, типа масло я так понимаю для консервации идет - его  промывать или она совместима будет с красной для гидроча?


Кронштейн редуктора газелевский. А тебе соболиный надо.

Кронштеин как раз саболевский кривой. Все должно было подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

И еще вопрос. в механизме жидкость белого цвета, типа масло я так понимаю для консервации идет - его  промывать или она совместима будет с красной для гидроча?

 

Вряд ли совместима будет. Рулевой вал и колонка тоже новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Соболь/ 50

Рулевой вал переделанный т.е верхняя часть старого образца а нижняя на фланцах под новый р/м. Теперь надеюсь что только подойдет на старое крепление иначе все зря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

у соболя и газели редукторы zf разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Соболь/ 50

Спешу поделится хорошими новостями, не удержался полез все снял, поставил старое крепление родное и рул./м встал как родненький, присоединил тягу к сошке (когда вставлял палец то нужно это делать до установки рул./м на места крепления иначе не как), Поднял переднею балку данкратом. повернул колеса руками туда сюда. порядок все работает. Только вот вал переделанный теперь короче и его не хватает примерно 10см. Ну это я думаю не проблема, надо все точно измерить и заказать. Итог: на Соболь 2217 нужен только рулевой механизм, переделанный вал. Теперь остается ждать вал да подсоеденить шланги и прокачать насос. 

post-97044-0-03060500-1509377535_thumb.jpg

post-97044-0-44010900-1509377552_thumb.jpg

post-97044-0-26092700-1509377574_thumb.jpg

post-97044-0-35442200-1509377583_thumb.jpg

post-97044-0-63181700-1509377598_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Соболь/ 50

Все оказалось гораздо проще, оказывается мне вал рулевой уже прислали раздвижной, поставил без проблем. Засада оказалась в штуцере на выходе масла из механизма в фильтр. Он оказался нестандартного размера а точнее на 18 с резьбой на 1.5. В магазинах. даже на грузовой транспорт таких нет. Нашел токаря за 300 руб выточил.(фото прилагаю) Залил масло, прокачал воздух, прокатился. Просто красота, люфта нет вообще как на иномарке, даже как то не привычно. Звуков не издает, только при повороте гудит насос. Так что если будете заказывать то сразу заказываете и штуцера оба с шайбами. Все заказывал у Утюга. Спасибо ему отдельное! Все пришло в отличном состоянии и комплектации. 

post-97044-0-58475700-1510236754_thumb.jpg

post-97044-0-27675500-1510236765_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

у соболя и газели редукторы zf разные

"бизнесовские" все идентичны и ZF и BOSCH -(начали ставить с конца 16 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ecco37

Добрый день, ребят подскажите, на Соболе люфт в руле градусов 20-30. Можно ли его как-то устранить подтянув или нужно покупать новый ГУР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Добрый день, ребят подскажите, на Соболе люфт в руле градусов 20-30. Можно ли его как-то устранить подтянув или нужно покупать новый ГУР?

 

Можно. Еще люфт потихоньку набегает от крестовины и от пальцев рулевых. Может с них начать?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ecco37

 

Можно. Еще люфт потихоньку набегает от крестовины и от пальцев рулевых. Может с них начать?

 

пальцы проверили, маятники тоже, говорят что люфт именно в самом гидроусилителе, а не подскажите как его можно подтянуть? Я так понимаю его нужно будет снимать или можно прямо на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

пальцы проверили, маятники тоже, говорят что люфт именно в самом гидроусилителе, а не подскажите как его можно подтянуть? Я так понимаю его нужно будет снимать или можно прямо на машине?

 

На машине вряд ли получится. Сошку для этого надо снимать. А так, по ГУРу своя тема есть. 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/12686-kak-perebrat-gur/page-9?do=findComment&comment=1580591

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gadzilla

Всем доброго дня. Присмотрел ГАЗель с двигателем Крайслер, 2010 г.в., но смущает одно - нет ГУРа, простое рулевое. Такая комплектация  была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Всем доброго дня. Присмотрел ГАЗель с двигателем Крайслер, 2010 г.в., но смущает одно - нет ГУРа, простое рулевое. Такая комплектация  была?

Его сняли, все газели были с гур, там стоял борисовский, он очень ненадежный течет и воет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gadzilla

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...