Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bezgich

проблема ближний дальний свет фар

Рекомендуемые сообщения

А-718
А под капотом два предохранителя проверял?

 

Где находятся (под капотом) эти предохранители? И где крепится релюха? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187
Где находятся (под капотом) эти предохранители? И где крепится релюха? :blink:

Предохранители рядом с АКБ. Справа от неё такая коробочка есть. А релюха слева от рулевой колонки На кронштейне. Не ленись,нагнись,посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KATOD

реле возможно возле рулевой колонки слева.У меня там тоже стоит какаято с очень подгоревшими контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-718
Предохранители рядом с АКБ. Справа от неё такая коробочка есть. А релюха слева от рулевой колонки На кронштейне. Не ленись,нагнись,посмотри.

 

Проверил - релюха как новая, никаких следов подгорания. Подкапотные предохранители все целы (пошевелил на всякий случай). Результат тот же - ни ближнего света не задних противотуманок. Завтра поменяю реле. Утром еду в потьмах (на габаритах) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Проверил - релюха как новая, никаких следов подгорания. Подкапотные предохранители все целы (пошевелил на всякий случай). Результат тот же - ни ближнего света не задних противотуманок. Завтра поменяю реле. Утром еду в потьмах (на габаритах) :unsure:

На реле есть два контакта-управляющие,и два-силовые. У меня тоже релюха как новая была,только под напряжением проверил,а она не работает. Надо подать питание на управляющие контакты, и снимать питание с силовых контактов. Катушка притягивала подвижный контакт, а он цепь не замыкал. Всё вроде нормально, а не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-718

Из недавних злоключений.

Закипел. (МКАД пробка) "Прыг - скок" ---

 

вариант №1 - пробка расширительного бачка не спускает избыточное давление./ Раз в 2-3 недели литрушка антифриза уходит. Выдувает куда только можно (в щели из радиатора, на креплении шлангов, а их ставил на герметик./ т.е. недостаточно охл. жидкости в системе - ДОЛИЛ ЛИТР (был в запасе антифриз).

 

Еду (300 метр.) - почти закипел. "Прыг - скок" ---

 

вариант №2 - не работает вентилятор. Пальчиком крутанул - завертелся.

 

Еду (3 000 метр.) - почти закипел. "Прыг - скок" ---

 

вариант №3 - надо отвезти груз, "буду крутить пальчиком потом заменю вентилятор"

 

МКАД (пробка 10 км./час, езда по бровке, печка топит - окна настеж - тепло) От Рязанки до Каширки (через 200-300 метр) - играю в игру "выскачи крутани моторчик"

У Каширки энтузиазм закончился. "Груз успею отвезти". Детали машин" - новый вентилятор в сборе + новая пробка расширительного бачка + 2 часа под дождиком.

 

Еду - чтото плохо охлаждает (долго работает пока температура упадёт). Проверил - гонит воздух наружу.

Перекинул клемы на разьёме - почувствовал себя человеком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Юморист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-718
Значитца Женька прав. Меняй релюху. Около рулевой колонки находится.

 

Реле заменил - результат прежний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kokos
Реле заменил - результат прежний.

А дальний горит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Реле заменил - результат прежний.

Реле то поменял? Там их 3 или 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos
Реле заменил - результат прежний.

Может не ту заменил!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-718
Может не ту заменил!!??

 

Реле под рулевой колонкой - одно. Заменил. Дальним светом можно моргнуть. Вырубились вчера ближний вместе с противо туманками задними сразу. Лампочка задних противотуманок на приборном щитке не загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Ну ХЗ. У меня там - реле фар, - реле сигналов, - реле поворотов (оно другое) И ещё реле чего то.

А противотуманки включаются только если горит ближний свет фар. Ищи реле. Если катушка работает, можно по звуку найти.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos
Ну ХЗ. У меня там - реле фар, - реле сигналов, - реле поворотов (оно другое) И ещё реле чего то.

У меня тоже несколько релюшек под рулём.Это может быть или реле или предохранитель или сам переключатель,других вариантов нет.У тебя реле 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Реле под рулевой колонкой - одно. Заменил. Дальним светом можно моргнуть. Вырубились вчера ближний вместе с противо туманками задними сразу. Лампочка задних противотуманок на приборном щитке не загорается.

Попробуй напрямую без реле, если не горит иди дальше к центральному переключателю и так далее...на переключатель плюс ближнего приходит на 11 контакт, противотуманки плюс на 8 контакте...посмотри верхний блок предохранителей № 5 реле фар, может даже если предохранитель целый, сзади могли отойти контакты...

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

не надо никуда идти нае... перпключатель света 0.5руб цена или три провода на какой-нибудь другой тумлер а противотуманки через отдельный выключатель плю подать на предохранитель в блоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stickman

такая же фигня... началось гдет месяц назад... бывало сам по себе то вырубался, то включался... а теперь вот совсем погас и хз. реле работает (щелкает), а свет не горит. и порулевой переключатель дальнего тож не работает, моргнуть можно, а включить нельзя. завтра буду по советам пробовать (

 

з.ы.: а реле на ближний точно только одно?

 

и как ток идет? сначала на выключатель, потом на реле, а потом на фары?

 

на схему смотреть не отправляйте, я в ней все равно нихера не понимаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glad18
такая же фигня... началось гдет месяц назад... бывало сам по себе то вырубался, то включался... а теперь вот совсем погас и хз. реле работает (щелкает), а свет не горит. и порулевой переключатель дальнего тож не работает, моргнуть можно, а включить нельзя. завтра буду по советам пробовать (

 

з.ы.: а реле на ближний точно только одно?

 

и как ток идет? сначала на выключатель, потом на реле, а потом на фары?

 

на схему смотреть не отправляйте, я в ней все равно нихера не понимаю :D

Реле щёлкает-не значит работает.Было у меня такое,заменил релюху и всё вылечилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos
такая же фигня... началось гдет месяц назад... бывало сам по себе то вырубался, то включался... а теперь вот совсем погас и хз. реле работает (щелкает), а свет не горит. и порулевой переключатель дальнего тож не работает, моргнуть можно, а включить нельзя. завтра буду по советам пробовать (

 

з.ы.: а реле на ближний точно только одно?

 

и как ток идет? сначала на выключатель, потом на реле, а потом на фары?

 

на схему смотреть не отправляйте, я в ней все равно нихера не понимаю :D

В твоём случае это реле 200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stickman

я его пробовал менять.. заработало тогда.. но щаз опять погас... хотите сказать что поработав пол месяца оно опять сломалось.. хотя я почему то не сомневаюсь :D спасибо. завтра опробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stickman

реле поменял, толку ноль <_<

есть какие-нибудь идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека 139
реле поменял, толку ноль <_<

есть какие-нибудь идеи?

ну если не реле и дальний моргает-лезь к выключателю,может в самом деле он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63

А у тебя хоть реле само срабатывает (щелкает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stickman

щелкает, но сказали (парами постами выше), что если щелкает не значит что работает )

 

а что в переключателе можно перемкнуть чтоб посмареть в нем проблема или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
щелкает, но сказали (парами постами выше), что если щелкает не значит что работает )

 

а что в переключателе можно перемкнуть чтоб посмареть в нем проблема или нет?)

Проще вытащи реле и перемкни контакты в колодке где было реле ...

Проверишь реле.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...